2 0
5 129 посетителей

Блог пользователя PRObonds.ru

Блог компании Иволга Капитал

Холдинговая компания "Иволга Капитал" - владелец сетевого СМИ RPObonds и Инвестиционной Компании "Иволга Капитал". Наши миссии - популяризация розничного облигационного рынка, финансирование среднего и крупного бизнеса, управление частным капиталом "Иволга Капитал" занимается организацией малых и средних облигационных займов, клиентскими продажами инвестиционных продуктов, портфельным управлением активами
23.03.2022, 08:56

Видимо, фондовая секция Мосбиржи откроется 25-28 марта

В сегодняшний регламент торгов на Мосбирже добавлена разморозка коротких позиций по ОФЗ (сами ОФЗ торгуются с понедельника), операции с фьючерсами на ОФЗ и индекс RGBI. Фьючерсный рынок уже доступен для товарных, валютных контрактов, контрактов на жилье из корзину американских акций. Не закрывался на паузу сектор РЕПО и валютный рынок (но он мало применим с новыми обязательными тарифами для физлиц).

Дело за малым — остается открыть всю фондовую секцию (акции и облигации) и связанные с ней срочные инструменты. Судя по разрешительной динамике текущей недели (вчерашний запрет на короткие продажи акций, хоть и противоречиво, ее дополняет) состоится это или до, или сразу после ближайших выходных.

Источник: https://t.me/MoscowExchangeOfficial/875

1 0