mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Фрекен
05.06.2022 11:10
 
Наверное, это сто раз уже пережевано. Но я не понимаю. Альфа не может объяснить так, чтобы я поняла. Может, тут кто поможет. КАК бумаги списанные из ВТБ с торгового БЭБ могли оказаться на неторговом счете? КАК в принципе мог быть открыт неторговый счет к ИИС? ответы Альфы - потому что расчеты не пропускал вышестоящий депозитарий. Но зачем он вообще нужен был, если бумаги можно было перевести внутри БЭБа, у Альфы же там был/ есть счет. Это же бухгалтерсаая проводка - одновременное списание и зачисление, нет? Поясните, пожалуйста. Бумаг не вернуть, но понять хочется. Или бумаги вообще не на иис в итоге, а на неторговом собственно альфы
Фрекен
05.06.2022 11:23
3
Фрекен, из ETF -ов из всех вышла?
Нет. Влипла. Как такое получилось:
Было 3 ИИС. Два можно и нужно было закрыть в прошлом году.
Из них один, счет сына, можно было закрыть а июне 21 или чуть позже. Финексы у него показывали прибыль. Но ему было лень. В итоге закрыл в декабре, когда они уже показывали убыток. Я приняла их на свой иис, чтобы продать при хорошей цене, и вернуть ему упущенное. А 22 февраля я улетела на отдых. (Ожидала подобное, 10.01 первого писала на форуме, что у нас отключат торги, но ожидала, что это будет летом. ) Отдохнула, называется. В результате мой иис в Альфе с непонятными перспективами. Финекса там кот наплакал, но плохо то, что они выплаты купонов без моего согласия решили возвращать на иис. В итоге на иис рубли и финекс - золото и китай, по которым я дождалась нужную цену, но продать не дали.((
Зато сын вдруг воспылал жаждой легких денег и на новый иис, открытый в декабре же 2021, практически на самом низу прикупил газпром и еще 4 фишки. И продал половину своих баксов по хорошей цене в 115-117. Сам.
А так очень обидно, конечно. Хорошо еще, что это мой второй иис и там вложения за год только. В принципе, списала на безвозвратные потери пока, но если режим счета изменят (дважды подавала заявление и жалобу в цб), то деньги можно будет вывести через купоны. а вообще до сентября отдыхаю. Вот ))
Фрекен
05.06.2022 11:34
 
Также у меня с основного счета отправили в РСХБ на неторговый счет купленное на спб - на удачу и там совсем немного, потому что основные вложения были в амерскую нефтянку, которую я продала в январе с профитом + дивы за 2 года(тоже писала об этом). Осталось чуть-чуть Петрочайны, Оксидентал, и несколько штук Мяса, которое собиралась набирать и следила за ценой.
zavhoz
05.06.2022 11:44
 
Блин, там же с финексом полный аллес, зайди на облигационные ветки, там инфу подробную постили.
Фрекен
05.06.2022 12:52
2
Блин, там же с финексом полный аллес, зайди на облигационные ветки, там инфу подробную постили.
Так их немного - те, что перелили мне со счета сына. Говорю же, что в уме списала на безвозвратные потери.
Еще из плохого, что мой ПИФ (не биржевой) золота в ВТБ тоже постигла та же участь - передали заблокированными под управление РСХБ. Вот тут уже больнее (((. Самые ощутимые потери. Еще ПИФ (не биржевой) золота в Райфе жив, но продать по хорошей цене не дали, а сейчас в убыток не хочется и там тоже сравнительно не так много. Валюту всю удалось забрать изо всех банков, где-то даже в евро по хорошему курсу.

В общем, потери есть. Хуже другое. Не понятно, как спасенное уберечь ((.
Фрекен
05.06.2022 12:53
 
Наверное, это сто раз уже пережевано. Но я не понимаю. Альфа не может объяснить так, чтобы я поняла. Может, тут кто поможет. КАК бумаги списанные из ВТБ с торгового БЭБ могли оказаться на неторговом счете? КАК в принципе мог быть открыт неторговый счет к ИИС? ответы Альфы - потому что расчеты не пропускал вышестоящий депозитарий. Но зачем он вообще нужен был, если бумаги можно было перевести внутри БЭБа, у Альфы же там был/ есть счет. Это же бухгалтерсаая проводка - одновременное списание и зачисление, нет? Поясните, пожалуйста. Бумаг не вернуть, но понять хочется. Или бумаги вообще не на иис в итоге, а на неторговом собственно альфы
Вот это поясните мне, пожалуйста, если кто разобрался.
белый брат
05.06.2022 13:00
 
Сообщение удалено автором 05.06.2022 в 13:02.
Причина: 1
alxm
05.06.2022 18:20
 
Сообщение удалено автором 06.04.2023 в 01:56.
Причина: 1
(аккаунт удален)
06.06.2022 06:23
Аккаунт пользователя удален
VenVen
06.06.2022 17:20
1
до сих пор никаких внятных (понятных обывателю) разъяснений не дали .. только куча воды завуалированной ...
в итоге сегодня: все расписки (VK и т.д.) торгуются , заявки дают выставлять в обе стороны , валюты торгуются (в том числе евро)
Дмитрий..
06.06.2022 17:30
 
до сих пор никаких внятных (понятных обывателю) разъяснений не дали .. только куча воды завуалированной ...
в итоге сегодня: все расписки (VK и т.д.) торгуются , заявки дают выставлять в обе стороны , валюты торгуются (в том числе евро)
наверное потому, что торгуются внутри РФ между собой, без привязки к внешним рынкам.
(аккаунт удален)
06.06.2022 17:40
Аккаунт пользователя удален
VenVen
06.06.2022 18:41
 
(аккаунт удален) @ 06.06.2022 17:40
кого загоняют ??? все наоборот сливают , расписки по -10% сегодня
Алвестор
09.06.2022 07:18
8
Улыбнуло сегодня с утречка. Делюсь! :о))

Разговаривают два трейдера.
- Я за неделю 100% сделал!
- За неделю любой дурак сможет. Ты попробуй за год сделать!

Я смотрю, с идеями как сделать 100% за год как-то совсем не очень стало. На ветке днями уже постов нет. У меня вот одна только идея была. Набирать облиги под снижение ключа. Следующие неделю-две оно еще однако немного подрастет и всё.. дальше идей нет. Подскоки ИМОЕХа только что ловить спекулятивно. Ну или с шортами поиграться, что однако действеннее будет, так ни разу еще и не пробовал. А с валютой аще всё непонятно и глухо, ибо пакет с пакетами санкций у буржуев какой-то нескончаемый. Вот, новость промелькнула, что у сбера даж с юанями какие-то проблемы возникли..
Фрекен
09.06.2022 08:39
3
Улыбнуло сегодня с утречка. Делюсь! :о))

Разговаривают два трейдера.
- Я за неделю 100% сделал!
- За неделю любой дурак сможет. Ты попробуй за год сделать!

Я смотрю, с идеями как сделать 100% за год как-то совсем не очень стало. На ветке днями уже постов нет. У меня вот одна только идея была. Набирать облиги под снижение ключа. Следующие неделю-две оно еще однако немного подрастет и всё.. дальше идей нет. Подскоки ИМОЕХа только что ловить спекулятивно. Ну или с шортами поиграться, что однако действеннее будет, так ни разу еще и не пробовал. А с валютой аще всё непонятно и глухо, ибо пакет с пакетами санкций у буржуев какой-то нескончаемый. Вот, новость промелькнула, что у сбера даж с юанями какие-то проблемы возникли..
у меня была идея набрать облиг и может быть каких-то акций под резкое повышение ставки в США (ожидаю с конца августа до середины октября). Все ломануться в бакс, он будет расти. Но такая идея была зимой. Сейчас у нас с облигами совсем плохо может быть. В этом году гасится довольно много, а чем восполнять - не очень понятно - валюту пока дорого не продашь, американцы запретили и наш вторичный долг, народ фондового рынка теперь побаивается, не особо рвутся, что осень нам приготовила в политике внутри страны - тоже вопрос.
По идее, слив долларов по высокому курсу и покупка наших облиг на низах уже принес свою прибыль более 100% и пора фиксировать ее.

В общем, пока просто наблюдаю.
Алвестор
09.06.2022 09:30
1
По идее, слив долларов по высокому курсу и покупка наших облиг на низах уже принес свою прибыль более 100% и пора фиксировать ее.

В общем, пока просто наблюдаю.
Людям, реализовавшим такую схему, лютобешенно аплодирую! Сам, балда, остался сидеть с баксами ПОчти готов их уже слить по шисят, чтобы совсем не потерять, когда их "обособят"..
zavhoz
09.06.2022 11:10
1
Сам, балда, остался сидеть с баксами ПОчти готов их уже слить по шисят, чтобы совсем не потерять, когда их "обособят"..
https://lite.mfd.ru/forum/post/?id=21038214
это вчера, сегодня уже меньше спред, наблюдать надо, и более длинные фьючи смотреть
краснобород
09.06.2022 11:15
1
Дмитрий..
09.06.2022 11:37
4
с подобными акциями одна беда имеет место быть - после отсечки они падают так, что полученные дивы не покрывают паление стоимости и чистая доходность получается отрицательная.
Алвестор
09.06.2022 11:55
 
Сам, балда, остался сидеть с баксами ПОчти готов их уже слить по шисят, чтобы совсем не потерять, когда их "обособят"..
https://lite.mfd.ru/forum/post/?id=21038214
это вчера, сегодня уже меньше спред, наблюдать надо, и более длинные фьючи смотреть
Со всякими фьючами так и не разобрался. И пока ну их нафик. Прям порадовался, что не успел в них влезть до раскола мира. Помню твой пост обрывочными предложениями, как срочно в срочку кэш доливал. И вроде где-то не успел. Не хочу поседеть раньше времени :о) Куклолюб давеча о5 же стращал, мол, не ходите, дети, во фьючерсы гулять.. Пусть немного не о тех, но все-равно.. пока - нафик :о)

У Дока в канале народ идею высказал - седня втариться с плечами ОФЗ под завтрашнее заседание и сдать их после длинных вых-х.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы