mfd.ruФорум

[Закрыто] Чёрная Металлургия

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3 4 5 6 » »»
Dmitry777
20.12.2019 13:38
 
Открыл доступ на СПБ биржу. Для меня мир расширился. Я теперь понимаю те новости, про прорывы дамб.
Каракурт
20.12.2019 13:43
2
«Северсталь» выбрала стартапы для сотрудничества
https://www.severstal.com/rus/media/news/docume...
Каракурт
20.12.2019 13:54
 
Смотря, какой экспорт. В Европу всё труднее и труднее будет продавать.
Я думаю что мировая экономика движется к тому, что всё что возможно сделать самостоятельно, будут пытаться делать самостоятельно и импортировать только то что невозможно произвести внутри, результат таких стремлений будет проявлен в сокращении экспорта целых групп товаров и отраслей. А вся эта история с грязными производствами, не что иное как рычаг для устранения конкурентов и механизм ограничения им рынков сбыта, как впрочем и вся "зелёная тема" от наших западных недругов. При этом экологичность это конечно здравая идея, но здравая идея в руках дураков может превращаться в абсурд.
Я думаю, что ты не прав.
Главное - делать то, что у тебя получается делать эффективно. С точки зрения экономики.
С точки зрения политики, сфер влияния и т. д. - это уже вопрос за границей экономики и, часто, здравого смысла. Когда на поле боя выходит влияние и политика, тогда можно и газ покупать в два раза дороже, лишь бы не у того, у кого сказали не покупать. Ну и т. д.

"Зелёная тема" - это не направление, придуманное в металлургии, это глобальный вектор. Честно это? Целесообразно это? Я не знаю. Если смотреть с точки зрения экономики, то в Европе надо всё закрыть, перенести мощности в Африку и всё. Это дешевле. Потому что в безуглеродную металлургию нужно будет вкладывать просто космические деньги.

Как с электромобилем. Он дороже. Эффект от низких эксплуатационных затрат не покрывает капекс клиента. Тесла работает в убыток даже при всевозможных субсидиях. Но! Отрасль развивается, инвесторы вкладываются. Почему? Покачену.

Почему у нас в РФ нет мощностей полного цикла по нержавейке? Потому что капекс выше эффекта. Вот и в случае, который описываешь ты - если капекс будет выше, никто (в идеальном мире) делать этого не будет. В мире и так избыток мощности - нужно резать, а не строить.
Консервативный спекулянт
20.12.2019 15:03
 
А знаешь почему вкладываются в зелёные проекты? Да потому что на западе тоталитарная секта, если ты не делаешь вид что ты за меньшинства и зелёных, то тебе конец, тебя объявляют дикарём и закрывают все двери. Если фонд не имеет вложений в зелёные акции и облиги, то это уже подозрительный фонд. Так что всё держится на абсурде. Но всё это однажды рухнет. И когда реально станет вопрос о безработице и дифиците, то всем будет плевать на нормы экологичности, всё это отбросят в сторону.
rock-retiree (Z)
20.12.2019 15:43
4
Москва. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - Производство стали в 64 странах мира,
предоставляющих данные во Всемирную ассоциацию стали (World Steel Association),
в ноябре 2019 года упало на 2% по сравнению с октябрем, до 147,8 млн тонн,
сообщила организация.
По сравнению с ноябрем 2018 года снижение мирового производства стали
составило 1%.
Объемы производства стали в России в прошлом месяце сократились на 3% по
сравнению с октябрем, до 5,6 млн тонн. Китай уменьшил выпуск на 1,5%, до 80,3
млн тонн.
Производство стали (тыс. тонн):
ноябрь 2019 Динамика к октябрю Динамика к ноябрю 2018 Январь-ноябрь 2019 Динамика к январю-ноябрю 2018 г
Всего (64 страны) 147 791 -2% -1% 1 684 194 2,7%
Россия 5 620 -3% -3% 65 572 -0,6%
Украина 1 325 -15% -20% 19 288 0,4%
Китай 80 287 -1,5% 4% 904 177 7%
Япония 7 743 -5% -11 91 527 -4,5%
Индия 8 934 -0,6% -3% 101 954 2%
США 7 233 -0,2% -2% 80 615 1,9%
Страны ЕС 12 789 -4% -11% 148 451 -4,2%
Кулема
20.12.2019 17:07
1
А знаешь почему вкладываются в зелёные проекты? Да потому что на западе тоталитарная секта, если ты не делаешь вид что ты за меньшинства и зелёных, то тебе конец, тебя объявляют дикарём и закрывают все двери. Если фонд не имеет вложений в зелёные акции и облиги, то это уже подозрительный фонд. Так что всё держится на абсурде. Но всё это однажды рухнет.
вообще-то в других, нормально-развитых странах это называется "Основы корпоративной культуры" - Mission и Vision. И это - очень серьезно.
Сообщение отредактировано модератором Каракурт 20.12.2019 в 18:05.
Причина: переход на личности, троллинг
Каракурт
20.12.2019 18:06
 
ArcelorMittal и правительство Италии согласились продолжить переговоры по Ilva
https://www.steelland.ru/news/business/11147.html

«Достигнуто соглашение, которое закладывает основу для переговоров, которые будут продолжаться до крайнего срока 31 января для достижения обязательного соглашения», - заявил журналистам адвокат ArcelorMittal Фердинандо Эмануэле.
Каракурт
20.12.2019 18:08
1
CISA: производство стали в начале декабря немного выросло
https://mc.ru/news/nw/news_id/11529

В течение первой декады месяца (1-10 декабря 2019 года) среднесуточное производство стали у 97 металлургических предприятий КНР, входящих в отраслевую ассоциацию CISA, составило 1,97 млн. тонн. Рост объёмов по сравнению с предыдущей декадой (21-30 ноября) — 2 500 тонн или 0,13%, сообщает SMM.

Запасы металлопродукции на предприятиях China Iron and Steel Association по состоянию на 10 декабря составляли 11,21 млн. тонн — на 0,601 млн. тонн или 5,09% меньше объёмов 30 ноября.
Каракурт
20.12.2019 18:11
1
Акционеры НЛМК утвердили дивиденды за 3 квартал 2019 года и внесли изменения в корпоративные документы
https://nlmk.com/ru/media-center/news-groups/nl...

Акционеры ПАО «НЛМК» на состоявшемся 20 декабря внеочередном общем собрании одобрили выплату дивидендов за 3 квартал 2019 года в размере 3,22 рубля на одну акцию. Общая сумма дивидендов к выплате за 3 квартал 2019 года эквивалентна 124% свободного денежного потока Группы НЛМК за соответствующий период по данным консолидированной финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с МСФО.

Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов за 3 квартал 2019 года, установлено 9 января 2020 года.
Каракурт
21.12.2019 01:15
8
Братцы, делаем нашу ветку лучше, удобнее, информативнее.
Задача: добавить справа графики.
Я узнал у администрации, что возможно добавить всего 4 параметра.
Я предлагаю:
1. Фьючерс на железную руду (62% Fe) на Даляньской бирже.
2. Steel Scrap Futures на LME (Лондон).

Ещё могу предложить фьючерс на рулонную сталь США на Чикагской бирже.
Кто что думает?
rock-retiree (Z)
21.12.2019 07:38
 
США решили не облагать пошлинами бразильскую сталь - президент Бразилии
https://1prime.ru/industry_and_energy/20191221/...
хрю
21.12.2019 08:26
 
Братцы, делаем нашу ветку лучше, удобнее, информативнее.
Задача: добавить справа графики.
Я узнал у администрации, что возможно добавить всего 4 параметра.
Я предлагаю:
1. Фьючерс на железную руду (62% Fe) на Даляньской бирже.
2. Steel Scrap Futures на LME (Лондон).

Ещё могу предложить фьючерс на рулонную сталь США на Чикагской бирже.
Кто что думает?
Добавляйте!
bleznetc
21.12.2019 10:16
 
Братцы, делаем нашу ветку лучше, удобнее, информативнее.
Задача: добавить справа графики.
Я узнал у администрации, что возможно добавить всего 4 параметра.
Я предлагаю:
1. Фьючерс на железную руду (62% Fe) на Даляньской бирже.
2. Steel Scrap Futures на LME (Лондон).

Ещё могу предложить фьючерс на рулонную сталь США на Чикагской бирже.
Кто что думает?
Привет.
Катерпиллер какой-нибудь или может индекс машиностроения.
Есть такие?
bleznetc
21.12.2019 10:23
 
«Северсталь» выбрала стартапы для сотрудничества
https://www.severstal.com/rus/media/news/docume...
Стартапы активно взаимодействовали с внутренними специалистами, экспертами и топ-менеджментом. Большинство инноваций, которые пришли в первый акселератор - инкрементальные, способные изменить текущий бизнес, процессы и продукты, улучшить их.

Вдохновляюще ))
Кулема
21.12.2019 13:34
 
Сообщение удалено автором 04.03.2021 в 21:16.
Злобный Проктолог
21.12.2019 14:15
 
Братцы, делаем нашу ветку лучше, удобнее, информативнее.
Задача: добавить справа графики.
Я узнал у администрации, что возможно добавить всего 4 параметра.
Я предлагаю:
1. Фьючерс на железную руду (62% Fe) на Даляньской бирже.
2. Steel Scrap Futures на LME (Лондон).

Ещё могу предложить фьючерс на рулонную сталь США на Чикагской бирже.
Кто что думает?
Даю добро.... начинайте))))
Каракурт
21.12.2019 15:21
 
Братцы, делаем нашу ветку лучше, удобнее, информативнее.
Задача: добавить справа графики.
Я узнал у администрации, что возможно добавить всего 4 параметра.
Я предлагаю:
1. Фьючерс на железную руду (62% Fe) на Даляньской бирже.
2. Steel Scrap Futures на LME (Лондон).

Ещё могу предложить фьючерс на рулонную сталь США на Чикагской бирже.
Кто что думает?
Привет.
Катерпиллер какой-нибудь или может индекс машиностроения.
Есть такие?
Есть на Московской бирже индекс MOEX Metals and Mining (MOEXMM):
https://ru.investing.com/indices/mcxmm

Проблема в том, что в индекс входят не только чёрные металлурги, но и Алроса, НН, Русал и прочие Полюсы с Ависмой.
Каракурт
21.12.2019 15:26
 
Кулема @ 21.12.2019 13:34  (сообщение удалено)
Ага.
CME (Чикагская товарная биржа):
Ferrous Futures and Options / U.S. Midwest Domestic Hot-Rolled Coil Steel (CRU) Index Futures:
https://www.cmegroup.com/trading/metals/ferrous...

Тут на Investing.com есть график:
https://ru.investing.com/commodities/us-steel-c...

>>ИМХО нужно из Шанхая что-то добавить - например, Rebar или Stainless steel
Да, я бы арматуру с Шанхая добавил.
Каракурт
21.12.2019 16:00
1
У Evraz Романа Абрамовича и Александра Абрамова возникли затруднения с поставкой угля в Европу через территорию Украины. Компания обратилась к заместителю гендиректора РЖД Алексею Шило с жалобой, что ей не согласовывают заявки о перевозке угля на станцию Ужгород и далее в Словакию и Венгрию в декабре 2019 года.

Источник:
https://www.rbc.ru/business/18/12/2019/5df778d0...
Каракурт
21.12.2019 16:13
 
Братцы,
всё оказалось не так радужно, как мы хотели. Ни один из инструментов, которые мы хотели видеть, добавить не получится. Поэтому просто добавил ММК, НЛМК и СС. Даже ЕВРАЗ с Лондона нельзя добавить. Можно добавить Мечел. Но тут надо решить: АО или АП?
1 2 3 4 5 6 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы