mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
DivWave
11.07.2020 22:07
3
Добрый вечер. Что думаете про Western Digital Corporation ?
Очень хорошая бумага, я раньше за неё топил (например, вот в декабре 2019 https://mfd.ru/forum/post/?id=17491797), потом держал её, сделал на ней с декабря по январь 2019 >>40% (вот тут результат https://mfd.ru/forum/post/?id=17628011). Но сейчас хочется дождаться отчета. С другой стороны, у неё хорошие прогнозы и большой апсайд: https://money.cnn.com/quote/forecast/forecast.h...
В этом смысле WDC не плохой вариант. Но у WDC была обоснованная критика тут: https://mfd.ru/forum/post/?id=18181333#18181333
Ну в общем, эту компанию мы уже давно перетираем, держали, докупали, вышли из неё на хаях, и уже про перезаходы думали (вот в марте 2020 эта тема всплывала уже https://mfd.ru/forum/post/?id=18157962 - тут как раз мой разбор WDC среди прочего)..
Тимеркеше
11.07.2020 23:36
2
#Макро
📊 В 2020 году фондовая биржа Зимбабве выросла на 666%. В воскресенье было объявлено, что биржа приостановила торги в соответствии с директивой, опубликованной в пятницу вечером, о закрытии биржи. Это последняя из серии мер, которые правительство предприняло, чтобы попытаться стабилизировать национальную валюту.

Показать в полный размер
Тимеркеше
12.07.2020 00:42
4
Привет DivWave))) я кредитные обязательсаа
не учитвал... меня волнует эффективность в практическом плане. У ленты более 50% площадей свои, у пяторчку не могу сказвть. надо в отчете аренду смотреть... выручку и чп на 1 м2

я пока с покупками завчзываю. пофиксли некторове бымаги. по другим ждем точки входа.
Вирус слишком сильно затянулся. + выборы на носу... только если увижу краткосрочный тренд на 5-10% тогда да. обьемы на рынках упали... пора скорректится...
Спасибо!!!) да вообще бы наростить позу в Tотале до 20 тысяч долларов, но сейчас свободных 15 тыс долларов пока нет (если не считать остаток ~300 тысяч рублей на накопительном счете на жизнь)... остальное всё вложено.. надо или купонов дождаться от ГПБ 1р-05 и ГТЛК 3 (до этих купонов меньше месяца осталось) или фиксить хотябы четверть моей отдельной валютной позы по офз 26230. Надеюсь скоро смогу часть позы по офз 26230 пофиксить хотябы выше 122%. Но до 24 июля точно ждать надо. Если Тоталь к этому моменту прольют на допке (которая во второй половине июля) к 32 долларам за АДР это был бы хороший момент перекинутся из ОФЗ в Тоталь, особенно если доллар еще будет ниже 72 руб.
Но я что-то опасаюсь, что на позитиве уже не прольют Тоталь... ускочит к 40.

По поводу стоимости кв м в магазах - ты чистую стоимость за вычетом долга посчитал? Ведь у х5 и Ленты есть бонды, т.е. капу на площадь без учета долга делить нельзя...
Про Х5. Из телеги.

#Ритейлеры
📊 Х5 И МАГНИТ УЖЕ СТОЯТ КАК WALMART

Российские физики перестарались в акциях внутреннего спроса. На рынок с начала года пришло 1,5 млн новых инвесторов (+39%), которые залили рынок деньгами и раздули оценки компаний, влив в рынок 155 млрд руб.

Чтобы окупить вложения в акции Х5 Group и Магнит инвестору нужно ждать более 20 лет. Показатель P/E Магнита - 22,5x; у X5 Group - 22,1x. Это практически равно оценке Американского ритейл-гиганта Walmart в 23,5х P/E. Ритейлеры и банки это не IT-компании типа Яндекса и Mail, оценка не отражает риски и перспективы компаний.

Дисклеймер @cbrstocks
Тимеркеше
12.07.2020 00:51
6
#MOEX
Мосбиржа раскрыла список иностранных акций, которые начнут торговаться с 17 августа:
1 Apple Inc.
2 The Boeing Company
3 Amazon.com, Inc.
4 NVIDIA Corporation
5 Facebook, Inc
6 Microsoft Corporation
7 McDonald's Corporation
8 Visa Inc.
9 Twitter, Inc.
10 Intel Corporation
11 Alphabet Inc. Class C
12 AT&T INC.
13 Exxon Mobil Corporation
14 Pfizer Inc.
15 The Walt Disney Company
16 Advanced Micro Devices, Inc.
17 Netflix, Inc.
18 Micron Technology, Inc.
19 Mastercard Incorporated class A
20 Activizion Blizzard, Inc.
Тимеркеше
12.07.2020 00:52
6
#MOEX
Список акций, которые начнут торговаться на МосБирже в ноябре:
1 NIKE, Inc.
2 Cisco Systems, Inc.
3 PayPal Holdings, Inc.
4 General Electric Company
5 Newmont Goldcorp Corporation
6 Qualcomm Incorporated
7 Starbucks Corporation
8 Adobe Inc.
9 The Coca-Cola Company
10 The Kraft Heinz Company
11 Caterpillar Inc.
12 Biogen Inc.
13 AbbVie Inc.
14 Electronic Arts Inc.
15 NextEra Energy, Inc.
16 Johnson & Johnson
17 Salesforce.com, Inc.
18 UnitedHealth Group
19 FedEx Corporation
20 Bristol-Myers Squibb Company
21 Chevron Corporation
22 HP Inc.
23 Broadcom Inc.
24 Delta Air Lines, Inc.
25 The Procter & Gamble
26 Ford Motor Company
27 General Motors Company
28 International Business Machines
29 Target Corporation
30 Walmart Inc.
thrush78
12.07.2020 17:37
2
Добрый вечер. Что думаете про Western Digital Corporation ?
Очень хорошая бумага, я раньше за неё топил (например, вот в декабре 2019 https://mfd.ru/forum/post/?id=17491797), потом держал её, сделал на ней с декабря по январь 2019 >>40% (вот тут результат https://mfd.ru/forum/post/?id=17628011). Но сейчас хочется дождаться отчета. С другой стороны, у неё хорошие прогнозы и большой апсайд: https://money.cnn.com/quote/forecast/forecast.h...
В этом смысле WDC не плохой вариант. Но у WDC была обоснованная критика тут: https://mfd.ru/forum/post/?id=18181333#18181333
Ну в общем, эту компанию мы уже давно перетираем, держали, докупали, вышли из неё на хаях, и уже про перезаходы думали (вот в марте 2020 эта тема всплывала уже https://mfd.ru/forum/post/?id=18157962 - тут как раз мой разбор WDC среди прочего)..
Спасибо. А что скажете про этих трех эмитентов?, тоже на коррекции хочу брать
1.Pbf energy
2.FTI TechnipFMC plc
3.Occidental Petroleum Corp
DivWave
12.07.2020 21:14
3
Очень хорошая бумага, я раньше за неё топил (например, вот в декабре 2019 https://mfd.ru/forum/post/?id=17491797), потом держал её, сделал на ней с декабря по январь 2019 >>40% (вот тут результат https://mfd.ru/forum/post/?id=17628011). Но сейчас хочется дождаться отчета. С другой стороны, у неё хорошие прогнозы и большой апсайд: https://money.cnn.com/quote/forecast/forecast.h...
В этом смысле WDC не плохой вариант. Но у WDC была обоснованная критика тут: https://mfd.ru/forum/post/?id=18181333#18181333
Ну в общем, эту компанию мы уже давно перетираем, держали, докупали, вышли из неё на хаях, и уже про перезаходы думали (вот в марте 2020 эта тема всплывала уже https://mfd.ru/forum/post/?id=18157962 - тут как раз мой разбор WDC среди прочего)..
Спасибо. А что скажете про этих трех эмитентов?, тоже на коррекции хочу брать
1.Pbf energy
2.FTI TechnipFMC plc
3.Occidental Petroleum Corp
Добрый вечер!
Первых двух вообще не знаю.

Про OXY могу сказать, что очень рисковая бумага. Судя по debt-to-equity компания в плохом состоянии ($36.83B debt vs $21.53B equity). Если судить по данным SeekingAlpha (https://seekingalpha.com/symbol/OXY) и по CNN (https://money.cnn.com/quote/forecast/forecast.h...) как бы не сдохла вся эта конструкция. В долгах как в шелках, да еще и с конским убытком по прогнозам. Потенциальный даунсайд по данным CNN вообще около 64% против потенциального апсайда в ~67%. Короче, я бы в такое как OXY сейчас не лез...
DivWave
13.07.2020 01:29
4
Коллеги!
А кто-нибудь есть тут с мнением про Shell?
Интересует тикер RDSA на питерской.
30 июля отчет за q2. Дивы компания уже сильно порезала. Рисков по дальнейшей резке див еще меньше, чем у Total. Баланс у компании надежный. Debt-to-equity всего 0.53 (у Total сейчас 0.73). P/E у Shell всего 13.23 (у Total тут лучше: 12.5), при этом, если не брать провал последего квартала, p/e оценивают вообще в 9.15 - это если прошлогодний ernings делить на текущий price, но это ИМХО шерлатанство с мультом [на таком же шерлатанстве у Total выходит p/e 9.3].
Есть шанс, что после отчета за q2 / h1 2020 бумага отлежится. Дивы сейчас 4% на акцию и история потенциально очень DGI в ближайшие два-три года.
Посмотрел еще - Shell во всем мире развивает renewable energy ноздря в ноздрю с Total. Shell и Total идут вперед в развитии hydrogen station во всем мире (больше всего в Германии): https://www.shell.com/energy-and-innovation/new... "In Germany, we are part of a joint venture called H2 Mobility with industrial gas manufacturers, Air Liquide and Linde', car manufacturer, Daimler, and energy companies, Total and OMV, to develop a nationwide network of hydrogen refuelling stations.". У Shell еще и могучий проект в США вместе с Toyota и производителем могучих грузовиков Kenworth Truck Company:
"Since 2018, Shell has been part of a Californian consortium to develop three new large-capacity refuelling stations for heavy-duty hydrogen fuel-cell trucks being developed by Toyota and Kenworth Truck Company. One of these stations will use hydrogen made from biogas, which is natural gas made from renewable sources...
In the USA, Shell has four hydrogen filling stations in California and is currently working in partnership with Toyota, with the support of the State of California, to further develop its hydrogen refuelling network. We are also developing hydrogen stations in the UK, in the Netherlands, and in Canada."
Я почти уверен, что супермэйджеры пожрут весь рынок альтернаьивного топлива выстроив инфраструктуру полного цикла от производства, до зарядки, продажи и обслуживания; к слову заправочных станций у них полно, надо только колонки там заменить...
Между Shell и Total разница, конечно, большая, как минимум в регионах присутствия, но и в том, что Тоталь больший упор делает на энергетику домохозяйств в своем развитии ВИЭ во Франции (где у неё "лапа" по происхождению), а Shell на всякое биотопливо и прочие такие штуки; хотя обе компании большие и сильно диверсифицированные, так что у них есть всё и разница только в % между типами renewable..
Как мне кажется, q2/h1 2020 уже не приведет к диворезке у Shell, а в пределах 3 лет это DGI. ИМХО У Total скорее дивы будут стоять и чуть чуть расти согласно их прошлогоднему плану. У Shell же ИМХО восстановление див пойдет более быстрыми темпами с 32 центов назад к 94 центам на АДР, а это значит, что апсайд бумаги выше из-за более крутого DGI.
Что думаете? Кто еще смотрел на эту бумагу? Или еще вместе посмотрим, копнем в неё и оценим еще раз потенциальные риски и профиты?
PS: да еще забыл упомянуть: дивы Total изначально в еврах, а дивы Shell в долларах, так что тут еще разница в том, что Total по умолчанию euro-hedged инвестиция, а Shell получается чисто долларовая.
PPS: еще есть разница в налогах. У Total 28% налог с див, т.е. чистыми их дивы сейчас 7.9%*0.72=5.7% ... а какой налог с див Shell - я не знаю. Кто подскажет?
Trawell
13.07.2020 10:23
1
DiwWave) Привет! Решил поставить на трансформирующуюся нефтянку?. а как у них дела с переработкой. какую продукции из нефти производят? По ходу добыча останется низкоприбыльным делом... Я бы поставил на этот сектор - стабильный рост
Коллеги!
А кто-нибудь есть тут с мнением про Shell?
Интересует тикер RDSA на питерской.
30 июля отчет за q2. Дивы компания уже сильно порезала. Рисков по дальнейшей резке див еще меньше, чем у Total. Баланс у компании надежный. Debt-to-equity всего 0.53 (у Total сейчас 0.73). P/E у Shell всего 13.23 (у Total тут лучше: 12.5), при этом, если не брать провал последего квартала, p/e оценивают вообще в 9.15 - это если прошлогодний ernings делить на текущий price, но это ИМХО шерлатанство с мультом [на таком же шерлатанстве у Total выходит p/e 9.3].
Есть шанс, что после отчета за q2 / h1 2020 бумага отлежится. Дивы сейчас 4% на акцию и история потенциально очень DGI в ближайшие два-три года.
Посмотрел еще - Shell во всем мире развивает renewable energy ноздря в ноздрю с Total. Shell и Total идут вперед в развитии hydrogen station во всем мире (больше всего в Германии): https://www.shell.com/energy-and-innovation/new... "In Germany, we are part of a joint venture called H2 Mobility with industrial gas manufacturers, Air Liquide and Linde', car manufacturer, Daimler, and energy companies, Total and OMV, to develop a nationwide network of hydrogen refuelling stations.". У Shell еще и могучий проект в США вместе с Toyota и производителем могучих грузовиков Kenworth Truck Company:
"Since 2018, Shell has been part of a Californian consortium to develop three new large-capacity refuelling stations for heavy-duty hydrogen fuel-cell trucks being developed by Toyota and Kenworth Truck Company. One of these stations will use hydrogen made from biogas, which is natural gas made from renewable sources...
In the USA, Shell has four hydrogen filling stations in California and is currently working in partnership with Toyota, with the support of the State of California, to further develop its hydrogen refuelling network. We are also developing hydrogen stations in the UK, in the Netherlands, and in Canada."
Я почти уверен, что супермэйджеры пожрут весь рынок альтернаьивного топлива выстроив инфраструктуру полного цикла от производства, до зарядки, продажи и обслуживания; к слову заправочных станций у них полно, надо только колонки там заменить...
Между Shell и Total разница, конечно, большая, как минимум в регионах присутствия, но и в том, что Тоталь больший упор делает на энергетику домохозяйств в своем развитии ВИЭ во Франции (где у неё "лапа" по происхождению), а Shell на всякое биотопливо и прочие такие штуки; хотя обе компании большие и сильно диверсифицированные, так что у них есть всё и разница только в % между типами renewable..
Как мне кажется, q2/h1 2020 уже не приведет к диворезке у Shell, а в пределах 3 лет это DGI. ИМХО У Total скорее дивы будут стоять и чуть чуть расти согласно их прошлогоднему плану. У Shell же ИМХО восстановление див пойдет более быстрыми темпами с 32 центов назад к 94 центам на АДР, а это значит, что апсайд бумаги выше из-за более крутого DGI.
Что думаете? Кто еще смотрел на эту бумагу? Или еще вместе посмотрим, копнем в неё и оценим еще раз потенциальные риски и профиты?
PS: да еще забыл упомянуть: дивы Total изначально в еврах, а дивы Shell в долларах, так что тут еще разница в том, что Total по умолчанию euro-hedged инвестиция, а Shell получается чисто долларовая.
PPS: еще есть разница в налогах. У Total 28% налог с див, т.е. чистыми их дивы сейчас 7.9%*0.72=5.7% ... а какой налог с див Shell - я не знаю. Кто подскажет?
DivWave
13.07.2020 11:02
1
DiwWave) Привет! Решил поставить на трансформирующуюся нефтянку?. а как у них дела с переработкой. какую продукции из нефти производят? По ходу добыча останется низкоприбыльным делом... Я бы поставил на этот сектор - стабильный рост
Коллеги!
А кто-нибудь есть тут с мнением про Shell?
Интересует тикер RDSA на питерской.
30 июля отчет за q2. Дивы компания уже сильно порезала. Рисков по дальнейшей резке див еще меньше, чем у Total. Баланс у компании надежный. Debt-to-equity всего 0.53 (у Total сейчас 0.73). P/E у Shell всего 13.23 (у Total тут лучше: 12.5), при этом, если не брать провал последего квартала, p/e оценивают вообще в 9.15 - это если прошлогодний ernings делить на текущий price, но это ИМХО шерлатанство с мультом [на таком же шерлатанстве у Total выходит p/e 9.3].
Есть шанс, что после отчета за q2 / h1 2020 бумага отлежится. Дивы сейчас 4% на акцию и история потенциально очень DGI в ближайшие два-три года.
Посмотрел еще - Shell во всем мире развивает renewable energy ноздря в ноздрю с Total. Shell и Total идут вперед в развитии hydrogen station во всем мире (больше всего в Германии): https://www.shell.com/energy-and-innovation/new... "In Germany, we are part of a joint venture called H2 Mobility with industrial gas manufacturers, Air Liquide and Linde', car manufacturer, Daimler, and energy companies, Total and OMV, to develop a nationwide network of hydrogen refuelling stations.". У Shell еще и могучий проект в США вместе с Toyota и производителем могучих грузовиков Kenworth Truck Company:
"Since 2018, Shell has been part of a Californian consortium to develop three new large-capacity refuelling stations for heavy-duty hydrogen fuel-cell trucks being developed by Toyota and Kenworth Truck Company. One of these stations will use hydrogen made from biogas, which is natural gas made from renewable sources...
In the USA, Shell has four hydrogen filling stations in California and is currently working in partnership with Toyota, with the support of the State of California, to further develop its hydrogen refuelling network. We are also developing hydrogen stations in the UK, in the Netherlands, and in Canada."
Я почти уверен, что супермэйджеры пожрут весь рынок альтернаьивного топлива выстроив инфраструктуру полного цикла от производства, до зарядки, продажи и обслуживания; к слову заправочных станций у них полно, надо только колонки там заменить...
Между Shell и Total разница, конечно, большая, как минимум в регионах присутствия, но и в том, что Тоталь больший упор делает на энергетику домохозяйств в своем развитии ВИЭ во Франции (где у неё "лапа" по происхождению), а Shell на всякое биотопливо и прочие такие штуки; хотя обе компании большие и сильно диверсифицированные, так что у них есть всё и разница только в % между типами renewable..
Как мне кажется, q2/h1 2020 уже не приведет к диворезке у Shell, а в пределах 3 лет это DGI. ИМХО У Total скорее дивы будут стоять и чуть чуть расти согласно их прошлогоднему плану. У Shell же ИМХО восстановление див пойдет более быстрыми темпами с 32 центов назад к 94 центам на АДР, а это значит, что апсайд бумаги выше из-за более крутого DGI.
Что думаете? Кто еще смотрел на эту бумагу? Или еще вместе посмотрим, копнем в неё и оценим еще раз потенциальные риски и профиты?
PS: да еще забыл упомянуть: дивы Total изначально в еврах, а дивы Shell в долларах, так что тут еще разница в том, что Total по умолчанию euro-hedged инвестиция, а Shell получается чисто долларовая.
PPS: еще есть разница в налогах. У Total 28% налог с див, т.е. чистыми их дивы сейчас 7.9%*0.72=5.7% ... а какой налог с див Shell - я не знаю. Кто подскажет?
Trawell, привет!
У Total точно есть. У них во владении куча компаний. Например Hutchinson. Вообще, Total это all-in-one от добычи до переработки всех видов, энергетики всех видов, да еще и до кучи recycling'а пластика. И даже нефтяной флот они выкупили Maersk Oil

PS: а ты сам не рассматривал Shell в качестве объекта инвестирования?
Башня
13.07.2020 12:45
3
Привет, господа инвесторы-спекулянты-полуспекулянты!))
WFC хорошая точка входа. Даже сейчас. Отчётности банков на носу. Плохое уже в цене, по мне.
Коган подтверждает...
есть и дополнительные причины для оптимизма.
1. На этой неделе начнут отчитываться за второй квартал банки. Весь негатив уже в цене. В случае, если даже отчеты выйдут не сахар, но не такие ужасные, как ожидалось ранее, это может дать мощный стимул для движения акций вверх.
2. В ближайшее время есть шанс, что Конгресс США будет рассматривать еще один пакет помощи экономике. Попахивает еще одним триллионом долларов вливаний.
3. Похоже на то, что Remdisivir действительно помогает значительно снизить смертность. Вопрос в быстром налаживании производства дженериков. Похоже, за этим дело на заржавеет. Ждём.

Поутру в понедельник рынки продолжают радовать любителей быков и раздражать почитателей мишек.
Башня
13.07.2020 12:55
3
Отчёт. На прошлой неделе сформировал пакет по амерам. Под рост. Надеюсь, многие бумаги будут расти, как и рынок. Ужас-ужас в цене. Остался только ужас) На нем можно расти!)) Часть сдам.
Сдал BUD. Нормально вырос и на падении SPR И WFC докупал их. Снова зашёл в MOMO. Сделал закупку ET. Прицеливаюсь к CORR. Последние две бумаги интересны тем, ЧТО это свежие истории для спекуляций!)) .
ССL становится “немодным". И очень рисковым. Отчётности будут жуткие, вероятно, ещё не один квартал. Акции уже оценены справедливо. Пока идею оставил. Прольют ниже 10, буду думать.
ET и CORR. Если найти хорошую точку входа (а далее точки), можно покататься. Но не более 5% портфеля обе бумаги. Планирую обе в долгосрок. Но чуть.
Trawell
13.07.2020 13:40
 
В ленте движение намечается... обороты совсем затухли.
Башня
13.07.2020 13:53
2
Я решил в Ленту не играть. Не хватает силенок на все.
Пусть пакет лежит. Если толко совсем вниз свозят или свечкой, как неск дней назад. Поставил на покупку.
Итого. Лента. Алроса. Сурпреф пока вдолгую. Только добирать.
Петропавловск брал неделю назад. Сдам, наверное.
У меня в Уралкузе начался вынос. Там поза серьезная. Плюс неликвид. Надо следить. Похоже, Зюзин пакет собирает для одобрения займа. Без этого Мечелу рестракт не одобрят. Мы, независимые миноры, в единственной дочке не проголосовали за одобрение займа.
Жду развязки. 4 года ждал)
В ленте движение намечается... обороты совсем затухли.
Trawell
13.07.2020 16:35
 
рубль вроде закрепился
DivWave
13.07.2020 23:45
3
Коллеги, доброй ночи!!!

Видали как сейчас в моменте сипу развернуло с плюса на минус! Кто-нибудь знает причину? Я пока не знаю.

Шерстил рынок, формируя будущие цели для реинвестирования купонов и прибыли от продажи облиг.
Пока фавориты помимо уже частично купленного TOT следующие тикеры:
T, RDS.A, WDC, PFE, CVS, MET и может быть COP.
Разбил их на два эшелона для захода.
Первый: TOT, T, RDS.A, PFE
Второй: WDC, CVS, MET и в особых случаях COP.

Первый от второго отличается мерой риска. В первом эшелоне я уверен в возможности обеспечить долгосрочный cash flow. Во втором есть риски пострадать на второй волне и вообще на любом ухудшении ситуации.

Под набоюдением: JNJ (вдруг прольют) ... Хочется утилити смотреть, но пока что-то все слабо.
Downside protection не позволяет.

Рубль на позитиве занял коридор 70-72. Но риски пока еще никуда не делись.
Коломбо
14.07.2020 00:38
4
Доброй ночи, коллеги!
Днём скинул спекульскую часть Америки. Остался частично в T, XRX, BA и NEM.
T буду добавлять в том случае если уйдёт ниже моей средней, а все что касается остальных скинутых позиций - есть стойкое ощущение, что будет хорошая возможность увидеть и набрать ниже текущих.
По российскому рынку пока держу сурпреф и башпреф, поглядываю на Нору, но как и писал ранее, брать раньше ~17.200 для себя смысла не вижу... ито опасно, гэп на 16.200 видят и ждут все, но мы туда либо не дойдём, либо возможно ухнем серьезно ниже... магедон за магедоном, не хватает последнего - объявить о не выплатах див... и/или смене в составе акционеров... поэтому в данной ситуации в покупке даже по 17к вижу существенные риски и наверное брать начну ближе к тому самому гэпу... поглядываю на Лучок. Даже пару заявок поставил, не дошли буквально пару десятков рублев, ну может оно и к лучшему...
Взял некоторое количество газпромия с прицелом на дивы. 7% дд чистыми считаю неплохим вариантом. Завтра последний день перед отсечкой, если уйдёт значительно ниже, то пожалуй удвоюсь. Ежели после отсечки свозят на 160-165, то уже можно будет и плечи подключать, хотя в такой расклад пока как-то не очень верится.
Адский лаборант
14.07.2020 01:52
3
Коллеги, доброй ночи!!!

Видали как сейчас в моменте сипу развернуло с плюса на минус! Кто-нибудь знает причину? Я пока не знаю.

Шерстил рынок, формируя будущие цели для реинвестирования купонов и прибыли от продажи облиг.
Пока фавориты помимо уже частично купленного TOT следующие тикеры:
T, RDS.A, WDC, PFE, CVS, MET и может быть COP.
Разбил их на два эшелона для захода.
Первый: TOT, T, RDS.A, PFE
Второй: WDC, CVS, MET и в особых случаях COP.

Первый от второго отличается мерой риска. В первом эшелоне я уверен в возможности обеспечить долгосрочный cash flow. Во втором есть риски пострадать на второй волне и вообще на любом ухудшении ситуации.

Под набоюдением: JNJ (вдруг прольют) ... Хочется утилити смотреть, но пока что-то все слабо.
Downside protection не позволяет.

Рубль на позитиве занял коридор 70-72. Но риски пока еще никуда не делись.
Добрый день, Калифорния вернула ограничения почти во всех своих районах, закрыли опять все бары и рестораны в помещениях, в Сан-Франциско, Сакраменто, Лос-Анжелесе и ряде других городов закрыли в том числе все некритичные бизнесы (прачечные, барбешопы и прочее).
BREST
14.07.2020 03:21
2
Добрый день.Много месяцев читаю вашу ветку,очень интересная.
Сорри за возможно наивный вопрос.Можно уточнится,когда ведете речь о Shell это вы о АДРках RDS.A на СПб говорите?
DivWave
14.07.2020 09:16
2
Добрый день.Много месяцев читаю вашу ветку,очень интересная.
Сорри за возможно наивный вопрос.Можно уточнится,когда ведете речь о Shell это вы о АДРках RDS.A на СПб говорите?
Доброе утро!
Да, Shell - это RDS.A на СПб.
Можно на внебирже брать и RDS.B от 10 тыс долларов лот в ВТБ, но смысла не имеет брать на внебирже RDS.B когда RDS.A на питерской доступны и от налога за 3 года владения освобождаются.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы