2 0
5 129 посетителей

Блог пользователя PRObonds.ru

Блог компании Иволга Капитал

Холдинговая компания "Иволга Капитал" - владелец сетевого СМИ RPObonds и Инвестиционной Компании "Иволга Капитал". Наши миссии - популяризация розничного облигационного рынка, финансирование среднего и крупного бизнеса, управление частным капиталом "Иволга Капитал" занимается организацией малых и средних облигационных займов, клиентскими продажами инвестиционных продуктов, портфельным управлением активами
03.03.2022, 08:55

На утро пока две важные новости

Первая. Понижение рейтинга от Fitch. Понятный ответ на выборочный техдефолт по гособлигациям (платежи замораживаются для нерезидентов из недружественных России стран). Понижение сразу на 6 ступеней, с BBB до B. Впереди, очевидно, аналогичные даунгрейды от S&P и Moody`s.

Вторая новость, более жесткая – введение комиссии 30% на покупку валюты через брокерские счета. При нынешнем курсе доллара купите вы его сегодня не дешевле 130 рублей за единицу.

Россия внешними и собственными силами стремительно и надолго изолируется от мирового финансового и торгового рынка. Глубокий экономический кризис мы уже получили. Его контуры и то, как рациональнее себя вести в новых условиях – вопросы ближайших дней.

1 0