2 0
5 129 посетителей

Блог пользователя PRObonds.ru

Блог компании Иволга Капитал

Холдинговая компания "Иволга Капитал" - владелец сетевого СМИ RPObonds и Инвестиционной Компании "Иволга Капитал". Наши миссии - популяризация розничного облигационного рынка, финансирование среднего и крупного бизнеса, управление частным капиталом "Иволга Капитал" занимается организацией малых и средних облигационных займов, клиентскими продажами инвестиционных продуктов, портфельным управлением активами
12.09.2022, 16:12

А денег на рынке опять много

Будет ли понижать Банк России ключевую ставку в ближайшую пятницу или нет (наверно, будет), но денежный рынок вновь развернулся к инвесторам лицом. Доходности однодневного РЕПО с ЦК, по которому сужу о недостатке/избытке свободной ликвидности, последние недели находились на напряженных значениях, на уровне и выше нынешнего ключевого (ключевая ставка пока что 8%). И вот, в конце истекшей недели ситуация весьма заметно изменилась.

На иллюстрации: динамика однодневных сделок РЕПО с ЦК под различные ОФЗ и под акции Сбербанка, в %% годовых

Выводы по паре дней наблюдений – зыбкие. И всё же для рынка акций, как и для рынка облигаций, в особенности же для ВДО де-факто подешевевшие деньги – добрый знак.

Андрей Хохрин, генеральный директор ИК "Иволга Капитал"

Телеграм-канал: https://t.me/probonds

Чат для инвесторов: https://t.me/%20UHsfqmxEquGnkhA6

1 0