mfd.ruФорум

Россети Центр, б. МРСК Центра (MRKC)

Новое сообщение | Новая тема |
siesta
04.04.2024 12:56
 
во всяком случае год назад бизнес-план смотрел вверх, а не вниз -https://www.mrsk-1.ru/upload/iblock/d37/2ph4qmh...
Просто РПП в Центре достигло потолка за прошлый год, далее будет колебаться возле уже достигнутого значения - т.к. в игру вступают другие факторы, предусмотреть которые на год - два вперед невозможно : процент потерь и стоимость э/э для ее компенсации, ставка ЦБ, размер ИП, объем полезного отпуска и т.д.
Что значит РПП достигло потолка?
sa9001
04.04.2024 13:32
 
Разве то что РПП направлять в дивиденды еще не передумали ?
Сургут~2
04.04.2024 14:29
 
Просто РПП в Центре достигло потолка за прошлый год, далее будет колебаться возле уже достигнутого значения - т.к. в игру вступают другие факторы, предусмотреть которые на год - два вперед невозможно : процент потерь и стоимость э/э для ее компенсации, ставка ЦБ, размер ИП, объем полезного отпуска и т.д.
Что значит РПП достигло потолка?
Сиеста , Трям …

А можешь посмотреть , РПП у Юга сколько выходит ?

( если есть и время и желание ) …

Спсб …

*
Тарабас
04.04.2024 14:41
1
Просто РПП в Центре достигло потолка за прошлый год, далее будет колебаться возле уже достигнутого значения - т.к. в игру вступают другие факторы, предусмотреть которые на год - два вперед невозможно : процент потерь и стоимость э/э для ее компенсации, ставка ЦБ, размер ИП, объем полезного отпуска и т.д.
Что значит РПП достигло потолка?
А ты не понимаешь?
Тарабас
04.04.2024 14:54
0
Разве то что РПП направлять в дивиденды еще не передумали ?
РПП это источник выплаты дивидендов. В 2022 посчитали, что РПП должна составлять 4 ( 4,2 ярда, точную цифру мы не знаем ), и подняли тариф на 2023 с учетом этой цифры. А по итогу за 2023 с этим тарифом РПП составила только 2,8 ярда. Вот собственно и все.
Почему так получилось смотрим вчерашнюю презентацию или годовой отчет.
siesta
04.04.2024 15:01
 
Разве то что РПП направлять в дивиденды еще не передумали ?
РПП это источник выплаты дивидендов. В 2022 посчитали, что РПП должна составлять 4 ( 4,2 ярда, точную цифру мы не знаем ), и подняли тариф на 2023 с учетом этой цифры. А по итогу за 2023 с этим тарифом РПП составила только 2,8 ярда. Вот собственно и все.
Почему так получилось смотрим вчерашнюю презентацию или годовой отчет.
При чем тут РПП и база дивидендов вообще? РПП это надбавка на НВВ. А див база это скорректированная прибыль / 2. РПП как была 4 с чем-то так и осталась. В этом году еще не считали
siesta
04.04.2024 15:02
 
Что значит РПП достигло потолка?
Сиеста , Трям …

А можешь посмотреть , РПП у Юга сколько выходит ?

( если есть и время и желание ) …

Спсб …

*
Там долго искать, эти доки валяются на сайтах РЭКов как попало, а кто-то вообще не выкладывает
Тарабас
04.04.2024 15:04
0
РПП это источник выплаты дивидендов. В 2022 посчитали, что РПП должна составлять 4 ( 4,2 ярда, точную цифру мы не знаем ), и подняли тариф на 2023 с учетом этой цифры. А по итогу за 2023 с этим тарифом РПП составила только 2,8 ярда. Вот собственно и все.
Почему так получилось смотрим вчерашнюю презентацию или годовой отчет.
При чем тут РПП и база дивидендов вообще? РПП это надбавка на НВВ. А див база это скорректированная прибыль / 2. РПП как была 4 с чем-то так и осталась. В этом году еще не считали
Раз на дивиденды выделяют 2,8 ярда, значит по факту РПП составляет именно эту цифру, а не 4 ярда. А так 4 ярда это идеал РПП Центра - но как мы видим в прогнозе на 2024 год, он в прогнозных показателях на этот год опять недостижим.
Див база в идеале должна равняться РПП. Но что то пошло не так, и она составила в Центре ( точнее составит ) 70% от расчетной РПП. А вот в ЦП например див база составляет практически эталонную РПП в 4,5 ярда. Вот как то так.
siesta
04.04.2024 16:42
1
При чем тут РПП и база дивидендов вообще? РПП это надбавка на НВВ. А див база это скорректированная прибыль / 2. РПП как была 4 с чем-то так и осталась. В этом году еще не считали
Раз на дивиденды выделяют 2,8 ярда, значит по факту РПП составляет именно эту цифру, а не 4 ярда. А так 4 ярда это идеал РПП Центра - но как мы видим в прогнозе на 2024 год, он в прогнозных показателях на этот год опять недостижим.
Див база в идеале должна равняться РПП. Но что то пошло не так, и она составила в Центре ( точнее составит ) 70% от расчетной РПП. А вот в ЦП например див база составляет практически эталонную РПП в 4,5 ярда. Вот как то так.
РПП это надбавка на НВВ. К чему сюда приплетать див базу вообще не ясно. А если прибыль отрицательная то что? Надо РПП обратно заплатить?
Тарабас
04.04.2024 16:45
0
Раз на дивиденды выделяют 2,8 ярда, значит по факту РПП составляет именно эту цифру, а не 4 ярда. А так 4 ярда это идеал РПП Центра - но как мы видим в прогнозе на 2024 год, он в прогнозных показателях на этот год опять недостижим.
Див база в идеале должна равняться РПП. Но что то пошло не так, и она составила в Центре ( точнее составит ) 70% от расчетной РПП. А вот в ЦП например див база составляет практически эталонную РПП в 4,5 ярда. Вот как то так.
РПП это надбавка на НВВ. К чему сюда приплетать див базу вообще не ясно. А если прибыль отрицательная то что? Надо РПП обратно заплатить?
Надбавка, все верно, я разве пишу обратное? Если прибыль отрицательная, значит что то в компании идет не так. Кривляться то не стоит, не в цирке выступаешь.
ДОКА
04.04.2024 16:46
4
Раз на дивиденды выделяют 2,8 ярда, значит по факту РПП составляет именно эту цифру, а не 4 ярда. А так 4 ярда это идеал РПП Центра - но как мы видим в прогнозе на 2024 год, он в прогнозных показателях на этот год опять недостижим.
Див база в идеале должна равняться РПП. Но что то пошло не так, и она составила в Центре ( точнее составит ) 70% от расчетной РПП. А вот в ЦП например див база составляет практически эталонную РПП в 4,5 ярда. Вот как то так.
РПП это надбавка на НВВ. К чему сюда приплетать див базу вообще не ясно. А если прибыль отрицательная то что? Надо РПП обратно заплатить?
До сих пор до народа не может дойти что такое РПП. То к одному месту РПП прилепят ,то к другому. Нет там понятия идеал. Совдир сам решает как и куда направить это РПП. Для нас они пока оставили правило дивполитики ,которую стараются соблюдать.
siesta
05.04.2024 11:45
5
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

ПАО «Россети»
Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
11 апреля 2024 года.
2.3. Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
1. О рассмотрении отчета о результатах работы на рынках капитала и взаимодействия с рейтинговыми агентствами за 2023 год.
2. Об итогах самооценки деятельности Совета директоров ПАО «Россети» и Комитетов Совета директоров ПАО «Россети» за 2023 год.
3. О предварительном одобрении сделок, которые могут повлечь возникновение обязательств, выраженных в иностранной валюте.
Виктор...
07.04.2024 11:39
5
Православные!!...

Поздравляю вас с Праздником Благовещение Пресвятой Богородицы!!...

Воот.
Виктор...
07.04.2024 11:44
6
Меня сегодня в ноль часов выпустили из бана... И поэтому, я на этой неделе не смог сразу написать, что 15 000 лотов на 0.586 это я снёс... А после меня кто-то ещё снёс 15 000 лотов на 0.587... Короче, я хочу сказать, что у кукловода в один день было отобрано 30 000 лотов... Давно такого не было... Он сейчас свои раны зализывает...)))))))

Воот.
A++++A
07.04.2024 14:37
−1
Меня сегодня в ноль часов выпустили из бана... И поэтому, я на этой неделе не смог сразу написать, что 15 000 лотов на 0.586 это я снёс... А после меня кто-то ещё снёс 15 000 лотов на 0.587... Короче, я хочу сказать, что у кукловода в один день было отобрано 30 000 лотов... Давно такого не было... Он сейчас свои раны зализывает...)))))))

Воот.
Я как раз хотел сказать: не жадничайте, не обижайте кукла - дольше цена на этих уровнях продержится! Теперь всё - кукл избавился от балласта и ничего ему не мешает двигаться вниз. МОЭСК уже на 5% просел пока кукл этот уровень держал.
DBD
08.04.2024 06:59
−1
Меня сегодня в ноль часов выпустили из бана... И поэтому, я на этой неделе не смог сразу написать, что 15 000 лотов на 0.586 это я снёс... А после меня кто-то ещё снёс 15 000 лотов на 0.587... Короче, я хочу сказать, что у кукловода в один день было отобрано 30 000 лотов... Давно такого не было... Он сейчас свои раны зализывает...)))))))

Воот.
Я как раз хотел сказать: не жадничайте, не обижайте кукла - дольше цена на этих уровнях продержится! Теперь всё - кукл избавился от балласта и ничего ему не мешает двигаться вниз. МОЭСК уже на 5% просел пока кукл этот уровень держал.
И не говори, Витюше спихнули хлам, он схавал и еще думает, что герой)
Виктор...
08.04.2024 10:39
5
Привет орёлики!!...

Сбил я оффер на 0.591...

Воот.
sa9001
08.04.2024 10:42
 
ИМХО
Инфляция и невозможность вывода денег из страны удвоит этот актив в течение этого года
Виктор...
08.04.2024 11:30
4
ИМХО
Инфляция и невозможность вывода денег из страны удвоит этот актив в течение этого года
Я больше рассчитываю на хорошую отчётность... Жду отчёт за 1-ый квартал... Который исторически был самым лучшим в Центре... На нём должны к 70-ти копейкам сходить... Дабл топ на графике нарисовать...
И ещё, что бы после дивидендной отсечки выше уровня 0.6 руб остаться...

Воот.
Виктор...
08.04.2024 18:47
1
Сообщение удалено администратором admin 09.04.2024 в 10:59.
Причина: троллинг
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы