mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Заноза
25.02.2022 10:16
3
У меня
С пятого раза зашло
Зря удаляете сообщение. Так хоть историю можно вспомнить, спустя годы...
Показатель нагрузки и действия брокеров при форс-мажорах. И к чему быть готовым. Морально хотя бы.
Свидетель
25.02.2022 10:30
 
Lumens втб пишет начало торгов через 68 часов?
Другие амер акции ок
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Заноза
25.02.2022 10:41
1
Lumens втб пишет начало торгов через 68 часов?
Другие амер акции ок
Может из-за того, что на подходе отсечка по дивам?..
И СПБ Биржа с дивидендными отдельно вопрос прорабатывает?

https://ir.lumen.com/news/news-details/2022/Lum...
Alex_E
25.02.2022 10:51
1
Веселые времена.
Знать бы, это все уже кончилось "страшными" санкциями на банки или еще будет продолжение.
Вчера портфель российский -20%, сегодня +12%.
Смотрю второй день видео с Украины. Реальная война. А рынок откупают. Странно.

На ВТБ у меня ИИС... хотел там квала получать и американские акции брать, сейчас думать надо, куда идти за этим...
Заноза
25.02.2022 10:53
1
25.02.2022 09:41
О возобновлении торгов ценными бумагами
Публичное акционерное общество «СПБ Биржа» сообщает о снятии ранее установленного запрета подачи заявок и заключения договоров во всех Режимах торгов всеми видами ценных бумаг с 17:00 по московскому времени.

https://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=2...
Заноза
25.02.2022 10:57
1
Веселые времена.
Знать бы, это все уже кончилось "страшными" санкциями на банки или еще будет продолжение.
Вчера портфель российский -20%, сегодня +12%.
Смотрю второй день видео с Украины. Реальная война. А рынок откупают. Странно.

На ВТБ у меня ИИС... хотел там квала получать и американские акции брать, сейчас думать надо, куда идти за этим...
Вчера, после заявления от ВТБ (в 00:00), на всякий случай резанула спекульский счёт: никаких технических запретов и проблем с продажей не возникло.
Основной счёт оставила нетронутым.
Посмотрим, что же решат с американскими акциями...

P.s. через 5 минут после продажи заявление испарилось... Видимо, таких как я, налетело много и брокера к стенке...
VenVen
25.02.2022 10:58
 
Веселые времена.
Знать бы, это все уже кончилось "страшными" санкциями на банки или еще будет продолжение.
Вчера портфель российский -20%, сегодня +12%.
Смотрю второй день видео с Украины. Реальная война. А рынок откупают. Странно.

На ВТБ у меня ИИС... хотел там квала получать и американские акции брать, сейчас думать надо, куда идти за этим...
фиг его знает , ЦБ щас ликвидность вливать будет , видимо на этом конторки хотят повыше забросить и раздать. ну или рынок надеется , что война закончится быстро.
а что если весь этот блицкриг провалится и боевые действия затянутся ? тогда это катастрофа
zavhoz
25.02.2022 11:02
8
Хотел бы усердно обратить ваше внимание на нижеследующий факт.
Вчера по многим бумагам на срочном рынке ГО ПРЕВЫШАЛО их стоимость.
В частности по Сберу ГО было 15000 при стоимости фьючерса 10000 (цифры ориентировочные)!!!
Это, конечно, полная тупость со стороны биржи, такое вижу впервые.
А что же это значит? А это значит, что ваши денюжки могут отнять, когда вы торгуете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на свои, без плечей!
Пример: у вас есть 1.5 млн и вы втариваетесь под завязку фьючами Сбера 100 x 15000 (можете и больше, по этой цене еще плечи были). Далее цена падает еще на 2 планки вниз, ГО становится больше фьючерса, Сбер становится 10000 (а он падал и ниже), у вас минус 0,5 млн вариационной маржи (то есть своих активов как бы остается на 1 млн), а вот ГО должно быть 1,5 млн!!! И вас начинают маржинколлить. Повторюсь, начинают маржинколлить без плечей и шортов!!!
Такой вот опыт...
О как, я думал мне показалось, не стал выяснять (не до этого мне вчера было), в моменте у меня требование по ГО с +30%(к началу торгов было в запасе 30%) летело до -300% (т.е. рост в 6 раз к своим), а сбера там меньше 10%. Похоже со срочкой надо завязывать в таком ключе, не поддается контролю. И переходить на общий счет, это не дело, когда 2 из 3 счетов норм держишь, а самый маленький (10% от всего пула, но нагруженный по репо) маржинколят (все что вчера писал не придумано, кардпроцессинг открывахи меня раком поставил)
зы: пойду куплю ченибудь назло врагам...
Дмитрий..
25.02.2022 11:03
6
с дивами от американских акций не ясно как будет.
АТТ моя упала как в баксах, так и в рублях, даже не смотря на рост курса. печалька.

Да и в целом не понятно что делать с американским акциями. Похоже что ожидает Железный Занавес вер. 2.0, и наверное нужно продавать весь портфель. В принципе жили себе при Железный Занавес вер. 1.0 - небогато, но нормально.

Переходить на зарубежных брокеров не вариант с российской пропиской, могут запросто заблокировать счета для всех граждан России.
испанец
25.02.2022 11:07
1
С алросой конкретная подстава. Цены теор. и расчетная на пут 5500 почти 500 р.
Nico Bellic
25.02.2022 11:12
2
Веселые времена.
Знать бы, это все уже кончилось "страшными" санкциями на банки или еще будет продолжение.
Вчера портфель российский -20%, сегодня +12%.
Смотрю второй день видео с Украины. Реальная война. А рынок откупают. Странно.

На ВТБ у меня ИИС... хотел там квала получать и американские акции брать, сейчас думать надо, куда идти за этим...
Так ведь брокер ВТБ вам всего лишь доступ предоставляет на СПБ и там вы уже покупаете амерские акции. СПБ ведь не под санкциями. Вроде как не должно быть проблем.
Заноза
25.02.2022 11:13
1
Украина готова к переговорам с Россией о нейтральном статусе, при условии получения гарантий безопасности

https://ria.ru/20220225/peregovory-1774978872.html
VenVen
25.02.2022 11:13
 
Да и в целом не понятно что делать с американским акциями. Похоже что ожидает Железный Занавес вер. 2.0, и наверное нужно продавать весь портфель.
было бы еще что продать. в акциях Виза на ММВБ второй день нет ни покупки , ни продажи
Дмитрий..
25.02.2022 11:16
2
... СПБ ведь не под санкциями. Вроде как не должно быть проблем.
когда появится проблемы будет уже поздно что-то делать.
Надо пока переходный момент (Западом не приняты окончательные решения по изоляции) принять верное решение.
Alex_E
25.02.2022 11:18
1
Веселые времена.
Знать бы, это все уже кончилось "страшными" санкциями на банки или еще будет продолжение.
Вчера портфель российский -20%, сегодня +12%.
Смотрю второй день видео с Украины. Реальная война. А рынок откупают. Странно.

На ВТБ у меня ИИС... хотел там квала получать и американские акции брать, сейчас думать надо, куда идти за этим...
Так ведь брокер ВТБ вам всего лишь доступ предоставляет на СПБ и там вы уже покупаете амерские акции. СПБ ведь не под санкциями. Вроде как не должно быть проблем.
Я так понял что валюту нельзя купить на ВТБ будет, покупать акции не на что. ИИС валютой не пополнить...
Дмитрий..
25.02.2022 11:21
 
так же непонятки что будет с рублевыми облигациями подсанкционых банков.
Например РСХБ БО1R с погашением в ноябре этого года с ежемесячным купоном торгуется за 94% (вчера уходило ниже 90%) это доходность 17,5%.

Запросто ЦБ может принять указание о перевыпуске на более длинный срок
Дмитрий..
25.02.2022 11:23
1
Украина готова к переговорам с Россией о нейтральном статусе, при условии получения гарантий безопасности

https://ria.ru/20220225/peregovory-1774978872.html
а еще обратилась к Польше за военной помощью. интересно, что, как образно выразился Черчиль про Польшу, "шакалы Европы" ответят.
Заноза
25.02.2022 11:31
1
Веселые времена.
Знать бы, это все уже кончилось "страшными" санкциями на банки или еще будет продолжение.
Вчера портфель российский -20%, сегодня +12%.
Смотрю второй день видео с Украины. Реальная война. А рынок откупают. Странно.

На ВТБ у меня ИИС... хотел там квала получать и американские акции брать, сейчас думать надо, куда идти за этим...
Так ведь брокер ВТБ вам всего лишь доступ предоставляет на СПБ и там вы уже покупаете амерские акции. СПБ ведь не под санкциями. Вроде как не должно быть проблем.
Может поэтому и просят закрывать исключительно маржинальные позиции?
Видать, у самого брокера перед СПБ Биржей бардак в бумагах и их количестве...

https://1prime.ru/finance/20220225/836173019.html
Nico Bellic
25.02.2022 11:31
2
Так ведь брокер ВТБ вам всего лишь доступ предоставляет на СПБ и там вы уже покупаете амерские акции. СПБ ведь не под санкциями. Вроде как не должно быть проблем.
Я так понял что валюту нельзя купить на ВТБ будет, покупать акции не на что. ИИС валютой не пополнить...
вы путаете втб и спб. заведите рубли на брок. счет и там уже на бирже купите валюту и на неё акции. а в самом приложении втб онлайн наверно не будет уже возможности покупки валюты. на бирже то не должно же быть с этим проблем, они ведь не под санкциями,что ммвб , что спб. имхо конечно, это всего лишь я так думаю.
Nico Bellic
25.02.2022 11:33
3
Так ведь брокер ВТБ вам всего лишь доступ предоставляет на СПБ и там вы уже покупаете амерские акции. СПБ ведь не под санкциями. Вроде как не должно быть проблем.
Может поэтому и просят закрывать исключительно маржинальные позиции?
Видать, у самого брокера перед СПБ Биржей бардак в бумагах и их количестве...

https://1prime.ru/finance/20220225/836173019.html
Да ибо маржиналку предоставляет тебе не биржа, а брокер и он под санкциями. у него больше не будет амерских бумаг.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы