mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Mudrilo
04.11.2023 18:34
 
у Тинькова вовсю идёт внебиржевая торговля заблокированными акциями комиссия 1.5%, список торгуемых бумаг в разделе что купить/акции/заблокированные, режим торгов 14.00-19.00, для квала купля-продажа, для не квала только продажа, заявки лимитные+рыночные, подтверждение через смс, ликвидности мало, спреды дикие, большинство бумаг торгуется раза в три ниже номинала. Торгуется штук 50 разных бумаг, и ещё фонды, штук 20-30, в том числе и финексы. что интересно ещё - спрашивайте
Спасибо большое за информацию! И список из 50 бумаг доступных для продажи есть оказывается у них на сайте. Но.. эх, только заблокированное-то не в тинькове, почитала, сайт тинькоф пишет "Продать на внебиржевом рынке можно только те заблокированные бумаги, которые были куплены через Тинькофф Инвестиции или переведены от другого брокера до 21 ноября 2022 года — это дата фиксации активов наших клиентов, по которым мы подали заявку на разблокировку." (https://www.tinkoff.ru/invest/help/educate/high...)
Получается, никак через их внебиржу не продать , если ты у другого брокера. Интересно, а это только в Тинькове внебиржевые торги заблокированными активами, или у других брокеров тоже такая возможность имеется?
Kfym
04.11.2023 18:38
 
у Тинькова вовсю идёт внебиржевая торговля заблокированными акциями комиссия 1.5%, список торгуемых бумаг в разделе что купить/акции/заблокированные, режим торгов 14.00-19.00, для квала купля-продажа, для не квала только продажа, заявки лимитные+рыночные, подтверждение через смс, ликвидности мало, спреды дикие, большинство бумаг торгуется раза в три ниже номинала. Торгуется штук 50 разных бумаг, и ещё фонды, штук 20-30, в том числе и финексы. что интересно ещё - спрашивайте
Спасибо большое за информацию! И список из 50 бумаг доступных для продажи есть оказывается у них на сайте. Но.. эх, только заблокированное-то не в тинькове, почитала, сайт тинькоф пишет "Продать на внебиржевом рынке можно только те заблокированные бумаги, которые были куплены через Тинькофф Инвестиции или переведены от другого брокера до 21 ноября 2022 года — это дата фиксации активов наших клиентов, по которым мы подали заявку на разблокировку." (https://www.tinkoff.ru/invest/help/educate/high...)
Получается, никак через их внебиржу не продать , если ты у другого брокера. Интересно, а это только в Тинькове внебиржевые торги заблокированными активами, или у других брокеров тоже такая возможность имеется?
У других тоже возможна.
Посмотри по своему броку, а лучше спроси в техподдержке по каким торги возможны.
Как я понял брок А....а?
Mudrilo
04.11.2023 20:15
1
Обещать - не значит жениться!!!
Из разряда мечт.
Особенно, если брокер начинается на Ц
Нижайший всем.
Ну а в чём вопрос?
Можно же попробовать продать совсем не большую часть из актива, посмотреть что да как происходит, понять так сказать изнутри. Сразу будет понятно.
Ну это как один из вариантов.
Добрый вечер, к сожалению, небольшую часть продать не получится, у брокера слишком "большой порог входа в сделку", наверно, чтобы отсеять голодранцев (это я про себя, если что), как-то так
zavhoz
04.11.2023 23:44
2
насколько я знаю, у Альфы, БКС и Финама есть внебиржевые торги заблокированными бумагами. спрашивайте у брокеров своих. Теоретически внебиржевые торги заблокированными должны быть и между брокерами на всём пространстве рф, поскольку все заблокированные висят в нашем НРД(там и должен быть учет). Внутренний механизм учёта внебиржи (не заблокированными, а обычными бумагами) мне не совсем понятен, может Куклолбюб сможет прояснить, или ещё кто занимавшийся внебиржей.

Мудрило, не знаю что там у тебя в заблоченных, но моё мнение - не продавай, потеряешь больше, хотя хз куда всё вынесет в этом долбанутом мире
вот представь, что продашь за 1/3 цены, т. е. отдашь доходность в 200% не считая дивидендов, да за такую доходность пусть 10 лет валяются, плесенью в портфеле порастают! ну при условии конечно, что бумаги хорошие, а не гуано какое.
Заноза
05.11.2023 00:08
 
насколько я знаю, у Альфы, БКС и Финама есть внебиржевые торги заблокированными бумагами. спрашивайте у брокеров своих. Теоретически внебиржевые торги заблокированными должны быть и между брокерами на всём пространстве рф, поскольку все заблокированные висят в нашем НРД(там и должен быть учет).
...
Думаешь, всё в одной куче - и акции в валюте иностранного эмитента в том числе?
zavhoz
05.11.2023 00:12
 
да, поскольку блокировка-то случилась из-за того, что НРД от Евроклира отрезали, и все заблочннные в НРД прописаны. А все что через спб торговалось дальше торгуется (торговалось до пятницы, теперь непонятно как будет)
Заноза
05.11.2023 00:15
 
да, поскольку блокировка-то случилась из-за того, что НРД от Евроклира отрезали, и все заблочннные в НРД прописаны. А все что через спб торговалось дальше торгуется.
Так изначально и мои торговались через СПБиржу.
По крайней мере, через неё приобретала/продавала.
Заноза
05.11.2023 00:16
 
да, поскольку блокировка-то случилась из-за того, что НРД от Евроклира отрезали, и все заблочннные в НРД прописаны. А все что через спб торговалось дальше торгуется.
Так изначально и мои торговались через СПБиржу.
По крайней мере, через неё приобретала/продавала.
И перенесли на неторговые счета принудительно после наложения санкций на ВТБ в моём случае.
Сомневаюсь, что это было через НРД (торги до санкций).
zavhoz
05.11.2023 00:18
 
не, ты не поняла, неважно через кого торговля, важно где учет. Торгуя на спб мы не знаем, где бумага "прописана", потому и получилось, что 14% инобумаг было приписано к НРД (и ушли в блокировку), а 86% дальше торговались. У многих в портфелях часть бумаг блокирнулась, а часть нет
Заноза, я же ссыль как-то давал с объяснением что произошло (посмотри мои сообщения за август кажись, я с телефона сейчас, не найду), там описано понятно
Заноза
05.11.2023 00:21
 
По-моему, говорим о разном...

Мои иностранные акции как сидели в жопе после sdn-листа, так и сидят по сей день.
Безо всяких % на "эти можно, а эти нельзя".
Расчёты велись в $.
zavhoz
05.11.2023 00:23
 
не понял, ВТБ всё заблочил или часть? у меня веон например часть только в блок ушла
Заноза
05.11.2023 00:23
 
Мне тоже неохота ковыряться, искать сейчас.
Я всегда с телефона)))

Спасибо, помню я. Найду под настроение.
Бесит просто))) Опять поза ожидания...

Как и говоришь, даст Бог, буду ждать и 10 лет.
Заноза
05.11.2023 00:24
 
не понял, ВТБ всё заблочил или часть? у меня веон например часть только в блок ушла
Весь иностранный портфель в блоке!

Ёпрст... Который год твержу...
zavhoz
05.11.2023 00:25
1
Весь иностранный портфель в блоке!
опа, ВТБ - скунс паршивый!
сочувствую
Заноза
05.11.2023 00:30
2
Весь иностранный портфель в блоке!
опа, ВТБ - скунс паршивый!
сочувствую
Ты как с Луны)))

ВТБ попал в sdn-лист первым.
Акции принудительно перевели в Альфу.
Во время перевода и её занесли в тот же лист.
Далее - по 3 янв этого года была обязаловка в Альфе: указать на выбор из списка конкретных брокеров своего - куда перевести акции. Так вот до сих пор "переводят".
Фигня всё это.
Только и могу, что наблюдаю с холодным сердцем и трезвой головой что происходит с моими котировками)))
zavhoz
05.11.2023 00:45
1
вот интересно, Тиньков тоже в sdn листе, однако принудительного перевода не было, торгуется всё дальше спокойно
Заноза
05.11.2023 00:47
 
вот интересно, Тиньков тоже в sdn листе, однако принудительного перевода не было, торгуется всё дальше спокойно
В смысле, не только российскими?
Но и иностранщиной в их валюте?
zavhoz
05.11.2023 11:17
1
да, до этой пятницы всё торговалось в обычном режиме
BREST
05.11.2023 13:05
4
опа, ВТБ - скунс паршивый!
сочувствую
Ты как с Луны)))

ВТБ попал в sdn-лист первым.
Акции принудительно перевели в Альфу.
Во время перевода и её занесли в тот же лист.
Далее - по 3 янв этого года была обязаловка в Альфе: указать на выбор из списка конкретных брокеров своего - куда перевести акции. Так вот до сих пор "переводят".
Фигня всё это.
Только и могу, что наблюдаю с холодным сердцем и трезвой головой что происходит с моими котировками)))
У меня на одном из счетов аналогичная ситуация.
Из ВТБ отправили все в Альфу.Когда у всех начались судорожные поиски куда можно из Альфы я написал заявление что бы все оставили в Альфе.
Сейчас стали приходить дивиденды с Альфы в долларах и рублях.Эксон Мобил из нефтянки были,АТ и Т ,потом от немецкого Байера пришли...еще какие то непомню.Но суммы небольшие ,явно не все дивиденды.Я уточнил у брокера почему всегда какая то небольшая часть приходит а неполностью.Сказали что все дивиденды за все время придут как только разблокируют,а пока только небольшая часть.Типа где то копятся.Поэтому продавать несобираюсь а то потом кто нибудь все эти дивы начиная с февраля 2022 года получит )))к тому же покупал когда курс был за 1$ 60 р,а сейчас почти сотка
ходят слухи о перемириии кстати
Заноза
05.11.2023 13:15
 
Ты как с Луны)))

ВТБ попал в sdn-лист первым.
Акции принудительно перевели в Альфу.
Во время перевода и её занесли в тот же лист.
Далее - по 3 янв этого года была обязаловка в Альфе: указать на выбор из списка конкретных брокеров своего - куда перевести акции. Так вот до сих пор "переводят".
Фигня всё это.
Только и могу, что наблюдаю с холодным сердцем и трезвой головой что происходит с моими котировками)))
У меня на одном из счетов аналогичная ситуация.
Из ВТБ отправили все в Альфу.Когда у всех начались судорожные поиски куда можно из Альфы я написал заявление что бы все оставили в Альфе.
Сейчас стали приходить дивиденды с Альфы в долларах и рублях.Эксон Мобил из нефтянки были,АТ и Т ,потом от немецкого Байера пришли...еще какие то непомню.Но суммы небольшие ,явно не все дивиденды.Я уточнил у брокера почему всегда какая то небольшая часть приходит а неполностью.Сказали что все дивиденды за все время придут как только разблокируют,а пока только небольшая часть.Типа где то копятся.Поэтому продавать несобираюсь а то потом кто нибудь все эти дивы начиная с февраля 2022 года получит )))к тому же покупал когда курс был за 1$ 60 р,а сейчас почти сотка
ходят слухи о перемириии кстати
Благодарю за информацию)))

Судорог не было. В последний день оформила разрешение на перевод в БКС. Один фиг - всё в Альфе так и сидит.
Пребывала и продолжаю пребывать в режиме ожидания - согласна, когда-нибудь да разморозят...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы