mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Заноза
26.08.2021 17:17
 
Из telegram-канала...

Прогноз дивидендов Татнефть #TATN

Размер дивидендов: 21 ₽
• Дивидендная доходность: 4,23%
• Период: 6 мес. 2021

• Реестр: 12 октября 2021
• Аналитики: Sberbank CIB

https://t.me/divalerts/1403
"Совет директоров принял решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров и рекомендовал акционерам утвердить промежуточные дивиденды за 6 месяцев 2021 года в размере 16 рублей 52 копеек на каждую обыкновенную и привилегированную акцию (1652% номинальной стоимости). Внеочередное общее собрание акционеров состоится 30 сентября 2021 года и будет проведено в форме заочного голосования."
https://www.tatneft.ru/press-tsentr/press-reliz...
Хм...
Прогноз от 17 авг, решение от 26 авг.
За неделю умыкнули ₽4+...
buyhold
26.08.2021 17:20
 
"Совет директоров принял решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров и рекомендовал акционерам утвердить промежуточные дивиденды за 6 месяцев 2021 года в размере 16 рублей 52 копеек на каждую обыкновенную и привилегированную акцию (1652% номинальной стоимости). Внеочередное общее собрание акционеров состоится 30 сентября 2021 года и будет проведено в форме заочного голосования."
https://www.tatneft.ru/press-tsentr/press-reliz...
Хм...
Прогноз от 17 авг, решение от 26 авг.
За неделю умыкнули ₽4+...
На этом и пролили. Все считали о 21р.
Заноза
26.08.2021 17:25
 
Хм...
Прогноз от 17 авг, решение от 26 авг.
За неделю умыкнули ₽4+...
На этом и пролили. Все считали о 21р.
Ну да, ₽16.52 это же не ₽9.94 за аналогичный период...
Чего бы не обидится и не пролить

Все жадные: и держатели, и совет
Заноза
26.08.2021 18:54
 
Ребята... У меня вопрос...
Может ли быть такое, что на броксчёте больше средств, чем ты видишь в приложении?
Решила вывести часть средств, но по остатку (при подаче поручения) у меня на 10+% больше... почему-то...
Это что, мне "премия" за какое-то тихушное репо (напр.)?
Или я туплю?
Других мыслей у меня пока нет...
Дмитрий..
26.08.2021 19:00
1
Ребята... У меня вопрос...
Может ли быть такое, что на броксчёте больше средств, чем ты видишь в приложении?
Решила вывести часть средств, но по остатку (при подаче поручения) у меня на 10+% больше... почему-то...
Это что, мне "премия" за какое-то тихушное репо (напр.)?
Или я туплю?
Других мыслей у меня пока нет...
может.
у меня брокер не показывает некоторые облигации.. И деньги которые на брокерском счете не показывает. показывает деньги только на бирже.
Заноза
26.08.2021 19:10
 
Ребята... У меня вопрос...
Может ли быть такое, что на броксчёте больше средств, чем ты видишь в приложении?
Решила вывести часть средств, но по остатку (при подаче поручения) у меня на 10+% больше... почему-то...
Это что, мне "премия" за какое-то тихушное репо (напр.)?
Или я туплю?
Других мыслей у меня пока нет...
может.
у меня брокер не показывает некоторые облигации.. И деньги которые на брокерском счете не показывает. показывает деньги только на бирже.
Но у меня-то, наоборот, показывает больше...
Не пойму, что это
С утра, наверное, на свежую голову буду разбираться.

P.s. типа у меня больше неиспользованных денег, чем я вижу в приложении
Так если это так, я бы их пристроила
С удовольствием причём

P.p.s. на бирже остаток Х, на броксчёте Х+10%

И всё, что напокупала - акции/облигации, я вижу в приложении (через него и торгую)
Последние покупки были больше недели назад, так что Т+2 тоже в пролёте...
DivWave
26.08.2021 21:22
3
может.
у меня брокер не показывает некоторые облигации.. И деньги которые на брокерском счете не показывает. показывает деньги только на бирже.
Но у меня-то, наоборот, показывает больше...
Не пойму, что это
С утра, наверное, на свежую голову буду разбираться.

P.s. типа у меня больше неиспользованных денег, чем я вижу в приложении
Так если это так, я бы их пристроила
С удовольствием причём

P.p.s. на бирже остаток Х, на броксчёте Х+10%

И всё, что напокупала - акции/облигации, я вижу в приложении (через него и торгую)
Последние покупки были больше недели назад, так что Т+2 тоже в пролёте...
Если это ВТБ, то он без проблем может быть вам двигать деньги через репо. Проблема в том, что за это с вас возьмут процент.
А еще, обратите внимание, что если вы выводите деньги в середине года, с вас сразу спишут налог с прибыли за весь год. Если переводите между счетами (срочным и основным), налог не берут.
Заноза
26.08.2021 21:52
 
Но у меня-то, наоборот, показывает больше...
Не пойму, что это
С утра, наверное, на свежую голову буду разбираться.

P.s. типа у меня больше неиспользованных денег, чем я вижу в приложении
Так если это так, я бы их пристроила
С удовольствием причём

P.p.s. на бирже остаток Х, на броксчёте Х+10%

И всё, что напокупала - акции/облигации, я вижу в приложении (через него и торгую)
Последние покупки были больше недели назад, так что Т+2 тоже в пролёте...
Если это ВТБ, то он без проблем может быть вам двигать деньги через репо. Проблема в том, что за это с вас возьмут процент.
А еще, обратите внимание, что если вы выводите деньги в середине года, с вас сразу спишут налог с прибыли за весь год. Если переводите между счетами (срочным и основным), налог не берут.
То есть, если брокер сколько-то времени втихую двигал мой остаток денежных средств в репо, то он сам поимел нехилый доход, но и мне что-то перепало с барского плеча? Да?
Тогда чего бы мне не заплатить налог с нечаянного дохода...
DivWave
26.08.2021 22:00
 
Если это ВТБ, то он без проблем может быть вам двигать деньги через репо. Проблема в том, что за это с вас возьмут процент.
А еще, обратите внимание, что если вы выводите деньги в середине года, с вас сразу спишут налог с прибыли за весь год. Если переводите между счетами (срочным и основным), налог не берут.
То есть, если брокер сколько-то времени втихую двигал мой остаток денежных средств в репо, то он сам поимел нехилый доход, но и мне что-то перепало с барского плеча? Да?
Тогда чего бы мне не заплатить налог с нечаянного дохода...
Не очень понятно, что имеется ввиду в вашем случае. Свободные (ваши) и доступные (для вывода) средства - это две большие разницы В каком-то смысле, при выводе средств, брок может выдать вам кредит под залог ваших же активов, вот что я хочу сказать
Заноза
26.08.2021 22:03
 
То есть, если брокер сколько-то времени втихую двигал мой остаток денежных средств в репо, то он сам поимел нехилый доход, но и мне что-то перепало с барского плеча? Да?
Тогда чего бы мне не заплатить налог с нечаянного дохода...
Не очень понятно, что имеется ввиду в вашем случае. Свободные (ваши) и доступные (для вывода) средства - это две большие разницы В каком-то смысле, при выводе средств, брок может выдать вам кредит под залог ваших же активов, вот что я хочу сказать
У меня доступных для вывода, как оказалось, больше свободных. Вот что.
Заноза
26.08.2021 22:06
 
Не очень понятно, что имеется ввиду в вашем случае. Свободные (ваши) и доступные (для вывода) средства - это две большие разницы В каком-то смысле, при выводе средств, брок может выдать вам кредит под залог ваших же активов, вот что я хочу сказать
У меня доступных для вывода, как оказалось, больше свободных. Вот что.
Вот и думаю, может "премия" какая шлёпнулась мне
DivWave
26.08.2021 22:14
2
У меня доступных для вывода, как оказалось, больше свободных. Вот что.
Вот и думаю, может "премия" какая шлёпнулась мне
Точно не премия. Скорее вам банк хочет в долг дать
Alex_E
26.08.2021 22:47
3
С брокерами нужен глаз да глаз. Смотреть брокерское отчёты, сверять со сделками. А то комиссии нарисуют неведомые и скажут, что так и было. А за вывод средств больше свободных ещё и проценты не постесняются взять за пользование чужими деньгами.
Заноза
26.08.2021 23:00
 
С брокерами нужен глаз да глаз. Смотреть брокерское отчёты, сверять со сделками. А то комиссии нарисуют неведомые и скажут, что так и было. А за вывод средств больше свободных ещё и проценты не постесняются взять за пользование чужими деньгами.
В том и дело, что всё совпадало до этого момента.
Звонить пока не буду. Попробую разобраться, может упустила что.
Утро вечера мудренее...
Свидетель
26.08.2021 23:08
 
Никто здесь не сталкивался с налоговым резидентом РФ. Правильно я понимаю если если находился в РФ менее 183 дней то налог должны удержать 30% вместо 13%
Но по факту брокер же является налоговым агентом. И он не может знать как долго кто находится в РФ.
Налоговая проверяет такие факты что если меньше 183 дней был в РФ или на это закрываются глаза?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Alex_E
26.08.2021 23:16
 
Никто здесь не сталкивался с налоговым резидентом РФ. Правильно я понимаю если если находился в РФ менее 183 дней то налог должны удержать 30% вместо 13%
Но по факту брокер же является налоговым агентом. И он не может знать как долго кто находится в РФ.
Налоговая проверяет такие факты что если меньше 183 дней был в РФ или на это закрываются глаза?
Сам не сталкивался, но слышал, что могут проверить. Риск есть.
Башня
27.08.2021 07:30
 
Планирую 2-3% портфеля.
Пусть только прольют разочарованные.
Полагаю, нефть ещё не сказала своего решающего слова. И жду выше 100.
Впрочем, и золоту пора подрасти.
Кстати , не пора ли Татку брать ? У кого какие мнения ???
Башня
27.08.2021 07:33
 
Привет!
Собираю не спеша. МОЭСК, СЗ. Центр просто лежит.
В сетках примерно 4% пока.
Здравствуйте,уважаемые! Забегаю иногда к вам.)..А не ускользнули ли в процессе политико-социальных дискуссий от вашего внимания довольно красивые отчеты в сетках?(Ну,это для тех,кому интересно там...Див,Башня-точно ,Трэвел-помню по Башнефти,по сеткам-не помню))
Доллар по 40?
27.08.2021 07:50
 
Кстати , не пора ли Татку брать ? У кого какие мнения ???
После див не дадут пониже думаете ?
Жду 460 хотя может это только хотелки
Башня
27.08.2021 07:54
16
Вернулся из Крыма позавчера. Проехали гектары виноградников, яблоневых, персиковыйх, абрикосовых садов! Арбузы, дыня, огурцы, помидоры, подсолнечник и пр! Всего вдоволь!))
Голодать зимой не будем!)
В малых городах процветает домашнее птицеводство! Скупили позавчера весь Богучарский рынок!) Куры. Утки. Вкуснотищщаа!
Жить можно. Только, правда, зарабатывай.
Бедно, конечно. Но народ своей размеренной жизнью в основном доволен. Улыбаются. Шутят.
И это, продавая, например, домашние чудо-помидоры по 30 руб!!! Или сливу, яблоки по 50...
Перекосы...
Вот и подумаешь иной раз. Нужен ли этот столичный шум? С его возможностями и соответствующей оплатой за это. Деньгами, здоровьем, временем...
Уезжаешь в такой малый городок и живёшь, как король!) На домашних продуктах, свежем воздухе отсутствии суеты.
Где истина, хз...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы