mfd.ruФорум

Сургутнефтегаз (SNGS)

Новое сообщение | Новая тема |
vas61
11.04.2024 12:54
 
К этому товарищу можно относится по разному, кто его поклонник, кто называет инфоцыганом. Но по крайней мере, я по двум бумагам башне и системе с ним был в одной лодке.
Теперь его взгляд на сургут. есть спорные моменты, но я считаю, что надо анализировать как можно больше мнений и принимать свое решение.

https://t.me/c/1137503644/8312
12_Oz_mouse
11.04.2024 12:56
 
Все будет как в стихотворении. А делисьтинговать - невозможно от слова совсем! Даже теоретически. Это сразу будет подпадать под мошенничество, со всеми вытекающими последствиями.

PS А для начала ждем смены кабинета министров и подвижек в вертикали власти. Там виден будет расклад сил.
тгк5
М-да, с ТГК-5 получился делистинг, как ни странно.
Kuznec
11.04.2024 13:02
3
Ангара какой-то куб золотистого цвета в космос вывела Не нашу ли кубышку? Ну тогда надо еще по-быстрому для защиты этого куба и С-400 рядышком пришвартовать.
Эй, Богданов и К! Бери пример с Ангары! Пора гнать обычку в космос!
Если кубышка уже в космосе, то нам ничего не светит...
Это на время, для сохранения от надвигающегося наводнения и проч. катаклизмов.
Шутка-с
Буратин Буратинович
11.04.2024 13:19
1
Если кубышка уже в космосе, то нам ничего не светит...
Это на время, для сохранения от надвигающегося наводнения и проч. катаклизмов.
Шутка-с
))) ага, новый оффшор! подальше положишь - поближе возьмешь...
meidiland
11.04.2024 14:29
1
https://www.alfadirect.ru/uploads/6yFFTdUcaorXH...
Альфа рекоммендует покупать обычку с целью 34,7
MOBB_60
11.04.2024 15:22
1
https://www.alfadirect.ru/uploads/6yFFTdUcaorXH...
Альфа рекоммендует покупать обычку с целью 34,7
Альфа когда-нибудь, публично, рекомендовала что-то дельное?)
Пчелка
11.04.2024 15:24
1
Финам 133 оценивает
Vartun
11.04.2024 15:26
 
Финам 133 оценивает
Пчелка
11.04.2024 15:29
 
Финам 133 оценивает
Он активы оценивает, да, это другое))
Vartun
11.04.2024 15:32
 
Он активы оценивает, да, это другое))
Да, 133 на акцию
Пчелка
11.04.2024 15:42
 
Он активы оценивает, да, это другое))
Да, 133 на акцию
Мне и 37 хватит
meidiland
11.04.2024 15:45
1
https://www.alfadirect.ru/uploads/6yFFTdUcaorXH...
Альфа рекоммендует покупать обычку с целью 34,7
Альфа когда-нибудь, публично, рекомендовала что-то дельное?)
посматриваю, иногда неплохие сигналы, но их видимо почти никто не смотрит, поэтому при их появлении акции обычно никак не реагируют)
Пчелка
11.04.2024 15:46
 
Нормально роняет
насмотревшийся
11.04.2024 19:03
 
Нормально роняет
ближе бандерлоги
Costa Bravo
11.04.2024 19:33
−1
Сообщение удалено автором 13.04.2024 в 15:46.
Swoi
11.04.2024 19:52
1
Добрый день всем.
Сургут сила , и обычка тоже акция имеющая права голоса в первую ОЧЕРЕДЬ,.)))
Я думаю, что вопрос голоса решен давно. На повестке дня стоит только один вопрос - $66 млрд.
Поэтому, стоит обратить внимание на дневки СНГ ао. Рост идет на объемах (скупают) и как только перестают отдавать КУКЛу бумаги, так он целенаправленно сливает цену вниз.
И это повторяет он с маниакальной настойчивостью, т.к. понимает что представляет из себя акция обычки.
КУКЛ до получения всех(!) бумаг по обычке не заинтересован в росте цены. И только получение 95% гарантированно даст ему возможность заполучить эти деньги, ни скем не делясь даже центом.
Именно по этой причине такая ДП, именно поэтому такой дисконт. КУКЛ загоняет всех в префу, заставляет поменять "невыгодную" обычку на "доходную" префу.

Как только будут собраны все акции обычки, так ДП будет изменена кардинальным образом:

ДЕТИ ИЗ ОТРЯДА
КУПИЛИ ЭСКИМО
КОМУ ДОСТАЛАСЬ ПАЛОЧКА
КОМУ И НИЧЕГО!


PS Вот так вижу ситуацию. Никого ни к чему не призываю. Тут риск и я буду рисковать:
отдам свой пакет не ниже, чем по $2/акция СНГ ао.
Зачем ему 95% и для чего в это время кэш. Компания и так в нужных руках . Вы ответили на мои вопросы , так вот собственник примерно Вашего возраста и думает также. ( хватает и доится )

P.s. Деньги любят тишину , а все кто мог уже купили.
Станок
11.04.2024 21:32
−2
Это всё спектакль. Помните когда сбили самолёт в Иране при трампе. Думали война будет а в итоге ответкаа по консульству и замяли э. Зато рынки нефти штормило
Costa Bravo @ 11.04.2024 19:33  (сообщение удалено)
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Станок
11.04.2024 21:33
 
Можно подробнее. Там кубышка была?
тгк5
Отправлено через мобильное приложение МФД.
р.р.р.р.р.р.р.р.р.р.р
11.04.2024 21:36
−1
Это всё спектакль. Помните когда сбили самолёт в Иране при трампе. Думали война будет а в итоге ответкаа по консульству и замяли э. Зато рынки нефти штормило
Costa Bravo @ 11.04.2024 19:33  (сообщение удалено)
пока Иран только бла бла бла
sarychin
11.04.2024 21:58
2
Я думаю, что вопрос голоса решен давно. На повестке дня стоит только один вопрос - $66 млрд.
Поэтому, стоит обратить внимание на дневки СНГ ао. Рост идет на объемах (скупают) и как только перестают отдавать КУКЛу бумаги, так он целенаправленно сливает цену вниз.
И это повторяет он с маниакальной настойчивостью, т.к. понимает что представляет из себя акция обычки.
КУКЛ до получения всех(!) бумаг по обычке не заинтересован в росте цены. И только получение 95% гарантированно даст ему возможность заполучить эти деньги, ни скем не делясь даже центом.
Именно по этой причине такая ДП, именно поэтому такой дисконт. КУКЛ загоняет всех в префу, заставляет поменять "невыгодную" обычку на "доходную" префу.

Как только будут собраны все акции обычки, так ДП будет изменена кардинальным образом:

ДЕТИ ИЗ ОТРЯДА
КУПИЛИ ЭСКИМО
КОМУ ДОСТАЛАСЬ ПАЛОЧКА
КОМУ И НИЧЕГО!


PS Вот так вижу ситуацию. Никого ни к чему не призываю. Тут риск и я буду рисковать:
отдам свой пакет не ниже, чем по $2/акция СНГ ао.
Зачем ему 95% и для чего в это время кэш. Компания и так в нужных руках . Вы ответили на мои вопросы , так вот собственник примерно Вашего возраста и думает также. ( хватает и доится )

P.s. Деньги любят тишину , а все кто мог уже купили.
Вы про В.Л. Богданова намекаете?! Вы считаете его владельцем СНГ? Он не владелец и я слышал, что в деньгах он не нуждается, живет достаточно скромно.

Посмотрите в инете, как происходила приватизация СНГ и что потом было, как происходила приватизация Киришей.

То что, владельцы не молоды, так это понятно всем. Вот эти владельцы и собираются фиксануться, но без всяких там миноров. Поэтому и цену внизу держат, чтобы особо дорого не покупать $66 млрд.

PS Пример был, когда ХОЗЯИН одной компании скупив пакет хотел пробросить остальных акционеров и выплатить им за их пакеты по рыночным, т.е. смешным ценам (как у нас сейчас).
Но через суд акционеры добились выплаты им по ценам активов, а не стоимости акций.
У меня даже закладка на это была. Но искать сейчас нет времени.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы