mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Alex_E
13.02.2021 22:51
2
У наших брокеров примерно одинаковые условия по Америке, если есть статус квалифицированного инвестора. Получаете статус и вперед.
В смысле? Если квал, то выход напрямую, минуя СПб?
Ну да, сразу на NYSE и NASDAQ. В топку этот СПБ, который может залочить торги только из-за смены названия эмитента.
Alex_E
13.02.2021 22:55
2
У наших брокеров примерно одинаковые условия по Америке, если есть статус квалифицированного инвестора. Получаете статус и вперед.
Если механизм описаныый Radiodetals, то это не совсем то, чего хотелось бы. Очень затратно.
По объему сделок совсем не затратно. Если интересно, могу написать, как я получил, какие есть способы сделать квала с небольшим депо, а также как обмануть систему и получить квала за денежку.
beggar
13.02.2021 23:08
 
Если механизм описаныый Radiodetals, то это не совсем то, чего хотелось бы. Очень затратно.
По объему сделок совсем не затратно. Если интересно, могу написать, как я получил, какие есть способы сделать квала с небольшим депо, а также как обмануть систему и получить квала за денежку.
Очень интересно. Про обман может лучше в личку?
Alex_E
13.02.2021 23:29
4
По объему сделок совсем не затратно. Если интересно, могу написать, как я получил, какие есть способы сделать квала с небольшим депо, а также как обмануть систему и получить квала за денежку.
Очень интересно. Про обман может лучше в личку?
Самый простой способ - по объемам. Если торгуете постоянно - сделки каждый месяц, то это легче легкого. Надо, чтобы в течение года были сделки каждый месяц, и общий объем 6 млн. Есть сделки каждый месяц, но нет 6 млн? Загоняете денег на срочку - 50 к за глаза, и гоняете фьючерс например РТС, чтобы получить заветный объем. На срочке комиссии копеечные по сравнению с акциями.
Я именно так и получил, потому что параллельно с акциями торговал на срочке и объемы набрались быстро.
Если не торгуете постоянно - вариант остается, просто он получается долгий по времени.
Radiodetals
14.02.2021 00:00
1
Очень интересно. Про обман может лучше в личку?
Самый простой способ - по объемам. Если торгуете постоянно - сделки каждый месяц, то это легче легкого. Надо, чтобы в течение года были сделки каждый месяц, и общий объем 6 млн. Есть сделки каждый месяц, но нет 6 млн? Загоняете денег на срочку - 50 к за глаза, и гоняете фьючерс например РТС, чтобы получить заветный объем. На срочке комиссии копеечные по сравнению с акциями.
Я именно так и получил, потому что параллельно с акциями торговал на срочке и объемы набрались быстро.
Если не торгуете постоянно - вариант остается, просто он получается долгий по времени.
За сколько примерно получил, сам набивал СИшкой и Ришкой , просто ради любопытства
ttt93
14.02.2021 00:04
 
Сообщение удалено автором 14.02.2021 в 00:15.
Trawell
14.02.2021 00:32
4
продаешь свои чтобы откупить дешевле))) (Фикс)
технически это такой же шорт)))
у вас есть 100 бумаг Лукойла продаете все по 5000
откупаете по 4500 прибыль 500 р на лист)))
когда берете акции в долг чтобы их продать это сделка репо в чистом виде. вам дают акции вы их продаете но обязуетесь вернуть владельцу.
брать в долг у брока или фиксить свои с "целью" откупить дешевле - технически это шорт
Я "шорчу" только своими акциями. а уж про индекс и подавно не лезу.
На ветке Лукойла спрашивал, как шортить своими акциями, сказали никак. Свои продадите по текущим ценам и никакого шорта. Поясните, как шортить своими акциями?
Trawell
14.02.2021 00:44
3
Добрый вечер! DivWave уже подчеркнул, что победитель забирает все)))
если нефтянка в 2019 году была 100млнб/с
и если вы берете аля ETF нефтянки и там все компании, при банкротстве одной выпавший спрос делится на виживших... инфтраструкрутра поглащается. (может быть и такое, что банк впарит ее по заниженной цене на аля аукционе крупному игроку) ничто никуда не девается и ничто ниоткуда не берётся.
Спасибо, DivWave! Действительно брать ETF
позволяет инвестировать секторально, не парясь с бумагами и новостями да и всех бумаг не купить. + важные новости можно прощелкать итд. отчеты смотреть не надо. Действительно ETF дает свои приемущества если надо захватить рынок.
Я сглупил, что не купил sunpower параллельно(((
прибыль была бы шикарная. К сожалению, это фонда... Что уже говорить если есть ETF из ETF)))
Trawell, а как вы смотрите на проблему банкротств? Меня беспокоит, что как только начнут сворачивать QE, их число должно в целом по экономике увеличится, особенно среди стартапов. В ETF же таких может много оказаться с высокой долговой нагрузкой?
Radiodetals
14.02.2021 00:50
2
Доброй ночи, Давайте смотреть адекватно, на данный момент jp и city вообще не выдают кредитов нефтянке, но привлечь поток денежных средств и не обанкротиться мы же можем и через бонды
Trawell
14.02.2021 00:57
1
кто их будет покупать если компания практически банкрот? может у амеров есть контроль, который не позволяет выходить на рынок бондов если долг превышает x раз годовую выручку...
Доброй ночи, Давайте смотреть адекватно, на данный момент jp и city вообще не выдают кредитов нефтянке, но привлечь поток денежных средств и не обанкротиться мы же можем и через бонды
Radiodetals
14.02.2021 01:07
2
кто их будет покупать если компания практически банкрот? может у амеров есть контроль, который не позволяет выходить на рынок бондов если долг превышает x раз годовую выручку...
Доброй ночи, Давайте смотреть адекватно, на данный момент jp и city вообще не выдают кредитов нефтянке, но привлечь поток денежных средств и не обанкротиться мы же можем и через бонды
Не могу точно сказать , но в состоянии предбанкротства видел достаточно фирм , бонды выпускали и лечили свои потери
Сейчас кэшем все заливают, и потому все вполне хорошо
В конце концов , Маск и криптовалюта, можно и ей расплатиться либо через прокладку , либо другими обязательствами
Не дают банки денег, всегда найдётся тот что даст
Не зря колы у баффета стоят по 74.16)))) по нефти на 21 год
Та же oxy его одна из излюбленных, да укоротил позу, да они ему пошли на встречу с повышением див потока по префкам, а была предбанкрот )))
MYA
14.02.2021 09:28
3
В смысле? Если квал, то выход напрямую, минуя СПб?
Ну да, сразу на NYSE и NASDAQ. В топку этот СПБ, который может залочить торги только из-за смены названия эмитента.
Я в открытии интересовалась (точнее, они сами предлагали). Но там комиссии конские, с облигами засада какая-то (помню только, что нерабочий вариант, детали надо заново поднимать) и нет опционного деска. Для меня 2 последних пункта были критическими. Это я к тому что возможно это лучше чем через СПБ, но доступ все равно не полноценный.
И для меня еще важна льгота по НДФЛ при владении 3 года и больше. Я так понимаю, что при покупке через СПБ она будет, а через заруб. биржу напрямую нет. У нас такая девальвация на горизонте 3 года+, что все плюшки сожрет от прямого выхода.
MYA
14.02.2021 09:46
2
Даа, декабрь и начало января были очень веселыми месяцами....таких богатых возможностей рынок больше не представил, к сожалению, до сегодняшнего дня DivWave, что вы планируете делать с длинными офз и РЖД 1р-14R (постоянный купон, бумага длинная)? У меня длинные есть в некотором количестве, и лосят Толи оставить и ждать более удобного момента выскочить, толи уже лося резать Единственное, что мне дает надежду на более удобный момент для выхода из этих бумаг - это почти 100% консенсус профучастников насчет начала сворачивания стимулов вначале лета. Верный признак что как-то по-другому в итоге будут события развиваться
У меня длинных мало, подавляющая часть облиг это линкеры и флоатеры.
На длинные были у меня на них разные планы, типа продать если рубль уйдет ниже 70 и перевернуться из них в доллары. Если будет сильное укрепление - это будет уже не спроста, это будет или начало карри-трейда и все полезут в длинные российские или просто будет очень хорошее восстановление всего и рубль поедет сильно укрепляться (рубль вообще склонен укрепляться большую часть времени, особенно после кризисов), а это дезинфляционный фактор, т.е. инфлу придавит, значит номинальные ставки в экономике тоже пойдут вниз, а длинные облиги пойдут вверх, т.е. тут будет рост облиг, да еще и рубль сильный, т.е. плюс укрепление рубля - удобный момент, чтобы перевернуться в доллары.
Но это всё было до того, как Набиуллина напророчила уже в апреле выдать план по нормализации ставки. Так что теперь надо подумать еще раз.
С одной стороны,
быстрое повышение ставки явно вызовет укрепление рубля на определенном уровне. Тут сразу всё - может возникнуть и дефицит рублевой ликвидности (вопрос, как ЦБ себя с ЗВР поведет?) и одновременно, чтобы заранее зайти инорезам, выгодно заходить инорезам для карри-трейда именно так, чтобы сейчас зайти по 73-74 за бакс, запилиться во флоатеры хотябы, получать 4% годовых там (в долларах такой дохи уже нет) + укрепление рубля на росте ставки (типичный макромеханизм, ставку повышают - валюта укрепляется) + рост купона флотаера тоже (мелочь а приятно) потенциально до 5.5%, а потом, пересесть на длинные ПК с дохой 7.5%, ну или выйти из рубля по 65 типа того. А то и по 62... Двойной профит.
При этом, раз рубль будет быстро укрепляться, то инфла будет падать, повышение ставки при резком укреплении рубля быстро делать нельзя (резко укрепив рубль можно всем экспортерам и т.д. нагадить), ну и в целом всё замедлиться, так что рост дохи длинных облиг может при том тормознуть и вообще не дойти до 7.5%, если, например, инфла уйдет на 3.5%. Помимо этого, что-то мне кажется Минфин не будет счастлив, разместив огромную массу флоатеров, если доха флотаеров уйдет сильно выше чего-то там (т.е. минфину лучше, чтобы ставка поднималась медленно). Не то, чтобы плохо дело, долг у РФ не большой в % от ВВП, но всё равно.
С другой стороны,
наш ЦБ может очень лихо ситуацию исправить: повышает ставку, и тут же скупает всю валюту с рынка в ЗВР. Если делать это очень агрессивно, то двойной профит, рубль остается на 74 (все рады), инфла на 4+% (как бы под контролем, резко не упадет), запас прочности у системы ЦБ+минфин возрастает (так как возрастут валютные резервы), но ставки идут к 7.5%, хотя в случае роста резервов минфин в принципе уже не будет так переживать по поводу 5.5% по флоатерам (ведь запасы в финсистеме растут и т.д.). Знать бы планы по ЗВР было бы понятнее...
DivWave, спасибо большое за ваше мнение. Мне система не дает вам больше плюсы ставить, к сожалению. По поводу последнего абзаца "наш ЦБ может очень лихо ситуацию исправить: повышает ставку, и тут же скупает всю валюту с рынка в ЗВР" - мне казалось он так не может делать. Он же закупает валюту согласно бюджетному правилу (USD эквивалент суммы налогов, пошлин и сборов от продажи нефти выше $42 c копейками).
И еще по поводу плана по нормализации ставки - зачем ей себя ограничивать выдавая конкретику? Мы не имеем представления, в каком формате это будет. Тем более что она вынуждена действовать с оглядкой на ФРС (как вы правильно заметили), а те к апрелю конкретики, думаю, особой не выдадут в публичное поле.
beggar
14.02.2021 09:52
 
продаешь свои чтобы откупить дешевле))) (Фикс)
технически это такой же шорт)))
у вас есть 100 бумаг Лукойла продаете все по 5000
откупаете по 4500 прибыль 500 р на лист)))
когда берете акции в долг чтобы их продать это сделка репо в чистом виде. вам дают акции вы их продаете но обязуетесь вернуть владельцу.
брать в долг у брока или фиксить свои с "целью" откупить дешевле - технически это шорт
На ветке Лукойла спрашивал, как шортить своими акциями, сказали никак. Свои продадите по текущим ценам и никакого шорта. Поясните, как шортить своими акциями?
Разобрались!) Просто я пока еще не готов фиксить убытки, кажется лучше пересидеть.
Trawell
14.02.2021 11:28
 
есть бумага в минусе, которая может еще ниже сходить??
продаешь свои чтобы откупить дешевле))) (Фикс)
технически это такой же шорт)))
у вас есть 100 бумаг Лукойла продаете все по 5000
откупаете по 4500 прибыль 500 р на лист)))
когда берете акции в долг чтобы их продать это сделка репо в чистом виде. вам дают акции вы их продаете но обязуетесь вернуть владельцу.
брать в долг у брока или фиксить свои с "целью" откупить дешевле - технически это шорт
Разобрались!) Просто я пока еще не готов фиксить убытки, кажется лучше пересидеть.
DivWave
14.02.2021 11:40
6
У меня длинных мало, подавляющая часть облиг это линкеры и флоатеры.
На длинные были у меня на них разные планы, типа продать если рубль уйдет ниже 70 и перевернуться из них в доллары. Если будет сильное укрепление - это будет уже не спроста, это будет или начало карри-трейда и все полезут в длинные российские или просто будет очень хорошее восстановление всего и рубль поедет сильно укрепляться (рубль вообще склонен укрепляться большую часть времени, особенно после кризисов), а это дезинфляционный фактор, т.е. инфлу придавит, значит номинальные ставки в экономике тоже пойдут вниз, а длинные облиги пойдут вверх, т.е. тут будет рост облиг, да еще и рубль сильный, т.е. плюс укрепление рубля - удобный момент, чтобы перевернуться в доллары.
Но это всё было до того, как Набиуллина напророчила уже в апреле выдать план по нормализации ставки. Так что теперь надо подумать еще раз.
С одной стороны,
быстрое повышение ставки явно вызовет укрепление рубля на определенном уровне. Тут сразу всё - может возникнуть и дефицит рублевой ликвидности (вопрос, как ЦБ себя с ЗВР поведет?) и одновременно, чтобы заранее зайти инорезам, выгодно заходить инорезам для карри-трейда именно так, чтобы сейчас зайти по 73-74 за бакс, запилиться во флоатеры хотябы, получать 4% годовых там (в долларах такой дохи уже нет) + укрепление рубля на росте ставки (типичный макромеханизм, ставку повышают - валюта укрепляется) + рост купона флотаера тоже (мелочь а приятно) потенциально до 5.5%, а потом, пересесть на длинные ПК с дохой 7.5%, ну или выйти из рубля по 65 типа того. А то и по 62... Двойной профит.
При этом, раз рубль будет быстро укрепляться, то инфла будет падать, повышение ставки при резком укреплении рубля быстро делать нельзя (резко укрепив рубль можно всем экспортерам и т.д. нагадить), ну и в целом всё замедлиться, так что рост дохи длинных облиг может при том тормознуть и вообще не дойти до 7.5%, если, например, инфла уйдет на 3.5%. Помимо этого, что-то мне кажется Минфин не будет счастлив, разместив огромную массу флоатеров, если доха флотаеров уйдет сильно выше чего-то там (т.е. минфину лучше, чтобы ставка поднималась медленно). Не то, чтобы плохо дело, долг у РФ не большой в % от ВВП, но всё равно.
С другой стороны,
наш ЦБ может очень лихо ситуацию исправить: повышает ставку, и тут же скупает всю валюту с рынка в ЗВР. Если делать это очень агрессивно, то двойной профит, рубль остается на 74 (все рады), инфла на 4+% (как бы под контролем, резко не упадет), запас прочности у системы ЦБ+минфин возрастает (так как возрастут валютные резервы), но ставки идут к 7.5%, хотя в случае роста резервов минфин в принципе уже не будет так переживать по поводу 5.5% по флоатерам (ведь запасы в финсистеме растут и т.д.). Знать бы планы по ЗВР было бы понятнее...
DivWave, спасибо большое за ваше мнение. Мне система не дает вам больше плюсы ставить, к сожалению. По поводу последнего абзаца "наш ЦБ может очень лихо ситуацию исправить: повышает ставку, и тут же скупает всю валюту с рынка в ЗВР" - мне казалось он так не может делать. Он же закупает валюту согласно бюджетному правилу (USD эквивалент суммы налогов, пошлин и сборов от продажи нефти выше $42 c копейками).
И еще по поводу плана по нормализации ставки - зачем ей себя ограничивать выдавая конкретику? Мы не имеем представления, в каком формате это будет. Тем более что она вынуждена действовать с оглядкой на ФРС (как вы правильно заметили), а те к апрелю конкретики, думаю, особой не выдадут в публичное поле.
MYA, вам спасибо за обсуждение!
Отвечу кратко, т.к. сегодня времени мало, хочу провести праздник с семьей, а не за компом.
1. "мне казалось он так не может делать. Он же закупает валюту согласно бюджетному правилу (USD эквивалент суммы налогов, пошлин и сборов от продажи нефти выше $42 c копейками)."
Это верно, ЦБРФ давно отрекся от таргетирования курса и таргетирует только инфляцию, ну и ставки по цепочке. Но в реальности у него есть две лазейки, которые он уже демонстрировал.
Во-первых они могут проводить закупки произвольно по времени, скажем, в марте не купить, а в апреле одновременно поднять ставку и скупить весь объем за два-три месяца.
Во-вторых они умеют "лихо" перекладывать из пустого в порожнее, как они сделали со Сбером, "продав" его из ЦБ государству. Придумать пару новых "схем" труда не составит.
и, в-третьих, они лихо умеют сальдировать то, что не сделали / сделали лишнего раньше с текущими потребностями, если текущие потребности противоречат макроэкономическим целям. Например, объем продажи валюты по сделке Сбера был лихо сальдирован с тем объемом валюты, который был не докуплен в 2018 году. В результате на открытый рынок попало меньше валюты, чем должно было по требованиям от продажи Сбера (https://rg.ru/2020/07/24/cb-ne-prodast-vsiu-val...). Т.е. когда надо, всегда можно сделать именно как надо, а не как положено по правилу.
2. "И еще по поводу плана по нормализации ставки - зачем ей себя ограничивать выдавая конкретику? Мы не имеем представления, в каком формате это будет. Тем более что она вынуждена действовать с оглядкой на ФРС..."
Насколько я знаю, будет представлен не сама траектория побъема, а гайденс в зависимости от развития событий. ЦБ РФ обещал предоставить в качестве гайденса результаты моделирования различных сценариев и показать параметры, по которым пойдет нормализация ставки. Я ожидаю, что мы сможем вычислить траекторию подъема ставки в зависимости от параметров инфляции и рыночных ставок по трежакам (долларовых ставок) и т.д. Нам важно хотябы примерно распарсить их модели ( сами модели они не показывают, а жаль, могли бы и коды на питоне выложить в GitHub, жадины ), чтобы прикинуть вероятные скорости подъема ставки при разных сценариях развития событий в России (инфла) и мире (мировые ставки, ФРС, других ЕМ).
DivWave
14.02.2021 11:42
1
Ну да, сразу на NYSE и NASDAQ. В топку этот СПБ, который может залочить торги только из-за смены названия эмитента.
Я в открытии интересовалась (точнее, они сами предлагали). Но там комиссии конские, с облигами засада какая-то (помню только, что нерабочий вариант, детали надо заново поднимать) и нет опционного деска. Для меня 2 последних пункта были критическими. Это я к тому что возможно это лучше чем через СПБ, но доступ все равно не полноценный.
И для меня еще важна льгота по НДФЛ при владении 3 года и больше. Я так понимаю, что при покупке через СПБ она будет, а через заруб. биржу напрямую нет. У нас такая девальвация на горизонте 3 года+, что все плюшки сожрет от прямого выхода.
Если найдете прямой выход на опцы амер акций, таких как T, CVX, было бы здорово! Тоже ищу сейчас. Не хочется в IB, хотелось бы путь для России более юридически простой, через какого-нибудь российского брока. Еще интересно выход на срочку по Tot / Totf.
DivWave
14.02.2021 11:48
 
Очень интересно. Про обман может лучше в личку?
Самый простой способ - по объемам. Если торгуете постоянно - сделки каждый месяц, то это легче легкого. Надо, чтобы в течение года были сделки каждый месяц, и общий объем 6 млн. Есть сделки каждый месяц, но нет 6 млн? Загоняете денег на срочку - 50 к за глаза, и гоняете фьючерс например РТС, чтобы получить заветный объем. На срочке комиссии копеечные по сравнению с акциями.
Я именно так и получил, потому что параллельно с акциями торговал на срочке и объемы набрались быстро.
Если не торгуете постоянно - вариант остается, просто он получается долгий по времени.
Ну у меня квал по сумме на счету, а у жены вообще по трем параметрам: профильное образование, опыт работы и сумма на счету. Но знаю, что люди, чтобы получить квала, добивали кредитами: скажем, 3 млн на счету есть, еще 3 млн берут кредит на неделю и сразу отдают, получается 6 в сумме на счетах, делают выписки из банка на квала и сразу отдают.
А про объемы если - то срочка чтоли считается для выполнения на квала по объемам обязательств по котрактам, а не по объемам прошедшим в ГО? Любопытно, я не знал такую деталь...
DivWave
14.02.2021 12:02
1
Со сроками по ФРС туго. Тут прямо как с принципом неопределенности Гейзенберга: либо знаешь когда будет движение, либо знаешь куда оно будет ну или либо знаешь скорость, либо цель
Можно сказать, что чем дольше ставку держат и чем медленнее будут менять политику, тем дольше продлиться рост акций. Но в случае, если по макроэкономическим причинам монетарным властям придется "ускориться" с окончанием сверхмягкой ДКП, все холдеры длинных бумаг резко пострадают. Т.е. и холдеры длинных облиг и холдеры акций.
Есть опасение (пока только опасение), что фрс летом объявит гайденс о сворачивании куе. И, менее вероятно, но что дотплот сползет левее по времени. На CME на опцах по ставке фрс это уже прогнозят. На самом деле, зная то, какие модели они юзают уже можно прикинуть, что фрс всех "удивит" между мартом и июлем.

В РФ же уже даже опасения нет, сегодня прямым текстом сказали всё - апрель - гайденс (главная интрига для народа - скорость?), далее повышение ставки по гайденсу. Например, ОФЗ 26230 уже всё понял и сегодня закрылся на 108.5%, направление понятно, скорость, с которой пойдет вниз пока на ходу решается. Уже ясно, что на дальнем конце кривой мы в итоге увидим доху 7.5-7.7% уже в ближайшее время, просто как минимум потому что линкеры могут уже дать 5+2.5=7.5% уже (см флоатер линкер 52003, с ценой 100%), а они надежнее, поэтому еще в декабре мы запилились в линкеры (и сильно нарастили флоатеры). Долго такой разрыв в дохе быть не может. Даже если таргет инфлы будет достигнут (а сейчас инфла выше таргета), то девятилетка линкер 52003 уже будет давать 4+2.5%=6.5%. Ясно, что 20 летка ПК должна давать больше. Так что ехать 26230ым еще вниз нехило и может быть даже с ускорением.
Вопрос, что с акциями на мамбе. Мало того, что там курс валюты замешан (рубль склонен укрепляться), так там как бы должен быть рост и на восстановлении, но видимо он сократиться с переоценкой на повышении ставок и нас может ждать затяжной флэт. Опять же, от скорости повышения зависит. Но имхо в ЦБРФ модели юзают правильные и в апреле нам выкатят гайденс так, чтобы был флэт с небольшим трендом вверх. Если рынок решит иначе - придется итерационно подгонять по моделям проблема в том, что после пары шагов повышения ставки до того, как это начнет делать ФРС можно словить резкое укрепление рубля и этим раньше времени срубить инфлу ниже таргета. Так что делать будут с оглядкой на фрс, причем, лучше раньше, чем позже, если фрс первым свою ставку двинет - руссорынку в моменте будет хана кровь и слезы про злых куклов
PS: в таких условиях никакой другой стратегии сейчас, лучшей, чем на опцах, я не вижу. Причем так, чтобы IV была меньше RV на флэтовом RW.
Если брать 26230 и 52003 как индикаторы рыночных ожиданий, то на недельных графиках 26230 уже 3 недели +- стоит на месте и закрылась на 110 с копейками, а линкер 52003 с пика в конце декабря (даже не знаю какой брать, там были очень сильные выносы, пусть будет 102,5) снижается с начала года (сейчас 100,09). Т.е. получается, что рынок по крайней мере не ожидает разгона инфляции вот прям в ближайшее время, доха по 26230 сейчас 6,98 (можно считать 7). Т.е. большая часть пути обесценения длинного конца уже пройдена, а еще ведь ничего не началось, нет даже "дорожной карты". На мой взгляд, возможно обратное движение
Согласен. Вот как считать. Если смотреть на динамику, то одно, а если на сами параметры, то другое. В целом, для 20-летки доха в 7% при дохе коротких (однолеток) 5.5% (равно ставке ключа) будет выглядить слишком низкой. При такой КК можно maturity arbitrage получить нехилый в том или ином виде.
DivWave
14.02.2021 12:08
1
Добрый день! Финам советую по следующим показателям :
1) Адекватный брокер с умеренными комиссиями , в отличии от сбера и Тинькова
2) Разумно подходит к добавлению новых акций, для Квалов ( у менеджера можно попросить добавить акцию если готовы взять ее вы или ещё несколько человек с вами в калабе в течении 3-4 дней) 6000$ на акцию , в втб это на один счёт не менее 10.000$ на акцию
3) есть срочка в отличии от Тинькова
4) стоимость плечей в финам значительно ниже , чем у других

Вот кратенько, не агитация ,а информация
Сам являюсь ЦА финам и втб,в втб побольшему счёту из-за плюшек которые они готовы давать за обороты, и для держателей акций втб
А если он по каким-то причинам потеряет лицензию?
Можно потерять не только деньги, но и бумаги.
Историй таких масса. Причем, финам совсем не такой надежный, как и БКС. С госбанками не сравнить.
Дело в том, что если ваши бумаги без вашего ведома дают в шорты и репо, пусть даже вам за это капает какая-то мелочь, но если рынок резко двигается с проскальзыванием, и обязательств уже не хватает ни у тех, кто в долгу перед броком, ни у брока, то всё, бумаги вам не возвращают - брок "ложиться", бумаги не у вас, контрагенты тоже в ауте. Суды суды суды... https://www.kommersant.ru/doc/4101591
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы