mfd.ruФорум

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
Металл
16.07.2020 00:04
3
«Акции использовали как оберточную бумагу».

Большевики запретили все сделки с ценными бумагами. Российские и иностранные инвесторы потеряли все вложенные деньги. Государственный долг Российской империи достигал 60 млрд рублей. Советское правительство не могло выплатить такую сумму своим кредиторам. Поэтому большевики отказались признавать долги и брать на себя обязательства царской России. Это было закреплено в Декрете ВЦИК «Об аннулировании государственных займов» 21 января (3 февраля) 1918 года.

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/5f0c9dbd9a794...
Vысокий
16.07.2020 07:06
2
Сообщение удалено модератором Каракурт 16.07.2020 в 16:46.
Причина: хамство, переход на личности, троллинг
EST
16.07.2020 10:27
1
«Акции использовали как оберточную бумагу».

Большевики запретили все сделки с ценными бумагами. Российские и иностранные инвесторы потеряли все вложенные деньги. Государственный долг Российской империи достигал 60 млрд рублей. Советское правительство не могло выплатить такую сумму своим кредиторам. Поэтому большевики отказались признавать долги и брать на себя обязательства царской России. Это было закреплено в Декрете ВЦИК «Об аннулировании государственных займов» 21 января (3 февраля) 1918 года.

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/5f0c9dbd9a794...
говорят история повторяется.
будет то что было.
смотрю на всю историю россии -это история кидков и развода.
Правильный Мишутка
16.07.2020 10:39
1
Сообщение удалено модератором Каракурт 16.07.2020 в 16:45.
Причина: переход на личности, троллинг, хамство
Schlechtgut
16.07.2020 10:43
 
Сообщение удалено модератором Каракурт 16.07.2020 в 16:46.
Причина: троллинг
Правильный Мишутка
16.07.2020 10:46
 
Сообщение удалено модератором Каракурт 16.07.2020 в 16:46.
Причина: злоупотребление видео во время торгов, оффтопик во время торгов
Правильный Мишутка
16.07.2020 10:49
 
На севке лонг пойдет когда сломают нисходящий , тут все очевидно, пока шорт не сломлен, о росте можно забыть. Будут отскоки и пила в целом. Зарабатывать можно и в тренде ,торговать контр тренд ,но кто сидит в долгую , смысла держать лонг сейчас нет
Schlechtgut
16.07.2020 10:54
 
тут наверняка половина и так средний спекуляции, 860-890,
На севке лонг пойдет когда сломают нисходящий , тут все очевидно, пока шорт не сломлен, о росте можно забыть. Будут отскоки и пила в целом. Зарабатывать можно и в тренде ,торговать контр тренд ,но кто сидит в долгую , смысла держать лонг сейчас нет
Отправлено через мобильное приложение МФД.
stiks
16.07.2020 11:04
2
15 июля 2020
«Северсталь» внедрила модель машинного обучения для повышения энергоэффективности ЧерМК


Модель машинного обучения для автоматического управления воздушными компрессорами внедрили специалисты «Северсталь диджитал» совместно со специалистами Череповецкого металлургического комбината (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»).

Модель работает в газокислородном цехе ЧерМК. Главная задача компрессорного оборудования – сжимать воздух и подавать его под давлением. Сжатый воздух в основном используется для подачи в блоки разделения воздуха для получения кислорода, азота, аргона. Переменное потребление сжатого воздуха различными агрегатами приводит к постоянному изменению режимов работы компрессоров. Ранее решение о вводе или выводе компрессора в работу в тот или иной момент, а также о снижении или увеличении нагрузки принимал оператор на основании своего опыта. Процесс перераспределения нагрузки влияет на суммарное энергопотребление, таким образом, оно зависит от человеческого фактора и может быть неоптимальным.

Задача модели машинного обучения – перераспределить производительность каждого компрессора так, чтобы сумма воздуха не менялась, а общее потребление электроэнергии снизилось. Модель учитывает данные по объему воздуха и потреблению электроэнергии, а также производит рекомендацию по оптимальному распределению загрузки агрегатов.

Кроме того, модель позволяет динамически задавать технологические ограничения, например, среди каких компрессоров распределять энергопотребление или какие диапазоны потребления допустимы для каждого компрессора.

«Компания «Северсталь» реализует масштабную инвестиционную программу в области энергосбережения, что соответствует стратегическому приоритету «Лидерство по снижению затрат», а также лучшим экологическим практикам. Программа предусматривает использование энергоэффективных компрессоров и бесперебойное обеспечение ЧерМК сжатым воздухом. Модель по управлению компрессорным оборудованием работает с 1 июня, и мы уже наблюдаем значительный эффект. Среднее снижение удельного энергопотребления составило 2 кВтч/тыс. м3, что позволяет не только сэкономить несколько десятков миллионов рублей в год, но и эффективнее использовать природные ресурсы», - прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов.

https://www.severstal.com/rus/media/news/docume...
Магрус
16.07.2020 11:53
4
16.07.2020
«Северсталь» освоила производство арматуры по стандарту Швеции и Норвегии
«Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, получила сертификат соответствия, позволяющий реализовывать арматурный прокат классов прочности В500В, В500NC, К500В-Т, К500С-Т в странах Западной Европы.



«Представители сертифицирующей организации GlobeCert AB проверили всю цепочку производства арматуры. В процессе испытаний проведены комплексные исследования на определение потребительских свойств продукции. В результате металл подтвердил требуемые параметры по пределам прочности, текучести и удлинения. На сегодняшний мы поставляем арматуру в Финляндию, Латвию и Германию. Продукт широко используется при строительстве зданий и сооружений, в том числе – сложных инфраструктурных объектов. Полученный сертификат дает компании возможность расширить географию поставок и повысить их эффективность за счет перспективных и логистически достижимых экспортных рынков», – говорит директор «Северстали» по работе с компаниями строительной отрасли Евгений Черняков.

Сертификат соответствия стандартам NS3576-3:2012, SS-EN10080:2006+SS212540:2014 подтверждает высокий уровень механических характеристик по всей длине раската. Обеспечить необходимые параметры позволила реализация инвестиционных проектов на стане 250 в производстве сортового проката ЧерМК, где выпускают арматурный прокат диаметром 10 – 25 мм. В частности, установка трайб-аппарата, который предназначен для транспортировки раската в линии прокатки стана, а также запуск новой установки термомеханического упрочнения стана 250. Кроме того, эксперты дирекции по техническому развитию и качеству дивизиона «Северсталь Российская сталь» унифицировали химический состав стали, из которой производят арматуру классов В500В, В500NC, К500В-Т, К500С-Т. После серии опытных плавок и прокаток был получен продукт, который полностью соответствует требованиям стандартов.
Магрус
16.07.2020 11:57
 
https://ru.investing.com/commodities/iron-ore-6...

Фьючерс на железорудную мелочь (62% Fe CFR) - (TIOc1)
106,93 +1,34 +1,27%
https://ru.investing.com/commodities/iron-ore-6...

Фьючерс на железорудную мелочь (62% Fe CFR) - (TIOc1)
107,57 +0,12 +0,11%
jack frost
16.07.2020 13:28
1
с выложенным графиком в целом согласен
примерно так же виделось раньше и по-прежнему видится в сейчас
в долгосрок набирать рано
...

смотрю месячный график
где-то около 500 корячится по волнам в перспективе до 7-8 месяцев (при сильном завале рынков)
при медленном сползании - чуть больше года
Магрус
16.07.2020 14:26
1
500 Северсталь???

То есть состояние Мордашова уменьшится с текущих на 43 %....
Я думаю, он будет сильно против
⭐️Luxveritatis⭐️
16.07.2020 14:31
 
500 Северсталь???

То есть состояние Мордашова уменьшится с текущих на 43 %....
Я думаю, он будет сильно против
Его никто не спросит
OlgaAlrosa
16.07.2020 14:32
 
500 Северсталь???

То есть состояние Мордашова уменьшится с текущих на 43 %....
Я думаю, он будет сильно против
Я ж вот тоже говорю, от тысчи за одну акцию расчет идёт )))
OlgaAlrosa
16.07.2020 14:33
 
500 Северсталь???

То есть состояние Мордашова уменьшится с текущих на 43 %....
Я думаю, он будет сильно против
Его никто не спросит
Это чёето ? Ещё Вы скажете, что он совсем никакого веса не имеет ?
CoolBDW
16.07.2020 14:41
2
А я вообще не понимаю, когда говорят "состояние уменьшится". Это вот прям лежит у Х в сейфе 100 ярдов зеленью, акции бац на 10%, заходят к нему в кабинет неизвестные и выносят из сейфа эти 10 ярдов. Вот это я понимаю "состояние уменьшилось". Или там бац +500% за полгода - и в кабинет к Маску каждый месяц неизвестные такие входят и в сейф его сладируют штабелями ярды зелени - вот это "состояние увеличилось".
А так - это просто капитализация на фондовом рынке. К реальным состояниям не имеющая практически никакого отношения, пока ты из этой "капитализации" в кэш не вышел. А выйти-то ой как не просто, это не вклад из банка забрать.
Правильный Мишутка
16.07.2020 14:58
 
500 Северсталь???

То есть состояние Мордашова уменьшится с текущих на 43 %....
Я думаю, он будет сильно против
Весной топы лучка захеджировались опционами .Ничего не мешает им зарабатывать на падении.Дотащить свои бумажки совсем не сложно.Так что дешевле только на бумаге, по факту прибыль будет .
riedle
16.07.2020 15:09
 
500 Северсталь???

То есть состояние Мордашова уменьшится с текущих на 43 %....
Я думаю, он будет сильно против
Все от див зависит
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Paul1
16.07.2020 16:00
 
Сообщение удалено автором 16.07.2020 в 23:28.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы