mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
rock-retiree (Z)
26.05.2022 12:36
1
новую ветку создал, заходите
арбитраж, спред...
https://forum.mfd.ru/forum/thread/?id=116156&2022
(только нихрена не понял, как администрировать )
наверное нужно устроить опрос/голосовалку по выбору модератора. а затем обратится к админу за полномочиями. он даст функционал
испанец
26.05.2022 16:00
7
Как то DivWave в своем Дубае совсем задубаился. Без него на ветке стало скучнее.
Хотелось бы конечно почитать его оценку сегодняшнего дня.
Еще всего 1,5 месяца назад он твердо верил, что 85 р. - это хорошая цена за дооллар.
А тут уже 56 видели. Думаю к осени все же 70-75 будет. Хотя сейчас все прогнозы - это пальцем в небо.
Фрекен
26.05.2022 16:18
1
новую ветку создал, заходите
арбитраж, спред...
https://forum.mfd.ru/forum/thread/?id=116156&2022
(только нихрена не понял, как администрировать )
наверное нужно устроить опрос/голосовалку по выбору модератора. а затем обратится к админу за полномочиями. он даст функционал
создателю ветки дает без голосования
kuklolyub
26.05.2022 16:26
9
Как то DivWave в своем Дубае совсем задубаился. Без него на ветке стало скучнее.
Хотелось бы конечно почитать его оценку сегодняшнего дня.
Еще всего 1,5 месяца назад он твердо верил, что 85 р. - это хорошая цена за дооллар.
А тут уже 56 видели. Думаю к осени все же 70-75 будет. Хотя сейчас все прогнозы - это пальцем в небо.
Побило походу DivWavа. Вот эта стратегия убийственная продажи далеких опционов-путов - она позволяет что-то зарабатывать много лет, а потом размазывает тебя по асфальту за 1 день
испанец
26.05.2022 17:05
 
Как то DivWave в своем Дубае совсем задубаился. Без него на ветке стало скучнее.
Хотелось бы конечно почитать его оценку сегодняшнего дня.
Еще всего 1,5 месяца назад он твердо верил, что 85 р. - это хорошая цена за дооллар.
А тут уже 56 видели. Думаю к осени все же 70-75 будет. Хотя сейчас все прогнозы - это пальцем в небо.
Побило походу DivWavа. Вот эта стратегия убийственная продажи далеких опционов-путов - она позволяет что-то зарабатывать много лет, а потом размазывает тебя по асфальту за 1 день
Однако в апреле еще был на ветке. Хотя уже и из Дубая.
Поглядим
26.05.2022 21:27
2
Как то DivWave в своем Дубае совсем задубаился. Без него на ветке стало скучнее.
Хотелось бы конечно почитать его оценку сегодняшнего дня.
Еще всего 1,5 месяца назад он твердо верил, что 85 р. - это хорошая цена за дооллар.
А тут уже 56 видели. Думаю к осени все же 70-75 будет. Хотя сейчас все прогнозы - это пальцем в небо.
56 - это всё-таки "виртуальная" цена. За реальные бумажки в районе "бумажного" уровня 59 в нашей деревне было ЕМНИП 70 покупка, 74 продажа, в Москвабаде могло быть дешевле.

Если человек взялся релокироваться - может быть просто не до того.
VenVen
26.05.2022 23:24
4
Как то DivWave в своем Дубае совсем задубаился. Без него на ветке стало скучнее.
Хотелось бы конечно почитать его оценку сегодняшнего дня.
Еще всего 1,5 месяца назад он твердо верил, что 85 р. - это хорошая цена за дооллар.
А тут уже 56 видели. Думаю к осени все же 70-75 будет. Хотя сейчас все прогнозы - это пальцем в небо.
56 - это всё-таки "виртуальная" цена. За реальные бумажки в районе "бумажного" уровня 59 в нашей деревне было ЕМНИП 70 покупка, 74 продажа, в Москвабаде могло быть дешевле.

Если человек взялся релокироваться - может быть просто не до того.
я на прошоой неделе на Бинансе смог отхватить usdt по 60,5 рублей (у меня кроме крипты иного способа покупки нала нет , я за бугром , по сколько сейчас в РФ реально продают - не знаю)
но за спредами слежу каждый день. например , в марте апреле спреды между курсом на бирже и в Бинанс были по 15-20% , на прошлой неделе спред упал до 9% , сейчас снова спред вырос до 15%
VenVen
26.05.2022 23:34
4
Весело доллар приподняли за два дня.. и обратите внимание что объемы торгов этих двух дней существенно выше объемов торговли валютой за последние 3 месяца , фактически объемы такие же как до 24 февраля ..
вопрос а кто покупал , если нам во весь голос трубили , что покупателя нет ? ЦБ зарядил своих "подрядчиков" ?
Alex_E
27.05.2022 10:08
4
Весело доллар приподняли за два дня.. и обратите внимание что объемы торгов этих двух дней существенно выше объемов торговли валютой за последние 3 месяца , фактически объемы такие же как до 24 февраля ..
вопрос а кто покупал , если нам во весь голос трубили , что покупателя нет ? ЦБ зарядил своих "подрядчиков" ?
Нам говорят одно, сами делают другое. Сами экспортеры могут валюту подкупать на свои дочки. Курс какой угодно можно сделать таким образом.
Алвестор
27.05.2022 11:30
3
Чуда не случилось.
Минфин не видит необходимости в отмене НДФЛ на купоны по облигациям вслед за освобождением от налогов банковских вкладов. Для снижения нагрузки на инвесторов достаточно существующих налоговых вычетов, уверены в ведомстве
Kfym
29.05.2022 19:22
 
Доброго всем.

Какие мысли по Сберу, в свете последних событий?
Дивы полностью зажмут или есть вероятность их увидеть чуть позже?
Ждать снижения, как я полагаю. Вопрос только на сколько от текущих, ещё %20-25
Трофим Забродин
29.05.2022 19:39
2
Доброго всем.

Какие мысли по Сберу, в свете последних событий?
Дивы полностью зажмут или есть вероятность их увидеть чуть позже?
Ждать снижения, как я полагаю. Вопрос только на сколько от текущих, ещё %20-25
Уже зажали. В этом году точно не ждём.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Рантье
30.05.2022 09:58
1
Ну вот и ответы на многие вопросы:
ЦБ заблокирует иностранные ценные бумаги обращяющиеся на бирже СПБ, кроме ведущих свою деятельность в России:
https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/finances...
ALEXFOX
30.05.2022 10:15
1
Ну вот и ответы на многие вопросы:
ЦБ заблокирует иностранные ценные бумаги обращяющиеся на бирже СПБ, кроме ведущих свою деятельность в России:
https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/finances...
Зачем пугать людей?
Блокируются только бумаги, заблокированные международными расчетно-клиринговыми организациями.
DivWave
30.05.2022 13:21
5
Ну вот и ответы на многие вопросы:
ЦБ заблокирует иностранные ценные бумаги обращяющиеся на бирже СПБ, кроме ведущих свою деятельность в России:
https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/finances...
Зачем пугать людей?
Блокируются только бумаги, заблокированные международными расчетно-клиринговыми организациями.
Я, к слову, не понял, что они там заблочили. Если клирить не будут, то что будет с торгами на СпБ?
У меня, правда, там ничего не осталось, я всё СпБшное продали увел. Сейчас бы с нашими евробондами разобраться, с Gazpr-34, 37, Rus-28...
ALEXFOX
30.05.2022 16:32
2
Зачем пугать людей?
Блокируются только бумаги, заблокированные международными расчетно-клиринговыми организациями.
Я, к слову, не понял, что они там заблочили. Если клирить не будут, то что будет с торгами на СпБ?
У меня, правда, там ничего не осталось, я всё СпБшное продали увел. Сейчас бы с нашими евробондами разобраться, с Gazpr-34, 37, Rus-28...
О! рад тебя снова видеть на ветке)
А то пропал совсем в своём Дубае)
Там блокируется всё что и так заблокировано у клиентов ВТБ, Сбера. То есть всё что на учете в не торговых НРД под блокировкой Евроклира.
Причем как я понял все эти акции будут блокироваться пропорционально по всем участникам рынка. К примеру у Вовы было куплено 10 лотов QUALCOMM в ВТБ, а у Пети и Васи по 100 лотов но например через Финам на СПБ. В итоге Вовины заблокированные акции будут размазаны по акциям Пети, Васи и самого Вовы пропорционально кол-ву акций. В итоге Вова будет несказанно рад, так как большая часть его акций разблокируется для торговли, а Петю и Васю ждёт неприятный сюрприз в виде блокировки части их акций.
kuklolyub
30.05.2022 16:58
2
Ну вот и ответы на многие вопросы:
ЦБ заблокирует иностранные ценные бумаги обращяющиеся на бирже СПБ, кроме ведущих свою деятельность в России:
https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/finances...
Зачем пугать людей?
Блокируются только бумаги, заблокированные международными расчетно-клиринговыми организациями.
Как я понял: блокируются у ВСЕХ! Но не всё, а некая часть (в районе 14%).
Это очень-очень плохо
ALEXFOX
30.05.2022 17:22
 
Зачем пугать людей?
Блокируются только бумаги, заблокированные международными расчетно-клиринговыми организациями.
Как я понял: блокируются у ВСЕХ! Но не всё, а некая часть (в районе 14%).
Это очень-очень плохо
Ну скажем так ничего хорошего для тех кто торговал через неподсанкционного брокера, а теперь за компанию будет разгребать вместе с остальными. Но почему сразу очень-очень плохо?
MaxNeo
30.05.2022 17:23
5
Я, к слову, не понял, что они там заблочили. Если клирить не будут, то что будет с торгами на СпБ?
У меня, правда, там ничего не осталось, я всё СпБшное продали увел. Сейчас бы с нашими евробондами разобраться, с Gazpr-34, 37, Rus-28...
О! рад тебя снова видеть на ветке)
А то пропал совсем в своём Дубае)
Там блокируется всё что и так заблокировано у клиентов ВТБ, Сбера. То есть всё что на учете в не торговых НРД под блокировкой Евроклира.
Причем как я понял все эти акции будут блокироваться пропорционально по всем участникам рынка. К примеру у Вовы было куплено 10 лотов QUALCOMM в ВТБ, а у Пети и Васи по 100 лотов но например через Финам на СПБ. В итоге Вовины заблокированные акции будут размазаны по акциям Пети, Васи и самого Вовы пропорционально кол-ву акций. В итоге Вова будет несказанно рад, так как большая часть его акций разблокируется для торговли, а Петю и Васю ждёт неприятный сюрприз в виде блокировки части их акций.
нигде кстати не написано, что что-то из ранее заблокированного вернут.
это было бы неплохо, но подтверждений нет
DivWave
30.05.2022 17:24
5
Я, к слову, не понял, что они там заблочили. Если клирить не будут, то что будет с торгами на СпБ?
У меня, правда, там ничего не осталось, я всё СпБшное продали увел. Сейчас бы с нашими евробондами разобраться, с Gazpr-34, 37, Rus-28...
О! рад тебя снова видеть на ветке)
А то пропал совсем в своём Дубае)
Там блокируется всё что и так заблокировано у клиентов ВТБ, Сбера. То есть всё что на учете в не торговых НРД под блокировкой Евроклира.
Причем как я понял все эти акции будут блокироваться пропорционально по всем участникам рынка. К примеру у Вовы было куплено 10 лотов QUALCOMM в ВТБ, а у Пети и Васи по 100 лотов но например через Финам на СПБ. В итоге Вовины заблокированные акции будут размазаны по акциям Пети, Васи и самого Вовы пропорционально кол-ву акций. В итоге Вова будет несказанно рад, так как большая часть его акций разблокируется для торговли, а Петю и Васю ждёт неприятный сюрприз в виде блокировки части их акций.
Время быстро летит, я что-то даже не заметил, как уже три месяца прошло... и до сих пор сделать то ничего нельзя. Что успели до марта провернуть, так и всё заступорилось. Акции западных компаний слили, бонды наши (евробонды) зависли. Поэтому я и не особо что-то смотрел. Зашел, потому что ГТЛК по 10ому выпуску поменял условия на оффере, как и положено. И увидел массу интересного

А дивы тоже чтоли будут ходить за минусом той части, по которой транзакции заблочены? Ведь в ВТБ нельзя переводить и дивы от амеров и их расписок по SDN.
Вообще, я так понял, они как-то залезли в возможность развязать агрегированные и сегрегированные счета и при этом после этого назад натянули коллективную ответственность на всех... хм.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы