mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
mr.Alvarez
01.07.2022 08:12
 
байбэк могут включить, принимали соглашения о байбэках при просадках бумаги более чем на 30% от средней за полгода. так же 1трлн из фнб на поддержку штанов все еще висит нераскрытый. но в целом кидок очень неприятный.
Алека
01.07.2022 08:12
2
Сообщение удалено администратором admin 01.07.2022 в 19:36.
Причина: ответ на удаленное
Koranol
01.07.2022 08:13
2
Юридические перспективы есть для опротестования кидалова и мошеннических действий? Манипулипрвание рынком, вброс ложной информации (рекомендации по дивам Сов Диром). Нарушение Устава и пр пр ...
Это равноценно, как доказывать в пандемию, что тебя не имеют право заставлять носить маску
Sergio_arab
01.07.2022 08:14
 
Ну допустим сегодня удержим 200 и хорошо отскочим, что делать? Сливать остатки? Если 200 неудержим - то понятно что решать лося надо будет точно. Хотя я не верю, что пропустят ниже
Koranol
01.07.2022 08:15
−1
Сообщение удалено администратором admin 01.07.2022 в 19:36.
Причина: переход на личности
sanek_investr
01.07.2022 08:16
 
Вашего Миллера наш Усманыч покусал.
Spin
01.07.2022 08:16
 
Я совсем не удивилась, что дивы не дали - деньги нужны на развитие и погашение валютного долга по комфортному курсу, они не пропали остались в компании реакция рынка мне кажется чрезмерной, на данный момент Газпром котируется 2/3 - 1 годовой чистой прибыли компании за текущий год - это самая дешёвая оценка на мамбе...

ЗЫ То что рекомендовали и не дали конечно свинство не спорю, менеджмент должен прояснить остаётся ли в силе див политика компании на будущее и уточнить сколько им придётся отдать за НДПИ 400 или 1200 ярдов, а то ещё и смуту с неразберихой навели, как будто специально панику хотят посеять чтоб акцули подешевле побольше собрать...
Рыбка! Проснитесь!!!
Все, что было запланировано на дивы для ВСЕХ акционеров, то и забирает государство в виде спецналого - 1,2 триллиона рублей. Уже разъяснили это!
Алека
01.07.2022 08:16
 
Ну допустим сегодня удержим 200 и хорошо отскочим, что делать? Сливать остатки? Если 200 неудержим - то понятно что решать лося надо будет точно. Хотя я не верю, что пропустят ниже
Чую посливало вчера немало.
Zорк
01.07.2022 08:17
2
Вот в целом правильно фокусировал внимание мы все владеющий акцией гп равные в правах акционеры... А главный акционер-государство, не у твердил дивы но сам он получил в виде ндпи. В этом и несправедливость. Я считаю это прецедент.
Голый Инвестор
01.07.2022 08:18
5
Да ребята, почитал форум, конечно многие туту все правильно говорят, ведь вы когда заключаете с брокером договор вы подписываете декларацию о рисках потерять все или часть. Да по закону все правильно рекоммендация и утверждение - это 2 разные вещи, поэтому все чисто, никто не придерется особенно в такой ситуации непростой в стране.

Но ведь мы говорим о манипуляции, прошло не так много времени с 26 мая когда теже люди представители госудраства в совете директоров рекоммендовали выплату, до 30 июня когда те же люди вообщето голосовали против утверждения. Я сам никогда бы не воерил что достаточно серьезные люди будут такой фигней заниматься, что они не видели что происходит? не знали куда идет все? откуда такая резкость -и даже обьяснение с новым законом НДПИ забрать дивиденды в пользу государства - это откоряка чистой воды, так как мы говорим про прибыль текущего года. Газпром теперь это потеря всякой веры и репутации в этих людей, так как они и раньше то зажимали все что можно было платили по мимимуму, но в этот раз били в грудь о том что все так круто и классно, Миллер на ПМЭФ говорил о том что они не в обиде изза снижения экспорта и тд и тп. Все это происходит на фоне заявлений президента в том что надо вкладываться в Россию - это перспектива , а также на фоне заявлений представителей ЦБ об принятии мер для улучшения инвестклимата.

То что люди которые рекоммендовали дивиденды сами же их отменили и теперь несут чушь что оправдать стрижку это очевидно. В америке, европе и китае тоже самое происходит - но там они несут наказание - здесь никому ничего не будет - более того еще и премии выпишут хорошие себе руководство.

Ну и напоследок как говорил старичок баффетт - репутацию зарабатываешь 20 лет и можно потерять за 5 минут - если бы все люди это понимали они бы действовали по другому.

Ведь могли бы сделат ьвсе по другому, как например в сбербанке - не рекоммендовать и все - всем все понятно - кризис. Ведь если назвался груздем - полезай в кузовок, но получается газпром это не груздь а всеголишь поганка
Valerik401
01.07.2022 08:18
 
Сообщение удалено автором 01.07.2022 в 08:40.
alena-a
01.07.2022 08:19
 
Юридические перспективы есть для опротестования кидалова и мошеннических действий? Манипулипрвание рынком, вброс ложной информации (рекомендации по дивам Сов Диром). Нарушение Устава и пр пр ...
Это равноценно, как доказывать в пандемию, что тебя не имеют право заставлять носить маску
Никак не докажете, что манипуляция.
Алека
01.07.2022 08:19
 
Я совсем не удивилась, что дивы не дали - деньги нужны на развитие и погашение валютного долга по комфортному курсу, они не пропали остались в компании реакция рынка мне кажется чрезмерной, на данный момент Газпром котируется 2/3 - 1 годовой чистой прибыли компании за текущий год - это самая дешёвая оценка на мамбе...

ЗЫ То что рекомендовали и не дали конечно свинство не спорю, менеджмент должен прояснить остаётся ли в силе див политика компании на будущее и уточнить сколько им придётся отдать за НДПИ 400 или 1200 ярдов, а то ещё и смуту с неразберихой навели, как будто специально панику хотят посеять чтоб акцули подешевле побольше собрать...
Рыбка! Проснитесь!!!
Все, что было запланировано на дивы для ВСЕХ акционеров, то и забирает государство в виде спецналого - 1,2 триллиона рублей. Уже разъяснили это!
Ну плюс минус да.... но этот кэш уже есть... он щаз есть.
Spin
01.07.2022 08:19
 
Koranol @ 01.07.2022 07:26  (сообщение удалено)
С депозитов тоже уведут , еще не вечер). У многих , можно сказать, что и с депозита опосредованно увели....Писать любые законы на коленке , исходя из текущей ситуации-это нормально что ли? Вот этот НДПИ , например, одноразовый))? А дивиденды обязаны были выплатить, т.к. получена прибыль.
Это НДПИ каждый год вводят законом - принимает Госдума. Это фактически конфискация средств у ПАО прикрытая фиговым листком в виде закона о НДПИ.
МУДРЫЙ НЕУД
01.07.2022 08:19
 
проблема в том что дивов может не быть никогда
100500 трубопроводов новых требуют постоянного обворовывания акционеров
Valerik401
01.07.2022 08:20
2
Ну допустим сегодня удержим 200 и хорошо отскочим, что делать? Сливать остатки? Если 200 неудержим - то понятно что решать лося надо будет точно. Хотя я не верю, что пропустят ниже
Сергей,я до сих пор не верю,что нас так кинул гарант,но это факт,свершившийся....
Хоббит
01.07.2022 08:20
 
Я совсем не удивилась, что дивы не дали - деньги нужны на развитие и погашение валютного долга по комфортному курсу, они не пропали остались в компании реакция рынка мне кажется чрезмерной, на данный момент Газпром котируется 2/3 - 1 годовой чистой прибыли компании за текущий год - это самая дешёвая оценка на мамбе...

ЗЫ То что рекомендовали и не дали конечно свинство не спорю, менеджмент должен прояснить остаётся ли в силе див политика компании на будущее и уточнить сколько им придётся отдать за НДПИ 400 или 1200 ярдов, а то ещё и смуту с неразберихой навели, как будто специально панику хотят посеять чтоб акцули подешевле побольше собрать...
Никто ничего гасить не будет...
Дивы должны были быть 1,24 трюля
А сколько ндпи будет за 22 год?
Удивительно
Spin
01.07.2022 08:20
 
байбэк могут включить, принимали соглашения о байбэках при просадках бумаги более чем на 30% от средней за полгода. так же 1трлн из фнб на поддержку штанов все еще висит нераскрытый. но в целом кидок очень неприятный.
Зачем байбэк??? Их не волнует ни курс акций, ни потери физиков из-за падения капитализации.
Алека
01.07.2022 08:21
 
С депозитов тоже уведут , еще не вечер). У многих , можно сказать, что и с депозита опосредованно увели....Писать любые законы на коленке , исходя из текущей ситуации-это нормально что ли? Вот этот НДПИ , например, одноразовый))? А дивиденды обязаны были выплатить, т.к. получена прибыль.
Это НДПИ каждый год вводят законом - принимает Госдума. Это фактически конфискация средств у ПАО прикрытая фиговым листком в виде закона о НДПИ.
А на еду есть свой доп налог?
Изя Трахтенгерц с трофеем Узи
01.07.2022 08:21
 
Сообщение удалено администратором admin 01.07.2022 в 19:37.
Причина: политика
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы