mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Поглядим
10.09.2021 15:45
3
1% на покупки + 1% за пополнения = 2% с оборота, мелочь, а приятно...
Ну это менее выгодно, чем у ВТБ. У нас в семье два пакета от ВТБ на семью, один Прайм+ и другой Привилегия, и карты с милями (опция Путешествия) и Сбережения (для Копилки), так вот по Путешествиям там кашбек до 4% милями, на которые мы авиабилеты покупаем, так как много летаем. Посмотрите, если интересно https://private.vtb.ru/our-solutions/classical-...
Сейчас 2% это уже в целом то ни о чем, когда целевыми можно 4% получать (хотя они и не деньгами, но монетизируются в авиабилеты как раз по ~4% минус небольшие косты их партнера OneTwoTrip)...
ВТБ с вашими суммами, возможно, не самое выгодное предложение. Для справки можно глянуть сюда: https://www.banki.ru/blog/gudini/10889.php
Alex_E
10.09.2021 16:00
2
Вам хорошо, а я летать не люблю мили ни к чему
s.a.v.
10.09.2021 16:35
2
Добрый день. Хочу добавить в портфель Utilities Diversified (USA), нравятся (в порядке уменьшения): Sempra Energy (по 120-135), Entergy Corporation (по 100-110), FirstEnergy Corp. (по 35-38; с взятками ситуация вроде прояснилась). Буду благодарен за мнения и/или советы на какие компании из данного сектора ещё можно обратить внимание.
rock-retiree (Z)
10.09.2021 17:37
9
Ну это менее выгодно, чем у ВТБ. У нас в семье два пакета от ВТБ на семью, один Прайм+ и другой Привилегия, и карты с милями (опция Путешествия) и Сбережения (для Копилки), так вот по Путешествиям там кашбек до 4% милями, на которые мы авиабилеты покупаем, так как много летаем. Посмотрите, если интересно https://private.vtb.ru/our-solutions/classical-...
Сейчас 2% это уже в целом то ни о чем, когда целевыми можно 4% получать (хотя они и не деньгами, но монетизируются в авиабилеты как раз по ~4% минус небольшие косты их партнера OneTwoTrip)...
ВТБ с вашими суммами, возможно, не самое выгодное предложение. Для справки можно глянуть сюда: https://www.banki.ru/blog/gudini/10889.php
сам повседневно пользую это из перечисленного:
1 -Банк Открытие - пакет Премиум 3% кэшбек и платить надо строго пеем в любой форме(бесконтактно или через браузер) (необходимо занести в банк или брокеру 3 млн. ₽ Москва|Питер или 2 млн. ₽ в регионах, макс. выплаты 15000₽ месяц); преимущество: нет минимальной суммы месячных расходов;
2. - плюс жене сделал тоже самое, но установил (пока была возможность) по любимой категории "красота и здоровье" 6% кешбэк;
3. - плюс карта Кредитевропабанка 5% кешбэк на автозаправках и ежедневный процент на остаток по ставке межбанка.
все три карты загнал в гуглупэй себе и выбираю ту или другую по необходимости. у жены тоже самое. считаю, что сэкономленные три процента очень хорошо, попробуй их еще заработать
Alex_E
10.09.2021 21:45
3
Кешбеки отличная тема. У мну была 2% на все от альфы, потом как обычно испортились, стали 1,5%. Жаль, убили Нейву с 3% на всё. Теперь 3% на супермаркеты + 4-7% по разным категориям, в среднем 2-3% на круг наверно выходит.
DivWave
10.09.2021 23:15
3
Ну это менее выгодно, чем у ВТБ. У нас в семье два пакета от ВТБ на семью, один Прайм+ и другой Привилегия, и карты с милями (опция Путешествия) и Сбережения (для Копилки), так вот по Путешествиям там кашбек до 4% милями, на которые мы авиабилеты покупаем, так как много летаем. Посмотрите, если интересно https://private.vtb.ru/our-solutions/classical-...
Сейчас 2% это уже в целом то ни о чем, когда целевыми можно 4% получать (хотя они и не деньгами, но монетизируются в авиабилеты как раз по ~4% минус небольшие косты их партнера OneTwoTrip)...
ВТБ с вашими суммами, возможно, не самое выгодное предложение. Для справки можно глянуть сюда: https://www.banki.ru/blog/gudini/10889.php
Да у нас так исторически сложилось, мы с ВТБ года с 2005ого примерно, всей семьей используем счета на 4 человека. Сейчас вообще только госбанки используем. У нас еще менеджеры классные. Раньше открывашка не был госбанком, точнее у меня и у папы там были счета со времен Номос Банка (у меня партнеры оттуда были), открывашка его пожрал, но я всё оттуда вывел до их дефолта. А потом уже не вернулся в открывашку. Поэтому базовый у нас ВТБ, а второй - Сбер. Остальных не гос даже не рассматриваю. Но в открывашку, который теперь гос, рассматриваю вариант вернуться ради единого броксчета.
DivWave
10.09.2021 23:18
3
Добрый день. Хочу добавить в портфель Utilities Diversified (USA), нравятся (в порядке уменьшения): Sempra Energy (по 120-135), Entergy Corporation (по 100-110), FirstEnergy Corp. (по 35-38; с взятками ситуация вроде прояснилась). Буду благодарен за мнения и/или советы на какие компании из данного сектора ещё можно обратить внимание.
Семпра - хооший вариант.
У меня еще OGE, PPL и WMB из амерских дивных коммуналов.. это не считая секторально близких ETRN, ET, KMI и т.д.
DivWave
10.09.2021 23:22
4
За ГО вообще всегда надо следить, это самое тонкое место нашего рынка. Если бы у нас были единые счета нормальные, где, хотябы сами акции могли стать залогом под их же фьючи (в том числе под индексы) и т.д., а у нас сейчас одно другое не покрывает - и это прям проблема. Я понимаю, что у moex основной источник доходов - это процентный доход от денег, которые она собирает в обеспечения и крутит, но в целом, если по хорошему, у нас должны быть и опционы прямо на акции (где в обеспечение уходят именно акции) и фьючерсы, которые бы в конструкциях друг друга "крыли".
А у нас кроют фьючерсы друг друга в пределах одного базового актива (естественно не полностью, а с неким "коэффициентом межмесячного спреда").
Также кроют опционы и фьючерсы друг друга в пределах одного базового инструмента (соответственно тоже с коэффициентом).
Фьючерсы с акциями конечно не кроются. Но, например, в БКС есть услуга "единый денежный счет", где срочка и фондовый рынок торгуются по крайней мере с одного счета. Возможно(?) что-то там у них кроется между рынками в пределах брокерской фирмы. Надо узнавать. Я как-то давно пользовался этой услугой, мне не понравилось.

Ну и у биржи давно в планах сделать опционы на акции, а не на фьючерсы. Лет 5 об этом слышу. Но у них есть серьезные технологические трудности - надо объединять два рынка, фондовый и срочный, а они принципиально разные у них с программной точки зрения, то есть разные движки. И сделать им трудно будет, так как с точки зрения ПО биржа выглядит слабо последнее время; разработчики от РТС еще это все делали, но их уже на ММВБ не осталось. Делают какие-то доделки, надстройки и тд
Да в том и косяк, что мамба не может слить два рынка. Очевидно же, что под акции и проданный фьюч ГО вообще не надо и срочку кормить не надо и репо на едином счету - это костыль. И с опцами та же история... просто я знаю их структуру, они крутят деньги с ГО и это не в их интересах реально, делать безГОшные, безденежные, обеспечения...
VenVen
10.09.2021 23:24
4
hyln на недельном уверенно закрепился под 9$. Жду теперь перелой.
И вообще судя по всему на следующей неделе будет хорошее заливное - с кульминацией в пятницу конечно же.
DivWave
10.09.2021 23:25
1
Кто у нас в ABBV сидит? Там походу с пайплайном проблемы, когда патент на хумиру сгорит, компания вероятно под -50% дохода потеряет. Всякое, конечно может быть, но повторение истории GILD тут вполне вероятно.

И еще, для статистики, отпишитесь, кто спреды на фьючах ВТБ успел построить? Интересно же, много ли нас таких
DivWave
10.09.2021 23:29
1
hyln на недельном уверенно закрепился под 9$. Жду теперь перелой.
И вообще судя по всему на следующей неделе будет хорошее заливное - с кульминацией в пятницу конечно же.
На след неделе экспиры всякие, будем ждать
https://youtu.be/iJKrafgNL30
Всем всегда страшно ))
s.a.v.
11.09.2021 14:08
1
Семпра - хооший вариант.
У меня еще OGE, PPL и WMB из амерских дивных коммуналов.. это не считая секторально близких ETRN, ET, KMI и т.д.
Спасибо за отзыв! OGE и ET тоже держу. WMB выглядит интересно, хотя, немного дороговато.
s.a.v.
11.09.2021 14:13
2
И вообще судя по всему на следующей неделе будет хорошее заливное - с кульминацией в пятницу конечно же.
Да, начало "трясти", думаю до 22 это продлится, а там, может и усилится после. Пристёгиваем ремни, в общем
s.a.v.
11.09.2021 14:43
5
Кто у нас в ABBV сидит? Там походу с пайплайном проблемы, когда патент на хумиру сгорит, компания вероятно под -50% дохода потеряет. Всякое, конечно может быть, но повторение истории GILD тут вполне вероятно.
Не держу, но рассматривал для добавления в портфель - низкая диверсификация бизнеса, плюс окончания действия оставшихся патентов на мажорный продукт в 2023 мне не понравились. Всю выручку от продажи хумира (адалимумаб) она, конечно, не потеряет, но.. Другое дело, что уже достаточное время клепают аналоги, плюс уже во всём мире "готовятся" к окончанию патентной защиты (сам участвовал в российском проекте по клепанию аналога хумира, на R&D этапе, сейчас этот проект на стадии клиники, которая к 2022 должна закончится, надо не забыть узнать, насколько у нас лучше аналог получился ).
Tusa
11.09.2021 17:38
5
Вам хорошо, а я летать не люблю мили ни к чему
Там вместо миль, можно на кэш менять. Живые деньги. На мили опять же можно много чего нужного купить, не только билеты. Оплачиваю гостиницы, и покупаю через их приложение все, список покупок огромен. Например беру мультиварку.
Лехс
11.09.2021 23:33
2
Добрый день. Хочу добавить в портфель Utilities Diversified (USA), нравятся (в порядке уменьшения): Sempra Energy (по 120-135), Entergy Corporation (по 100-110), FirstEnergy Corp. (по 35-38; с взятками ситуация вроде прояснилась). Буду благодарен за мнения и/или советы на какие компании из данного сектора ещё можно обратить внимание.
Семпра - хооший вариант.
У меня еще OGE, PPL и WMB из амерских дивных коммуналов.. это не считая секторально близких ETRN, ET, KMI и т.д.
Lumen Tech держите? Вы про них вроде писали. что то бумага не хочет расти.
Trawell
12.09.2021 09:14
1
Красава!
Все же от такой высокой ставки есть и свои плюсы,
кстати, а есть евровый CB?
ВТБ с вашими суммами, возможно, не самое выгодное предложение. Для справки можно глянуть сюда: https://www.banki.ru/blog/gudini/10889.php
сам повседневно пользую это из перечисленного:
1 -Банк Открытие - пакет Премиум 3% кэшбек и платить надо строго пеем в любой форме(бесконтактно или через браузер) (необходимо занести в банк или брокеру 3 млн. ₽ Москва|Питер или 2 млн. ₽ в регионах, макс. выплаты 15000₽ месяц); преимущество: нет минимальной суммы месячных расходов;
2. - плюс жене сделал тоже самое, но установил (пока была возможность) по любимой категории "красота и здоровье" 6% кешбэк;
3. - плюс карта Кредитевропабанка 5% кешбэк на автозаправках и ежедневный процент на остаток по ставке межбанка.
все три карты загнал в гуглупэй себе и выбираю ту или другую по необходимости. у жены тоже самое. считаю, что сэкономленные три процента очень хорошо, попробуй их еще заработать
DivWave
12.09.2021 09:46
 
Семпра - хооший вариант.
У меня еще OGE, PPL и WMB из амерских дивных коммуналов.. это не считая секторально близких ETRN, ET, KMI и т.д.
Lumen Tech держите? Вы про них вроде писали. что то бумага не хочет расти.
Да, держу, но у меня их мало. Там дивы хорошие, но не растет котира, да. Там явно риски какие-то проявляются...
s.a.v.
12.09.2021 15:26
1
Там явно риски какие-то проявляются...
Да, риск отмены или сокращения дивов.

Jeff Storey (Q2 2021 Earnings Call): Lastly, the dividend. We have long stated that we believe return of cash in the form of a dividend is an appropriate capital allocation vehicle in a business like ours. However, with these transactions, the profile of our business is changing and will change rapidly going forward as we lean into investing for growth and continuing to rationalize the portfolio. I do realize that will put pressure on our dividend after we close these transactions and the further we get into our investment program.
But as of now, we are not faced with that trade-off decision, and we'll continue to balance the return of cash to shareholders through dividends and buybacks while we accelerate our investment in Enterprise and Quantum Fiber growth.

P.S.: Тоже держу LUMN, бумага очень чувствительна к "настроению" рынка (риск-он/риск-офф).
Дмитрий..
12.09.2021 21:27
2
Кто у нас в ABBV сидит? Там походу с пайплайном проблемы, когда патент на хумиру сгорит, компания вероятно под -50% дохода потеряет. Всякое, конечно может быть, но повторение истории GILD тут вполне вероятно.
Не держу, но рассматривал для добавления в портфель - низкая диверсификация бизнеса, плюс окончания действия оставшихся патентов на мажорный продукт в 2023 мне не понравились. Всю выручку от продажи хумира (адалимумаб) она, конечно, не потеряет, но.. Другое дело, что уже достаточное время клепают аналоги, плюс уже во всём мире "готовятся" к окончанию патентной защиты (сам участвовал в российском проекте по клепанию аналога хумира, на R&D этапе, сейчас этот проект на стадии клиники, которая к 2022 должна закончится, надо не забыть узнать, насколько у нас лучше аналог получился ).
пока что 1,3 бакса в квартал платят.
Но есть повод задуматься
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы