mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
добрый волчонок
31.03.2024 19:10
1
Кинуться скупать те ,кто не умеет отчётность читать. Позже бумага развернётся и появится с сотню новых инвесторов . Впрочем ничего удивительного. Вот была бы преф и гарантии выплаты ,то это могло быть интересным. Правда правило начисление на преф предусматривало и количество бумаг обычки. Так что тоже бы сильно размыли.
Дока, а что отчётность плохая? Выручка выросла, прибыль тоже, Что тебя не устраивает?
6 коп на АО по МСФО, при цене 0.12?!
Долг за год не наростили.
Тариф сначала года повысили.
С основных средств (с их стоимости) списали 115 млрд, если предположить 10 лет амортизации этой суммы, то в следующих годах в статье амортизация мы недочитаем в среднем по 10 млрд, соответственно прибыль будет следующие года на 10 млрд автоматически больше, верно или нет?
166 млрд есть свободных денег на инвестиции на начало двадцать четвёртого года, может и 60 на дивиденды пожертвуют. Львиная доля из этих шестидесяти уйдёт ведь государству, интересно государству денежка нужна или нет?
как только заикнутся про дивы, так цена акции сразу удвоится... только вот когда это будет?...
-=FEO=-
31.03.2024 19:21
 
Дока, а что отчётность плохая? Выручка выросла, прибыль тоже, Что тебя не устраивает?
6 коп на АО по МСФО, при цене 0.12?!
Долг за год не наростили.
Тариф сначала года повысили.
С основных средств (с их стоимости) списали 115 млрд, если предположить 10 лет амортизации этой суммы, то в следующих годах в статье амортизация мы недочитаем в среднем по 10 млрд, соответственно прибыль будет следующие года на 10 млрд автоматически больше, верно или нет?
166 млрд есть свободных денег на инвестиции на начало двадцать четвёртого года, может и 60 на дивиденды пожертвуют. Львиная доля из этих шестидесяти уйдёт ведь государству, интересно государству денежка нужна или нет?
как только заикнутся про дивы, так цена акции сразу удвоится... только вот когда это будет?...
Подождём что делать, спешить некуда.
Даже если дивиденды годик-три ещё не дадут, Главное чтобы она формировала хороший положительный денежный поток невзирая на инвестиционную программу. Никуда она не денется, делиться придётся либо дойти до стоимости до номинала.
MrChe
31.03.2024 19:24
 
Дока, а что отчётность плохая? Выручка выросла, прибыль тоже, Что тебя не устраивает?
6 коп на АО по МСФО, при цене 0.12?!
Долг за год не наростили.
Тариф сначала года повысили.
С основных средств (с их стоимости) списали 115 млрд, если предположить 10 лет амортизации этой суммы, то в следующих годах в статье амортизация мы недочитаем в среднем по 10 млрд, соответственно прибыль будет следующие года на 10 млрд автоматически больше, верно или нет?
166 млрд есть свободных денег на инвестиции на начало двадцать четвёртого года, может и 60 на дивиденды пожертвуют. Львиная доля из этих шестидесяти уйдёт ведь государству, интересно государству денежка нужна или нет?
как только заикнутся про дивы, так цена акции сразу удвоится... только вот когда это будет?...
Как только заикнутся про дивы, им потом пять лет будут чикать тариф, чтобы больше не заикались. Здесь выполняют социальные задачи, а бизнес в других местах делайте, - мимо Ваших ушей такое не пролетало?
Меня беспокоит другое...где Ремора, парни?
добрый волчонок
31.03.2024 19:28
1
как только заикнутся про дивы, так цена акции сразу удвоится... только вот когда это будет?...
Подождём что делать, спешить некуда.
Даже если дивиденды годик-три ещё не дадут, Главное чтобы она формировала хороший положительный денежный поток невзирая на инвестиционную программу. Никуда она не денется, делиться придётся либо дойти до стоимости до номинала.
экономика пока растет, значит потребление электричества тоже будет расти...тарифы растут, инфляция тоже способствует росту.... так что только вперед!..
sever+partisan%
01.04.2024 05:28
3
Доброе утро, страна.
Котировки с утра отличные: нефтянка вверх,металлы вверх... индекс ммвб надеюсь тоже с открытия пойдет вверх.

Срочно надо отъехать по делам, поэтому кнопку старт передаю старшому по ветке Реморе... последнии данные отсчёта 1...осталось старт и нажать пуск...
ДОКА
01.04.2024 05:42
1
Подождём что делать, спешить некуда.
Даже если дивиденды годик-три ещё не дадут, Главное чтобы она формировала хороший положительный денежный поток невзирая на инвестиционную программу. Никуда она не денется, делиться придётся либо дойти до стоимости до номинала.
экономика пока растет, значит потребление электричества тоже будет расти...тарифы растут, инфляция тоже способствует росту.... так что только вперед!..
Стройки растут как и ИП ,планы ширятся и ИП уже перевышает ебиду ,допки добивают доли акционеров Россетки. Цифрами от переоценки мажут глаза инвесторам ,низкую оплату на ОРЭМ перекладывают на головную компанию ,низкая собираемость во многих регионах выбивает последние деньги в Россетке. Повышением тарифа пытаются заделать дыру от ИП и потреблений новых территорий . Рассуждение тут о будущем довольно сомнительны. Болтанка будет до совдиров в дочках и мамке. Потом возможно снижение на убыточном 1 кв и возможно на убыточном 2 кв. Первый вроде как чистый убыток с переоценки . Во втором после крытия реестров в дочках возможет опять убыток. Так же могут заставить выкупать сети Гидры и некоторые ТСО на ДВО. Огромный кредит тоже надо брать ,чего ждут не ясно ,может пока никто не даёт даже 0,5 трюля. Слишком большой долг/ебида выходит. Однако очень социальная компания получается и мечты тут о дивах пока советую бросить ,хотя бы до 28-30 года.
raybug
01.04.2024 05:59
1
первый раз приснился сон про торги в бумаге, цифры называть не буду, чтоб не смеялись.
Yash2
01.04.2024 06:52
7
экономика пока растет, значит потребление электричества тоже будет расти...тарифы растут, инфляция тоже способствует росту.... так что только вперед!..
Стройки растут как и ИП ,планы ширятся и ИП уже перевышает ебиду ,допки добивают доли акционеров Россетки. Цифрами от переоценки мажут глаза инвесторам ,низкую оплату на ОРЭМ перекладывают на головную компанию ,низкая собираемость во многих регионах выбивает последние деньги в Россетке. Повышением тарифа пытаются заделать дыру от ИП и потреблений новых территорий . Рассуждение тут о будущем довольно сомнительны. Болтанка будет до совдиров в дочках и мамке. Потом возможно снижение на убыточном 1 кв и возможно на убыточном 2 кв. Первый вроде как чистый убыток с переоценки . Во втором после крытия реестров в дочках возможет опять убыток. Так же могут заставить выкупать сети Гидры и некоторые ТСО на ДВО. Огромный кредит тоже надо брать ,чего ждут не ясно ,может пока никто не даёт даже 0,5 трюля. Слишком большой долг/ебида выходит. Однако очень социальная компания получается и мечты тут о дивах пока советую бросить ,хотя бы до 28-30 года.
Дока, да сколько уже можно про эти пол трюля.
За весь прошлый год кредиторка не выросла, даже символически сократилась.
Все эти пол трюля пойдут на замещение текущих долгов.
Дороже конечно будет, но не смертельно.
Если уж в 23-м году умудрились инвестиционку из текущих доходов выполнить, то и в текущем тоже, думаю, вполне смогут. Тарифы растут, денежный поток растёт.

А то ты, ей богу, как Ремора с бумажной прибылью от переоценки дочек - как заевшая пластинка.
-=FEO=-
01.04.2024 09:04
 
экономика пока растет, значит потребление электричества тоже будет расти...тарифы растут, инфляция тоже способствует росту.... так что только вперед!..
Стройки растут как и ИП ,планы ширятся и ИП уже перевышает ебиду ,допки добивают доли акционеров Россетки. Цифрами от переоценки мажут глаза инвесторам ,низкую оплату на ОРЭМ перекладывают на головную компанию ,низкая собираемость во многих регионах выбивает последние деньги в Россетке. Повышением тарифа пытаются заделать дыру от ИП и потреблений новых территорий . Рассуждение тут о будущем довольно сомнительны. Болтанка будет до совдиров в дочках и мамке. Потом возможно снижение на убыточном 1 кв и возможно на убыточном 2 кв. Первый вроде как чистый убыток с переоценки . Во втором после крытия реестров в дочках возможет опять убыток. Так же могут заставить выкупать сети Гидры и некоторые ТСО на ДВО. Огромный кредит тоже надо брать ,чего ждут не ясно ,может пока никто не даёт даже 0,5 трюля. Слишком большой долг/ебида выходит. Однако очень социальная компания получается и мечты тут о дивах пока советую бросить ,хотя бы до 28-30 года.
"Однако очень социальная компания получается и мечты тут о дивах пока советую бросить ,хотя бы до 28-30 года."

обязательно!!!
со своими мечтами каждый думаю разберётся самостоятельно
до анонса СД 45 дней.... +- мишкам приготовиться!!!
Красномордый
01.04.2024 09:46
 
Подождём что делать, спешить некуда.
Даже если дивиденды годик-три ещё не дадут, Главное чтобы она формировала хороший положительный денежный поток невзирая на инвестиционную программу
Ну да.
Главное, не молоко и не мясо коровы.
Главное, чтобы сено было и чтобы корова его ела
Ремора
01.04.2024 09:48
3
как только заикнутся про дивы, так цена акции сразу удвоится... только вот когда это будет?...
Как только заикнутся про дивы, им потом пять лет будут чикать тариф, чтобы больше не заикались. Здесь выполняют социальные задачи, а бизнес в других местах делайте, - мимо Ваших ушей такое не пролетало?
Меня беспокоит другое...где Ремора, парни?
Доброе утро...
Не беспокойся... Ремора по выходным отдыхает ...
да и все уже давно сказано и много раз перетерто.
Ripper
01.04.2024 10:44
2
Завтра с утра у Мишек что то подгорит!!!
Кинуться скупать те ,кто не умеет отчётность читать. Позже бумага развернётся и появится с сотню новых инвесторов . Впрочем ничего удивительного. Вот была бы преф и гарантии выплаты ,то это могло быть интересным. Правда правило начисление на преф предусматривало и количество бумаг обычки. Так что тоже бы сильно размыли.
новые инвесторы это хорошо
инвестиционный климат улучшается
sever+partisan%
01.04.2024 11:21
4
Прибыл, по тихому докупаю. Проверяем систему нашей ракеты...
-=FEO=-
01.04.2024 11:24
2
Прибыл, по тихому докупаю. Проверяем систему нашей ракеты...
Привет, как по мне будем потихоньку вверх ползти, а повышенно внимание может быть или перед или после СД...
как по мне 45-50 дней и может быть интересно, если дивы решат с барского плеча.
Yash2
01.04.2024 11:28
2
Прибыл, по тихому докупаю. Проверяем систему нашей ракеты...
Привет, как по мне будем потихоньку вверх ползти, а повышенно внимание может быть или перед или после СД...
как по мне 45-50 дней и может быть интересно, если дивы решат с барского плеча.
А как по мне, так ещё годик будем болтаться в боковике.

Чисто ИМХО.
Дюруа
01.04.2024 11:34
1
Привет, как по мне будем потихоньку вверх ползти, а повышенно внимание может быть или перед или после СД...
как по мне 45-50 дней и может быть интересно, если дивы решат с барского плеча.
А как по мне, так ещё годик будем болтаться в боковике.

Чисто ИМХО.
Даже лучше, успеем большую позу по минимальной цене набрать
-=FEO=-
01.04.2024 11:57
2
Привет, как по мне будем потихоньку вверх ползти, а повышенно внимание может быть или перед или после СД...
как по мне 45-50 дней и может быть интересно, если дивы решат с барского плеча.
А как по мне, так ещё годик будем болтаться в боковике.

Чисто ИМХО.
я больше за внимание к акции и ожиданий объёма по ней.
может год болото будет, может два...
дивы как по мне будут драйвером повышенного внимания, и их размер соответственно.
sever+partisan%
01.04.2024 13:42
2
Система взлета проверена, норм Продуваем турбины...
kol
01.04.2024 13:49
5
Всем привет! С днём юмора и смеха! Рост в ФСК не связан с сегодняшним праздником?
Автоответчик
01.04.2024 13:54
 
Система взлета проверена, норм Продуваем турбины...
Систему аварийного спасения экипажа первым делом следовало бы проверить.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы