mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
Мюллер
14.01.2024 14:24
1
Собственно, помимо Колосси, который сподвиг своим примером меня на создание робота, вторым человеком как раз и был Ильнур "Татарин". С него я списал стратегию. На ЛЧИ он работал со стартовым капиталом 150 тыр.. Оптимальный размер. И за день оборачивал свой капитал более 10 раз. День ото дня депоз рос, но оборачиваемость в разах была примерно та же... Под конец ЛЧИ у него дневной оборот был в районе 50 млн. Если посчитать процент, который он забирал с пары сделок, то это вообще какие-то крохи. Мой робот забирает в разы больше. Но у него и оборот меньше при гораздо бОльшем депозите. Робот оборачивает депозит за несколько дней. В среднем за 3-4 дня. Почему я говорю об обороте, а не о проценте от депозита? Да потому что у меня бОльшая часть депозита лежит в акциях. А робот работает лишь малой частью этого депозита на том же счете. Поэтому считать его прибыль "от депо" было бы неправильно.. он же не имеет в своем распоряжении весь депо. А создавать для него отдельный счет - это значит ухудшать ему условия работы и заставлять шортить и брать плечи... как-то так в общем.
ВетеранЪ
14.01.2024 14:26
2
Сотрудники банков, какое-то безумие, пытаемся вразумить что это мошенники, отвечают сами вы мошенники, средств снимают переводят, а на следующий день прибегают в слезах и это не диментные старики, а молодые сорокалетние.
Ну тут ничего не изменишь. Будут находить новые схемы и ловить на них тех, кто про такие схемы не слышал. Здесь только один совет - если номер отсутствует в адресной книге, но вам нужно ответить (например ждете курьера или клиента и тп), то отвечая сразу предполагать что на том конце мошенник, лучше потом извинится.
Я когда за границей, то российские номера отсутствующие в адресной книге блокирую. Но приезжая в Россию приходится включать. Ну и начинается...) Иногда развлекаюсь. На той неделе позвонила дама, представилась работницей Сервера Госуслуг , назвала по имени отчеству, сказала что мне на мой адрес нужно отправить письмо и я должен выбрать по почте или курьером (те самые простые вопросы). Что бы выбить из шаблона сказал: "по электронной почте, адрес у вас есть".
Пауза.
Потом жалобно: "письмо обычное".
"Вскройте и наберите текст".
Пауза.
Включила шаблон: "вам придет сейчас смс с кодом вы должны..."
"Зачем, отправляйте как я сказал"
Пауза
Отбой звонка. )
Ликбез пловцам, не перворазрядникам, а мастерам в бассейнах, объяснять что штормящий океан опасен, бесполезно. Имея практический опыт общения с увлечения нумизматикой в ранней школе, фарцовки при советской власти, от розничной торговле до скупки акций у трудовых коллективов за наличные и тому подобного в лихие девяностые, и даже такой стреляный воробей попадал на мякине. Попавший в просак не старый доктор наук ни сколько не улыбает, сам такой.
Мойва
14.01.2024 15:36
1
Kolossi, да какие угодно могут быть схемы новые, старые забытые ... Номер для банка должен быть отдельный в такой ситуации. ...
Вы никогда не получали звонок с подставного номера?
Зачем вы пытаетесь оправдать чью то глубость технических прогрессом мошенников? Статья в УК существоала и без оного прогресса, и в школьном курсе ОСГП даже советской школы была отражена. Сейчас инет дешев и доступен, инфы море и было бы только желание ее получить.

Более того, я никогда за 15 лет не разговаривала с мошенниками. Какая мне разница с подменного номера звонят или просто нули заменяют буквой. Просто потому, что я не хочу с ними разговаривать, а все, что мне нужно я выясняю своим звонком тому, в чьей копетенции это находится. Про звонки от персов наверное повторять нет смысла.

Объясните мне пожалуйста в двух предложениях свою уникальность, по которой именно ваш компьютер необходим новоустроившемуся помощнику сисадмина или Вас сочли именно тем, кто поможет спецслужбам разоблачить мошенника в банке?
Kolossi
14.01.2024 16:45
1
Ликбез пловцам, не перворазрядникам, а мастерам в бассейнах, объяснять что штормящий океан опасен, бесполезно. Имея практический опыт общения с увлечения нумизматикой в ранней школе, фарцовки при советской власти, от розничной торговле до скупки акций у трудовых коллективов за наличные и тому подобного в лихие девяностые, и даже такой стреляный воробей попадал на мякине. Попавший в просак не старый доктор наук ни сколько не улыбает, сам такой.
Ну это ровно из пословицы про обучение на чужих или своих ошибках. Чужие ошибки к сожалению вообще никого не учат, не только дураков.
Schlosser
14.01.2024 16:53
2
Красавчик. Почем продаешь своего робота? Я своего продаю по 1 тысяча рублей в месяц.
Это развлечение. На жизнь вроде и так хватает, а у последнего костюма карманов вообще нет, )
Так это не на жизнь и не для карманов. Это у Мю развлечение нового уровня.
Написать робота на форуме много способных.
А продал только Мюллер.
Мюллер
14.01.2024 18:19
2
Красавчик. Почем продаешь своего робота? Я своего продаю по 1 тысяча рублей в месяц.
Это развлечение. На жизнь вроде и так хватает, а у последнего костюма карманов вообще нет, )
Ну для меня тоже на 50% развлечение, на 50 - челлендж. Я за свою прошлую жизнь много чего "наломал" в 20м веке.. а тут такой вызов.. от биржи. Мне интересно.. мне по кайфу, я на драйве, как в молодости.. когда ковыряешь-ковыряешь железобетонную плиту и вдруг видишь, трещинка!! И пошло-поехало, пока все не развалится. А продаю я его не потому, что денег мало.. Тыща в месяц - это символическая плата... чтобы народ не думал, что я не ценю свой труд. Продаю я его, чтобы хомяки заценили.. чтобы поняли, что у куклов вполне себе можно крошки с тарелки выхватывать.
Мюллер
14.01.2024 18:28
1
Это развлечение. На жизнь вроде и так хватает, а у последнего костюма карманов вообще нет, )
Так это не на жизнь и не для карманов. Это у Мю развлечение нового уровня.
Написать робота на форуме много способных.
А продал только Мюллер.
И еще никто из купивших не сказал, что робот говно. Да, он сложен.. там куча всяких фишек и только я могу их все помнить и использовать по назначению... Есть несколько человек, которые не продлили лицензию. Но я думаю, это скорее из-за того, что они не поняли смысл: робот должен все время молотить. Пусть по одному лоту покупать и по одному продавать, но не выключаясь, делая по несколько сотен сделок каждый день. Тогда начинают работать вероятности.
rock-retiree (Z)
14.01.2024 18:47
2
Остается только один вопрос: зачем они разговаривают с мошенником? Зачем? Писано-переписано, рассзано, показано и я не знаю, что еще надо сделать, что бы донести до головы этих людей, что есть кнопка отбой. Сбросили звонок,зашли в ИБ, позвонили в конце концов в свой банк.
Это не гипноз, Это глупость. С возрастными жертвами понятно, там с критическим мышлением все хуже и хуже+ привыкли по жизни бояться начальства, а заодно потом и всех подряд кто строгим голосом заговорит. Но полтос челоеку, да еще и имел отношение к разработке СИСТЕМЫ БОРЬБЫ С НАРУШЕНИЕМ БАНКОВСКОЙ ТАЙНЫ. Его уволили за профнепригодность?
Вы просто еще не попадали в по настоящему "добрые руки".
Для примера. Вот вы работаете в не маленьком предприятии скажем в отделе документооборота или финансов. Вом на служебный телефон звонит милейший паренек, зовут Андрей, недавно принят на работу помошником сисадмина и стесняясь и заикаясь просит разрешения подойти к вашему компьютеру в течении часа если вы не очень заняты. Вы что, будете трубку швырять? Не будете 100%. Потом он перезвонит и скажет, что подойти не получается, но если вы зайдете у себя вот в ту папочку и скажете какие файлы там...и тд.
В общем не зарекайтесь.
в нулевых одну свою работницу отимел извращенно за фотку в одноклассниках где она на своем рабочем месте. а на фотке монитор, к которому прилеплены стикеры с логинами и паролями. тогда вообще было время непуганных идиотов, но тогда в компах было в цифре то, что на бумаге можно было запросто достать из мусорного контейнера организации. а сейчас сплошь и рядом на персоналках критическая инфа которой тупо по допуску не должно быть
дочке на работе выдали домой для удаленной работы сертифицированный безопасниками комп, указав, что выход с него в интернет исключительно по вопросам по работе и строго по кабелю. и всё, больше ограничений не установили хорошо еще, что она сама по образованию и должности наполовину безопасник и аналитек, понимает что к чему. росатом
Kolossi
14.01.2024 18:48
1
Так это не на жизнь и не для карманов. Это у Мю развлечение нового уровня.
Написать робота на форуме много способных.
А продал только Мюллер.
Оттож, это развлечение еще Мавроди придумал. Купите все жене сапоги и будете партнерами ))
Мюллер
14.01.2024 18:53
 
в нулевых одну свою работницу отимел извращенно за фотку в одноклассниках где она на своем рабочем месте. а на фотке монитор, к которому прилеплены стикеры с логинами и паролями.
Это, кстати, обратная сторона медали. Если безопасники (утрирую), заставляют менять пароль раз в месяц и он должен быть не менее 12 символов с буквами разного регистра, цифрами и служебными символами, то нормальный чел не в состоянии такой пароль запомнить. Даже если сам его придумает. Отсюда появляются стикеры на мониторе... Так что ИБ должна не перезатягивать гайки, а быть адекватной.
Мюллер
14.01.2024 18:54
 
Так это не на жизнь и не для карманов. Это у Мю развлечение нового уровня.
Написать робота на форуме много способных.
А продал только Мюллер.
Оттож, это развлечение еще Мавроди придумал. Купите все жене сапоги и будете партнерами ))
Вот же ты язва... "Я не читал, но осуждаю!"
Теляш
14.01.2024 19:26
 
Продаю я его, чтобы хомяки заценили.. чтобы поняли, что у куклов вполне себе можно крошки с тарелки выхватывать.
крошки можно многими способами выхватывать....робот для этого вовсе не обязательно....достаточно в течение дня доступа к телефону
Теляш
14.01.2024 19:29
 
Оттож, это развлечение еще Мавроди придумал. Купите все жене сапоги и будете партнерами ))
Мавроди и Мюллер разные уровни мышления....Мавроди всю страну на свои бумажки подсадил, а для Мюллера 500 человек набрать уже достижение
Мюллер
14.01.2024 20:55
2
Оттож, это развлечение еще Мавроди придумал. Купите все жене сапоги и будете партнерами ))
Мавроди и Мюллер разные уровни мышления....Мавроди всю страну на свои бумажки подсадил, а для Мюллера 500 человек набрать уже достижение
Желаю тебе прожить жизнь так же, как прожил Мавроди, раз он твой кумир.
Мюллер
14.01.2024 20:56
 
Продаю я его, чтобы хомяки заценили.. чтобы поняли, что у куклов вполне себе можно крошки с тарелки выхватывать.
крошки можно многими способами выхватывать....робот для этого вовсе не обязательно....достаточно в течение дня доступа к телефону
Это ты девочкам-тинейджершам рассказывай. А я на бирже уже 13 лет.. мне можешь сказки не рассказывать.
Теляш
14.01.2024 21:02
 
крошки можно многими способами выхватывать....робот для этого вовсе не обязательно....достаточно в течение дня доступа к телефону
Это ты девочкам-тинейджершам рассказывай. А я на бирже уже 13 лет.. мне можешь сказки не рассказывать.
видно чото поменяЛОСЬ....помню раньше ты без робота каждые полгода депо удваивал
Теляш
14.01.2024 21:03
 
Мавроди и Мюллер разные уровни мышления....Мавроди всю страну на свои бумажки подсадил, а для Мюллера 500 человек набрать уже достижение
Желаю тебе прожить жизнь так же, как прожил Мавроди, раз он твой кумир.
он гений был....не все правда это понимают
Мюллер
14.01.2024 21:19
 
Желаю тебе прожить жизнь так же, как прожил Мавроди, раз он твой кумир.
он гений был....не все правда это понимают
Финансовые пирамиды придумали задолго до него. Лично я это сразу понял и в МММ не играл. Но некоторые знакомые просрали все. Не знаю, ЧТО было там гениального... пирамида, как пирамида. Биткоин, кстати, точно такая же финансовая пирамида. Один в один. Но в отличие от МММ, она построена на весь мир. Поэтому рухнет не скоро, но намного болезненней.
Мюллер
14.01.2024 21:20
2
Это ты девочкам-тинейджершам рассказывай. А я на бирже уже 13 лет.. мне можешь сказки не рассказывать.
видно чото поменяЛОСЬ....помню раньше ты без робота каждые полгода депо удваивал
кто тебе сказал эту чушь? Утраивал!
Теляш
14.01.2024 21:32
 
Сообщение удалено автором 15.01.2024 в 12:44.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы