mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
добрый волчонок
01.07.2022 07:51
6
Совет директоров газпрома https://www.gazprom.ru/about/management/directors/

они, что, б....,не знали что впереди огромная инвестиционная программа и огромные налоги? и запад отказывается от нашего газа?...

лично я сижу в ОФЗ и не пострадал, а супруга потеряла 1/3 своих денег из за надежды получить дивиденды как добавку к пенсии.... суки да и только! всех в отставку и под суд!!!!
Анат20
01.07.2022 07:54
 
Роснефть не государственное предприятие. "Роснефтегазу", представляющему государство, принадлежит 40% акций Роснефти. По этой причине 60% акционеров проголосовали за дивиденды. В Газпроме же иная ситуация. У государства более 50% акций. И поэтому проведение ГОСА -это формальная процедура. Причиной отмены дивидендов стала спец.операция на украине. Оборонка съедает огромные бюджетные средства. Вот и решили восполнить прибылью компании Газпром.
образовавшуюся дыру в бюджете.
Ни кто не мешал СД Газпрома весной не рекомендовать выплаты дивов, что бы кидать акционеров сейчас.
Никто тогда не собирался кидать акционеров. Это решение было принято экстренно на высшем уровне. вместе с законом о НДПИ.
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
01.07.2022 07:54
1
Я совсем не удивилась, что дивы не дали - деньги нужны на развитие и погашение валютного долга по комфортному курсу, они не пропали остались в компании реакция рынка мне кажется чрезмерной, на данный момент Газпром котируется 2/3 - 1 годовой чистой прибыли компании за текущий год - это самая дешёвая оценка на мамбе...

ЗЫ То что рекомендовали и не дали конечно свинство не спорю, менеджмент должен прояснить остаётся ли в силе див политика компании на будущее и уточнить сколько им придётся отдать за НДПИ 400 или 1200 ярдов, а то ещё и смуту с неразберихой навели, как будто специально панику хотят посеять чтоб акцули подешевле побольше собрать...
Алека
01.07.2022 07:56
 
Я совсем не удивилась, что дивы не дали - деньги нужны на развитие и погашение валютного долга по комфортному курсу, они не пропали остались в компании реакция рынка мне кажется чрезмерной, на данный момент Газпром котируется 2/3 - 1 годовой чистой прибыли компании за текущий год - это самая дешёвая оценка на мамбе...

ЗЫ То что рекомендовали и не дали конечно свинство не спорю, менеджмент должен прояснить остаётся ли в силе див политика компании на будущее и уточнить сколько им придётся отдать за НДПИ 400 или 1200 ярдов, а то ещё и смуту с неразберихой навели, как будто специально панику хотят посеять чтоб акцули подешевле побольше собрать...
Воть... бабло никуда неделось. Прибыль не распределена.
Pavluha79
01.07.2022 07:56
 
Бизнес ФМ, вчера по всем каналам тв "срочная новость" Газпром не утвердил дивиденды за 2021 год
Дед всех обнулил

blockquote data-id="21092821">
Сегодня опять про Газпром по радио везде, что случай с Газпромом уникальный случай за историю Мамбы, СД рекомендовал и сам не утвердил браво
Я вообще ни где ни чего не слышу кроме профильных форумов.
Если зайти на условный рашатудей, так там народ вообще радуется типа нерезов да проклятых барыг-спекулянтов на дивы опрокинули. Обычному обывателю кмк до проблем ФР вообще фиолетово большинство миллион рублей наликом в руках то ни когда не держали.
Koranol
01.07.2022 07:56
 
Пышный @ 01.07.2022 07:30  (сообщение удалено)
Твои вякания вообще не понятны, ты шортил гп на сколько я помню..
Я никого не оправдываю, я знаю, что наше государство полное г..о Винить себя, за что? Это удел слабоумных.
А про то, что кинули, никто никого не кидал и не обманывал, все по правилам. Есть закон, сначала дивы рекомендуют или нет, а потом ГОСА утверждает или нет.
Вот если бы их утвердили, а потом сказали, извините мы не можем заплатить, вот это кидалово. Вам никто ничего не должен.
Isotop
01.07.2022 07:57
1
Сообщение удалено автором 01.07.2022 в 09:32.
Dred
01.07.2022 07:58
1
Кого проверить?))) Они Чубайса заподозрили в коррупции и воровстве , только после того как он ушёл за семофор)))) У нас не надо никого проверять. Всех построить и посадить))) Не ошибёшься))
56+ @ 01.07.2022 07:33  (сообщение удалено)
добрый волчонок
01.07.2022 07:59
2
Ни кто не мешал СД Газпрома весной не рекомендовать выплаты дивов, что бы кидать акционеров сейчас.
Никто тогда не собирался кидать акционеров. Это решение было принято экстренно на высшем уровне. вместе с законом о НДПИ.
знаешь, я не государственный деятель и не полностью владею информацией, но в таких условиях я бы не стал рекомендовать огромные дивиденды и тем самым подставлять миноритарного акционера под кидалово... зачем на таком уровне вводить в заблуждение народ???
alena-a
01.07.2022 08:00
4
Koranol @ 01.07.2022 07:26  (сообщение удалено)
С депозитов тоже уведут , еще не вечер). У многих , можно сказать, что и с депозита опосредованно увели....Писать любые законы на коленке , исходя из текущей ситуации-это нормально что ли? Вот этот НДПИ , например, одноразовый))? А дивиденды обязаны были выплатить, т.к. получена прибыль.
МУДРЫЙ НЕУД
01.07.2022 08:01
2
АО КИДАЛОВО
Мечты сбываются, но не у народа
56+
01.07.2022 08:02
 
Ни кто не мешал СД Газпрома весной не рекомендовать выплаты дивов, что бы кидать акционеров сейчас.
Никто тогда не собирался кидать акционеров. Это решение было принято экстренно на высшем уровне. вместе с законом о НДПИ.
Не надо тут про спецоперации, они знали и готовились к ней задолго, или ты думаешь вот так с кондачка за одну ночь решили и поперли. Почему-то ни кто не вспоминает про остальную часть чистой прибыли , они такие деньги за три года зарабатывали и на все хватало и на развитие и на дивы и на подготовку к зиме , как высказался один дебил.
SHEVAL
01.07.2022 08:05
1
Ни кто не мешал СД Газпрома весной не рекомендовать выплаты дивов, что бы кидать акционеров сейчас.
Никто тогда не собирался кидать акционеров. Это решение было принято экстренно на высшем уровне. вместе с законом о НДПИ.
Ненене, таки это спланировали заранее, власть всегда лезла в карман для финансирования госрасходов.
Однако здравствуйте
BarrelL-rider
01.07.2022 08:06
1
Государство в лице власти всех кинуло. Рекомендовали дивы, загнали народ в акцию. И не дали дивы. В мае не надо было рекомендовать. Газик сейчас бы стоил 140 рублей и ходил бы в боковике. Как бумага он интерес по 80 100 рублей. Дивов не увидим по нему года три.
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
01.07.2022 08:06
 
Дивы могли дать, видать специально не дали и НДПИ ввели чтоб деньги ФНБ сюда пристроить пониже
Dred
01.07.2022 08:07
2
Послушайте Соседова... Умнейший... М-да... Или умнейшее.. Ну да ладно, светлая голова .... Как у нас вообще все происходит. https://youtu.be/jx2UBlKRJEI
Sergio_arab
01.07.2022 08:08
 
Что-то ветка в слишком большом унынии и слишком много голосов, что уйдем глубоко под 200 и что все пропало, клиент уезжает...
Olezha
01.07.2022 08:08
−1
Юридические перспективы есть для опротестования кидалова и мошеннических действий? Манипулипрвание рынком, вброс ложной информации (рекомендации по дивам Сов Диром). Нарушение Устава и пр пр ...
МУДРЫЙ НЕУД
01.07.2022 08:11
1
Сообщение удалено администратором admin 01.07.2022 в 19:36.
Причина: политика
Алека
01.07.2022 08:11
 
Юридические перспективы есть для опротестования кидалова и мошеннических действий? Манипулипрвание рынком, вброс ложной информации (рекомендации по дивам Сов Диром). Нарушение Устава и пр пр ...
Прикольно
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы