mfd.ruФорум

Аэрофлот (AFLT)

Новое сообщение | Новая тема |
Arapchenok
27.05.2019 20:23
−1
Я бы так не сказал, это все временно, в июне уход на 60-65 руб,
да и прибыль уже 19 млрд руб!
Ахаха график неплох, но ты нижнюю линию по лоям веди и
получится низ 42-45 руб, граматишка страдает , геометрия в школе 3 была?)
В остальном все верно!
Сейчас я тебе начерчу правильно!
Arapchenok
27.05.2019 20:37
−1
D_Bom за график -отлично, а по начерченному коридору котировки- неудовлетворительно!
Вот правильный канал указал оранжевыми линиями!
Коридор расширяющийся с уходом к верхней границе!
https://funkyimg.com/i/2Uf2L.jpeg
Чучело
27.05.2019 20:45
 
Как и говорил ара вниз но пока что на нефти. А как объявят дивы!!!! Вот тут лесенка и схлопнется.
Вернее их отсутствие. Я думаю жопа еще продолжиться, год начался значительно хуже, предидущего года!!!!!!!! А в пред идущем году при лучших условиях трогали 89.
Под лучшими условиями я понимаю.
1)Надежду на субсидии.
2)Средней провальности отчеты.
3)Но как бы по первым 2 кварталам был удовлетворительный убыток.
4)Сейчас же убыток за 4 и 1 квартал безумные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Их не перекрывает даже прибыль за 3 квартал. А ведь впереди еще и 2 убыточный квартал!!!!!!
5)Есть веротяность что дивы не выдадут за прошлый год потому что их мало даже в 50% МФСО.
А убыток уже большой. В прошлом году относительно нынешних дивов была сказка, в 6 раз выше.
Если в этом их вообще выдадут и исходя из 50% МФСО.( Что маловероятно)
Возвращаясь к субсидиям 10 МЛРД Даже убыток за 1 квартал не гасят в топку их!!!
Чучело
27.05.2019 20:47
 
Они просто не спасут этого умирающего кабана под названием ара.
Конкуренты разорились, а ара все равно имеет наглость, показывать убытки в квартальных отчетах!!!!!
Чучело
27.05.2019 20:49
 
Я бы так не сказал, это все временно, в июне уход на 60-65 руб,
да и прибыль уже 19 млрд руб!
Какая прибыль вы о чем?
Чучело
27.05.2019 20:50
 
Да, в увольнении я очень заинтересован, потому что уверен, с этой информацией, акции взлетят минимум на 10%. Более того, я могу обосновать мои рассуждения, но это на суде, если потребуется
Смена 1 вора на другого, не чего для миноров не изменит.
Единственный теоретический позитив!!!!! Пятилетку савы отменят на новом собрание скорее всего в плане расширения авиапарка. Иначе ара просто разориться.
Arapchenok
27.05.2019 20:52
−1
Какая прибыль вы о чем?
Первый квартал известен,
второй квартал посчитали методом сравнительного анализа
и цен на сырье и продукцию!
Чучело
27.05.2019 20:52
2
Мнение мое может измениться по итогом 2 квартала. Но зная ару скорее в худшую сторону!!!
Чучело
27.05.2019 20:53
 
Какая прибыль вы о чем?
Первый квартал известен,
второй квартал посчитали методом сравнительного анализа
и цен на сырье и продукцию!
А можно этот самый анализ в студию.
Нефть в 1 квартале была довольно низка по стоимости и топливо тоже не сильно, но стоило дешевле. Рост стоимости цен на билеты произошел тоже в январе феврале. Но от убытка это не спасло. Причем безумного убытка!!!

Скажу так!!!!!!! Отчет за 4 и 1 квартал, жирный, отвратительный плевок в лицо миноритариев АРЫ.
Arapchenok
27.05.2019 20:57
−1
Первый квартал известен,
второй квартал посчитали методом сравнительного анализа
и цен на сырье и продукцию!
А можно этот самый анализ в студию.
Блин я про НКНХ пишу)))
У нас 19 млрд за полугодие, на Аэрофлот махните рукой!))
Я вам про золотую папиру а вы мне про шлак))
komkos
28.05.2019 08:40
 
Убыток до 14 млрд по МСФО терпим. (при соотношении прошлого года + выручка 20%)
РСБУ вообще никого не интересует.
И вообще, что вы хотите от зимнего периода?
Когда вообще была прибыль за первый квартал?
komkos
28.05.2019 08:41
 
Убыток растет пропорционально пассажиропотоку и выручки (из-за нефти немного больше растет)
komkos
28.05.2019 08:43
1
Все равно, что заставить продавца мороженным зимой выйти в прибыль.Абсурд.
Для спекулянтов отличная бумага и для инвесторов на долгосрок.
Igorigrok
28.05.2019 11:07
1
Мечтатели о 89... разорении и т.д. - мечтайте дальше. Решение по дивидендам 2,59 вернет вас к реальности. Да, говнофлот говно-но лучше авиакомпании просто нет.... Так что будет жить и уж к 100 то точно вернется..
freddy
28.05.2019 11:12
 
Ютэир просит беспроцентной рассрочки по кредитам на 35 лет...
кто ж им на это согласится...
похоже свернутся скоро ... просто время этими нелепыми предложениями тянут, а под шумок выводят бабло...
Так просто
28.05.2019 11:43
 
Мечтатели о 89... разорении и т.д. - мечтайте дальше. Решение по дивидендам 2,59 вернет вас к реальности. Да, говнофлот говно-но лучше авиакомпании просто нет.... Так что будет жить и уж к 100 то точно вернется..
Согласен, будет болтаться вблизи сегодняшних диапазонов пока на блюдечке не принесут трупик кого-либо из конкурентов. До ситуации с трансами болтался на уровнях 45 очень продолжительное время...
Других драйверов к сожалению у бумаги нет.
Переживший Магнит
28.05.2019 12:27
 
Думается, что влияние новых кадров в менеджемент всё же будет. За этим последует отказ от некоторых из пунктов в планах развития. Выбьют кое-какие субсидии на топливо.
В конце концов отмена див-выплат.
Это всё вернёт перевозчика к уровням 110-115.
D_Bom
28.05.2019 12:47
1
Мечтатели о 89... разорении и т.д. - мечтайте дальше. Решение по дивидендам 2,59 вернет вас к реальности. Да, говнофлот говно-но лучше авиакомпании просто нет.... Так что будет жить и уж к 100 то точно вернется..
Почему-то мы, акционеры, никак не хоиим вспоминать про 4,3% казначейских акций, а ведь если менеджмент хорошо подумает (писал ранее - именно в целях сохранения акционеров!), то это большой потенциал как для дивидендов (есть возможность отдать акциями, кстати, нашёл-таки где-то в интернете, что это возможно), так и для стратега.
Вряд ли ниже 90 будет, что-то и ММ и государство (мажор же) не хочет там видеть Аэрофлот.
55555рф
28.05.2019 13:06
 
Куклодрищь не могёт уже вниз что ли давить ? Однако
Deniska2
28.05.2019 14:00
 
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы