mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
-=FEO=-
30.03.2024 13:28
 
1. Сарайчики Амортизируются, и досрочно обесцениваются.
2. Дочки могут дальше инвестировать.
3. с Дочек прибыль заберут ростом тарифов самой Мамки.
Что заберут ? У некоторых дочек и забрать нечего. А забирая последнее мамка должна будет сама им давать деньги. А дочки и без того много инвестируют конечно не так много как мамка и за ебиду не перепрыгивают ,но у некоторых ИП чуть меньше ебиды. Поднима свой тариф ,ФСКа начинает терять крупных потребителей. Всё больше крупняка переходят на собственную генерацию. У вас странная мечта ,думаете на тарифе вы сможете озолотится . Увы у ФСКа немного всё не так . Часть тарифа вам на БАМ дали ,а часть на покрытие мощи новых регионов. По этому и не видно увеличения прибыли по РСБУ ,с учётом переоценок дочек.
Посмотрим, чего гадать я не Ванга и никого ни в чём не убеждаю, дайте мне цену акции номинал и разойдёмся.
или порадуйте дивами в 2 копейки и будем дружить, меня 2 копейки дивов (исходя из цены АО на сегодня) ДИКО устраивают и буду тут сидеть ещё годика три.
Я купил и жду выполнения див.политики или роста цены до номинала.
-=FEO=-
30.03.2024 13:32
1
Если предположить переход на единую акцию - то выгоден рост АО Мамки...
Если вы в историю посмотрите ,то при слиянии в Ростелекоме некоторые дочки выросли в 2-3 раза ,а мамка всего на 40%. Так что и тут у вас мимо. Но перехода на единую это не при нашей жизни походу. Нет у Россетки ни желания ,ни лишних денег на это.
Всё верно, дочки уже своё отрасли в плане цены, время за Мамкой.
Ждём рост в краткосроке 40%, потом посмотрим на новостной фон, что придумают дальше.
-=FEO=-
30.03.2024 13:33
2
БКС топит за цену тут до 0,08... и Дока отговаривает активно от FEES...
Видно что то да будет, подождём посмотрим.
https://youtu.be/b3-zDmCyGpE
Дюруа
30.03.2024 14:03
 
Если вы в историю посмотрите ,то при слиянии в Ростелекоме некоторые дочки выросли в 2-3 раза ,а мамка всего на 40%. Так что и тут у вас мимо. Но перехода на единую это не при нашей жизни походу. Нет у Россетки ни желания ,ни лишних денег на это.
Всё верно, дочки уже своё отрасли в плане цены, время за Мамкой.
Ждём рост в краткосроке 40%, потом посмотрим на новостной фон, что придумают дальше.
Как можно ждать рост? Его надо создавать! Рост это наши покупки по ценам вплоть до той которую мы хотим. У нас есть деньги покупать, у вас лично есть, будете покупать по 14, 15, … 17, 18 копеек?
ДОКА
30.03.2024 16:05
2
Если вы в историю посмотрите ,то при слиянии в Ростелекоме некоторые дочки выросли в 2-3 раза ,а мамка всего на 40%. Так что и тут у вас мимо. Но перехода на единую это не при нашей жизни походу. Нет у Россетки ни желания ,ни лишних денег на это.
Всё верно, дочки уже своё отрасли в плане цены, время за Мамкой.
Ждём рост в краткосроке 40%, потом посмотрим на новостной фон, что придумают дальше.
Что значит отрасли ? Ты их как измеряешь ? В килограммах и метрах ? Есть мульты и каждая дочка имеет свой Р/Е и EV/EBITDA и прочее. Ты вначале табличку по отрасли сделай ,а потом мы посмотрим какая доча выросла ,а какая ещё и не начала расти. А так подходить и на глаз взвешивать можно только на колхозном рынке. Ну а мамке то зачем расти ,с неё проку как с козла молока. Только вздыхать и мечтать..
Yash2
30.03.2024 17:26
3
Как всегда, пришёл пору_ик Ржевский Дока и всё опошлил.
-=FEO=-
30.03.2024 19:54
 
Всё верно, дочки уже своё отрасли в плане цены, время за Мамкой.
Ждём рост в краткосроке 40%, потом посмотрим на новостной фон, что придумают дальше.
Что значит отрасли ? Ты их как измеряешь ? В килограммах и метрах ? Есть мульты и каждая дочка имеет свой Р/Е и EV/EBITDA и прочее. Ты вначале табличку по отрасли сделай ,а потом мы посмотрим какая доча выросла ,а какая ещё и не начала расти. А так подходить и на глаз взвешивать можно только на колхозном рынке. Ну а мамке то зачем расти ,с неё проку как с козла молока. Только вздыхать и мечтать..
Ты говорил что Моэск у тебя в портфеле, как дал сверхприбыль?
ДОКА
30.03.2024 21:18
1
Что значит отрасли ? Ты их как измеряешь ? В килограммах и метрах ? Есть мульты и каждая дочка имеет свой Р/Е и EV/EBITDA и прочее. Ты вначале табличку по отрасли сделай ,а потом мы посмотрим какая доча выросла ,а какая ещё и не начала расти. А так подходить и на глаз взвешивать можно только на колхозном рынке. Ну а мамке то зачем расти ,с неё проку как с козла молока. Только вздыхать и мечтать..
Ты говорил что Моэск у тебя в портфеле, как дал сверхприбыль?
Конечно,прибыль выше моего прогноза по МСФО.
добрый волчонок
31.03.2024 09:46
3
Ты говорил что Моэск у тебя в портфеле, как дал сверхприбыль?
Конечно,прибыль выше моего прогноза по МСФО.
Дока, ты зачем себе сам, через клона Кудесник ставишь плюсы?.. ..меня просто это раздражает...ты же, вроде, уже взрослый человек и еще аватарку перуна вставил, а ведешь себя как мелкий наперсточник..
-=FEO=-
31.03.2024 10:50
2
Фьючи растут!!!

FEES-6.24 12 163
FEES-9.24 12 784

вероятно на следующей неделе, может через неделю 0,125 цену точно увидим.
Михаил_екб
31.03.2024 11:20
3
Итоги мартовских торгов по секторам российских акций

Индекс Электроэнергетики за месяц просел на 1,3%. Однако включенные в него бумаги традиционно демонстрируют неоднородную динамику. Это связано с различной экономической ситуацией в отдельных компаниях.

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/itog...
-=FEO=-
31.03.2024 12:59
2
Завтра с утра у Мишек что то подгорит!!!
ДОКА
31.03.2024 14:22
2
Конечно,прибыль выше моего прогноза по МСФО.
Дока, ты зачем себе сам, через клона Кудесник ставишь плюсы?.. ..меня просто это раздражает...ты же, вроде, уже взрослый человек и еще аватарку перуна вставил, а ведешь себя как мелкий наперсточник..
Я даже не понимаю откуда вы такое берёте. Я не в том возрасте чтоб бегать себе новые аватары делать и и плюсы ставить. Мне это совершенно не интересно. Я не знаком с Кудесником и не переписывался с ним даже. Если у Вас есть сомнения по поводу такого ,то админ легко это проверяет ,достаточно ему написать. Удачи. Далее не буду на такой бред даже отвечать ,сразу добро пожаловать к админу ,если аватар так же мой он его блокернёт. Я вам гарантирую то ,что у меня только 1 аватар и я ни разу даже не пробовал второй открывать ,за слова отвечаю.
BREST
31.03.2024 14:55
2
Завтра с утра у Мишек что то подгорит!!!
ждемс )
ДОКА
31.03.2024 16:55
2
Чистая прибыль «Россетей» по РСБУ в 2023 г. выросла в 5,9 раз, до 320,4 млрд руб.

МОСКВА, 29 марта (BigpowerNews) — Чистая прибыль «Россетей» по РСБУ по итогам 2023 года составили 320,4 млрд рублей, что в 5,9 раз больше показателя за 2022 год, говорится в материалах компании.

Выручка возросла на 28,7%, до 326,2 млрд рублей, скорректированная чистая прибыль — на 7,7%, — до 66,9 млрд рублей.

EDITDA увеличилась на 31,7%, до 171,6 млрд рублей.

Существенным фактором роста чистой прибыли стали доходы от переоценки стоимости перешедших на баланс «Россетей» в результате реорганизации пакетов акций дочерних обществ, а также иных компаний. Так, переоценка финансовых вложений составила 253,5 млрд рублей и носит неденежный характер, так как вызвана правилами формирования бухгалтерской отчетности, отметили в компании. https://www.bigpowernews.ru/news/document113682...
ДОКА
31.03.2024 16:56
2
Завтра с утра у Мишек что то подгорит!!!
Кинуться скупать те ,кто не умеет отчётность читать. Позже бумага развернётся и появится с сотню новых инвесторов . Впрочем ничего удивительного. Вот была бы преф и гарантии выплаты ,то это могло быть интересным. Правда правило начисление на преф предусматривало и количество бумаг обычки. Так что тоже бы сильно размыли.
-=FEO=-
31.03.2024 18:28
 
Завтра с утра у Мишек что то подгорит!!!
Кинуться скупать те ,кто не умеет отчётность читать. Позже бумага развернётся и появится с сотню новых инвесторов . Впрочем ничего удивительного. Вот была бы преф и гарантии выплаты ,то это могло быть интересным. Правда правило начисление на преф предусматривало и количество бумаг обычки. Так что тоже бы сильно размыли.
Посмотрим до мая, до СД и что родят.
Пусть мишки держатся за жопу.
Натянут 100%.
-=FEO=-
31.03.2024 18:37
 
Самым показательным в плане перспектив будет отчёт за первое полугодие 2024, очень интересно влияние увеличения тарифа и может будет эффект от новых подключений.

Может не зажмум ярдиков 60 на дивы отправить за 2023 год.
Ну ооочень надо
-=FEO=-
31.03.2024 18:51
1
Завтра с утра у Мишек что то подгорит!!!
Кинуться скупать те ,кто не умеет отчётность читать. Позже бумага развернётся и появится с сотню новых инвесторов . Впрочем ничего удивительного. Вот была бы преф и гарантии выплаты ,то это могло быть интересным. Правда правило начисление на преф предусматривало и количество бумаг обычки. Так что тоже бы сильно размыли.
Дока, а что отчётность плохая? Выручка выросла, прибыль тоже, Что тебя не устраивает?
6 коп на АО по МСФО, при цене 0.12?!
Долг за год не наростили.
Тариф сначала года повысили.
С основных средств (с их стоимости) списали 115 млрд, если предположить 10 лет амортизации этой суммы, то в следующих годах в статье амортизация мы недочитаем в среднем по 10 млрд, соответственно прибыль будет следующие года на 10 млрд автоматически больше, верно или нет?
166 млрд есть свободных денег на инвестиции на начало двадцать четвёртого года, может и 60 на дивиденды пожертвуют. Львиная доля из этих шестидесяти уйдёт ведь государству, интересно государству денежка нужна или нет?
-=FEO=-
31.03.2024 18:53
1
Очень хочется 3 коп дивидендов и ценник 30 коп.
Все комментарии поэтому поводу принимаю после рекомендации СД.
Давайте подождём до конца мая.

Все кто считает что акция слабая, учитывая рекомендации БКС, а они публичные, сливайте данную бумагу, а у кого её нет Открывайте короткую позицию. Если конечно верите в рекомендацию БКС.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы