mfd.ruФорум

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
СigarMan
01.11.2018 21:21
2
Можыт настольный пасматреть?!
http://bonds.finam.ru/issue/details020A400002/d...
Сматри каркулятар!
Кстати вот он калькулятор с моей облигой http://www.rusbonds.ru/BondCalc.aspx?bond_state...
Но там не понятно учитывается ли там Амортизация в последних 2-х купонах. но если учитывается, то общий процент за все года, все равно Отличный выходит.
Саймон ...
01.11.2018 21:40
1
Можыт настольный пасматреть?!
http://bonds.finam.ru/issue/details020A400002/d...
Кстати вот он калькулятор с моей облигой http://www.rusbonds.ru/BondCalc.aspx?bond_state...
Но там не понятно учитывается ли там Амортизация в последних 2-х купонах. но если учитывается, то общий процент за все года, все равно Отличный выходит.
этот настоящий видел, Но что там я могу увидеть нового ? Как я там увижу что я теряю 2 наминала со 100 облиг ?

Сори за мою тупость
СigarMan
01.11.2018 22:12
2
"Ищите и обрящете!"
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/1...
этот настоящий видел, Но что там я могу увидеть нового ? Как я там увижу что я теряю 2 наминала со 100 облиг ?

Сори за мою тупость
lord1313
02.11.2018 00:46
2
Можыт настольный пасматреть?!
http://bonds.finam.ru/issue/details020A400002/d...
этот настоящий видел, Но что там я могу увидеть нового ? Как я там увижу что я теряю 2 наминала со 100 облиг ?

Сори за мою тупость
Он Вас тролит не много. Но так же нельзя - у Финама реально все расписано: дата и все что Вы в эту дату получаете в рублях и копейках. Тут уж только калькулятор/эксель в лапы и разбираться. Если и так не получается на трезвую голову, то возьмите поллитру... валерьянки. Должно помочь.
Mediaholder
02.11.2018 06:54
2
Минфин посоветовал регионам заработать на мигрантах и платных парковках

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/02/11/2018/5bdb774...

P.S. Очередные гениальные идеи от Минфина.
кинутый дважды
02.11.2018 07:11
1
По оферте кстати за акции давали по одной копейке...
У меня были префы МДМ которые конвертировали в префы Бина. ЦБ выкупил по указаной цене
Получается у вас это уже третий раз? Ник будете менять?
Ну здесь же все по честному... Никакого кидалова Деньги уже перевели.
+WishmasteR+
02.11.2018 09:41
2
Возможно, чтобы вывести деньги с ИИС через купон. Это просто работает - покупаем облигацию за день до погашения, на следующий день на ИИС возвращается тело минус купон, а купон падает на обычный банковский счет.
Для этого лучше Мечел покупать перед частичным погашением - они часть номинала с ИИС шлют на банковский счёт.
А это разве не от брока зависит?
Катя_25
02.11.2018 10:04
 
А это разве не от брока зависит?
Именно - Открывашка на отрез отказывается переводить любые "входящие" потоки на банковский счет, а вот БКС (по крайней мере по телефону) такое разрешает (по доп письму в депозитарий)
lord1313
02.11.2018 10:10
1
А это разве не от брока зависит?
Именно - Открывашка на отрез отказывается переводить любые "входящие" потоки на банковский счет, а вот БКС (по крайней мере по телефону) такое разрешает (по доп письму в депозитарий)
Письмо бы я такое конечно писать не стал - чревато потерей вычетов по ИИС. Хочет там чего-то делать ВТБ пусть делает раз считает нужным, а сам я ему никаких распоряжений по выводу средств с ИИС давать не собираюсь, пока не решу его закрыть.
de aguirre
02.11.2018 10:16
3
"Ищите и обрящете!"
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/1...
этот настоящий видел, Но что там я могу увидеть нового ? Как я там увижу что я теряю 2 наминала со 100 облиг ?

Сори за мою тупость
господа... господа...
так просто, не напрягаясь даже, все идиототоксичные рекорды мои, посвящённые мономентальности, вы господа, одним махом обрушили...
га!
Катя_25
02.11.2018 10:37
1
Письмо бы я такое конечно писать не стал - чревато потерей вычетов по ИИС. Хочет там чего-то делать ВТБ пусть делает раз считает нужным, а сам я ему никаких распоряжений по выводу средств с ИИС давать не собираюсь, пока не решу его закрыть.
Тут речь не о закрытии и выводе. А о распоряжение дополнительными взносами (купоны и дивиденды). Есть письмо ЦБ что так можно и это не считается закрытием. При любом раскладе вы должны дать письменное распоряжение депозитарию на какой счет вам платить.
chem1
02.11.2018 10:51
5
ООО «Ломбард «Мастер»
Возникновение у владельцев облигаций эмитента права требовать от эмитента досрочного погашения принадлежащих им облигаций

Основание, повлекшее возникновение у владельцев облигаций эмитента права требовать от эмитента досрочного погашения таких облигаций: Неопубликование или опубликование бухгалтерской отчетности Эмитента с нарушением сроков является основанием для досрочного погашения облигаций по требованию их владельцев в соответствии с пп. 3) п. 9.5.1.2. Условий выпуска биржевых облигаций серии БО-П01 в рамках программы биржевых облигаций серии 001Р, имеющей идентификационный номер 4-36516-R-001P-02E от 21.05.2018 г. (далее – «Программа облигаций»);
Дата возникновения такого основания: 02 ноября 2018 г.

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
koly
02.11.2018 11:34
1
Рынок готовится к банкротству Ютейр????
lord1313
02.11.2018 11:34
1
Письмо бы я такое конечно писать не стал - чревато потерей вычетов по ИИС. Хочет там чего-то делать ВТБ пусть делает раз считает нужным, а сам я ему никаких распоряжений по выводу средств с ИИС давать не собираюсь, пока не решу его закрыть.
Тут речь не о закрытии и выводе. А о распоряжение дополнительными взносами (купоны и дивиденды). Есть письмо ЦБ что так можно и это не считается закрытием. При любом раскладе вы должны дать письменное распоряжение депозитарию на какой счет вам платить.
Я именно про купоны и аморты и писал - не буду я ни каких распоряжений давать ВТБ чего-то выводить с ИИС, поскольку есть риск, что потом налоговая скажет, что распорядился на вывод средств - прощай вычет!
А что за письмо ЦБ? Можно ссылку? Хотя ЦБ не имеет права давать разъяснения по порядку начисления и уплаты налогов - это могут Минфин и ИФНС.
P.s. может есть кто шибко грамотный по ИИС: открыл я ИИС в ВТБ 28/12/15 (НДФЛ возвращаю с вложенных на ИИС сумм) бросил туда 5тыс., сейчас три года проходят время закрывать. Хотелось бы кинуть денег на ИИС и получить вычет за 18год и закрыть ИИС или в этом году (с трудом но успеваю) или в начале следующего. ВТБшники говорят, что получить вычет за 18 не получится. Объяснить они толком не могут ничего. А я вот не понимаю с чего мне такое поражение в правах. Глубоко пока не вникал, может есть кто-то кто сильно в теме.
+WishmasteR+
02.11.2018 11:37
 
А это разве не от брока зависит?
Именно - Открывашка на отрез отказывается переводить любые "входящие" потоки на банковский счет, а вот БКС (по крайней мере по телефону) такое разрешает (по доп письму в депозитарий)
А какой брокер амортизацию на счёт отправляет, может знаете? Это бы было очень интересно
+WishmasteR+
02.11.2018 11:41
 
Тут речь не о закрытии и выводе. А о распоряжение дополнительными взносами (купоны и дивиденды). Есть письмо ЦБ что так можно и это не считается закрытием. При любом раскладе вы должны дать письменное распоряжение депозитарию на какой счет вам платить.
Я именно про купоны и аморты и писал - не буду я ни каких распоряжений давать ВТБ чего-то выводить с ИИС, поскольку есть риск, что потом налоговая скажет, что распорядился на вывод средств - прощай вычет!
А что за письмо ЦБ? Можно ссылку? Хотя ЦБ не имеет права давать разъяснения по порядку начисления и уплаты налогов - это могут Минфин и ИФНС.
P.s. может есть кто шибко грамотный по ИИС: открыл я ИИС в ВТБ 28/12/15 (НДФЛ возвращаю с вложенных на ИИС сумм) бросил туда 5тыс., сейчас три года проходят время закрывать. Хотелось бы кинуть денег на ИИС и получить вычет за 18год и закрыть ИИС или в этом году (с трудом но успеваю) или в начале следующего. ВТБшники говорят, что получить вычет за 18 не получится. Объяснить они толком не могут ничего. А я вот не понимаю с чего мне такое поражение в правах. Глубоко пока не вникал, может есть кто-то кто сильно в теме.
Может их срок закрытия смущает? По идее если в 19м закрыть всё должно получиться. Такой способ даже сотрудники инвестиционного подразделения брокера мне озвучивали. Возможно конечно уже какие-то особые поручения были после этого
andreyshein
02.11.2018 11:45
1
ну что, по финавиа продолжает кто-то лить?
Значит, не в АСВ дело, а в компании с отрицательным капиталом и беспросветными убытками.
user501
02.11.2018 12:04
1
Рынок готовится к банкротству Ютейр????
Всё может быть...
Главное что б акционеры не готовились к банкротству авиакомпании.
Интересно у АСВ, а именно в банка Югра были облигации ЮтЭйра?
Надо понимать, что до конца года ситуация по ЮтЭйру будет только нагнетаться, а может быть даже до марта 2019 года...
В.В. Путин в Октябре был в Хантах, может за ЮтЭйр поговорили
Как ни как Коморовой припоминают, что она( в группе с другими, а именно: ХМАО, Тюмень обл., СНГ и банки (и чуть, чуть ВОБЛы) спасла авиакомпанию( в рестракт). Поэтому хоронить ЮтЭйр никак нельзя - это политический похороны многих людей и потеря государственных денег. Кроме того у основного акционера (вернее у его основы, а именно СНГ всё довольно таки хорошо), настолько, что он один может выкупить весь долг ЮтЭйра и это будет менее 10% его расходов от чистой прибыли (Чистая прибыль "Сургутнефтегаза" по РСБУ за 9 месяцев 2018 года выросла в 6,6 раза - до 598,269 млрд рублей, следует из отчетности компании.). Данная сделка даже не будет считаться крупной.
P.S. Но если даже будет такое развитие ситуации, то выкуп будет на уровне не более 60-70% от общего суммы долга (с учётом гос гарантий и цен на бирже по облигациям), а это от 36 до 42 млрд.р. Но я думаю, что до такого не дойдёт.
Енот Полоскун
02.11.2018 12:10
 
А для какой цели создано ФинАвиа? Чисто для привлечения средств от ВОБЛов или эта контора еще чем-то занимается?
Сотрудников у них практически нет, основных средств нет. У конторы по сути ничего нет, кроме единсвенного учредителя - ПАО Ютэйр.
И как она купоны вообще платит? Ютэйр займы кидает что-ли?
Червонец_Сеятель
02.11.2018 12:13
2
А для какой цели создано ФинАвиа? Чисто для привлечения средств от ВОБЛов или эта контора еще чем-то занимается?
Сотрудников у них практически нет, основных средств нет. У конторы по сути ничего нет, кроме единсвенного учредителя - ПАО Ютэйр.
И как она купоны вообще платит? Ютэйр займы кидает что-ли?
ФинАвиа создано для реструктуризации предыдущих долгов ЮтЭйр
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы