mfd.ruФорум

МосОблБАНК (MOBB)

Новое сообщение | Новая тема |
Dirkam
03.07.2020 19:13
 
меня особенно НДС повеселил, через НДС и акцизы опосредованно ты в уже в разы за товары переплачиваешь АБСОЛЮТНО со всего
а потом, с этих денег в том числе они санируют разворованные банки(НДС помоему около 30% от всего ВВП у нас составляет)... фактически из ТВОЕГО кармана, мы уже заплатили за это

налоги в РФ только у ИП на УСН низкие, ну и наверное у самозанятых(но это не везде) и тех кто на патенте работает(опять таки ИП)
но ИП - меньшиство в стране
ты веришь этому видео?
займись изучением специализированной литературы и анализируй сам. Это нас от быдла отличает.
Т-101
03.07.2020 19:18
 
меня особенно НДС повеселил, через НДС и акцизы опосредованно ты в уже в разы за товары переплачиваешь АБСОЛЮТНО со всего
а потом, с этих денег в том числе они санируют разворованные банки(НДС помоему около 30% от всего ВВП у нас составляет)... фактически из ТВОЕГО кармана, мы уже заплатили за это

налоги в РФ только у ИП на УСН низкие, ну и наверное у самозанятых(но это не везде) и тех кто на патенте работает(опять таки ИП)
но ИП - меньшиство в стране
ты веришь этому видео?
займись изучением специализированной литературы и анализируй сам. Это нас от быдла отличает.
какие моменты там конкретно неверно сказаны? я конечно не специалист по налоговому праву но это сходится с тем что я уже знаю
буду рад услышать критику если где-то там ложь откровенная
Dirkam
03.07.2020 19:26
 
Ну загнул.... АвтоВаз, УралКалий….. они то ушли отнюдь не потому, что ловить нечего..... скорей, что б самим не попасться.... А наловили то очень даже ого- го….
Я думаю, что Tesla за один и тот же период времени на два порядка больше наловила, чем Автоваз. Вопрос - что же помешало и дальше автовазу привлекать инвесторов? Марка лада в мире не менее известна, чем тесла.
А все из-за "правовой системы" которой как туалетной бумажкой может подтереться любой работник банка России, которому дадут на лапу. Иностранцы это прекрасно понимают, да и свои, те кто побогаче, стараются держать финансы за рубежом, а не вкладавать в кидал местного рынка. Вот и ловят местные кидалы лошков правинциалов, не понимая, что в целом оказывают медвежью услугу всему рынку.
Dirkam
03.07.2020 19:31
 
ты веришь этому видео?
займись изучением специализированной литературы и анализируй сам. Это нас от быдла отличает.
какие моменты там конкретно неверно сказаны? я конечно не специалист по налоговому праву но это сходится с тем что я уже знаю
буду рад услышать критику если где-то там ложь откровенная
Скрытая часть налога, котрую платит работадатель, почти во всех странах есть - в этом нет ничего нового и никакое это не кидалово исключительно российских властей.

взяты налоги какого-то американского нищеброда-социальщика из одного штата, явно чтобы сделать вывод в пользу штатов.

НДС дважды и России не платится, а возвращается. Т.е. покупая товар ты платишь один раз НДС!
Падре...
03.07.2020 19:38
 
какие моменты там конкретно неверно сказаны? я конечно не специалист по налоговому праву но это сходится с тем что я уже знаю
буду рад услышать критику если где-то там ложь откровенная
Скрытая часть налога, котрую платит работадатель, почти во всех странах есть - в этом нет ничего нового и никакое это не кидалово исключительно российских властей.

взяты налоги какого-то американского нищеброда-социальщика из одного штата, явно чтобы сделать вывод в пользу штатов.

НДС дважды и России не платится, а возвращается. Т.е. покупая товар ты платишь один раз НДС!
Ого! Нормально? американского нищеброда-социальщика , а в России у нас как такой гражданин был бы назван Вами?
Т-101
03.07.2020 19:39
 
какие моменты там конкретно неверно сказаны? я конечно не специалист по налоговому праву но это сходится с тем что я уже знаю
буду рад услышать критику если где-то там ложь откровенная
Скрытая часть налога, котрую платит работадатель, почти во всех странах есть - в этом нет ничего нового и никакое это не кидалово исключительно российских властей.

взяты налоги какого-то американского нищеброда-социальщика из одного штата, явно чтобы сделать вывод в пользу штатов.

НДС дважды и России не платится, а возвращается. Т.е. покупая товар ты платишь один раз НДС!
дак никто и не говорит что это кидалово, да есть в обоих... в Штатах просто открытая часть сильнее выражена
зп вроде как там бралась средняя у них и у нас,

НДСа в некоторых штатах вообще нет...
у нас фиксированный а вот как работает вычет я ошибался. вот тут объяснено
https://moneymakerfactory.ru/articles/NDS-prost...
, т.е. если я правильно понял больше 18% НДС быть не должно в конечной цене продукта

в любом случае, налоги в РФ если взять все вместе у типового наемного работника выходят ого-го
13% НДФЛ + скрытая часть что платит работодатель 34%(да, это ваши деньги) + НДС 18%(только на хавку 10%) + различные таможенные пошлины + акцизы на спиртное... + наверняка что-то забыл
Dirkam
03.07.2020 19:49
1
Ого! Нормально? американского нищеброда-социальщика , а в России у нас как такой гражданин был бы назван Вами?
Мысли моей не поняли? Можно любого взять и назвать как хотите - алкаш Вася или слесарь Петя - не суть важно. Брать для сравнения один конкретный случай нельзя - это слишком субъективно.
Можно найти другого американского обывателя, который платит не 5%, а 20% от зарплаты за мед страховку. и что? теперь это в корне изменит картину?
Т-101
03.07.2020 19:55
 
Ого! Нормально? американского нищеброда-социальщика , а в России у нас как такой гражданин был бы назван Вами?
Мысли моей не поняли? Можно любого взять и назвать как хотите - алкаш Вася или слесарь Петя - не суть важно. Брать для сравнения один конкретный случай нельзя - это слишком субъективно.
Можно найти другого американского обывателя, который платит не 5%, а 20% от зарплаты за мед страховку. и что? теперь это в корне изменит картину?
ну ясен пень всей объективной картины это не даст, но там было сказано если смотреть внимательно
- что налог у них прогрессивный
- мед страховка не входит и каждый обязан купить ее сам дополнительно

вот к примеру тут говорят
https://www.investopedia.com/how-much-does-heal...
In 2019, annual premiums for health coverage for a family of four cost $20,576, but employers picked up 71% of that cost.
5к$ в год на брата... нормально так
но по крайней мере они за эти деньги получат что-то разумное, а не тот позор что у нас в провинции - пусть не такие большие деньги, но плачу в фомс, а в итоге хожу по платным клиникам
белый брат
03.07.2020 19:58
 
Сообщение удалено автором 03.07.2020 в 20:01.
Dirkam
03.07.2020 19:58
 
в любом случае, налоги в РФ если взять все вместе у типового наемного работника выходят ого-го
13% НДФЛ + скрытая часть что платит работодатель 34%(да, это ваши деньги) + НДС 18%(только на хавку 10%) + различные таможенные пошлины + акцизы на спиртное... + наверняка что-то забыл
Все равно будет меньше, чем во многих развитых странах запада! Ну про конкретный штат Америки и конкретного человека я сказать не могу. А вообще интернет вам в руки погуглите сравнение налогов стран мира и убедитесь сами
Падре...
03.07.2020 20:08
 
Налоги платят в любом государстве, и вопросов у плательщика как минимум два:
Куда идут его деньги и что на них делает государство?
Почему он платит столько, а не меньше или больше...…
Меня лично бесят имущественные налоги..... деньги из ничего. Платить надо с прибыли, с любой, заработанной, подаренной, да хоть краденной...., но почему надо платить за кучу кирпичей сложенную особым порядком, либо за лист железа загнутого в причудливую форму? и основанием для начисления становиться регистрация собственности?
белый брат
03.07.2020 20:13
 
Сообщение удалено автором 04.07.2020 в 16:13.
Т-101
03.07.2020 20:23
 
белый брат @ 03.07.2020 20:13  (сообщение удалено)

ну вот, мы с вами всеми взяли и частично оплатили санацию МОБа к примеру...
а кто-то(многие) еще и на папире погорели
Jessie Livermore
03.07.2020 21:17
 
Моба похожа на остывающие угли костра, но мы понимаем, что картошку там уже не спечь.
А вдруг можно? )))
Падре...
03.07.2020 21:19
 
Моба похожа на остывающие угли костра, но мы понимаем, что картошку там уже не спечь.
А вдруг можно? )))
Ага, затухающий вулкан, а вдруг проснется..., стрельнет....
Jessie Livermore
03.07.2020 21:21
2
белый брат @ 03.07.2020 20:13  (сообщение удалено)

ну вот, мы с вами всеми взяли и частично оплатили санацию МОБа к примеру...
а кто-то(многие) еще и на папире погорели
Это был я (((
Кстати рекомендую ставить стопы чтобы там не говорили. Когда-нибудь они вас здорово спасут.
Dirkam
03.07.2020 21:57
 
Ротаны последние стоящие активы выводят из Моба. Прибыль за полгода будет офигенная... Но вот от Моба останутся одни рожки да ножки.
kuklolyub
03.07.2020 22:33
 
Это был я (((
Кстати рекомендую ставить стопы чтобы там не говорили. Когда-нибудь они вас здорово спасут.
Это потому что не слушался умных людей.
Вот тут.
Ну предположим -140 ярдов на 1 апреля. Это все что нужно знать? Как это влияет на курсовую стоимость бамаги?
... надо быть начеку, а то курсовая стоимость бумаги может и вовсе пропасть одномоментно
И еще: стопы - это зло
Казбек
04.07.2020 00:13
 
Сообщение удалено автором 05.07.2020 в 10:20.
Казбек
04.07.2020 00:16
 
Сообщение удалено автором 05.07.2020 в 10:20.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы