mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
ro3a
24.02.2022 16:42
 
Профита Господа! что ждать владельцам еврооблигаций и активов в долларах при выплате купона если ВТБ под санкциями. Что если на картах есть валюта. Вообще не понятен механизм защиты нас и есть ли он вообще,
Дмитрий..
24.02.2022 16:49
 
С брок Альфы деньги не вывести-выдает ошибку. С утра выводились нормально.
В Сбер приложение не войти.
ВТБ работает,но СПб биржа не работает.Облиги продаются.
С БКС вывод обработался,но у них и так долго выходили деньги,сейчас неизвестно когда.
Открытие в приложение войти можно но отображает все старые данные.
Тинькоф приложение работает
СБП Тинькофф-ВТБ работает без сбоев.
У Тинькова даже сайт недоступен полностью. И терминал.
Недоступный сайт такого уровня банка/брокера - это уже полшага к банкротству.
И банкоматы легли у тинькова

В ВТБ, был в отделении, карту перевыпускал, старая была скомпроментирована. Там нормально. заняло минут 10, хотя в прежнее времена любой поход в ВТБ это на час или более. В фойе где два банкомата стоит очередь, хотя внутри банка есть банкоматя и никого нет.
По пути зашел в Сбер, просто по пути, давно собирался - забыл "волшебное слово", хотел чтоб напомнили. Не работает система выдачи талончиков, предложили в общую очередь - народа много я ушел. Банкоматв все работают
Trawell
24.02.2022 16:55
 
в сбере за дня бьем 2я бумаг это 10% от капы
Свидетель
24.02.2022 17:08
 
Профита Господа! что ждать владельцам еврооблигаций и активов в долларах при выплате купона если ВТБ под санкциями. Что если на картах есть валюта. Вообще не понятен механизм защиты нас и есть ли он вообще,
Вроде дают разрешение до погашения проводить выплаты
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Дмитрий..
24.02.2022 18:11
 
у сбера теперь и квик вылетает.
Trawell
24.02.2022 19:36
 
вылетает у тех у кого профит на интрадее.
уже на раз замечал...
у сбера теперь и квик вылетает.
Дмитрий..
24.02.2022 19:56
 
В Квике пишут:
Уважаемые пользователи по сообщению от биржи ": Обращаем внимание! 25.02.2022 отменены утренние торговые сессии на Фондовом и Срочном рынках. Начало торгов на Фондовом рынке в 9:50, на Срочном рынке в 10:00.
гусь Паниковского
24.02.2022 20:15
 
Джонсон выступает в палате общин:
❗️ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ЗАПРЕТИТ САМОЛЕТАМ АЭРОФЛОТА ПРИЗЕМЛЯТЬСЯ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ

❗️ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ВВЕДЕТ ЗАМОРАЖИВАНИЕ АКТИВОВ ВСЕХ КРУПНЫХ РОССИЙСКИХ БАНКОВ С НЕМЕДЛЕННЫМ ЗАМОРАЖИВАНИЕМ АКТИВОВ ВТБ.

Держатели еврооблигаций втб могут кинуть, там же вообще эмитент прокладка
Investego
24.02.2022 20:17
 
Великобритания замораживает все активы ВТБ, активы против банка вводят и США, заявил Борис Джонсон

... ну вот и ответка началась..
Заноза
24.02.2022 20:19
 
Великобритания замораживает все активы ВТБ, активы против банка вводят и США, заявил Борис Джонсон

... ну вот и ответка началась..
Котировка пока помалкивает, вроде...
От утренней покупки показывает мне 18+%
В первой половине дня, правда, было 28+%
kuklolyub
24.02.2022 20:21
17
Уф, ну и мясорубка...
Мне кажется, покруче 2009 года, хотя там свои нюансы были.
Все, кто выжил - будут помнить об этом всю жизнь, а те, кто в профите с начала года - могут смело считаться героями трейдинга.
Что интересного имеем сейчас?
а) поубивало маркетмейкеров на срочке; куча гарантированной прибыли прямо-таки валяется под ногами (конечно для тех, у кого остался свободный кэш) (CFH2, POH2, AFH2 и много-много всего и не перечислишь);
б) нет маркетмейкеров на ММВБ в иностранных акциях; из-за чего последние валяются на 10% ниже аналога за рубежом; пример Alibaba и многие другие;
в) про валютный рынок молчу;
г) ночью, надеюсь, разрулят весь этот клубок взаиморасчетов
Заноза
24.02.2022 20:28
1
...
б) нет маркетмейкеров на ММВБ в иностранных акциях; из-за чего последние валяются на 10% ниже аналога за рубежом; пример Alibaba и многие другие;
...
Я сама на СПБ Бирже, правда, но мои эмитенты, видимо, с другой планеты: им фиолетово до текущей ситуации, у них своя игра. И мне всё те же минус 50% показывают. Не знаю, радоваться или нет...
Дедлайны ранее ставила: июль = безубыток, декабрь = профит 2х.
Теперь и не знаю, что ожидать. Пустота и никаких мыслей.
VenVen
24.02.2022 20:41
2
сейчас поменял имеющийся пакет акций гдр пятерочки на акции магнита.
с этими лондонскими гдрками будет тот еще геморой в случае санкций
Заноза
24.02.2022 20:42
 
Прямая трансляция:
https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=lyr...
Выступление Байдена относительно Украины. Начало в 21:30 (мск)
VenVen
24.02.2022 20:44
2
Уф, ну и мясорубка...
Мне кажется, покруче 2009 года, хотя там свои нюансы были.
Все, кто выжил - будут помнить об этом всю жизнь, а те, кто в профите с начала года - могут смело считаться героями трейдинга.
Что интересного имеем сейчас?
а) поубивало маркетмейкеров на срочке; куча гарантированной прибыли прямо-таки валяется под ногами (конечно для тех, у кого остался свободный кэш) (CFH2, POH2, AFH2 и много-много всего и не перечислишь);
б) нет маркетмейкеров на ММВБ в иностранных акциях; из-за чего последние валяются на 10% ниже аналога за рубежом; пример Alibaba и многие другие;
в) про валютный рынок молчу;
г) ночью, надеюсь, разрулят весь этот клубок взаиморасчетов
я с начала 2020 года в рынке. и конечно же не ожидал увидеть такой треш.
выжил только благодаря отсутствию плеч.
в свое время анализировал графики 2008 года - там и близко не было такого , как сегодня.
гусь Паниковского
24.02.2022 20:49
2
Див, при возможности напишите пару строк что по ВТБ и санкциям, может узнали как это коснется брок деятельности
MaxNeo
24.02.2022 20:50
6
Уф, ну и мясорубка...
Мне кажется, покруче 2009 года, хотя там свои нюансы были.
Все, кто выжил - будут помнить об этом всю жизнь, а те, кто в профите с начала года - могут смело считаться героями трейдинга.
Что интересного имеем сейчас?
а) поубивало маркетмейкеров на срочке; куча гарантированной прибыли прямо-таки валяется под ногами (конечно для тех, у кого остался свободный кэш) (CFH2, POH2, AFH2 и много-много всего и не перечислишь);
б) нет маркетмейкеров на ММВБ в иностранных акциях; из-за чего последние валяются на 10% ниже аналога за рубежом; пример Alibaba и многие другие;
в) про валютный рынок молчу;
г) ночью, надеюсь, разрулят весь этот клубок взаиморасчетов
Большое спасибо Вам за предостережения в последнее время. Влез немного в срочку (продажа путов на Сбер и Алросу)) но благодаря предостережениям совсем на немного. Сегодня,вчера и позавчера довносил более 10 раз. Каждый раз вспоминал,что не влез больше) Спасибо
VenVen
24.02.2022 21:23
1
как думаете , это всё или завтра "продолжаем пить" ?

хотелось бы чтобы ниже сегоднишних лоев особо не уходили в ближайшее время, боковичок хотя бы попилить и на спекуляциях попытаться отбить хоть часть потерь
Заноза
24.02.2022 21:25
3
Ну ладно тогда, пойду.
Если будет перекличка выживших/павших на ФР, откликнусь при любом раскладе (конечно, если сама буду норм).
Всем Великой Удачи и ясного мышления!
VenVen
24.02.2022 21:30
1
теперь надо ждать когда нечто похожее будет на рынке США.

в прошлом году Китай сложился более чем вдвое (правда складывался постепенно в теч.года),
в этом году сложилась РФ (очень быстро)
очевидно на очереди США

и везде свои - локальные причины обвала
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы