mfd.ruФорум

АЛРОСА (ALRS)

Новое сообщение | Новая тема |
ОПЯТЬ ПОПАндос
03.06.2022 13:25
 
Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - Российским гражданам разрешено получать в подарок или покупать по цене не выше 1 рубля ценные бумаги у своих родственников из недружественных стран.
https://www.interfax.ru/business/844232
МБиржа 5000
03.06.2022 13:28
1
так они и не скажут,даже если приехать..это уже инсайд будет в чистом виде
льют сильно ,конечно..но я держать все равно буду пусть хоть нижнюю рисует
Скажут. Я узнавал по телефону. Просто времени доехать нет. Можно в офисе в Москве, необязательно в Якутию топать
Да наврядли скажут сразу в сеть попадет , этот пункт о неразглашении так себе документ.
МБиржа 5000
03.06.2022 13:30
 
За последние 10 лет дивы были всегда в алроске , думаю этот год не исключение. Вопрос в размере.
SergioMag
03.06.2022 14:26
 
кто верит в тех фигуры - на IMOEX рисуется перевернутая голова плечи
или боковик как добор шорта
Ковёр самолёт
03.06.2022 14:32
1
кто верит в тех фигуры - на IMOEX рисуется перевернутая голова плечи
или боковик как добор шорта
Уже больше похоже на двойное дно - смена тренда
Это я в инете прочитал, я новичок, меня не слушайте.

А вообще на сиську похоже

В любом случае - кто не брал Алку по 68 - пожалеет
Ковёр самолёт
03.06.2022 16:34
 
Алросу не дают больше )))
Andrukha
04.06.2022 05:47
 
Смешной ты такой?
Если лишние деньги или долго рок лет 5, бери.
68 не предел падения
или боковик как добор шорта
Уже больше похоже на двойное дно - смена тренда
Это я в инете прочитал, я новичок, меня не слушайте.

А вообще на сиську похоже

В любом случае - кто не брал Алку по 68 - пожалеет
Ковёр самолёт
04.06.2022 06:53
 
Смешной ты такой?
Если лишние деньги или долго рок лет 5, бери.
68 не предел падения
Уже больше похоже на двойное дно - смена тренда
Это я в инете прочитал, я новичок, меня не слушайте.

А вообще на сиську похоже

В любом случае - кто не брал Алку по 68 - пожалеет
Ну конечно , в данной ситуации наш спекулятивный рынок сейчас может куда угодно сходить, в этом не спорю.
Но я руководствуюсь тем что сейчас бумага должна перед собранием, в ожиданиях дивидендов отрасти. Ну судя по остальным недавним примерам. А после решения по дивам - уже там куда угодно может конечно, в зависимости от решения.

Я в прошлый раз крупную позу по 68 закупался и скинул +2% , потом пожалел , когда она росла существенно, думал не будет больше такой возможности перед дивами. А сейчас опять такая возможность появилась, там посмотрим что будет.

Я не спорю, может сходить хоть к каким минимумам, но дно - никогда не угадаешь. Ведь согласитесь, куча ждунов ждут ГАЗПРОМ по 170-180, сбер по 80, ЛУК по 2.500-3000-3500
Возможно эти уровни когда то и увидим, но ведь возможно и нет.

Алку можно взять по 68, поймать 5% и выйти, а если потом 68 покажет - снова взять. А если на 60 пойдёт , да хоть на 45 - взять ещё

А так если вечно сидеть без позы и ждать обновления минимумов февраля, выхода нерезидентов и тд, то можно очень долго ждать , и не факт что останешься при позиции. Алку можно было уже минимум 3 раза прокрутить с нормальным профитом
Andrukha
04.06.2022 18:00
 
Все зависит от твоей ТС и наличия свободного времени.
У меня времени нет и поэтому мой ТФ месяц. Ты же стремишься к интрадею, тут как легко заработать и так слить
Смешной ты такой?
Если лишние деньги или долго рок лет 5, бери.
68 не предел падения
Ну конечно , в данной ситуации наш спекулятивный рынок сейчас может куда угодно сходить, в этом не спорю.
Но я руководствуюсь тем что сейчас бумага должна перед собранием, в ожиданиях дивидендов отрасти. Ну судя по остальным недавним примерам. А после решения по дивам - уже там куда угодно может конечно, в зависимости от решения.

Я в прошлый раз крупную позу по 68 закупался и скинул +2% , потом пожалел , когда она росла существенно, думал не будет больше такой возможности перед дивами. А сейчас опять такая возможность появилась, там посмотрим что будет.

Я не спорю, может сходить хоть к каким минимумам, но дно - никогда не угадаешь. Ведь согласитесь, куча ждунов ждут ГАЗПРОМ по 170-180, сбер по 80, ЛУК по 2.500-3000-3500
Возможно эти уровни когда то и увидим, но ведь возможно и нет.

Алку можно взять по 68, поймать 5% и выйти, а если потом 68 покажет - снова взять. А если на 60 пойдёт , да хоть на 45 - взять ещё

А так если вечно сидеть без позы и ждать обновления минимумов февраля, выхода нерезидентов и тд, то можно очень долго ждать , и не факт что останешься при позиции. Алку можно было уже минимум 3 раза прокрутить с нормальным профитом
ВБ
06.06.2022 09:39
1
Российские алмазодобывающие компании теряют объемы экспорта, но не проигрывают в выручке от продажи алмазного сырья, следует из данных статистики крупнейших стран-импортеров, с которыми ознакомился “Ъ”.

https://www.kommersant.ru/doc/5391917
Ковёр самолёт
06.06.2022 10:52
 
Меня сегодня одна Алроса тащит
Ковёр самолёт
06.06.2022 11:15
 
на 200-й продавать начали, если её пробьём то хорошо пойдёт к 76
(не стратегический) инвестор
06.06.2022 12:53
1
от брокера пока молчание ни материалов к ГОСА ничего, а ведь уже и дата фиксации для участия в ГОСА прошла... странно!
Lantego
06.06.2022 14:16
2
от брокера пока молчание ни материалов к ГОСА ничего, а ведь уже и дата фиксации для участия в ГОСА прошла... странно!
Дата определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании
акционеров АК «АЛРОСА» (ПАО): 06 июня 2022 года.


Список формируется по состоянию на конец операционного дня.

Дата проведения годового Общего собрания акционеров АК «АЛРОСА» (ПАО) (дата
окончания приема бюллетеней для голосования): 30 июня 2022 года


Бюллетень должен быть направлен акционерам не позднее, чем за 20 дней до даты проведения. Собрание 30 июня, то есть направлен должен быть 10го (или даже 9го, если строго по ГК - день отправки не в счет). При этом материалы рассылаться и публиковаться не будут (сказали по телефону)
Lantego
07.06.2022 21:08
1
К сожалению, дивов не будет. Информация из бюллетеня.

При невыплате дивов планируют выплаты членам набсовета и членам ревизионки. Мдааа....
(аккаунт удален)
07.06.2022 21:11
Аккаунт пользователя удален
Lantego
07.06.2022 21:14
1
(аккаунт удален) @ 07.06.2022 21:11
Для спекулей, может, и хорошо. А я расстроен.
WILL
07.06.2022 22:12
1
К сожалению, дивов не будет. Информация из бюллетеня.

При невыплате дивов планируют выплаты членам набсовета и членам ревизионки. Мдааа....
Фотку скинь пожалуйста
Karabass
07.06.2022 23:20
 
Да ребят, дивов действительно не будет, жаль конечно.
G@lka
07.06.2022 23:22
1
Да ребят, дивов действительно не будет, жаль конечно.
теперь и 60дораха
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы