mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
DivWave
26.08.2021 01:37
 
Мы в разной реальности живем)))
Да, Вы правы, а помните, Ленин говорил про Дива - страшно далеки они от народа - на англоязычную гувернантку мат.капитал использовать.
Прям анекдот.
Да причем тут гувернантка? Речь идет о вполне нормальных частных центрах английского языка.
https://oxford-russia.ru/family-capital/
https://capitalsc.ru/oplata-kursov-mat-kapitalom/
И т.д.
MYA
26.08.2021 10:09
2
Маткап еще можно использовать на дошкольное образование - а эта фишка для работающих родителей, которым тяжело получить место в госсадике вполне рабочая. Помимо этого, маткап можно использовать на допобразование ребенка, например, на курсы англ языка.
Мы в разной реальности живем)))
Div все верно пишет. Я оплачиваю маткапиталом частную балетную школу для дочки и кучу всего еще. Не приходят за сертификатом - ну если люди не хотят учиться и открывать для себя новые возможности, или не заинтересованы в образовании своих детей - здесь ничего не поделаешь
испанец
26.08.2021 10:26
5
Мы в разной реальности живем)))
Div все верно пишет. Я оплачиваю маткапиталом частную балетную школу для дочки и кучу всего еще. Не приходят за сертификатом - ну если люди не хотят учиться и открывать для себя новые возможности, или не заинтересованы в образовании своих детей - здесь ничего не поделаешь
Тут все сильно зависит от образованности родителей. По идее поле непаханое для работы соц. служб.
Не явились родители за какое то время, придите пообщайтесь, придумайте программу развития вместе с родителями. Где о это может мать-одиночка которая еле тянет. И просто нужна организационная и юридическая помощь.
DivWave
26.08.2021 11:02
2
Мы в разной реальности живем)))
Div все верно пишет. Я оплачиваю маткапиталом частную балетную школу для дочки и кучу всего еще. Не приходят за сертификатом - ну если люди не хотят учиться и открывать для себя новые возможности, или не заинтересованы в образовании своих детей - здесь ничего не поделаешь
Да вот именно. Я тоже всегда считал, что самое адекватное - потратить маткапитал на дополнительные курсы, чтобы не связывать недвигу с пфр. И причем тут гувернантки и разная реальность - мне не понятно. Более того, у нас соседка владеет языковой школой и частным садиком и там большинство оплат идут маткапиталом. Т.е. это вполне общая практика. Такое впечатление, что Дмитрий об этом даже не знает, ни в посте не упомянул, да и стеб про гувернанток какой-то не адекватный.

С Испанцем согласен. Надо людям информацию доносить, что маткапитал - это не только на недвигу.
Заноза
26.08.2021 11:22
2
...
С Испанцем согласен. Надо людям информацию доносить, что маткапитал - это не только на недвигу.
Я поддержала плюсиком, потому что считаю, если уж и существует маткапитал, то он обязательно должен доходить до адресата!
А не заключаться в калькуляции "взял/не взял"...
rostov77
26.08.2021 11:30
3
Здравствуйте,уважаемые! Забегаю иногда к вам.)..А не ускользнули ли в процессе политико-социальных дискуссий от вашего внимания довольно красивые отчеты в сетках?(Ну,это для тех,кому интересно там...Див,Башня-точно ,Трэвел-помню по Башнефти,по сеткам-не помню))
Alex_E
26.08.2021 11:32
3
Здравствуйте,уважаемые! Забегаю иногда к вам.)..А не ускользнули ли в процессе политико-социальных дискуссий от вашего внимания довольно красивые отчеты в сетках?(Ну,это для тех,кому интересно там...Див,Башня-точно ,Трэвел-помню по Башнефти,по сеткам-не помню))
Не ускользнули. Внимательно смотрю на Урал.
rostov77
26.08.2021 11:33
1
ну да,там разово что-то тоже красиво прилетело..)
Здравствуйте,уважаемые! Забегаю иногда к вам.)..А не ускользнули ли в процессе политико-социальных дискуссий от вашего внимания довольно красивые отчеты в сетках?(Ну,это для тех,кому интересно там...Див,Башня-точно ,Трэвел-помню по Башнефти,по сеткам-не помню))
Не ускользнули. Внимательно смотрю на Урал.
Дмитрий..
26.08.2021 11:36
1
Div все верно пишет. Я оплачиваю маткапиталом частную балетную школу для дочки и кучу всего еще. Не приходят за сертификатом - ну если люди не хотят учиться и открывать для себя новые возможности, или не заинтересованы в образовании своих детей - здесь ничего не поделаешь
Тут все сильно зависит от образованности родителей. По идее поле непаханое для работы соц. служб.
Не явились родители за какое то время, придите пообщайтесь, придумайте программу развития вместе с родителями. Где о это может мать-одиночка которая еле тянет. И просто нужна организационная и юридическая помощь.
в первую очередь зависит от место где живет семья - среда обитания так сказать. Не все население России живет Москве, Питера или других городах миллиониках. А уж среда формирует все остальное, в том числе потребность учится самой и заниматься образованием ребенка.

Частные балетные школы, куда сдать ребенка, для воплощения собственной несбывшейся мечты стать самой балериной, не везде есть.

Там и компьютеры не у каждого есть да и с интернетом не так все хорошо.
испанец
26.08.2021 12:19
2
Тут все сильно зависит от образованности родителей. По идее поле непаханое для работы соц. служб.
Не явились родители за какое то время, придите пообщайтесь, придумайте программу развития вместе с родителями. Где о это может мать-одиночка которая еле тянет. И просто нужна организационная и юридическая помощь.
в первую очередь зависит от место где живет семья - среда обитания так сказать. Не все население России живет Москве, Питера или других городах миллиониках. А уж среда формирует все остальное, в том числе потребность учится самой и заниматься образованием ребенка.

Частные балетные школы, куда сдать ребенка, для воплощения собственной несбывшейся мечты стать самой балериной, не везде есть.

Там и компьютеры не у каждого есть да и с интернетом не так все хорошо.
Да дело не в частной балетной. Если взять условный Урюпинск (не в обиду жителям. Я через него раз 5 проезжал кстати), то секции и языковые курсы там тоже есть конечно. Но там наверняка ни большинство жителей не осилит как использовать мат.капитал на секции или образование детей, ни сами директора секций и или языковых школ не пробьют себя как возможных получателей этих денег. Кругом всем схематоз будет мерещиться.
У меня сестра в Лобне живет, у нее свой фитнесс клуб, в котором в основном дети. Причем она со своими девочками кучу соревнований выиграли и по России, и Европу и мир. Я правда до сих пор не понимаю что это такое - мастер спорта по фитнесу.))) А у нее таких 6 вроде выпустилось.
Но это к делу не относится. Так вот ни она, ни родители ее девочек не понимают и не представляют что нужно будет для возврата НДФЛ с 2022 за занятия спортом. И дочь ходит в бассейн в фитнес клубе, тоже не представляет. И как разделять оплату бассейна и ресторан в этом фитнесе. В общем как обычно благие намерения недоработаны.
Trawell
26.08.2021 14:51
3
Привет. я Фск на осткок взял... но не много
в ковиде россети Ап поймал кстати первая бумага которая дала 100% на ковиде))) повезло со скользящими заявками. докупил ленты. взял киви. башнефть АП. посторим что еще делать будем.
Здравствуйте,уважаемые! Забегаю иногда к вам.)..А не ускользнули ли в процессе политико-социальных дискуссий от вашего внимания довольно красивые отчеты в сетках?(Ну,это для тех,кому интересно там...Див,Башня-точно ,Трэвел-помню по Башнефти,по сеткам-не помню))
Alex_E
26.08.2021 14:56
2
Привет. я Фск на осткок взял... но не много
в ковиде россети Ап поймал кстати первая бумага которая дала 100% на ковиде))) повезло со скользящими заявками. докупил ленты. взял киви. башнефть АП. посторим что еще делать будем.
Здравствуйте,уважаемые! Забегаю иногда к вам.)..А не ускользнули ли в процессе политико-социальных дискуссий от вашего внимания довольно красивые отчеты в сетках?(Ну,это для тех,кому интересно там...Див,Башня-точно ,Трэвел-помню по Башнефти,по сеткам-не помню))
Киви-то зачем? Ее ж не взяли деньги букмекеров считать.
VenVen
26.08.2021 16:25
 
Киви-то зачем? Ее ж не взяли деньги букмекеров считать.
Я щитаю это уже было ожидаемо и учтено в ценах , причем еще когда в первый раз пролили (в декабре прошлого года) , тем более менеджмент в каждом отчете пишет что ожидаемая потеря выручки до 30%. А пролили уже больше 50% с хаев.
А сейчас там уже манипуляция и отжим у слабых. Но соглашусь что идея лудоманская , так как ушли уже за ист минимумы и где оно там остановится неизвестно , лить могут долго. Пока падающий нож. С другой стороны , если вдруг развернут , такие бумаги обычно выстреливают одним махом , уже не успеешь запрыгнуть.
VenVen
26.08.2021 16:25
 
По Китаю. На этой неделе Кэти Вуд снова купила JD
CityMonk
26.08.2021 16:47
4
...
С Испанцем согласен. Надо людям информацию доносить, что маткапитал - это не только на недвигу.
Я поддержала плюсиком, потому что считаю, если уж и существует маткапитал, то он обязательно должен доходить до адресата!
А не заключаться в калькуляции "взял/не взял"...
Всем добрый день!

Вы все говорите правильно, а я позволю себе внести ясность по нескольким пунктам, т.к. не так давно изучал этот вопрос:

1. Мат капитал можно использовать малоимущим в размере прожиточного минимума, пока полностью не будет использован;
2. По поводу "не пришли за сертификатами" : они выпускаются в электронной форме и хранятся до востребования. До 3-4 лет вполне вероятно, что ими не пользуются ввиду отсутствия острой необходимости.
3. Статистика использования (грубо):
-60 % на квартиру,
- 28 % - ежемесячные выплаты для малоимущих,
- 10 % - обучение,
- ... % - прочее.
4. Реальность, действительно, у каждого своя . В регионах мат капитал - это возможность докупить 6-7 квадратных метров, а в Москве хватит только на полгода детского сада.
Alex_E
26.08.2021 16:53
 
Киви-то зачем? Ее ж не взяли деньги букмекеров считать.
Я щитаю это уже было ожидаемо и учтено в ценах , причем еще когда в первый раз пролили (в декабре прошлого года) , тем более менеджмент в каждом отчете пишет что ожидаемая потеря выручки до 30%. А пролили уже больше 50% с хаев.
А сейчас там уже манипуляция и отжим у слабых. Но соглашусь что идея лудоманская , так как ушли уже за ист минимумы и где оно там остановится неизвестно , лить могут долго. Пока падающий нож. С другой стороны , если вдруг развернут , такие бумаги обычно выстреливают одним махом , уже не успеешь запрыгнуть.
Киви ходила на 800 два раза, когда все хорошо было и растущий бизнес, сейчас у них бизнес загибается, причем ключевой, пока для выстрела как-то не видно оснований... А американские инвесторы и фонды могут лить еще долго.
VenVen
26.08.2021 17:00
 
Кстати , не пора ли Татку брать ? У кого какие мнения ???
Заноза
26.08.2021 17:05
1
Я поддержала плюсиком, потому что считаю, если уж и существует маткапитал, то он обязательно должен доходить до адресата!
А не заключаться в калькуляции "взял/не взял"...
Всем добрый день!

Вы все говорите правильно, а я позволю себе внести ясность по нескольким пунктам, т.к. не так давно изучал этот вопрос:

1. Мат капитал можно использовать малоимущим в размере прожиточного минимума, пока полностью не будет использован;
2. По поводу "не пришли за сертификатами" : они выпускаются в электронной форме и хранятся до востребования. До 3-4 лет вполне вероятно, что ими не пользуются ввиду отсутствия острой необходимости.
3. Статистика использования (грубо):
-60 % на квартиру,
- 28 % - ежемесячные выплаты для малоимущих,
- 10 % - обучение,
- ... % - прочее.
4. Реальность, действительно, у каждого своя . В регионах мат капитал - это возможность докупить 6-7 квадратных метров, а в Москве хватит только на полгода детского сада.
Так вот ключевое - надо, чтобы те, кто всё ещё "не взял", все до одного действительно чётко знали, что конкретно его дожидается этот самый маткапитал.
А не разводить руками, спустя срок востребования, что человек-то и не в курсе был...
Чем мельче город, тем, думаю, ситуация с этим плачевней.
Заноза
26.08.2021 17:08
 
Кстати , не пора ли Татку брать ? У кого какие мнения ???
Из telegram-канала...

Прогноз дивидендов Татнефть #TATN

Размер дивидендов: 21 ₽
• Дивидендная доходность: 4,23%
• Период: 6 мес. 2021

• Реестр: 12 октября 2021
• Аналитики: Sberbank CIB

https://t.me/divalerts/1403
buyhold
26.08.2021 17:14
1
Кстати , не пора ли Татку брать ? У кого какие мнения ???
Из telegram-канала...

Прогноз дивидендов Татнефть #TATN

Размер дивидендов: 21 ₽
• Дивидендная доходность: 4,23%
• Период: 6 мес. 2021

• Реестр: 12 октября 2021
• Аналитики: Sberbank CIB

https://t.me/divalerts/1403
"Совет директоров принял решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров и рекомендовал акционерам утвердить промежуточные дивиденды за 6 месяцев 2021 года в размере 16 рублей 52 копеек на каждую обыкновенную и привилегированную акцию (1652% номинальной стоимости). Внеочередное общее собрание акционеров состоится 30 сентября 2021 года и будет проведено в форме заочного голосования."
https://www.tatneft.ru/press-tsentr/press-reliz...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы