mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
DivWave
06.07.2020 22:10
1
Собственно они в боковике в$...
когда пот26230 8% доха будет???
по 111 если дадут то можно будет попробовать
Про газпром - видимо их долларовая цена должна пока стоять. Доллар вверх, рублевые котиры экспортеров вверх. Знаешь, меня напрягает такой рост котир таких акций.
Но ОФЗ чуть вниз дальше, просто в ОФЗ всё еще риски прайсятся на всю экономику. Добирать ОФЗ рано. Можно сильнее засесть. Если уж и усредняться, то с гораздо более сильной просадки. А пока лучше сидеть и не дергаться. Иметь защитную позицию в опционах на доллар и динамически хэджировать валютные плечи, если есть. У меня не очень большое. 30% всего. Даже пересидеть можно, главное валютные риски убить полностью.
Не, дохи в 8% это сейчас пока маловероятно. 7% доха к погасу будет при цене ~108.5%.
А доха 8% - это цена ниже 100%, при купоне в 7.7%. Но цена 111% возможна, при такой цене - это еще не крах госдолга
DivWave
06.07.2020 22:21
3
Продолжу серию про вероятности курса доллара на декабрь 2020, заложенные в премии опционов Si. Новый график. Выкладываю по-быстрому без подписей. Как всегда CDF:
https://funkyimg.com/p/368fe.jpg
Кто хочет вспомнить, как её читать, смотрите тут:
https://mfd.ru/forum/post/?id=18597531

Что мы видим из неё:
Во-первых, вероятность того, что доллар в декабре будет дороже 80 рублей уже составляет 10%.
Во-вторых мы видим, что с вероятностью 25% опционы прайсят, что доллар будет дороже 75 рублей.
В-третьих, привет Грефу, мы видим, что опционы прайсят доллар по 60 руб и дешевле всего с вероятностью 1%!!!! Примерно с такой же вероятностью, в 1% прайсится, что доллар будет дороже 95 рублей...

Выводов не делаю. Но опционы, еще когда доллар на споте был ~69 руб, накупил и держу

(PS: Если картинку не видно, жмите на ссылку тут: https://funkyimg.com/view/368fe )
Trawell
06.07.2020 22:30
 
Действительно пересекаются на 73 +-
Многие думают, что бакс отвязался от бочки мол нефть растет а рубль слабеет.
дело в том что коридор 40-42 для рубля трагичен + сокращения спроса и слабая экономика
могут остаьить курс на 30-40%.
Продолжу серию про вероятности курса доллара на декабрь 2020, заложенные в премии опционов Si. Новый график. Выкладываю по-быстрому без подписей. Как всегда CDF:
https://funkyimg.com/p/368fe.jpg
Кто хочет вспомнить, как её читать, смотрите тут:
https://mfd.ru/forum/post/?id=18597531

Что мы видим из неё:
Во-первых, вероятность того, что доллар в декабре будет дороже 80 рублей уже составляет 10%.
Во-вторых мы видим, что с вероятностью 25% опционы прайсят, что доллар будет дороже 75 рублей.
В-третьих, привет Грефу, мы видим, что опционы прайсят доллар по 60 руб и дешевле всего с вероятностью 1%!!!! Примерно с такой же вероятностью, в 1% прайсится, что доллар будет дороже 95 рублей...

Выводов не делаю. Но опционы, еще когда доллар на споте был ~69 руб, накупил и держу

(PS: Если картинку не видно, жмите на ссылку тут: https://funkyimg.com/view/368fe )
Trawell
06.07.2020 22:34
1
а мы сегодня празднуем нашу этфку
https://ru.investing.com/etfs/claymore-mac-glob...
Башня
06.07.2020 22:48
2
Вот тебе и спокойствие в ОФЗ, Див...
Нынче везде штормит.
А я сегодня продал китайцев на бешенном росте, зашёл в падающий oneok. Давно хотел в портфель. Как и норку. К 15000 ждал. Но с Тревелл поговорили, начал покупки...
Тоже в портфель надолго хотелось бы.
ОФЗ высматриваю. Тоже добавлю, наверное...
Собственно они в боковике в$...
когда пот26230 8% доха будет???
по 111 если дадут то можно будет попробовать
Не, дохи в 8% это сейчас пока маловероятно. 7% доха к погасу будет при цене ~108.5%.
А доха 8% - это цена ниже 100%, при купоне в 7.7%. Но цена 111% возможна, при такой цене - это еще не крах госдолга
Trawell
06.07.2020 23:01
1
Рублевые только с опционом или с позой в валюте)))
мы тут месяц эту тему терли...
Да я начал первые покупки норки))) будут лить, а мы будем складировать потихоньку
Харам не зря интересовался бумагой. след отложеные заявки ниже 18 000 каждые 200р
Ради интереса можно на 17000 пожирнее поставить, но надо много кэша. да и канал еще не просмативается на таких качелях. как слепые котята.
в алросе заявка на 150к прошла. возможно кто-то даже переложился.
Как не крути а уникальные бумаги типа алки и норки просто должны быть в портфеле.
Порадовала макака почти 5% дала за неделю.
Алку уполовиню на дивах.
Либо откуплю с бонусом либо шикарный вход плюс дивы.
Русалку тоже хочется подешевле.
Вот тебе и спокойствие в ОФЗ, Див...
Нынче везде штормит.
А сегодня продал китайцев на бешенном росте, зашёл в падающий oneok. Давно хотел в портфель. Как и норку. К 15000 ждал. Но с Тревелл поговорили, начал покупки...
Тоже в портфель надолго хотелось бы.
ОФЗ высматриваю. Тоже добавлю, наверное...
Не, дохи в 8% это сейчас пока маловероятно. 7% доха к погасу будет при цене ~108.5%.
А доха 8% - это цена ниже 100%, при купоне в 7.7%. Но цена 111% возможна, при такой цене - это еще не крах госдолга
Trawell
06.07.2020 23:03
1
парни CTL будет с nasa работать
https://www.prnewswire.com/news-releases/nasa-e...
Trawell
06.07.2020 23:53
 
Все ДВС пришел пипец... Если феррарии взялись
за электромобиль. Значит мы входим в новую эру
https://motor.ru/news/ferrar-first-ev-15-05-202...
DivWave
07.07.2020 01:16
2
Вот тебе и спокойствие в ОФЗ, Див...
Нынче везде штормит.
А я сегодня продал китайцев на бешенном росте, зашёл в падающий oneok. Давно хотел в портфель. Как и норку. К 15000 ждал. Но с Тревелл поговорили, начал покупки...
Тоже в портфель надолго хотелось бы.
ОФЗ высматриваю. Тоже добавлю, наверное...
Не, дохи в 8% это сейчас пока маловероятно. 7% доха к погасу будет при цене ~108.5%.
А доха 8% - это цена ниже 100%, при купоне в 7.7%. Но цена 111% возможна, при такой цене - это еще не крах госдолга
Ты прав - покой нам только сниться
Но у облиг есть дивная особенность - это НКД и частая выплата купонов, два или 4 раза в год. Это постоянный просчитываемый кэшфлоу.
Скажем, если человека засадили в акцию, которая порезала дивы - это надолго. (Да и даже если дивы есть, то нкд по акциям нет). Вон пример Башпрефа с 1800 руб об этом говорит. А если в подсевшую облигу, то тут можно жить на купоны и вполне сносно. Скажем на офз 26230 купон 7.7% к номиналу, 6.8% к рыночной цене в моменте. Если держать ГТЛК 3 там 4 раза в год с купоном 11% к номиналу и 10% к рынку. С 7-10% кэшфлоу можно и просадку пересидеть
Главное - диверсификация по дюрации, лучше разбавлять длинные короткими, чтобы выкупать глубокие проливы на средних и длинных.
Единственное что - ИМХО нельзя принимать, это наличие неограниченного риска (риска дефолта). И мое мнение, что купон у ВДО вообще не компенсирует такой риск. Поэтому у меня нет ВДО.
Trawell
07.07.2020 09:02
1
Привет, DivWave) на купон можно жить))) особенно
если размер купона/индекс в актуальной ситуации
может быть болеее прибыльным... и его покупательная способность позволить пылесосить бумаги с рынка, согласен. 7% с таким рублем возможным девалом могут превратиттся в 5% что тоже терпимо если честно... С опционом сколько у тебя получается???
Вот тебе и спокойствие в ОФЗ, Див...
Нынче везде штормит.
А я сегодня продал китайцев на бешенном росте, зашёл в падающий oneok. Давно хотел в портфель. Как и норку. К 15000 ждал. Но с Тревелл поговорили, начал покупки...
Тоже в портфель надолго хотелось бы.
ОФЗ высматриваю. Тоже добавлю, наверное...
Ты прав - покой нам только сниться
Но у облиг есть дивная особенность - это НКД и частая выплата купонов, два или 4 раза в год. Это постоянный просчитываемый кэшфлоу.
Скажем, если человека засадили в акцию, которая порезала дивы - это надолго. (Да и даже если дивы есть, то нкд по акциям нет). Вон пример Башпрефа с 1800 руб об этом говорит. А если в подсевшую облигу, то тут можно жить на купоны и вполне сносно. Скажем на офз 26230 купон 7.7% к номиналу, 6.8% к рыночной цене в моменте. Если держать ГТЛК 3 там 4 раза в год с купоном 11% к номиналу и 10% к рынку. С 7-10% кэшфлоу можно и просадку пересидеть
Главное - диверсификация по дюрации, лучше разбавлять длинные короткими, чтобы выкупать глубокие проливы на средних и длинных.
Единственное что - ИМХО нельзя принимать, это наличие неограниченного риска (риска дефолта). И мое мнение, что купон у ВДО вообще не компенсирует такой риск. Поэтому у меня нет ВДО.
Башня
07.07.2020 11:59
4
Сегодня на открытии во многих голубых фишках произошел сильный пролив. Похожая картина везде, к примеру как в акции Сургутнефтегаза преф. Вчера рубль стал резко ослабляться, сегодня ослабление продолжается. Ощущение того, что инсайдеры уже знают о каком-то скором негативном событии для всей России, только усиливается...Сегодня на открытии во многих голубых фишках произошел сильный пролив. Похожая картина везде, к примеру как в акции Сургутнефтегаза преф. Вчера рубль стал резко ослабляться, сегодня ослабление продолжается. Ощущение того, что инсайдеры уже знают о каком-то скором негативном событии для всей России, только усиливается...
Башня
07.07.2020 16:12
2
Крупнейший фуд-ритейлер Белоруссии сейчас предлагает 9,67% годовых примерно на пять лет, а суверенные облигации страны – 8,68% годовых с сопоставимым сроком. По моему мнению, премии за риск слегка завышены. Коган.
Добавляю немного.
Что делать! Родился под Минском. Надо же как то выручать белорусов))
Вот тебе и спокойствие в ОФЗ, Див...
Нынче везде штормит.
А я сегодня продал китайцев на бешенном росте, зашёл в падающий oneok. Давно хотел в портфель. Как и норку. К 15000 ждал. Но с Тревелл поговорили, начал покупки...
Тоже в портфель надолго хотелось бы.
ОФЗ высматриваю. Тоже добавлю, наверное...
Ты прав - покой нам только сниться
Но у облиг есть дивная особенность - это НКД и частая выплата купонов, два или 4 раза в год. Это постоянный просчитываемый кэшфлоу.
Скажем, если человека засадили в акцию, которая порезала дивы - это надолго. (Да и даже если дивы есть, то нкд по акциям нет). Вон пример Башпрефа с 1800 руб об этом говорит. А если в подсевшую облигу, то тут можно жить на купоны и вполне сносно. Скажем на офз 26230 купон 7.7% к номиналу, 6.8% к рыночной цене в моменте. Если держать ГТЛК 3 там 4 раза в год с купоном 11% к номиналу и 10% к рынку. С 7-10% кэшфлоу можно и просадку пересидеть
Главное - диверсификация по дюрации, лучше разбавлять длинные короткими, чтобы выкупать глубокие проливы на средних и длинных.
Единственное что - ИМХО нельзя принимать, это наличие неограниченного риска (риска дефолта). И мое мнение, что купон у ВДО вообще не компенсирует такой риск. Поэтому у меня нет ВДО.
DivWave
07.07.2020 16:27
2
Крупнейший фуд-ритейлер Белоруссии сейчас предлагает 9,67% годовых примерно на пять лет, а суверенные облигации страны – 8,68% годовых с сопоставимым сроком. По моему мнению, премии за риск слегка завышены. Коган.
Добавляю немного.
Что делать! Родился под Минском. Надо же как то выручать белорусов))
Ты прав - покой нам только сниться
Но у облиг есть дивная особенность - это НКД и частая выплата купонов, два или 4 раза в год. Это постоянный просчитываемый кэшфлоу.
Скажем, если человека засадили в акцию, которая порезала дивы - это надолго. (Да и даже если дивы есть, то нкд по акциям нет). Вон пример Башпрефа с 1800 руб об этом говорит. А если в подсевшую облигу, то тут можно жить на купоны и вполне сносно. Скажем на офз 26230 купон 7.7% к номиналу, 6.8% к рыночной цене в моменте. Если держать ГТЛК 3 там 4 раза в год с купоном 11% к номиналу и 10% к рынку. С 7-10% кэшфлоу можно и просадку пересидеть
Главное - диверсификация по дюрации, лучше разбавлять длинные короткими, чтобы выкупать глубокие проливы на средних и длинных.
Единственное что - ИМХО нельзя принимать, это наличие неограниченного риска (риска дефолта). И мое мнение, что купон у ВДО вообще не компенсирует такой риск. Поэтому у меня нет ВДО.
Тоже так считаю. Но если фуд-ритейлера бы брать не стал, то суверены белоруси очень хороши! Даже просадку с такими %% можно пересидеть в случае революции. В дефолт не верю. Зато отскок цены на двухзначные проценты (по Беларусь 7) весьма вероятен когда ситуация с выборами рассосется.
DivWave
07.07.2020 16:46
1
Привет, DivWave) на купон можно жить))) особенно
если размер купона/индекс в актуальной ситуации
может быть болеее прибыльным... и его покупательная способность позволить пылесосить бумаги с рынка, согласен. 7% с таким рублем возможным девалом могут превратиттся в 5% что тоже терпимо если честно... С опционом сколько у тебя получается???
Ты прав - покой нам только сниться
Но у облиг есть дивная особенность - это НКД и частая выплата купонов, два или 4 раза в год. Это постоянный просчитываемый кэшфлоу.
Скажем, если человека засадили в акцию, которая порезала дивы - это надолго. (Да и даже если дивы есть, то нкд по акциям нет). Вон пример Башпрефа с 1800 руб об этом говорит. А если в подсевшую облигу, то тут можно жить на купоны и вполне сносно. Скажем на офз 26230 купон 7.7% к номиналу, 6.8% к рыночной цене в моменте. Если держать ГТЛК 3 там 4 раза в год с купоном 11% к номиналу и 10% к рынку. С 7-10% кэшфлоу можно и просадку пересидеть
Главное - диверсификация по дюрации, лучше разбавлять длинные короткими, чтобы выкупать глубокие проливы на средних и длинных.
Единственное что - ИМХО нельзя принимать, это наличие неограниченного риска (риска дефолта). И мое мнение, что купон у ВДО вообще не компенсирует такой риск. Поэтому у меня нет ВДО.
Trawell, привет!
Опционов у меня тьма.
Основные - сентябрь 2020 по страйку 69500 руб за 1000 долларов каждый, покупал их по средней премии за ~2230 руб, сейчас премия ~3450 руб.
Далее на декабрь 2020 куча по штукам, какие наливали. Там тьма, с общей прибылью +9.2% по премии.
Trawell
07.07.2020 17:37
1
Красава DivWave)))! пока фиксанул 1/4 алки
завтра еще 1/4. Порадовал TAN. дал. почти +20%
Надо наш фонд бомбануть...
потом вкратце опишу идею.
Привет, DivWave) на купон можно жить))) особенно
если размер купона/индекс в актуальной ситуации
может быть болеее прибыльным... и его покупательная способность позволить пылесосить бумаги с рынка, согласен. 7% с таким рублем возможным девалом могут превратиттся в 5% что тоже терпимо если честно... С опционом сколько у тебя получается???
Trawell, привет!
Опционов у меня тьма.
Основные - сентябрь 2020 по страйку 69500 руб за 1000 долларов каждый, покупал их по средней премии за ~2230 руб, сейчас премия ~3450 руб.
Далее на декабрь 2020 куча по штукам, какие наливали. Там тьма, с общей прибылью +9.2% по премии.
DivWave
07.07.2020 21:32
1
Красава DivWave)))! пока фиксанул 1/4 алки
завтра еще 1/4. Порадовал TAN. дал. почти +20%
Надо наш фонд бомбануть...
потом вкратце опишу идею.
Trawell, привет!
Опционов у меня тьма.
Основные - сентябрь 2020 по страйку 69500 руб за 1000 долларов каждый, покупал их по средней премии за ~2230 руб, сейчас премия ~3450 руб.
Далее на декабрь 2020 куча по штукам, какие наливали. Там тьма, с общей прибылью +9.2% по премии.
Очень круто у тебя с TAN вышло. Хорошо ты изучил этот вопрос и зашел! Помню еще с ветки Башнефти ты всё про альтернативную энергетику писал и в итоге зашел в солнечные так успешно!
До какого уровня планируешь TAN держать?
Trawell
07.07.2020 22:16
 
))) Приятно... Буду держать пока))) также и abb... но зашел позже. тоже хлеб. сейчас новые панельки
вышли дают почти 600w у меня на крыше 280 стоят, sun power. это за 2 года их мощность увеличилась вдвое. по факту на одну семью будет достаточно
2.2м² × 10 панелек это 22м² солнечной стороны крышы. что даст около 10-12mwh/г хватит на электромобиль и еще останется...
+ европейцы на этой теме создали сотни тысяч рабочих мест...
Красава DivWave)))! пока фиксанул 1/4 алки
завтра еще 1/4. Порадовал TAN. дал. почти +20%
Надо наш фонд бомбануть...
потом вкратце опишу идею.
Очень круто у тебя с TAN вышло. Хорошо ты изучил этот вопрос и зашел! Помню еще с ветки Башнефти ты всё про альтернативную энергетику писал и в итоге зашел в солнечные так успешно!
До какого уровня планируешь TAN держать?
Trawell
07.07.2020 22:42
 
DivWave
07.07.2020 22:50
 
Как ты сейчас его трактуешь? Восстановление эконом активности? Или как отсутствие драйверов цены на нефть (балтик восстановился, а нефть дальше не растет)?
Trawell
07.07.2020 22:59
2
Скорее как восстановление экономической активности.
хз как теперь нефть трактовать... тяжелая пользуется спросом из-за остановки венесуэлы.
CRB commodity index тожн идет в гору но медленно
а вот медь взлетела
https://tradingeconomics.com/commodity/copper
тут парень на ветке компанию предлагал, даже и не помню ее названия
они занимаются энергетикой и медью... А я как-то не углубился ((((( - профукал
ВОТ НА https://oilprice.com/oil-price-charts НЕФТЯНКУ ХОРОШО ВИДНО.
А МАЙСКИЙ НА НЕФТЬ 44$
https://www.marketwatch.com/investing/future/br...

ПО ХОДУ НЕФТИ ПРИШЕЛ БЫСТРЫЙ КОНЕЦ
https://thedriven.io/2020/07/07/the-osborne-eff...
Субсидии и ставка на электро транспорт
https://www.dw.com/ru/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%...
Как ты сейчас его трактуешь? Восстановление эконом активности? Или как отсутствие драйверов цены на нефть (балтик восстановился, а нефть дальше не растет)?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы