mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
Kolossi
17.01.2024 14:02
 
Зюзя поставил на контроль, ждет позитива.
Это у нас, а я у врагов с доп рисками и 50%ным дисконтом.
мазохист
ВетеранЪ
17.01.2024 14:11
 
Это у нас, а я у врагов с доп рисками и 50%ным дисконтом.
мазохист
Почему?
Kolossi
17.01.2024 17:41
 
мазохист
Почему?
Где у врагов? Они с LSE вроде скоро год как ушли.
ВетеранЪ
17.01.2024 18:51
 
Почему?
Где у врагов? Они с LSE вроде скоро год как ушли.
Через армян, казахов, наших неподсанкционных, где-то схематозно, где с риском на доверии но работает.
Kolossi
17.01.2024 19:50
 
Где у врагов? Они с LSE вроде скоро год как ушли.
Через армян, казахов, наших неподсанкционных, где-то схематозно, где с риском на доверии но работает.
А спрашиваешь "почему?' ) Но вообще я спросил не через кого, а где. Я полагал, что после ухода с лондонской биржи они кроме как на ММВБ нигде не торгуются. Или торгуются?
ВетеранЪ
17.01.2024 19:58
 
Через армян, казахов, наших неподсанкционных, где-то схематозно, где с риском на доверии но работает.
А спрашиваешь "почему?' )
Мазохизм-Склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения. Ни чего подобного не вижу.
ВетеранЪ
17.01.2024 20:21
 
Через армян, казахов, наших неподсанкционных, где-то схематозно, где с риском на доверии но работает.
А спрашиваешь "почему?' ) Но вообще я спросил не через кого, а где. Я полагал, что после ухода с лондонской биржи они кроме как на ММВБ нигде не торгуются. Или торгуются?
Сделки договорные, по последней в случае не у дружественного приобретения без дивов, одружествить будет стоить плюс 1%.
Фрекен
17.01.2024 20:36
 
А спрашиваешь "почему?' ) Но вообще я спросил не через кого, а где. Я полагал, что после ухода с лондонской биржи они кроме как на ММВБ нигде не торгуются. Или торгуются?
Сделки договорные, по последней в случае не у дружественного приобретения без дивов, одружествить будет стоить плюс 1%.
а где регистрируется переход права по договорным сделкам?
У кого они регистрируются и в чьих реестрах висят?
ВетеранЪ
17.01.2024 21:05
 
Сделки договорные, по последней в случае не у дружественного приобретения без дивов, одружествить будет стоить плюс 1%.
а где регистрируется переход права по договорным сделкам?
У кого они регистрируются и в чьих реестрах висят?
Те же брокеры и там же в евроклире и нрд.
Kolossi
17.01.2024 21:23
 
а где регистрируется переход права по договорным сделкам?
У кого они регистрируются и в чьих реестрах висят?
Те же брокеры и там же в евроклире и нрд.
Получается сделки на ММВБ через цепь посредников. Трудно-объяснимая схема с точки зрения логики.
ВетеранЪ
17.01.2024 21:37
 
Те же брокеры и там же в евроклире и нрд.
Получается сделки на ММВБ через цепь посредников. Трудно-объяснимая схема с точки зрения логики.
Расписки, часть конвертированных в акции торгуются на ММВБ, а остальные остались.
Фрекен
17.01.2024 21:43
 
Получается сделки на ММВБ через цепь посредников. Трудно-объяснимая схема с точки зрения логики.
Расписки, часть конвертированных в акции торгуются на ММВБ, а остальные остались.
К сожалению, за кем там что числится в Евроклире, Вы не узнаете. Если объемы приличные и в случае косяков брокеров готовы тратить средства и судиться с ними в их судах, то можно и рискнуть. А реестры компаний где? может, туда вывести? вряд ли же активная торговля в договорных сделках? договоры купли-продажи и переход права можно регистрировать сразу в реестре.
ВетеранЪ
18.01.2024 09:56
 
Расписки, часть конвертированных в акции торгуются на ММВБ, а остальные остались.
К сожалению, за кем там что числится в Евроклире, Вы не узнаете. Если объемы приличные и в случае косяков брокеров готовы тратить средства и судиться с ними в их судах, то можно и рискнуть. А реестры компаний где? может, туда вывести? вряд ли же активная торговля в договорных сделках? договоры купли-продажи и переход права можно регистрировать сразу в реестре.
О каких косяках? Утром стулья, вечером деньги😁
Фрекен
18.01.2024 15:52
 
К сожалению, за кем там что числится в Евроклире, Вы не узнаете. Если объемы приличные и в случае косяков брокеров готовы тратить средства и судиться с ними в их судах, то можно и рискнуть. А реестры компаний где? может, туда вывести? вряд ли же активная торговля в договорных сделках? договоры купли-продажи и переход права можно регистрировать сразу в реестре.
О каких косяках? Утром стулья, вечером деньги😁
Так вот и вопрос - где стулья?)
А чем докажешь?))
ВетеранЪ
18.01.2024 18:46
 
О каких косяках? Утром стулья, вечером деньги😁
Так вот и вопрос - где стулья?)
А чем докажешь?))
Зачем мне что-то доказывать, оставлю без ответа.
Фрекен
18.01.2024 19:46
 
Так вот и вопрос - где стулья?)
А чем докажешь?))
Зачем мне что-то доказывать, оставлю без ответа.
Доказывать - не мне. ))

ЧТО является доказательство того, что акции числятся за вами?

Что они вообще есть у брокера.

И что делать, если сложится ситуация, подобная ситуации с ВТБ/СПБ. Вот о чем речь. Сейчас вот в РФ, те, у кого потери были серьезные - пошли в наш суд. Как с армянским брокером решать подобный вопрос?
ВетеранЪ
19.01.2024 10:28
 
Зачем мне что-то доказывать, оставлю без ответа.
Доказывать - не мне. ))

ЧТО является доказательство того, что акции числятся за вами?

Что они вообще есть у брокера.

И что делать, если сложится ситуация, подобная ситуации с ВТБ/СПБ. Вот о чем речь. Сейчас вот в РФ, те, у кого потери были серьезные - пошли в наш суд. Как с армянским брокером решать подобный вопрос?
Пардон, мы вообще о чем? Заумными вопросами просто кладёшь на лопатки! А зачем тебе все это нужно, просто мозг собеседнику попарить?
Фрекен
19.01.2024 11:46
 
Пардон, мы вообще о чем? Заумными вопросами просто кладёшь на лопатки! А зачем тебе все это нужно, просто мозг собеседнику попарить?
Вопросы - элементарные).
Да, немного попарить на случай, если стал не очень гибким и не видит эти риски. А также на случай, если я чего-то не знаю о том, как минимизировать их - поделитесь тогда))
ВетеранЪ
19.01.2024 14:52
3
Пардон, мы вообще о чем? Заумными вопросами просто кладёшь на лопатки! А зачем тебе все это нужно, просто мозг собеседнику попарить?
Вопросы - элементарные).
Да, немного попарить на случай, если стал не очень гибким и не видит эти риски. А также на случай, если я чего-то не знаю о том, как минимизировать их - поделитесь тогда))
Впечатление что не спрашиваешь, а тролишь. Вопросы даже не риторические, а если армяне кинут и к какому мировому судье бежать? Какой ждёшь ответ? А вот учёт у них вроде как внутренний и стараюсь перевести в родную юрисдикцию. Риски естественно высокие но и дисконт приобретения соответсвующий.
Фрекен
19.01.2024 17:53
 
Вопросы - элементарные).
Да, немного попарить на случай, если стал не очень гибким и не видит эти риски. А также на случай, если я чего-то не знаю о том, как минимизировать их - поделитесь тогда))
Впечатление что не спрашиваешь, а тролишь. Вопросы даже не риторические, а если армяне кинут и к какому мировому судье бежать? Какой ждёшь ответ? А вот учёт у них вроде как внутренний и стараюсь перевести в родную юрисдикцию. Риски естественно высокие но и дисконт приобретения соответсвующий.
Вовсе не тролю. И только сейчас получила ответ, который ждала:"учет у них внутренний (=в тетрадке), риски осознаю, работаю над переводом в родную юрисдикцию." Без последнего шага как-то странно выглядели покупки.

И от всей души, совершенно серьезно, желаю удачи в этой авантюре - если получится - будет шоколадно.

Держите нас тогда в курсе, как все пройдет. Интересно (даже чисто теоретически) как из их внутреннего учета можно будет перевести в наши реестры.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы