mfd.ruФорум

СПБ Биржа, б. Санкт-Петербургская биржа (SPBE)

Новое сообщение | Новая тема |
Adam Smith
07.06.2024 14:15
−1
Сообщение удалено автором 07.06.2024 в 14:21.
Мир в экономике
07.06.2024 14:20
−2
Adam Smith @ 07.06.2024 14:15  (сообщение удалено)
долг США проблема только для вас. Они прекрасно его обслуживают, а американцы довольны доходностью (они основные держатели долга, если вы не знали)

а вообще, вы будто прикалываетесь. и страшно, если вы не троллите, а пишете всерьёз. вроде не мальчик
Adam Smith
07.06.2024 14:24
 
Рим предателям не платит (с)
Расстреливают потому что это самый эффективный метод борьбы с паразитами. С глистами тоже никто не сюсюкается - их убивают самым эффективным образом.

Мир это иллюзия. Один из принципов маркетинга: погрузи клиента в свою картину мира и делай с ним что хочешь. Опять же есть военный принцип: всегда держи противника в неведении. Китайцы этого достигают тем, что никогда не делятся мыслями с "партнерами".

сша всем вменила свою картину мира - это метод контроля. Рассказала про демократию, да так что большинство верит, и да это работает, но те кто ее организовал там, а также умные люди эту "демократию" пользуют во все места.

Кстати, очень интересно с тобой общаться, я даже на твой канал подписан.
Ты наивен, уж извини, вырос на книжках наверное, а книжки пишут романтики.
А мы потомки жестоких варваров и воинов, почему же они не представлены в книгах? потому что варвары книги не пишут, они захватывают и овладевают, а потом какой-то сопляк в углу все это описывает в книге!!!
Рим жил колониями, Россия живёт налогами граждан. Это россияне платят "риму". ну это так, напоминаю

оглянитесь вокруг - всё что вас окружает создано собственниками, в основном из США и ЕС.
Хотите разгрузить свою "картинку мира", есть Ивановский трикотаж и Автоваз. В чём проблема? Или вы хотите всем навязать более дорогие и менее качественные товары и услуги?
Метрополия создает проекты, ведет их и закрывает. А проекты создают целые отрасли.
Технологии внутрь проектов попадают из сша и ес.
Естественно у них самая большая база технологий, ну и что?
Я на это так не смотрю, технологии не принадлежат одному человеку или народу, они принадлежат всем жителям планеты. Если так посмотреть, то многое в мире создано из российских металлов и на российской энергии и что теперь?
глупости это все.
Adam Smith
07.06.2024 15:41
 
Adam Smith @ 07.06.2024 14:15  (сообщение удалено)
долг США проблема только для вас. Они прекрасно его обслуживают, а американцы довольны доходностью (они основные держатели долга, если вы не знали)

а вообще, вы будто прикалываетесь. и страшно, если вы не троллите, а пишете всерьёз. вроде не мальчик
Уже ведь кидал Вам сюда пруфы, что основные держатели долга сша - страны держатели казначеек сша.

И ничего не прекрасно, экспоненциальный рост пузырей в экономике сша показывает, что эмиссия в сша уже не эффективна.
На графике конец выглядит как корнер(вынос), вот у долга сша сейчас корнер, далее идет уничтожение экономики и соотв. влияния сша в мире
Другой вопрос в том, что перед тем как лягут сша, лягут все остальные.

И я не ###очу на долг сша. Мне плевать, это лишь цифры, другое дело, что динамика цифр плохая. А то что они используют самый грязный метод санкций, в плане "обратки", говорит о том, что все остальные механизмы не работают. Вот она эффективность.
А обратка бывает всегда, ответочка.
Сообщение восстановлено автором 07.06.2024 в 15:44.
Adam Smith
07.06.2024 15:56
 
Кстати, то что амеры выпускают санкции тысячами, подтверждает другую теорию.
Они не боятся ответки, не боятся уронить свою экономику, они к этому стремятся!
Они повторяют ровно тоже что и в Великию депрессию сша 1930х.
Тогда они тоже своими действиями вызвали падение экономики.
Все идет по плану (с)

Но мы отскочим наверх ненадолго.
Светлее всего перед закатом (с)
Мир в экономике
07.06.2024 17:46
0
Кстати, то что амеры выпускают санкции тысячами, подтверждает другую теорию.
Они не боятся ответки, не боятся уронить свою экономику, они к этому стремятся!
Они повторяют ровно тоже что и в Великию депрессию сша 1930х.
Тогда они тоже своими действиями вызвали падение экономики.
Все идет по плану (с)

Но мы отскочим наверх ненадолго.
Светлее всего перед закатом (с)
рукалицо
КАЦ
07.06.2024 20:15
1
Ставку по осени поднимут пока лето дали отдохнуть
Я просто чуть больше знаю 😂
Dred
07.06.2024 20:36
 
Газпромом штоле?))))Да не нужен он здесь...)))
Объясню почему,это будет без рисковая площадка ,без всяких припонов от Запада...Так шта....хорошее будущее)))Тем более допускаются любые игроки)В любом случае у биржи есть будущее даже без крипты, закрывать никто не собирается...Бумагу выкупают и аналы местных избушек информацию от народа сдерживают... Все происходит по тихому)Скорее всего они это и делают, позже когда натарят, начнут оценку на недооценку))))Вот тогда,все начнут покупать..да Кац?)))
Вот когда навозом начнут торговать я первый возьму акций
Adam Smith
07.06.2024 21:02
3
Газпромом штоле?))))Да не нужен он здесь...)))
Вот когда навозом начнут торговать я первый возьму акций
Газпром так бодро поехал, что там цель теперь 76р.
Еще -40%
МТЗ-82
07.06.2024 21:17
1
Газпром так бодро поехал, что там цель теперь 76р.
Еще -40%
Вот, мне это больше нравится, нежели мои 88.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Сapere forte
07.06.2024 22:48
−1
ГРЕФ НАЗВАЛ ГЛАВНЫМИ «ЧЕРНЫМИ ЛЕБЕДЯМИ» ВОЗМОЖНУЮ НОВУЮ ПАНДЕМИЮ И ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ РИСКИ

Всё-таки пока разум побеждает. Не ожидал, что он победит. Ведь при укреплении рубля наш рынок потеряет все драйверы роста, а при повышении ставки до 18% просто рухнет. Зачем бежать впереди паравоза.
Надо подождать Черного лебедя вероятно это будет сентябрь - ноябрь 2024 года и поднять ставку, чтобы наверняка или на все 100% он уже рухнул. Гениально!

Про СПБ Биржу и мечты вбросы некоторых депутатов, что на Питерской бирже начнётся торговля криптовалютой для обхода санкций никто даже не говорил, поэтому кто-то не хочет давать зелёный свет данной компании и постоянно её придерживает.

ОАК показал планку в 21%, хотя компания закредитованную и не платит дивов.

Здесь даже планки не могут открыть по 40%.
КАЦ
08.06.2024 15:36
1
https://youtube.com/shorts/rigSUQMSlF0
Вот как надо придумывать бизнес модель 😂
Dred
09.06.2024 10:03
 
Концовка интересная,по поводу крипты.Если вспомнить что хотят сделать на этой площадке.https://youtu.be/fhK4yG0Ng8k?si=SNHiz60cZh2-jqJN
2007 год
09.06.2024 13:24
 
Сообщение удалено автором 09.06.2024 в 13:32.
Причина: без причины лень обьяснять
КАЦ
09.06.2024 14:19
0
Концовка интересная,по поводу крипты.Если вспомнить что хотят сделать на этой площадке.https://youtu.be/fhK4yG0Ng8k?si=SNHiz60cZh2-jqJN
Сосредочить чепушил тут моя мечта
Dred
09.06.2024 16:28
2
Ты слова подбирай.Молодежи здесь рассказывай ,что ты хочешь.Я помню как ты летал со своим портфелем с 700 рублей на три.Есть категория людей, покупать весь кал типа Тучки,Павы...Какого то глиняного карьера я уже не помню название...Выкупать непонятную строительную компанию,которую сами хозяева которые занимались размещением акций ,рекламировали ее здесь... Ты первый и повелся...благополучно потеряв все что набрал.Понимаешь...там где ты в покупках...умным людям делать нечего...Так что...одень зубные протезы, сходи лучше прогуляйся))
Концовка интересная,по поводу крипты.Если вспомнить что хотят сделать на этой площадке.https://youtu.be/fhK4yG0Ng8k?si=SNHiz60cZh2-jqJN
Сосредочить чепушил тут моя мечта
Dred
09.06.2024 16:33
 
Тут за все время было два вундеркинда .Первый ты,второй под ником Ученик.Тот хоть догадался ,что это не его и благополучно исчез....На тебя приходиться смотреть)))Без реакции,пока ты не начинаешь бормотать всякий бред,в силу своего возраста)))
КАЦ
09.06.2024 22:21
1
Сообщение удалено автором 12.06.2024 в 23:41.
Причина: Ку
Valerik401
10.06.2024 18:58
 
Кукловоды специально что ли Газмясиной рынок вниз увозят?!в который раз уже,что там происходит?!энурезы выходят?....
Dred
10.06.2024 21:53
 
Кац,ну ты сам видишь до какой степени ты поразительный,неисправимый ммммммм....Отнеси эту партянку на ветку Газпрома,там нужнее.
КАЦ @ 09.06.2024 22:21  (сообщение удалено)
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы