2 0
5 132 посетителя

Блог пользователя PRObonds.ru

Блог компании Иволга Капитал

Холдинговая компания "Иволга Капитал" - владелец сетевого СМИ RPObonds и Инвестиционной Компании "Иволга Капитал". Наши миссии - популяризация розничного облигационного рынка, финансирование среднего и крупного бизнеса, управление частным капиталом "Иволга Капитал" занимается организацией малых и средних облигационных займов, клиентскими продажами инвестиционных продуктов, портфельным управлением активами
08.07.2022, 13:49

Строительный холдинг АПРИ Флай Плэнинг публикует ряд операционных показателей 6 мес. 2022 года

Строительный холдинг АО АПРИ «Флай Плэнинг» предоставляет ряд операционных показателей первого полугодия 2022 года.

За 6 месяцев 2022 года, по данным Холдинга, продажи сопоставимы с уровнем 1 полугодия 2021 года: сейчас 2,45 млрд.р., тогда 2,58 млрд.р., снижение на 5%. Само первое полугодие очень разнится по динамике продаж, основная их часть пришлась на 1 квартал, в особенности на март. При этом июль должен стать месяцем восстановления продаж к докризисным уровням, ориентир продаж в июле – около 450 млн.р.

В первой половине 2022 года и в особенности в первом квартале отмечен ускоренный рост цен жилья, на 25% с декабря по июнь. В оставшейся части года Холдинг планирует оставаться вблизи установившихся цен.

Также за предыдущие 6 месяцев АПРИ «Флай Плэнинг» снизил облигационный долг на 26% (на 480 млн.р.), с учетом погашения двух выпусков облигаций и старта привлечения нового облигационного выпуска.

О распределении продаж и строительства по объектам в основном для Холдинга регионе – Челябинской области, а также за его пределами – отдельный материал в ближайшие дни.

Источник данных – АО АПРИ «Флай Плэнинг», интерпретация – ИК «Иволга Капитал»

/Облигации АО АПРИ «Флай Плэнинг» входят в портфель PRObonds ВДО на 11,9% от активов/

1 0