2 0
5 129 посетителей

Блог пользователя PRObonds.ru

Блог компании Иволга Капитал

Холдинговая компания "Иволга Капитал" - владелец сетевого СМИ RPObonds и Инвестиционной Компании "Иволга Капитал". Наши миссии - популяризация розничного облигационного рынка, финансирование среднего и крупного бизнеса, управление частным капиталом "Иволга Капитал" занимается организацией малых и средних облигационных займов, клиентскими продажами инвестиционных продуктов, портфельным управлением активами
25.08.2022, 13:01

РЕПО с ЦК. Всплеск интереса

Сделки РЕПО с ЦК – это биржевой аналог депозита до востребования, со ставкой, аналогичной срочному депозиту. Из минусов наличие НДФЛ, из плюсов – максимальное для РФ кредитное качество и мгновенная ликвидность. К тому же сделки можно совершать в конце торговой сессии, а в течение дня использовать деньги для прочих биржевых операций.

Ставки по РЕПО снижаются в канве снижения ключевой и депозитных ставок. Сейчас это около 7,8% годовых (минус НДФЛ, плюс реинвестирование, минус комиссия – получим около 6,5-6,7%). С одной стороны немного, с другой, видимо, достаточно удобно. Т.к. после долгой стагнации сумма размещения в РЕПО с ЦК, в частности, в нашей компании заметно увеличивается.

Андрей Хохрин, генеральный директор ИК "Иволга Капитал"

Телеграм-канал: https://t.me/probonds

Чат для инвесторов: https://t.me/%20UHsfqmxEquGnkhA6

1 0