mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Заноза
02.11.2023 19:56
3
Это как это...
площадка разослала журналистам сообщение, в котором говорится, что введенные санкции не затронут активы клиентов: «Введенные санкции не затронут активы клиентов. Информацию о дальнейших действиях опубликуем в ближайшее время».
Сидели на попе ровно
И продолжать сидеть?))
Возможности "трогать"
У нас, клиентов, и так не было...
Кто под санкциями с начала СВО.
Начинает смахивать
На ситуацию с вкладами на Сберкнижках
В момент развала СССР...

Ждите!
Не в этой жизни
Но мы вам вернём...
рыбакошка
02.11.2023 21:06
4
"СПБ Биржа подпала под блокирующие санкции США и приостановила торги иностранными ценными бумагами (Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/6543be6d9a794...,
https://quote.rbc.ru/news/article/6543af379a794... )

kuklolyub, получается, был как всегда прав:
если отключат американцы СПБ от торгов
то биржа СПБ фактически перестанет существовать
а сделать это могут прям в любой момент
Куклолюб он всегда прав)
Он видет далеко, далека)
kuklolyub
02.11.2023 21:07
5
Это как это...


Сидели на попе ровно
И продолжать сидеть?))
Возможности "трогать"
У нас, клиентов, и так не было...
Кто под санкциями с начала СВО.
Начинает смахивать
На ситуацию с вкладами на Сберкнижках
В момент развала СССР...

Ждите!
Не в этой жизни
Но мы вам вернём...
Да вроде будет еще время избавиться от буржуйских акций
6 ноября торги будут.
А вот когда остановят - это вопрос.
В такой ситуации лезть в буржуйские акции через СПБ - так себе затея.
А сами акции СПБ вообще не представляю, почему не укатали в пол.

ps: хотя укатали, идет дискретный аукцион, но все равно доооорого
Заноза
02.11.2023 21:13
4
Начинает смахивать
На ситуацию с вкладами на Сберкнижках
В момент развала СССР...

Ждите!
Не в этой жизни
Но мы вам вернём...
Да вроде будет еще время избавиться от буржуйских акций
6 ноября торги будут.
А вот когда остановят - это вопрос.
В такой ситуации лезть в буржуйские акции через СПБ - так себе затея.
А сами акции СПБ вообще не представляю, почему не укатали в пол.

ps: хотя укатали, идет дискретный аукцион, но все равно доооорого
Избавиться могут только те, у кого есть такая возможность.

Но у меня, почему-то, полное спокойствие...
Наверное, из-за того, что вложены свои и ничьи больше.
А значит никому ничего не должна.
Я уж как-нибудь)))
Дождусь своего счастья.
zavhoz
03.11.2023 00:22
5
на самом деле то, что сегодня произошло уже пугает до усрачки, объясню почему:
всё наверное столкнулись с блокировкой буржуйских акций, так вот заблокировано было около 14% бумаг, принадлежавших россиянам (те, что учитывались в НРД), остальные 86 не были блокированы, поскольку у СПб были выходы на найс в обход Евроклира, теперь похоже аллес. Да, появились мостики в Гонконг, к казахам,.
Но фактически нам запретили распоряжаться нашей собственностью, если теперь будет симметричный ответ с нашей стороны, то может дойти и до войны, уже не финансовой
Как-то так вижу ситуацию, одно дело бюрократы-гевропейцы взбрыкнули и другое дело Штаты. Пока подробностей нет, ждем-с...
VenVen
03.11.2023 03:06
 
А вот на американском рынке щас неплохо бы отскок сыграть.
кстати , отскок в snp500 на этой неделе играется действительно неплохо. (в резервных , конечно , инфраструктурах)
VenVen
03.11.2023 03:11
2
ps: хотя укатали, идет дискретный аукцион
вон оно , набиуллинское ноухау , спасает многим депозиты , между прочим ...
будь это на nyse - улетели бы на -80% одной свечой как на отчетах некоторых биотехов )
VenVen
03.11.2023 03:16
2
Но фактически нам запретили распоряжаться нашей собственностью, если теперь будет симметричный ответ с нашей стороны, то может дойти и до войны, уже не финансовой
да ладно вам нагнетать...
амеры сделают невозможное - заставят росс.граждан наконец инвестировать в свой отечественный фондовый рынок )

p/s а какой еще ответ должен быть ? насколько я понимаю , активы энурезов в рф давно заблокированы и находятся на спец.счетах , разве не так ?
сито
03.11.2023 08:43
8
амеры сделают невозможное - заставят росс.граждан наконец инвестировать в свой отечественный фондовый рынок )

Как-то не справляюсь понять, в чьих интересах действовали американские чиновники?

Пока эта санкция по уровню осмысленности мне напоминает блокировку российских карт за рубежом. Там сухим остатком было осложнение вывоза капитала из РФ, что очевидный плюс для российской экономики. И очевидный минус для экономик стран, вводящих санкции.

Тут, навскидку, аналогично:
1) Подрывается доверие к американскому рынку.
2) Американский бюджет зависит от налога на прирост капитала (Capital gains tax). Очевидно, аварийный выход российских граждан рынок подобвалит. И американские налоговые сборы в минус.
3) Аналогично, аварийный выход даст плюсы для российского бюджета -- поскольку фиксация прибыли даст поступления в бюджет РФ в виде НДФЛ.

В-общем, пока история для меня выглядит как классика:
Назло теще глаз себе выколю. Пусть у нее будет зять кривой.(с)
Но фактически нам запретили распоряжаться нашей собственностью, если теперь будет симметричный ответ с нашей стороны, то может дойти и до войны, уже не финансовой
да ладно вам нагнетать...
амеры сделают невозможное - заставят росс.граждан наконец инвестировать в свой отечественный фондовый рынок )

p/s а какой еще ответ должен быть ? насколько я понимаю , активы энурезов в рф давно заблокированы и находятся на спец.счетах , разве не так ?
Заноза
03.11.2023 08:48
 
Сито, да всё бы ничего...
Только как я могу подорвать рынок амеров и выручить бюджет России, если у меня априори нет возможности выйти из бумаг второй год...
сито
03.11.2023 09:03
3
Только как я могу подорвать рынок амеров
С этим да, сложно.
и выручить бюджет России,
А это -- легко, было бы желание. Например, продаете квартиру, выручку -- в бюджет.
у меня априори нет возможности выйти из бумаг второй год...
У вас, как клиента ЕМНИП ВТБ -- да.
Но клиенты крупных брокеров типа БКС или Тинькофф до вчерашнего дня могли и войти и выйти. Теперь -- входить точно не будут. Выходить -- пока вопрос открыт, дадут ли.
Сито, да всё бы ничего...
Только как я могу подорвать рынок амеров и выручить бюджет России, если у меня априори нет возможности выйти из бумаг второй год...
Заноза
03.11.2023 09:27
 
Подорвать и выручить - изначально рассматривалось в одном контексте: выход из амерских бумаг.

А не про квартиру...
)))))))
zavhoz
03.11.2023 10:04
2
да ладно вам нагнетать...
амеры сделают невозможное - заставят росс.граждан наконец инвестировать в свой отечественный фондовый рынок )

p/s а какой еще ответ должен быть ? насколько я понимаю , активы энурезов в рф давно заблокированы и находятся на спец.счетах , разве не так ?
не испугался? ну сам виноват, получи вишенку:
в прошлом году Дума РФ приняла закон о "потеряшках", всё прощелкали сей момент, а зря. Суть в следующем: если АО не может идентифицировать владельца бумаг несколько лет, то бумаги изымаются. Т. е. есть если в реестре акционеров нет записи о вас, или инфа неверна/не идентифицирована, то вы потеряете свои бумаги. Подробно я его не читал, но суть понял, так вот этим мы сами подали амерам идею что делать дальше. Теперь, отрезав НРД в пр году от Евроклира а теперь и спб, через пару лет наши бумаги станут для них "потеряшками", дальше додумайте сами...
Заноза
03.11.2023 13:14
5
да ладно вам нагнетать...
амеры сделают невозможное - заставят росс.граждан наконец инвестировать в свой отечественный фондовый рынок )

p/s а какой еще ответ должен быть ? насколько я понимаю , активы энурезов в рф давно заблокированы и находятся на спец.счетах , разве не так ?
не испугался? ну сам виноват, получи вишенку:
в прошлом году Дума РФ приняла закон о "потеряшках", всё прощелкали сей момент, а зря. Суть в следующем: если АО не может идентифицировать владельца бумаг несколько лет, то бумаги изымаются. Т. е. есть если в реестре акционеров нет записи о вас, или инфа неверна/не идентифицирована, то вы потеряете свои бумаги. Подробно я его не читал, но суть понял, так вот этим мы сами подали амерам идею что делать дальше. Теперь, отрезав НРД в пр году от Евроклира а теперь и спб, через пару лет наши бумаги станут для них "потеряшками", дальше додумайте сами...
Они изначально числились такими)))
По крайней мере те, что в валюте эмитента торговались.
Говорила уже об этом где-то...
Найду - вытащу текст.

Нашла:
так если санкции объявят что будет с американскими акциями?
Все американские акции на нашем рынке центральным депозитарием США (DTCC) будут учтены как липовые и всё: у российских трейдеров акции аннулируются, а DTCC закроет дыры в рамках программы фальсифицированных акций.
Денег не ждите. Все огрехи свалят на контрагентов.
ИМХО. Но оно твердо как кремень.
Если в поле поиска здесь, на ветке, пробьёте "DTCC", то найдёте ещё больше...
Заноза
03.11.2023 13:18
2
А я ничего так оптимистка там)))
Кремень со своим ИМХО
Mudrilo
03.11.2023 21:53
1
Начинает смахивать
На ситуацию с вкладами на Сберкнижках
В момент развала СССР...

Ждите!
Не в этой жизни
Но мы вам вернём...
Да вроде будет еще время избавиться от буржуйских акций
6 ноября торги будут.
А вот когда остановят - это вопрос.
В такой ситуации лезть в буржуйские акции через СПБ - так себе затея.
А сами акции СПБ вообще не представляю, почему не укатали в пол.

ps: хотя укатали, идет дискретный аукцион, но все равно доооорого
kuklolyub, добрый вечер, если не затруднит, интересно ваше мнение, слышала, что некоторым нашим горе-инвесторам один из брокеров (название писать не буду, чтобы не смотрелось "рекламой") предлагает продать иностранные заблокированные активы, аж даже по рыночной цене, за комиссию - в несколько процентов от рыночной стоимости бумаг. Продадим, говорят им , легко, на внебирже, вопрос- а что, так правда можно?или это из разряда мечт!?
kuklolyub
03.11.2023 22:34
1
kuklolyub, добрый вечер, если не затруднит, интересно ваше мнение, слышала, что некоторым нашим горе-инвесторам один из брокеров (название писать не буду, чтобы не смотрелось "рекламой") предлагает продать иностранные заблокированные активы, аж даже по рыночной цене, за комиссию - в несколько процентов от рыночной стоимости бумаг. Продадим, говорят им , легко, на внебирже, вопрос- а что, так правда можно?или это из разряда мечт!?
Обещать - не значит жениться!!!
Из разряда мечт.
Особенно, если брокер начинается на Ц
Mudrilo
03.11.2023 22:48
1
kuklolyub, добрый вечер, если не затруднит, интересно ваше мнение, слышала, что некоторым нашим горе-инвесторам один из брокеров (название писать не буду, чтобы не смотрелось "рекламой") предлагает продать иностранные заблокированные активы, аж даже по рыночной цене, за комиссию - в несколько процентов от рыночной стоимости бумаг. Продадим, говорят им , легко, на внебирже, вопрос- а что, так правда можно?или это из разряда мечт!?
Обещать - не значит жениться!!!
Из разряда мечт.
Особенно, если брокер начинается на Ц
Спасибо большое!
Брокер начинается на А
Kfym
04.11.2023 00:07
1
kuklolyub, добрый вечер, если не затруднит, интересно ваше мнение, слышала, что некоторым нашим горе-инвесторам один из брокеров (название писать не буду, чтобы не смотрелось "рекламой") предлагает продать иностранные заблокированные активы, аж даже по рыночной цене, за комиссию - в несколько процентов от рыночной стоимости бумаг. Продадим, говорят им , легко, на внебирже, вопрос- а что, так правда можно?или это из разряда мечт!?
Обещать - не значит жениться!!!
Из разряда мечт.
Особенно, если брокер начинается на Ц
Нижайший всем.
Ну а в чём вопрос?
Можно же попробовать продать совсем не большую часть из актива, посмотреть что да как происходит, понять так сказать изнутри. Сразу будет понятно.
Ну это как один из вариантов.
zavhoz
04.11.2023 01:24
4
у Тинькова вовсю идёт внебиржевая торговля заблокированными акциями комиссия 1.5%, список торгуемых бумаг в разделе что купить/акции/заблокированные, режим торгов 14.00-19.00, для квала купля-продажа, для не квала только продажа, заявки лимитные+рыночные, подтверждение через смс, ликвидности мало, спреды дикие, большинство бумаг торгуется раза в три ниже номинала. Торгуется штук 50 разных бумаг, и ещё фонды, штук 20-30, в том числе и финексы. что интересно ещё - спрашивайте
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы