mfd.ruФорум

СПБ Биржа, б. Санкт-Петербургская биржа (SPBE)

Новое сообщение | Новая тема |
Adam Smith
23.05.2024 16:34
 
Странно, новостной фон положительный, а график говорит вниз
Valerik401
23.05.2024 16:50
1
Тут так просто заработать не дадут,помаринуют.Главное сидеть на свои,без плечей и кредитов!
Уверен в течении лета 200 увидим😘
Warren Edward Buffett
23.05.2024 18:30
 
Тут так просто заработать не дадут,помаринуют.Главное сидеть на свои,без плечей и кредитов!
Уверен в течении лета 200 увидим😘
200 это сколько по капитализации ?
Мир в экономике
23.05.2024 18:39
 
СПБ биржа допустила акции "Элемента" к торгам с 30 мая
Москва. 21 мая. INTERFAX.RU - "СПБ биржа" решила включить с 30 мая обыкновенные акции ПАО "Элемент" (головная структура группы компаний в сфере микроэлектроники, созданной на базе активов ПАО АФК "Система" и "Ростеха") в первый котировальный список ценных бумаг, допущенных к торгам.

"Элемент" 17 мая официально объявил о намерении провести IPO на "СПБ бирже". Компания сообщала, что планирует провести листинг и начать торги в конце мая - в начале июня.

В IPO смогут принять участие российские квалифицированные и неквалифицированные инвесторы-физлица, а также российские институциональные инвесторы. Им будут предложены только акции, ранее выпущенные в рамках допэмиссии – основные акционеры "Элемента" не планируют продавать принадлежащие им бумаги компании. Предполагается, что по результатам IPO free float составит не менее 10%.

"Элемент" создан в 2019 году. На этапе его формирования АФК "Система" и "Ростех" внесли в него 19 активов в сфере разработки, производства и дизайна микроэлектроники. Ключевыми портфельными компаниями "Элемента" являются завод по производству чипов "Микрон" и производитель микросхем и полупроводников "Ангстрем-Т". Сейчас "Элемент" включает около 30 предприятий в области микроэлектроники. В 2023 году выручка группы выросла на 46% до 35,8 млрд рублей, EBITDA – на 68% до 8,7 млрд рублей.
угу, 30 мая момент, так сказать, истины.
В приложении Альфы заявки собирают
Сapere forte
23.05.2024 21:47
 
Здесь всё за рост, но есть одно противоречие росту.
Разблокировка гонконконгских бумаг купленных россиянами через СПБ Биржу может произойти быстрее, других замороженных активов, так как она не связана с получением лицензий в OFAC (Управление по контролю за иностранными активами Минфина США)

Даже они не понимают. Почему не разблокировывают Гонконг. Получается два варианта:
1. СПБ Биржа просто присвоила деньги, но отражает не существующие ценные бумаги на счетах клиентов. Я в это не верю, потому что сейчас проходят чистки на всех уровнях. Надо быть полным и... м, чтобы привлечь и закрыть всех, а тех кто испарил в воздухе 3 млрд. долл. российских граждан оставить, как белого и пушистого.
2. Надежда, на то что всё само собой разрешится. Руководство СПБ Биржи занимает, такую же позицию, как Минфин США. Но от этого не лучше инвесторам, у которых заблокированы ценные бумаги. У СПБ Биржи отсутствует гибкость и они в первую очередь думают только о себе, а не о инвесторах. Хотя делают вид, что думают, но они уже доказали, что им на них наплевать.
Это рабочий вариант.

Поэтому рассчитывать на рост и дальнейший позитив при том, что рост должен быть очень рискованно.

Какое отношение к инвесторам, такой и тренд у бумаги.
Valerik401
23.05.2024 22:03
 
Странно, новостной фон положительный, а график говорит вниз
А что там по графику?куда показывает?
я просто не особо шарю)
Мир в экономике
23.05.2024 22:28
−2
Странно, новостной фон положительный, а график говорит вниз
А что там по графику?куда показывает?
я просто не особо шарю)
там нечего шарить, ТА не работает.
графики смотреть ещё бесполезнее, чем отчёты
КАЦ
23.05.2024 22:35
0
Здесь всё за рост, но есть одно противоречие росту.
Разблокировка гонконконгских бумаг купленных россиянами через СПБ Биржу может произойти быстрее, других замороженных активов, так как она не связана с получением лицензий в OFAC (Управление по контролю за иностранными активами Минфина США)

Даже они не понимают. Почему не разблокировывают Гонконг. Получается два варианта:
1. СПБ Биржа просто присвоила деньги, но отражает не существующие ценные бумаги на счетах клиентов. Я в это не верю, потому что сейчас проходят чистки на всех уровнях. Надо быть полным и... м, чтобы привлечь и закрыть всех, а тех кто испарил в воздухе 3 млрд. долл. российских граждан оставить, как белого и пушистого.
2. Надежда, на то что всё само собой разрешится. Руководство СПБ Биржи занимает, такую же позицию, как Минфин США. Но от этого не лучше инвесторам, у которых заблокированы ценные бумаги. У СПБ Биржи отсутствует гибкость и они в первую очередь думают только о себе, а не о инвесторах. Хотя делают вид, что думают, но они уже доказали, что им на них наплевать.
Это рабочий вариант.

Поэтому рассчитывать на рост и дальнейший позитив при том, что рост должен быть очень рискованно.

Какое отношение к инвесторам, такой и тренд у бумаги.
Ганда спсет этот 🌏
КАЦ
23.05.2024 22:36
 
Вы когда пишете думайте
Adam Smith
24.05.2024 00:23
 
Странно, новостной фон положительный, а график говорит вниз
А что там по графику?куда показывает?
я просто не особо шарю)
Я всегда смотрю график.
Как экран показывающий матрицу: я не вижу цифр, вижу блондинку, брюнетку, рыжую... )
Valerik401
24.05.2024 00:38
 
Вообще по хорошему бы гэп на 106 сходить закрыть,чтоб не манил))и уже спокойно вверх,без остановки)
Solovey
24.05.2024 06:11
−1
90
RLD
24.05.2024 07:46
1
Мосбиржа хочет дать доступ на азиатские рынки

Наиболее перспективными площадка считает рынки Индии, Вьетнама и Филиппин

https://www.vedomosti.ru/investments/articles/2...
RLD
24.05.2024 08:11
8
Санкционные брокеры вернулись на СПБ Биржу в преддверии IPO «Элемента». Как минимум пять подсанкционных брокеров возобновили доступ к СПБ Бирже. Ранее она разрывала с ними отношения, но потом подпала под санкции сама.
https://quote.ru/news/article/664c6e809a79474b1...
/школяр/
24.05.2024 08:24
2
Warren Edward Buffett
24.05.2024 09:49
2
С каждым днём всё лучше и лучше , эйфория
Adam Smith
24.05.2024 12:54
1
Новости - вверх, график - вниз.
Либо это что-то новое, либо как обычно происходит разогрев перед выстрелом.
AndrewIB
24.05.2024 13:19
 
«Забил снаряд я в пушку туго»)
Warren Edward Buffett
24.05.2024 14:02
 
Похоже кукл запил на радостях , объемов нет
Valerik401
24.05.2024 14:15
 
Я,все таки думаю кукляре надо гэп на 106 закрыть,чтоб уже забыть про этот уровень,но никто не продаёт,он не справляется))))
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы