mfd.ruФорум

Аэрофлот (AFLT)

Новое сообщение | Новая тема |
Михаил_екб
02.08.2018 23:22
 
коллеги, как вам нравится этот цирк?

Цифры: расходы «Аэрофлота» на рекламу в передаче «Вечерний Ургант» в течение трёх месяцев

В стоимость вошли динамические заставки и размещение логотипа бренда на элементах студии.

На сайте Госзакупок опубликовали документы с данными спонсорского контракта «Аэрофлота» на производство и размещение спонсорской рекламы в передаче «Вечерний Ургант». Цена договора составила 188,7 млн рублей с НДС 18%.

https://vc.ru/43079-cifry-rashody-aeroflota-na-...
Allexey
02.08.2018 23:22
 
Отчет конечно шокировал... Как зашел на 122 так и вылетел на 122...
Почитал тут на сайте аэрофлота -
-- цитата начало --
Наиболее существенное влияние на затраты в 6 месяцах 2018 года оказал рост основной статьи операционных расходов – авиационного топлива, который составил 15 845 млн руб. (+39,1% год к году), в том числе за счет роста стоимости авиакеросина на 29,4% в рублях по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на фоне значительного увеличения котировок нефти марки Brent (средняя цена барреля в долларах за 6 месяцев 2018 года увеличилась на 35,0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, основное ускорение роста стоимости нефти пришлось на 2 квартал 2018 года).
-- цитата конец --

И вот думаю я, что это за хрень??? Допустим я потребляю постоянно топливо, и буду его потреблять, живу я за счет этого. Разве я не застрахую риск подорожания топлива? Для хеджирования этого риска придумано масса деривативов, их изначально придумали не для спекулей, которые гоняют его туда сюда, а для страхования рисков. Есть же фьюч на погоду - будет плохая, не будет у меня урожая, получу премию с фьюча. Поставочные фьючерсы и тд. Они не лохи, уверен, риски были застрахованы, и все эти ярды убытка где то осели в прибыли.
PS. Был бы инвестором на несколько ярдов, я бы на них..., да не, я был бы в доле
Про хеджирование ты прав, только инструмента нет такого! Где ты на нашей бирже видел очень ликвидный фьючерс на авиатопливо, чтобы по 15 ярдов в квартал Аэрофлот спокойно мог хеджировать?? Хеджирование рублебочкой (шорт рублевой нефти через Brent и пару доллар/рубль) не подходит, так как инструмент очень волатильный и колебание цен на авиатопливо на внутреннем рынке мало зависит от изменения цены нефти в рублях!
Форвардный контракт к примеру. Найти его думаю не проблема, проблема возможно в стоимости.
gruzcom.ru
02.08.2018 23:30
1
Я думаю, мода просто пошла на плохие отчеты, какие-то красивые убытки в них рисовать, то введение новой модели, как у Тесла, то еще там чета было у многих.
D_Bom
02.08.2018 23:35
 
... уже не дышит ну или дышит но с трудом...
Ох-хо-хо... и это про Аэрофлот!
Ребята, вы в реальном мире живете или в мире эппл за триллион???
P.S. У кого 150-200 самолетов? Джапан? Квантас? Вы их цену видели?
Stas9ih
02.08.2018 23:58
1
... уже не дышит ну или дышит но с трудом...
Ох-хо-хо... и это про Аэрофлот!
Ребята, вы в реальном мире живете или в мире эппл за триллион???
P.S. У кого 150-200 самолетов? Джапан? Квантас? Вы их цену видели?
топливо для всех подорожало, а в зоппе только ара я то на заборе, но за державу обидно
Неофит
03.08.2018 00:01
 
коллеги, как вам нравится этот цирк?

Расходы на рекламу ПАО "Аэрофлот" выросли в 2017 до 8,45 млрд руб. с 6,4 млрд руб в 2016. Сотни миллионов рублей ежегодно заглатывает ООО "Азъ Арт ТВ",( Размер уставного капитала 10 т.р.) Думаю , процент отката не менее 1/3. Прикольно обоснование расходов: «Вечерний Ургант» — одна из самых рейтинговых передач на российском телевидении. К примеру, выпуск от 6 октября 2017 г. вошел в 100 наиболее популярных программ среди россиян в городах 100 тыс.+, по данным Mediascope. Тогда рейтинг шоу составил 2,8% (от количества россиян, проживающих в исследуемых городах), При этом Аэрофлот на 51% принадлежит государству . Ну не могут они не воровать.
Alex Axe
03.08.2018 00:44
 
Ох-хо-хо... и это про Аэрофлот!
Ребята, вы в реальном мире живете или в мире эппл за триллион???
P.S. У кого 150-200 самолетов? Джапан? Квантас? Вы их цену видели?
топливо для всех подорожало, а в зоппе только ара я то на заборе, но за державу обидно
air canada понес убытки в 1 и 2 квартале, так что Ара не так и плох как его малуют.
https://www.aircanada.com/ca/en/aco/home/about/...
ИнвесторИкс
03.08.2018 03:35
 
топливо для всех подорожало, а в зоппе только ара я то на заборе, но за державу обидно
air canada понес убытки в 1 и 2 квартале, так что Ара не так и плох как его малуют.
https://www.aircanada.com/ca/en/aco/home/about/...
речь не о плох или нет, речь о его стоимости.
Сдал на выкуп все акции флота. Думаю не выкупят все. Ну хоть что-то.
При обещанных санкциях США доллар будет 70 руб.
Платежи за боинги вверх + цена керосина при той же нефти вверх. Думаю и сотня за акцию дорого.
80 руб - вот там наверное надо покупать.
В этом году выплатили 12 руб на акцию. В следующем выплатят рублей 6.
ИнвесторИкс
03.08.2018 03:39
 
Красиво идём. Ещё один отчет - и будем, как Блумберг завещал.
А и ничего, и не такое пересиживали.
Я в акциях, мне - наплевать на эти игры, я хочу 170+
а 170-190 просчитываю где то на следующий год)))
вряд ли
ИнвесторИкс
03.08.2018 03:43
 
Сообщение Пресс-службы: "Акционерам Аэрофлота, не продавшим свои акции в течении 14 дней после публикации отчёта по РСБУ за 6 мес. 2018 г., компания предоставляет освобождение от уплаты топливного сбора на все внутренние перелёты (*за исключением лоукостера Победа)"
пьяный виннипух жара шиза
Капитан Джек Воробей
03.08.2018 07:24
 
Всем доброе утро
Ждун!
03.08.2018 07:50
 
прекрасный отчет) все по плану) где ваши загонщики тут типа личинки? где их фанатичные речи про 170? опять пропали?))
а Личинка давно пропал , после отсечки )) когда вниз пошло а не вверх )
а у Лечинки там не маржен кол ли? ))
ArcticFox
03.08.2018 08:16
 
а Личинка давно пропал , после отсечки )) когда вниз пошло а не вверх )
а у Лечинки там не маржен кол ли? ))
У него работа... Вас на МК заманивать
D_Bom
03.08.2018 08:32
3
Магедонщикам.
Я даже слегка согласен на 105 сходить, для красоты ТА...
http://funkyimg.com/i/2K6rL.jpg
P.S. Не забывайте, что 40...30 - это Крым. Так что ваши 80...60...40 - это Россия до Львова, разве что...
А так, без особых форс-мажоров 150, 163, 177.
Не без просадок, само собой, но и вверх, не забываем, есть 220+
P.S.2. 200 самолетов, достаточно молодых (6 лет всего(!) средняя) это миллиарды. Долларов. Только самолетов!
Капитан Джек Воробей
03.08.2018 08:49
1
Никто и не говорит что рости не будем. Просто усредниться охото по 105 или ещё ниже если повезёт
BELO
03.08.2018 08:51
 
Сообщение удалено автором 03.08.2018 в 08:51.
Капитан Джек Воробей
03.08.2018 08:55
1
А так компания работает дивиденды платит а раз так значит такая компания должна быть в партфеле. И чем дешевле тем лучше
AlexLL
03.08.2018 08:56
 
Магедонщикам.
Я даже слегка согласен на 105 сходить, для красоты ТА...
http://funkyimg.com/i/2K6rL.jpg
P.S. Не забывайте, что 40...30 - это Крым. Так что ваши 80...60...40 - это Россия до Львова, разве что...
А так, без особых форс-мажоров 150, 163, 177.
Не без просадок, само собой, но и вверх, не забываем, есть 220+
P.S.2. 200 самолетов, достаточно молодых (6 лет всего(!) средняя) это миллиарды. Долларов. Только самолетов!
Я вот вчера не поленился и глянул отчетность по рсбу за 6 месяцев начиная с 2012 года. Получается за этот период впервые у Аэрофлота валовый убыток (не чистый убыток, а именно валовый), а это вообще пипец - это настоящий стресс-тест для руководства компании, посмотрим как они выруливать будут! Впереди маячит убыток по итогам года и отсутствие дивидендов! От 105-110 конечно должен отскочить, но первая нормальная цель - 90 руб!)
AlexLL
03.08.2018 08:57
1
А так компания работает дивиденды платит а раз так значит такая компания должна быть в партфеле. И чем дешевле тем лучше
Посмотри на Магнит - компания тоже работает и тоже платит дивиденды и отвезли ее акции на уровни 2012 года!
v2099
03.08.2018 09:05
 
А так компания работает дивиденды платит а раз так значит такая компания должна быть в партфеле. И чем дешевле тем лучше
Посмотри на Магнит - компания тоже работает и тоже платит дивиденды и отвезли ее акции на уровни 2012 года!
Что сравнивать частную с государственной? Пригляделся Магнит , вот и опустили ценник. Примеров много:Юкос, Трансаэро. Мечел..
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы