mfd.ruФорум

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
OlgaAlrosa
09.07.2020 09:09
 
я одобряю покупки в моменты, когда акция дешева
а не по расписанию
Я одобряю оба варианта.
rock-retiree (Z)
09.07.2020 09:37
4
Paul1 @ 08.07.2020 21:43  (сообщение удалено)
Уже есть воспоминания:
покупала акции Газпрома по 135 продавала по 145,
покупала акции Сбербанка по 195 продавала по 220,
покупала акции ФосАгро по 2700 продавала по 2300
покупала акцию АлросаНюрба по 80000 продавала по 60000
покупала акции Алроса по 64 продавала по 72
покупала акции Полюс по 3700 продавала по 4500
покупала акции НЛМК по 140 продавала по 135
покупала акции ВСМПО АВИСМА по 16000 продавала по 18000

Вот так и "качает" меня на волнах фондового рынка. А цель то простая, с аккумулировать капитал.

Дивиденды в этом помогают, конечно, но еще больше , я думаю, поможет "поймать правильное течение и попутный ветер", а именно вовремя купил и вовремя продал.

во всяком случае по чесноку
а то сплошь кругом герои, а потом куда-то пропадают
OlgaAlrosa
09.07.2020 10:04
1

во всяком случае по чесноку
а то сплошь кругом герои, а потом куда-то пропадают
Лично мне представляется, что заработать в акциях более 50 % годовых без инсайда практически маловероятно.
Второй вариант влияния на стоимость и при этом существенный заработок - сумма капитала.

Если "скопировать" законодательство по ценным бумагам, на торговый день по акциям СевСт (там пишут, что если у собственника более 2 % ценных бумаг, то он уже влияет на ... там дальше бла-бла-бла , не помню)
так вот,
в день происходит перемещение 1,3 млн акций от продавца к покупателям,
как мне представляется, предположим половину продали половину купили , значит
750 тыс акций нашли своего владельца на ближайшее время
750 тыс х 1000 = 750 000 000
Два процента от этой суммы пятнадцать миллионов.
Думаю, что брокеры очень внимательно относятся к людям, которые могут единовременно размещать такую сумму в этой акции.
Не факт, что это физические лица, а не какие-нибудь фонды.
OlgaAlrosa
09.07.2020 10:07
 
Да уж разговаривать сама с собой не комильфо (

Затухает ветка без своих героев.

Может быть это была "пена" морского прибоя ?
Тиль Уленшпигель
09.07.2020 10:49
1
Лично мне представляется, что заработать в акциях более 50 % годовых без инсайда практически маловероятно.
Ну, есть моменты, когда чувствуешь что пружина отстрелит. К примеру так было в ноябре 19-го, я всем топил за покупку полюса и сам же в подтверждение взял его по 6700. Сегодня он 13 000.
Не так давно товарищ топил за покупку NIO. И посмотрите, где она сейчас. У нас же задача не 100 сделок в день заключить, задача заработать, в моём случае ориентируясь на фундаментальные индикаторы (я аудитор, мне это ближе и понятнее).
И можно ждать этого момента неделю, месяц, пол-года... держа при этом кэш в облигациях или тупо на счёте копилке.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Paul1
09.07.2020 10:59
4
Сообщение удалено автором 15.07.2020 в 23:58.
OlgaAlrosa
09.07.2020 11:06
 
Лично мне представляется, что заработать в акциях более 50 % годовых без инсайда практически маловероятно.
Ну, есть моменты, когда чувствуешь что пружина отстрелит. К примеру так было в ноябре 19-го, я всем топил за покупку полюса и сам же в подтверждение взял его по 6700. Сегодня он 13 000.
Не так давно товарищ топил за покупку NIO. И посмотрите, где она сейчас. У нас же задача не 100 сделок в день заключить, задача заработать, в моём случае ориентируясь на фундаментальные индикаторы (я аудитор, мне это ближе и понятнее).
И можно ждать этого момента неделю, месяц, пол-года... держа при этом кэш в облигациях или тупо на счёте копилке.
Вот и я о том же. Вы аудитор, работаете с цифровой информацией. Годами. Вы профессионал.
Человеку по объявлению, это я про себя, вот этого не видно, когда пружина отстрелит.
Когда случайно купленные акции Полюса пошли вверх, я с дуру ума их продала.
При этом гордилась, что я продала с нормальной прибылью.
Те деньги снова были вложены в другие акции, но уже с обратным эффектом, то есть с убытком.

Есть такая книжка как стать гением, не помню название. Но точно знаю, посвятив какому-либо делу десять тысяч часов, и можно стать крупным специалистом в той области которой решил заняться. Десять тысяч часов это три с половиной года по восемь часов в день без праздников и выходных. Столько времени обеспечить себе без поступления доходов от основной работы у меня нет возможности. Да и снова же, а зачем ? Весь фокус успеха : оказаться в нужное время в нужном месте.
OlgaAlrosa
09.07.2020 11:14
 
Paul1 @ 09.07.2020 10:59  (сообщение удалено)
Мне бы такие слова и практические примеры лет бы десять назад.
Эх, я бы уже в первой пятисотке Форбс засветилась .

Не было учителей , самой приходится доходить до всего.
Своими мозгами и пробами-ошибками. Трудно и мучительно. Не нравится мне это.
Всё должно быть легко и непринужденно.
EST
09.07.2020 13:20
5
Paul1 @ 08.07.2020 21:43  (сообщение удалено)
Уже есть воспоминания:
покупала акции Газпрома по 135 продавала по 145,
покупала акции Сбербанка по 195 продавала по 220,
покупала акции ФосАгро по 2700 продавала по 2300
покупала акцию АлросаНюрба по 80000 продавала по 60000
покупала акции Алроса по 64 продавала по 72
покупала акции Полюс по 3700 продавала по 4500
покупала акции НЛМК по 140 продавала по 135
покупала акции ВСМПО АВИСМА по 16000 продавала по 18000

Вот так и "качает" меня на волнах фондового рынка. А цель то простая, с аккумулировать капитал.

Дивиденды в этом помогают, конечно, но еще больше , я думаю, поможет "поймать правильное течение и попутный ветер", а именно вовремя купил и вовремя продал.
я когда то тоже ерзал,потом это пройдет.
bsv_sml
09.07.2020 13:53
5
Северсталь увеличила долю в СП с Linde до 50%

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС - "Северсталь" увеличила до 50% долю в совместном с германской Linde предприятии по производству спиральновитых теплообменников (СВТО) для средне- и крупнотоннажного сжижения природного газа, сообщила компания.
Год назад "Северсталь" выкупила 26% в СП у "Силовых машин", которые, как и меткомпания, подконтрольны Алексею Мордашову.
"Увеличение доли в СП стало логичным шагом по увеличению своего присутствия на динамично развивающемся рынке - производство, хранение и транспортировка СПГ. В настоящий момент загрузка СП заказами приближается к 100%, при этом есть возможность дополнительного наращивания производственных мощностей. В декабре 2019 года СП получило свой первый экспортный заказ с поставкой в 2021 году", - отметил генеральный директор "Северстали" (MOEX: CHMF) Александр Шевелев, чьи слова приводятся в сообщении.
Хоббит
09.07.2020 13:57
1
Уже есть воспоминания:
покупала акции Газпрома по 135 продавала по 145,
покупала акции Сбербанка по 195 продавала по 220,
покупала акции ФосАгро по 2700 продавала по 2300
покупала акцию АлросаНюрба по 80000 продавала по 60000
покупала акции Алроса по 64 продавала по 72
покупала акции Полюс по 3700 продавала по 4500
покупала акции НЛМК по 140 продавала по 135
покупала акции ВСМПО АВИСМА по 16000 продавала по 18000

Вот так и "качает" меня на волнах фондового рынка. А цель то простая, с аккумулировать капитал.

Дивиденды в этом помогают, конечно, но еще больше , я думаю, поможет "поймать правильное течение и попутный ветер", а именно вовремя купил и вовремя продал.
я когда то тоже ерзал,потом это пройдет.
Кажется у меня наступил период "прохождения"
Но пока еще присутствует ломка
Хоббит
09.07.2020 13:59
 
Северсталь увеличила долю в СП с Linde до 50%

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС - "Северсталь" увеличила до 50% долю в совместном с германской Linde предприятии по производству спиральновитых теплообменников (СВТО) для средне- и крупнотоннажного сжижения природного газа, сообщила компания.
Год назад "Северсталь" выкупила 26% в СП у "Силовых машин", которые, как и меткомпания, подконтрольны Алексею Мордашову.
"Увеличение доли в СП стало логичным шагом по увеличению своего присутствия на динамично развивающемся рынке - производство, хранение и транспортировка СПГ. В настоящий момент загрузка СП заказами приближается к 100%, при этом есть возможность дополнительного наращивания производственных мощностей. В декабре 2019 года СП получило свой первый экспортный заказ с поставкой в 2021 году", - отметил генеральный директор "Северстали" (MOEX: CHMF) Александр Шевелев, чьи слова приводятся в сообщении.
Вот не знаю... вроде Европа говорит, что рассчитывает слезть с иглы ископаемой энергии к 2050
rock-retiree (Z)
09.07.2020 14:49
2
ОМК ВЗЯЛА ОСНОВНОЙ ОБЪЕМ (35%) 100-МИЛЛИАРДНОГО ТРУБНОГО ТЕНДЕРА ГАЗПРОМА, 25% У СЕВЕРСТАЛИ, ПО 15% У ЧТПЗ И ТМК, 10% У ЗТЗ - ИСТОЧНИКИ
МОСКВА, 9 июл /ПРАЙМ/. Ижорский трубный завод (ИТЗ, входит в "Северсталь"<CHMF>) стал одним из победителей конкурентного отбора на поставку труб большого диаметра с наружным антикоррозионным покрытием для "Газпрома"<GAZP>, сообщила пресс-служба металлургической компании.
Объем поставки завода составит 320 тысяч тонн. Предприятие произведет и поставит трубы диаметром от 1220 до 1420 миллиметров с разной толщиной стенки из стали класса прочности К60 и К65. Металлопрокат для труб будет выпущен на стане 5000 компании "Северсталь", расположенным в Колпинском районе Санкт-Петербурга на одной промышленной площадке с Ижорским трубным заводом.
Ижорский трубный завод, по словам гендиректора "Северстали" Александра Шевелева, имеет многолетний успешный опыт производства труб большого диаметра для газопроводов ключевого клиента – компании "Газпром", в том числе расположенных в регионах со сложными климатическими условиями.
"В прошлом году на предприятии была проведена модернизация стоимостью 1 миллиард рублей, во время которой были полностью реконструированы линии наружного и внутреннего покрытий труб, расширен номенклатурный ряд производимой продукции. Это позволит существенно повысить качество покрытий и освоить выпуск новых видов продукции с учетом потребностей ключевого потребителя", - приводятся в сообщении слова Шевелева.
Ижорский трубный завод (Колпино) специализируется на производстве труб большого диаметра из штрипса Череповецкого металлургического комбината, производит одношовные прямошовные электросварные трубы с наружным и внутренним покрытием. Годовая мощность предприятия составляет до 600 тысяч тонн, его запуск состоялся в 2006 году.
Schlechtgut
09.07.2020 14:52
 
шо падаем то
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Хоббит
09.07.2020 15:13
1
шо падаем то
предположу, что скоро выкатят плохой отчет и все начнут валить акцулю, одновременно напевая "шеф, усе пропало!", чтобы потом выкупить у тех, кто повелся))
rock-retiree (Z)
09.07.2020 15:43
 
начал восстанавливать проданное после отсечки в декабре
продолжаю восстановление позы. для диверсификации также подкупил НЛМК и Газпром
_______________________
а где Ремора? так-то он оживлял ветку, иногда не слишком попадал, правда
Червонец_Сеятель
09.07.2020 16:04
2
Осторожно, "дивидендные акции". Начинаются полугодовые отчеты

https://zen.yandex.ru/media/cervonets/ostorojno...
OlgaAlrosa
09.07.2020 17:26
2
Вот не знаю... вроде Европа говорит, что рассчитывает слезть с иглы ископаемой энергии к 2050
Врут бежбожно.
Не верю. Это априори невозможно.
Всю цепочку перестраивать подо что?

Ядерные электростанции в Европе позакрывали. В Германии все, во Франции скоро все.

Ветер? Сегодня дует, завтра нет. В аккумуляторы не запасешь.
Солнце? Светить будет ещё несколько миллионов лет. Проблема с хранением как и при "добычи" из солнца.
Спирт? Тут совсем всё сложно. Дорого очень.
Термоядерный синтез? Отчётность по работам в андронном колайдере, что там показывает?

Газ и нефть в ближайшие сто лет будут востребованы.
Наши и украинские мощности в гидроэлектроэнергетике тоже.
Достойной альтернативы в практичности, эффективности, экологичности угля, газа, энергии рек, нефти (резервуары бы вовремя чинили ваще красота бы была) нет.

Объявит, что есть возможность слезть с ископаемой иглы, это как собрать девять беременных женщин и родить одного здорового доношенного ребёнка.

У меня сегодня работает правое полушария, только образы в голову и лезут.
Хоббит
09.07.2020 17:32
 
Вот не знаю... вроде Европа говорит, что рассчитывает слезть с иглы ископаемой энергии к 2050
Врут бежбожно.
Не верю. Это априори невозможно.
Всю цепочку перестраивать подо что?

Ядерные электростанции в Европе позакрывали. В Германии все, во Франции скоро все.

Ветер? Сегодня дует, завтра нет. В аккумуляторы не запасешь.
Солнце? Светить будет ещё несколько миллионов лет. Проблема с хранением как и при "добычи" из солнца.
Спирт? Тут совсем всё сложно. Дорого очень.
Термоядерный синтез? Отчётность по работам в андронном колайдере, что там показывает?

Газ и нефть в ближайшие сто лет будут востребованы.
Наши и украинские мощности в гидроэлектроэнергетике тоже.
Достойной альтернативы в практичности, эффективности, экологичности угля, газа, энергии рек, нефти (резервуары бы вовремя чинили ваще красота бы была) нет.

Объявит, что есть возможность слезть с ископаемой иглы, это как собрать девять беременных женщин и родить одного здорового доношенного ребёнка.

У меня сегодня работает правое полушария, только образы в голову и лезут.
А я вот не думаю что это невозможно) история постоянно дает нам урок - нет ничего невозможного

Brexit? Невозможно - говорил я)
Трамп президент - да быть такого не может)))
Ковид представляет из себя что то серьезное - бред какой то)))))))

Европа давно взяла этот курс, и если уж и не выйдет к 50 году, то выйдет к 70!!

Так что скупаем зеленку, пока дешево!
Благо, им тоже сталь нужна как ветер
rock-retiree (Z)
09.07.2020 17:41
1
Вот не знаю... вроде Европа говорит, что рассчитывает слезть с иглы ископаемой энергии к 2050
Врут бежбожно.
Не верю. Это априори невозможно.
Всю цепочку перестраивать подо что?

Ядерные электростанции в Европе позакрывали. В Германии все, во Франции скоро все.

Ветер? Сегодня дует, завтра нет. В аккумуляторы не запасешь.
Солнце? Светить будет ещё несколько миллионов лет. Проблема с хранением как и при "добычи" из солнца.
Спирт? Тут совсем всё сложно. Дорого очень.
Термоядерный синтез? Отчётность по работам в андронном колайдере, что там показывает?

Газ и нефть в ближайшие сто лет будут востребованы.
Наши и украинские мощности в гидроэлектроэнергетике тоже.
Достойной альтернативы в практичности, эффективности, экологичности угля, газа, энергии рек, нефти (резервуары бы вовремя чинили ваще красота бы была) нет.

Объявит, что есть возможность слезть с ископаемой иглы, это как собрать девять беременных женщин и родить одного здорового доношенного ребёнка.

У меня сегодня работает правое полушария, только образы в голову и лезут.
на дрова и солому переключатся - возобновляемые источники
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы