mfd.ruФорум

Аэрофлот (AFLT)

Новое сообщение | Новая тема |
пожилой инвестор☭
03.08.2018 09:08
1
а Личинка давно пропал , после отсечки )) когда вниз пошло а не вверх )
а у Лечинки там не маржен кол ли? ))
че вы за личинок переживаете ,тут в первую очередь о себе всегда думать надо, а не в чужие счета заглядывать
Михаил_екб
03.08.2018 09:50
 
Аэрофлот. Обновили минимумы практически за два года

В четверг акции компании Аэрофлот снизились на -4,13%, закрытие прошло на отметке 116,0 руб. Бумага выглядела хуже рынка в целом, который потерял 0,87%. Объем торгов акцией на основном рынке в четверг составил 1,21 млрд руб., это рекорд с момента дивидендного гэпа.

Глобальные бумаги Аэрофлота находятся в большом нисходящем тренде. 200-периодная скользящая средняя располагается в районе 120 руб., где возможно появление сильной поддержки. Сейчас акции пытаются сформировать отскок от данного уровня. Другим сильным уровнем является отметка 110 руб. – максимум 2008 г.

https://bcs-express.ru/tehanaliz/aflt/03.08.18
Orenboy
03.08.2018 10:09
4
Нужно больше конструктива описывать в ветке, а не пустые фразы, типа: "братцы, вы чего? В аэрофлоте бабла не срубить!". Торговать можно, если с умом и анализом, любой практически бумагой.
Например, если вы предпочитаете голубой эшелон, то разбейте портфель на 5 частей, усредняйтесь с порогом падения в 10%. Итого подушка безопасности у вас будет отличная. Ждите откатов, выходите на плюсе (не жадничайте!) и скорее всего будете не в убытке - это главная цель!
Большинство игроков усредняется, когда бумага падает на процент или доли процента, это гигантская глупость, в итоге так делают постоянно и в итоге - прощай портфель.
D_Bom
03.08.2018 10:20
 
Ждём 110 (как указал Блумберг, видимо, для закупки почти задаром весьма неплохой и перспективной авиакомпании), но и там не сильно пАримся - покупать будем по 108...105, на "ажиотажном шоке".
NoColour
03.08.2018 10:40
 
Буду сидеть! Я сказал (Глеб Жеглов)
Silwer
03.08.2018 10:50
 
Ну если по логике,все понимают,что бумага падает.Значит все встают в шорт.Ну а кукл тогда должен делать лонг.Чем больше шортистов,тем больше вероятность роста бумаги.Так я понимаю?
Тьфу на вас
03.08.2018 10:59
1
Ну если по логике,все понимают,что бумага падает.Значит все встают в шорт.Ну а кукл тогда должен делать лонг.Чем больше шортистов,тем больше вероятность роста бумаги.Так я понимаю?
А если так: кукл встал в шорт, а все думают,что это все.
D_Bom
03.08.2018 11:00
 
Ну если по логике,все понимают,что бумага падает.Значит все встают в шорт.Ну а кукл тогда должен делать лонг.Чем больше шортистов,тем больше вероятность роста бумаги.Так я понимаю?
К сожалению, не все встают в шорт - это было бы слишком просто и волатильность была бы в разы больше.
Поэтому завидовать куклу особо не стоит - там такие алгоритмы рассчитываются... особенно если учесть, что кукл часто бывает не один, или, по меньшей мере, вынужден играть не только против нищих физиков, а и против больших дядей с деньгами, в общем, укатайка мозгов полная.
NoColour
03.08.2018 11:00
 
Ну если по логике,все понимают,что бумага падает.Значит все встают в шорт.Ну а кукл тогда должен делать лонг.Чем больше шортистов,тем больше вероятность роста бумаги.Так я понимаю?
Так, только шортистов может быть гораздо меньше, чем думаете
ArcticFox
03.08.2018 11:01
 
Ну если по логике,все понимают,что бумага падает.Значит все встают в шорт.Ну а кукл тогда должен делать лонг.Чем больше шортистов,тем больше вероятность роста бумаги.Так я понимаю?
Кукл будет со всеми попеременно работать И шортистов на стопы сводит и лонгустов запрет на подольше
mrgn
03.08.2018 11:15
 
"Аэрофлот" стал лидером среди авиакомпаний с лучшими винами на борту по версии Global Traveler
http://www.interfax.ru/aeroflot/623657 (2 авг 2018)

теперь понятно куда деньги тратили в первом полугодии)
D_Bom
03.08.2018 11:17
 
Ещё не время, ещё не время.... 113 - уже совсем красиво. От этого ещё можно процентов 7-8 вниз.
Вопрос к давним владельцам - когда акции выкупные уберут с биржи? 7-го вроде, если Т+2? Или, всё-таки 9-го?
Жека1
03.08.2018 11:22
 
Ну раз бкс такое предлагает, то это к росту!
Пошутить полезно, конечно) но именно этот стеб - совсем не про БКС. У них идеи постоянно в пятерке лучших, даже на независимых сайтах (вот, например, https://invest-idei.ru/brokers/rating). А если, бывает, что-то не отрабатывает, так это реже, чем у других.
comrad
03.08.2018 11:28
 
"Аэрофлот" стал лидером среди авиакомпаний с лучшими винами на борту по версии Global Traveler
http://www.interfax.ru/aeroflot/623657 (2 авг 2018)

теперь понятно куда деньги тратили в первом полугодии)
пир во время чумы
comrad
03.08.2018 11:29
 
Ещё не время, ещё не время.... 113 - уже совсем красиво. От этого ещё можно процентов 7-8 вниз.
Вопрос к давним владельцам - когда акции выкупные уберут с биржи? 7-го вроде, если Т+2? Или, всё-таки 9-го?
а что это даст?
D_Bom
03.08.2018 11:29
1
Пошутить полезно, конечно) но именно этот стеб - совсем не про БКС. У них идеи постоянно в пятерке лучших... А если, бывает, что-то не отрабатывает, так это реже, чем у других.
02.08 - все стопы БКС-а сработали, вот что значит профессионалы
Купил немного по 117.80
Малешко БКС соврамши?
D_Bom
03.08.2018 11:32
 
а что это даст?
Я рассчитываю на смену тренда. Конечно, не прям сразу день-в-день, но к сентябрю, возможно, увидим не такой негатив.
Да и такое ещё есть соображение - ну кто продаёт акции, и уже давно, "ниже низкого", тем более - сегодня, например? Ну, кроме кукла и тех, кого он высаживает уже с отсечки? Кончиться-то акции и фиксация убытков отрезвить должны же!
Twilight
03.08.2018 11:53
 
Жаль как то вяло вниз идет. Эх были времена - паника и Сбер по 15
Scorpio
03.08.2018 12:01
2
когда акции выкупные уберут с биржи? 7-го вроде, если Т+2? Или, всё-таки 9-го?
предъявление - до 9 августа. отчёт эмитента о выкупе (с расчетом коэффициента) - через 5 дней (до 14 августа).
далее деньги могут поступить на счёт (и акции будут списаны) в любой момент (не позднее 9 сентября). остаток разблокируют.
bora007
03.08.2018 12:02
 
Ну если по логике,все понимают,что бумага падает.Значит все встают в шорт.Ну а кукл тогда должен делать лонг.Чем больше шортистов,тем больше вероятность роста бумаги.Так я понимаю?
все верно! ждем когда все поголовно уверуют в шорт.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы