mfd.ruФорум

МосОблБАНК (MOBB)

Новое сообщение | Новая тема |
Dirkam
03.07.2020 11:13
1
Ответ от цб в студию. Прошу опубликовать!
мне тоже из ЦБ никакого ответа не пришло. А ему лично в индивидуальном порядку ЦБ ответ присылает - видимо он какой-то особенный,

И впринципе ты прав - закон на который они ссылаются при выкупе 189.50 давно уже не действует - банк не является банкротом. а 84.8 тоже применить нельзя , так что можно весь выкуп опротестовать. Нужно еще жалобу написать в ЦБ
igorvlas
03.07.2020 11:36
 
Очень рад, что меня поддержали. Значит, есть адекватные)))
МУДРЫЙ НЕУД
03.07.2020 11:52
1
сколько еще до делиста? дней 10? с учетом Т+2
Падре...
03.07.2020 11:57
1
Вообще без крючкотворства, глазами обывателя, история вырисовывается нелицеприятная.... Мажоритарные собственники Мособлбанка молчаливым согласием,( а может и распоряжениями) допустили ведение банковского бизнеса менеджментом с нарушениями законодательства, ведение двойной бухгалтерии, приписки и тд и тп., и когда вскрылось истинное положение дел, умудрились получить банк на санацию другому подконтрольному им же банку. Миноритарии же явно являются пострадавшими от действий и бездействия мажоров, и пряча концы в воду, мажоры тупо отбирают акции у миноритариев..... Опровергните меня, если не так......
Стинол
03.07.2020 12:21
 
Вообще без крючкотворства, глазами обывателя, история вырисовывается нелицеприятная.... Мажоритарные собственники Мособлбанка молчаливым согласием,( а может и распоряжениями) допустили ведение банковского бизнеса менеджментом с нарушениями законодательства, ведение двойной бухгалтерии, приписки и тд и тп., и когда вскрылось истинное положение дел, умудрились получить банк на санацию другому подконтрольному им же банку. Миноритарии же явно являются пострадавшими от действий и бездействия мажоров, и пряча концы в воду, мажоры тупо отбирают акции у миноритариев..... Опровергните меня, если не так......
По факту у миноритариев забирают не собственность, а долги. А история на самом деле нелицеприятная. И самое нелицеприятное в ней, что наше законодательство не запрещает простым обывателям покупать акции с отрицательным капиталом.
В БЕДЕ акционеры Мособлбанка
03.07.2020 12:24
 
Сообщение удалено администратором admin 05.07.2020 в 13:19.
Причина: клон
Падре...
03.07.2020 12:27
 
Вообще без крючкотворства, глазами обывателя, история вырисовывается нелицеприятная.... Мажоритарные собственники Мособлбанка молчаливым согласием,( а может и распоряжениями) допустили ведение банковского бизнеса менеджментом с нарушениями законодательства, ведение двойной бухгалтерии, приписки и тд и тп., и когда вскрылось истинное положение дел, умудрились получить банк на санацию другому подконтрольному им же банку. Миноритарии же явно являются пострадавшими от действий и бездействия мажоров, и пряча концы в воду, мажоры тупо отбирают акции у миноритариев..... Опровергните меня, если не так......
По факту у миноритариев забирают не собственность, а долги. А история на самом деле нелицеприятная. И самое нелицеприятное в ней, что наше законодательство не запрещает простым обывателям покупать акции с отрицательным капиталом.
В некотором смысле, смотрим с разных углов.....
Акции-доля собственности, а долги- это результат экономической деятельности. Резюмирую - теоретически долги должны распределятся на собственников пропорционально доле владения., также как и прибыли.
В нашем случае предложить акционерам выложить энную сумму за лист, на покрытие долгов.
В БЕДЕ акционеры Мособлбанка
03.07.2020 12:33
1
Сообщение удалено администратором admin 05.07.2020 в 13:19.
Причина: клон
Т-101
03.07.2020 12:39
1
По факту у миноритариев забирают не собственность, а долги. А история на самом деле нелицеприятная. И самое нелицеприятное в ней, что наше законодательство не запрещает простым обывателям покупать акции с отрицательным капиталом.
В некотором смысле, смотрим с разных углов.....
Акции-доля собственности, а долги- это результат экономической деятельности. Резюмирую - теоретически долги должны распределятся на собственников пропорционально доле владения., также как и прибыли.
В нашем случае предложить акционерам выложить энную сумму за лист, на покрытие долгов.
эээ, стопэ
банк санируется, государство(а опосредованно и мы с вами) УЖЕ выложило энную сумму за лист под 0.5% годовых
какой же банк банкрот если он продолжает вести свою деятельность(пусть и под контролем внешней организации)?
честно говоря вопросов по законности данной процедуры масса... но связываться со всем этим навозом не хочется, не стоит овчинка выделки для меня лично
ХОТЭЙ
03.07.2020 12:43
 
чо вы ноете?
Все знали что покупают банк банкрот...
Верили в чудо?
Чуда не случилось...
Бывает...
и никто в этом не виноват...
Надо было просто ЦБ взять и приостановить торги акциями сразу...
Но ЦБ дал время чтоб физики вышли....
Но многие жадничать начали...
1,3-2,4... был хорошим уровнем для торговли....
Падре...
03.07.2020 12:43
 
эээ, стопэ
банк санируется, государство(а опосредованно и мы с вами) УЖЕ выложило энную сумму за лист под 0.5% годовых
какой же банк банкрот если он продолжает вести свою деятельность(пусть и под контролем внешней организации)?
честно говоря вопросов по законности данной процедуры масса... но связываться со всем этим навозом не хочется, не стоит овчинка выделки для меня лично
Надеюсь выскочить успел без убытка?!…..
Т-101
03.07.2020 12:46
1
эээ, стопэ
банк санируется, государство(а опосредованно и мы с вами) УЖЕ выложило энную сумму за лист под 0.5% годовых
какой же банк банкрот если он продолжает вести свою деятельность(пусть и под контролем внешней организации)?
честно говоря вопросов по законности данной процедуры масса... но связываться со всем этим навозом не хочется, не стоит овчинка выделки для меня лично
Надеюсь выскочить успел без убытка?!…..
как только увидел сообщение на e-disclosure с ценой выкупа тут же все слил в пол...
по итогу крохотный профит, но жалко потраченного времени на эту историю... но что делать, могло быть намного хуже
Падре...
03.07.2020 12:46
 
чо вы ноете?
Все знали что покупают банк банкрот...
Верили в чудо?
Чуда не случилось...
Бывает...
и никто в этом не виноват...
Надо было просто ЦБ взять и приостановить торги акциями сразу...
Но ЦБ дал время чтоб физики вышли....
Но многие жадничать начали...
1,3-2,4... был хорошим уровнем для торговли....

Хотэй, мы удивляться не перестаем.....
Dirkam
03.07.2020 12:56
2
В нашем случае предложить акционерам выложить энную сумму за лист, на покрытие долгов.
Физлица никаким боком при данной юрформе компании не отвечают, тем более миноритарии.

"отрицательный капитал" - это вообще полный бред. Такого понятия нигде и ни в какие времена не было, так как иметь задолженоость "отрицательный капитал" и списанные активы для компаний это нормальный факт.
Падре...
03.07.2020 13:05
 
Физлица никаким боком при данной юрформе компании не отвечают, тем более миноритарии.

"отрицательный капитал" - это вообще полный бред. Такого понятия нигде и ни в какие времена не было, так как иметь задолженоость "отрицательный капитал" и списанные активы для компаний это нормальный факт.
Да я то в общем ратую за отмену в законодательстве принудительного выкупа.....
Хочешь владеть- предложи цену.....
В БЕДЕ акционеры Мособлбанка
03.07.2020 13:07
 
Сообщение удалено администратором admin 05.07.2020 в 13:19.
Причина: клон
all978
03.07.2020 13:09
1
В нашем случае предложить акционерам выложить энную сумму за лист, на покрытие долгов.
Физлица никаким боком при данной юрформе компании не отвечают, тем более миноритарии.

"отрицательный капитал" - это вообще полный бред. Такого понятия нигде и ни в какие времена не было, так как иметь задолженоость "отрицательный капитал" и списанные активы для компаний это нормальный факт.
На счёт того, что "полный бред" не согласен! Правильнее сказать, чисто, бухгалтерский показатель... При наличии долгосрочных бесплатных кредитов, на генерирование прибыли не влияющий... Есть, даже, условно-позитивный аспект - налог на прибыль платить не надо...
Стинол
03.07.2020 13:12
1
Физлица никаким боком при данной юрформе компании не отвечают, тем более миноритарии.

"отрицательный капитал" - это вообще полный бред. Такого понятия нигде и ни в какие времена не было, так как иметь задолженоость "отрицательный капитал" и списанные активы для компаний это нормальный факт.
Да я то в общем ратую за отмену в законодательстве принудительного выкупа.....
Хочешь владеть- предложи цену.....
Тогда будет то, что сейчас с квартирами в Москве, когда завладеют одной двухсотой долей квартиры и требуют чтоб у них выкупили втридорога. Тогда акционер с одной акцией сможет всю компанию до банкротства довести и шантажировать её. Принудительный выкуп отменять нельзя.
ХОТЭЙ
03.07.2020 13:15
 
Сейчас ЦБ активно пытается средства физиков с депозитов экспроприировать...
а для этого все средства хороши....

Ты посмотри как физики бабки на биржу несут..... мешками...
Обнулять будут полюбому...
Падре...
03.07.2020 13:18
1
Да я то в общем ратую за отмену в законодательстве принудительного выкупа.....
Хочешь владеть- предложи цену.....
Тогда будет то, что сейчас с квартирами в Москве, когда завладеют одной двухсотой долей квартиры и требуют чтоб у них выкупили втридорога. Тогда акционер с одной акцией сможет всю компанию до банкротства довести и шантажировать её. Принудительный выкуп отменять нельзя.
Что то я не понимаю, каким образом мелкий миноритарий может повлиять на решения СД, и тем более довести компанию до банкротства..... Хотя бы один пример
Мне лишь представляется одна голосующая акция, (блокирующий пакет), которые имеют решающее значение в принятии решений по спорным вопросам....Ну тогда они и стоят дорого, и то лишь при конфликте мажоритариев....
А пример с квартирами показателен, но не корректен. Владея долей в квартире, можно создавать значительные неудобства основным собственникам, и этим шантажируя предлагать выкуп по очень завышенной цене....но не требовать... это война нервов... , а владея одной акцией, никаких прав не приобретешь особых..
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы