mfd.ruФорум

Вопрос к админам. Я ничего не понимаю!!!

В данной теме можно задать вопросы по работе форума и сайта,
сообщить об ошибках, высказать пожелания, пожаловаться на модерацию.

Претензии к модерации ветки "Сколько будет стоить..." рассматриваются
только по электронной почте service@mfd.ru.

Флуд допускается, но удаляется спустя некоторое время.
Новое сообщение | Новая тема |
Duke Diamond
19.09.2022 13:42
 
Теперь, что касается клонов.
Я считаю, что это наоборот, явилось бы не поощрением, а пресечением .
Например, создаю я клона Федя Рашпиль и начинаю кривляться где нибудь на ветке Сбербанк.
Сейчас вы заблокируете Федю бессрочно и накидаете мне баллов полную кошелку или сразу в бан.
А представьте, в самы разгар веселья Федя Рашпиль вдруг превращается в Duke Diamond, маски сорваны !!! Выходит конфуз.

Я представляю, как Оля_la пристает по мне, и вдруг - оба на ! Превращается в кхз.
Duke Diamond
19.09.2022 13:47
 
Ну и техническая сторона.
А что сложного то ?
По идее, у вас должен быть MS SQL сервер.
Нужно написать одну хранимую процедуру на SQL,
в которой просто менять id в постах и оценках.
Если, конечно, база правильно организована.
А потом удалить пустые профили.
admin
19.09.2022 14:31
−2
Ну и техническая сторона.
А что сложного то ?
По идее, у вас должен быть MS SQL сервер.
Нужно написать одну хранимую процедуру на SQL,
в которой просто менять id в постах и оценках.
Если, конечно, база правильно организована.
А потом удалить пустые профили.
Сайт - это не только форум. Он рассчитан на десятки миллионов записей и устроен намного сложнее, чем пара таблиц с постами и оценками в одной реляционной БД. ID пользователя фигурирует в сотнях мест, часто используется в качестве ключа, и его изменение неизбежно приведет к конфликтам и ошибкам. Самый простой пример: два пользователя поставили оценку одному сообщению. При объединении одну из оценок надо отбросить.
Duke Diamond
19.09.2022 15:35
 
Ну и техническая сторона.
А что сложного то ?
По идее, у вас должен быть MS SQL сервер.
Нужно написать одну хранимую процедуру на SQL,
в которой просто менять id в постах и оценках.
Если, конечно, база правильно организована.
А потом удалить пустые профили.
Сайт - это не только форум. Он рассчитан на десятки миллионов записей и устроен намного сложнее, чем пара таблиц с постами и оценками в одной реляционной БД. ID пользователя фигурирует в сотнях мест, часто используется в качестве ключа, и его изменение неизбежно приведет к конфликтам и ошибкам. Самый простой пример: два пользователя поставили оценку одному сообщению. При объединении одну из оценок надо отбросить.
менять id в постах и оценках я написал просто для примера.
Ясно, что таблиц, относящихся непосредственно к форуму, несколько больше.
НО . ID пользователя фигурирует в сотнях мест - это тоже явный перебор. В десятках мест - могу поверить, но не в сотнях.
часто используется в качестве ключа, и его изменение неизбежно приведет к конфликтам и ошибкам - это и так понятно, что, как минимум, в таблице пользователей id - это ключ ,да и в других местах наверняка .. Ну и что ? Код пишется один раз, потом обкатывается на тестовых пользователях .....
Duke Diamond
19.09.2022 15:36
1
Понятно, что это лишняя забота программистам - но вы ведь можете сделать это платной фичей.
Duke Diamond
20.09.2022 09:29
 
Админ, у меня есть вопрос.
Если текст, однозначно квалифицируемый, как троллинг и переход на личности по правилам этого форума, опубликовать на стороннем ресурсе, а здесь выложить ссылку, это будет считаться нарушением ?
admin
20.09.2022 09:47
0
Админ, у меня есть вопрос.
Если текст, однозначно квалифицируемый, как троллинг и переход на личности по правилам этого форума, опубликовать на стороннем ресурсе, а здесь выложить ссылку, это будет считаться нарушением ?
Да.
Анонимный
24.09.2022 08:45
 
Админ, доброе утро!
Правильно понимаю, что самостоятельный выход из участников приватной ветки не предусмотрен?
admin
24.09.2022 14:29
−1
Админ, доброе утро!
Правильно понимаю, что самостоятельный выход из участников приватной ветки не предусмотрен?
Добрый день! Можно меня попросить, я удалю.
Duke Diamond
14.10.2022 12:29
1
Админ, у меня вопрос.
Или пожелание, не суть.
1. Как посмотреть статистику активности пользователя по веткам?
2. Как посмотреть статистику количества постов пользователей на конкретной ветке ?
3. Вы обещали сделать возможность добавлять в Избранное пользователей.
4. По всем трём вопросам, если сейчас такой возможности нет, планируете ли сделать?
admin
14.10.2022 13:07
−2
Админ, у меня вопрос.
Или пожелание, не суть.
1. Как посмотреть статистику активности пользователя по веткам?
2. Как посмотреть статистику количества постов пользователей на конкретной ветке ?
3. Вы обещали сделать возможность добавлять в Избранное пользователей.
4. По всем трём вопросам, если сейчас такой возможности нет, планируете ли сделать?
Сейчас нельзя. 3 есть в планах. По 1-2 в планах есть только показывать топ-N веток, на которых пользователь наиболее активен, без детальной статистики.
Duke Diamond
14.10.2022 13:25
 
Админ, у меня вопрос.
Или пожелание, не суть.
1. Как посмотреть статистику активности пользователя по веткам?
2. Как посмотреть статистику количества постов пользователей на конкретной ветке ?
3. Вы обещали сделать возможность добавлять в Избранное пользователей.
4. По всем трём вопросам, если сейчас такой возможности нет, планируете ли сделать?
Сейчас нельзя. 3 есть в планах. По 1-2 в планах есть только показывать топ-N веток, на которых пользователь наиболее активен, без детальной статистики.
Этого достаточно. Возможно, вы догадались, куда я клоню.
Речь о выборах модератора на ветках эмитентов, каковые редко,
но случаются. И в таком случае, голос пользователя учитывается,
если ветка присутствует в топ-N.
Я правильно понимаю ?
Анонимный
14.10.2022 14:33
 
Админ, у меня вопрос.
Или пожелание, не суть.
1. Как посмотреть статистику активности пользователя по веткам?
2. Как посмотреть статистику количества постов пользователей на конкретной ветке ?
3. Вы обещали сделать возможность добавлять в Избранное пользователей.
4. По всем трём вопросам, если сейчас такой возможности нет, планируете ли сделать?
Можно посмотреть активность так

https://mfd.ru/forum/search/?query=&method=And&...
admin
14.10.2022 15:10
0
Сейчас нельзя. 3 есть в планах. По 1-2 в планах есть только показывать топ-N веток, на которых пользователь наиболее активен, без детальной статистики.
Этого достаточно. Возможно, вы догадались, куда я клоню.
Речь о выборах модератора на ветках эмитентов, каковые редко,
но случаются. И в таком случае, голос пользователя учитывается,
если ветка присутствует в топ-N.
Я правильно понимаю ?
Нет. Этот топ только для количества сообщений. Активность для выборов учитывает любую активность на ветке, в том числе просмотры.
Мир в экономике
28.10.2022 11:51
0
уважаемая администрация. у меня за короткий период удалено много сообщений и 2 балла до блокировки аккаунта.
как такое возможно, что куча аккаунтов постоянно публикуют не относящиеся к веткам новости, обсуждают политику, хамят друг другу, но их не блокируют. как у них может быть меньше баллов, чем у меня?!

если, в связи с событиями в Мире, на форуме допустима только одна точка зрения, то я об этом ничего не знал.

какая-то отрицательная селекция получается.

спасибо за внимание, буду ждать ответа
admin
28.10.2022 18:16
4
уважаемая администрация. у меня за короткий период удалено много сообщений и 2 балла до блокировки аккаунта.
как такое возможно, что куча аккаунтов постоянно публикуют не относящиеся к веткам новости, обсуждают политику, хамят друг другу, но их не блокируют. как у них может быть меньше баллов, чем у меня?!

если, в связи с событиями в Мире, на форуме допустима только одна точка зрения, то я об этом ничего не знал.

какая-то отрицательная селекция получается.

спасибо за внимание, буду ждать ответа
Поведение других пользователей не дает право нарушать правила. Большинство сообщений удаляется по жалобам. Если вы видите нарушения правил - используйте кнопку "Пожаловаться" (черный треугольник справа от текста сообщения). Если сообщение не удалено в течение разумного времени, вы можете уточнить, почему. А абстрактные жалобы на несправедливость без конкретных примеров мы не рассматриваем.
Flader
31.10.2022 13:04
1
Уважаемая администрация, перестали приходить уведомления на почту - гмайл. В спаме проверял. В сентябре где-то отвалилось. В чем может быть проблема? в профиле все включено
admin
01.11.2022 11:14
−1
Уважаемая администрация, перестали приходить уведомления на почту - гмайл. В спаме проверял. В сентябре где-то отвалилось. В чем может быть проблема? в профиле все включено
Теперь должны приходить.
Мюллер
14.11.2022 11:55
 
Админ, привет!
Скажи, сложно ли сделать, чтобы владелец ПРИВАТНОЙ ветки мог закреплять какое-либо сообщение, чтобы оно всегда показывалось всем участникам первым? А то пользоваться поиском не умеют и спрашивают одно и то же по 10 раз.
admin
14.11.2022 12:20
−1
Админ, привет!
Скажи, сложно ли сделать, чтобы владелец ПРИВАТНОЙ ветки мог закреплять какое-либо сообщение, чтобы оно всегда показывалось всем участникам первым? А то пользоваться поиском не умеют и спрашивают одно и то же по 10 раз.
Добрый день! Чем подзаголовок темы не подходит?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы