mfd.ruФорум

Распадская (RASP)

Новое сообщение | Новая тема |
Сбер по 16
09.04.2021 11:20
2
Да? Что-то я об этом не подумал...) Мне показалось, что правительство вот сейчас изымет сверхдоходы металлоолигархов и все до копеечки раздаст страждущим, дабы подтвердить словесные интервенции о борьбе с бедностью реальными делами)) Но Вы меня прям отрезвили, я теперь вижу что мне померещилось)
Доброй ночи.

Мы похоже совсем своего счастья не замечаем.

Министерство финансов России назвало налоговую нагрузки россиян одной из самых низких в мире.
https://www.kommersant.ru/doc/4763130
«Налоговая нагрузка на граждан в России одна из самых низких в мире, при этом она практически не меняется и остается на одном уровне уже многие годы… Одновременно с этим в России действует большое количество налоговых вычетов, направленных на социальную поддержку граждан»,— говорится в сообщении ведомства.
Не, а что я с мнением ведомства солидарен - для нашего среднего класса с доходом 17тыс. руб. заплатить 2,2 тыр. налога - это тьфу, сущая ерунда!). Совсем чуть-чуть смущает только что в некоторых странах такой доход субсидируется из бюджета, но там финансисты странные люди, похоже, вообще не умеют считать деньги...))
Кролик
09.04.2021 16:49
 
#Макро
⚡️ ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ МОЖЕТ ЗАКРЫТЬ ТУРЦИЮ ДЛЯ ТУРИСТОВ

#Вирус
📊 Количество случаев заболевания коронавирусом в Турции за сегодня - 55941, в среднем за неделю - 47411
$ega
09.04.2021 18:56
 
Доброй ночи.

Мы похоже совсем своего счастья не замечаем.

Министерство финансов России назвало налоговую нагрузки россиян одной из самых низких в мире.
https://www.kommersant.ru/doc/4763130
«Налоговая нагрузка на граждан в России одна из самых низких в мире, при этом она практически не меняется и остается на одном уровне уже многие годы… Одновременно с этим в России действует большое количество налоговых вычетов, направленных на социальную поддержку граждан»,— говорится в сообщении ведомства.
Не, а что я с мнением ведомства солидарен - для нашего среднего класса с доходом 17тыс. руб. заплатить 2,2 тыр. налога - это тьфу, сущая ерунда!). Совсем чуть-чуть смущает только что в некоторых странах такой доход субсидируется из бюджета, но там финансисты странные люди, похоже, вообще не умеют считать деньги...))
Средняя по РФ вообще то около 50 тр
Tuty
10.04.2021 00:25
 
Не, а что я с мнением ведомства солидарен - для нашего среднего класса с доходом 17тыс. руб. заплатить 2,2 тыр. налога - это тьфу, сущая ерунда!). Совсем чуть-чуть смущает только что в некоторых странах такой доход субсидируется из бюджета, но там финансисты странные люди, похоже, вообще не умеют считать деньги...))
Средняя по РФ вообще то около 50 тр
Чем средняя зарплата отличается от медианной?
torgvald
10.04.2021 15:35
3
Добрый день.

Любопытное , местами , интервью. То ли о том , что уже было , то ли о том , что вот-вот будет.

Председатель совета директоров группы «Альфа-банк» рассказал Виктору Лошаку о конце социализма, плане по разделу Украины и ошибках реформаторов
https://www.kommersant.ru/doc/4702608
— 30 лет назад многие верили, что закончится всевластие партии, закончится всевластие КГБ, мы изменим экономическую систему, но почти никто не верил, что распадется СССР. Вы сознавали то, что СССР заканчивается?
— Я, честно говоря, думал, что будет какая-то конфигурация России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. То, что Прибалтики не будет, было совершенно понятно. Как и была ясна судьба Средней Азии. Я плохо понимал ситуацию с Арменией, Грузией и Азербайджаном. То есть я, конечно, думал, что будет какой-то распад, но то, чем кончилось, мы не предполагали ни в какой форме.

Интересно будет почитать лет через тридцать интервью друзей-соратников Путина. Неужели там тоже будут обороты "никто такого не ожидал" и "денег уже не было" ?
Не удивлюсь , если этим летом претворится в жизнь андроповский план раздела украины. Имхо , к осени украинский вопрос должен быть закрыт. Думаю , обострение на донбассе неизбежно , и произойдет в тот момент , когда график будет показывать безудержный рост.
По-прежнему интересует вопрос - возможен ли перезапуск проекта СССР ? Без прибалтов , без грузии и без западенцев.
Думаю , скоро узнаем.
Из музыки сюда хорошо подходит песня Михаила Елизарова "горбачев". Послушайте на ютубе , не выкладываю по причине ненормативной лексики в тексте. Но там все по делу.

Хороших выходных.
Tuty
10.04.2021 18:48
 
Добрый день.

Любопытное , местами , интервью. То ли о том , что уже было , то ли о том , что вот-вот будет.

Председатель совета директоров группы «Альфа-банк» рассказал Виктору Лошаку о конце социализма, плане по разделу Украины и ошибках реформаторов
https://www.kommersant.ru/doc/4702608
— 30 лет назад многие верили, что закончится всевластие партии, закончится всевластие КГБ, мы изменим экономическую систему, но почти никто не верил, что распадется СССР. Вы сознавали то, что СССР заканчивается?
— Я, честно говоря, думал, что будет какая-то конфигурация России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. То, что Прибалтики не будет, было совершенно понятно. Как и была ясна судьба Средней Азии. Я плохо понимал ситуацию с Арменией, Грузией и Азербайджаном. То есть я, конечно, думал, что будет какой-то распад, но то, чем кончилось, мы не предполагали ни в какой форме.

Интересно будет почитать лет через тридцать интервью друзей-соратников Путина. Неужели там тоже будут обороты "никто такого не ожидал" и "денег уже не было" ?
Не удивлюсь , если этим летом претворится в жизнь андроповский план раздела украины. Имхо , к осени украинский вопрос должен быть закрыт. Думаю , обострение на донбассе неизбежно , и произойдет в тот момент , когда график будет показывать безудержный рост.
По-прежнему интересует вопрос - возможен ли перезапуск проекта СССР ? Без прибалтов , без грузии и без западенцев.
Думаю , скоро узнаем.
Из музыки сюда хорошо подходит песня Михаила Елизарова "горбачев". Послушайте на ютубе , не выкладываю по причине ненормативной лексики в тексте. Но там все по делу.

Хороших выходных.
Рано, по моему мнению, если мы субьект. Вопрос украины будет одновременно с Курилами решаться. Непонятно вообще на что Зеленский рассчитывает.
Tuty
10.04.2021 18:51
1
В свете всего выше сказанного я себе белые тапки купил. Пуму кросы, за 1300 всем яросно рекомендую за эту цену. Жаль, черные только на размер Дочи остались... Ну так вот...


https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=e...
Tuty
11.04.2021 17:13
 
В свете всего выше сказанного я себе белые тапки купил. Пуму кросы, за 1300 всем яросно рекомендую за эту цену. Жаль, черные только на размер Дочи остались... Ну так вот...


https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=e...
Года на четыре сей семье закупился, там еще в озоне распродажа на адидас 1800 и ребок идет 1600. Все лучше, чем за 1000-1500 покупать у Ашота...
Сбер по 16
11.04.2021 18:49
 
Не, а что я с мнением ведомства солидарен - для нашего среднего класса с доходом 17тыс. руб. заплатить 2,2 тыр. налога - это тьфу, сущая ерунда!). Совсем чуть-чуть смущает только что в некоторых странах такой доход субсидируется из бюджета, но там финансисты странные люди, похоже, вообще не умеют считать деньги...))
Средняя по РФ вообще то около 50 тр
Вы прям как будто президента нашего совсем не слушаете...) Или Вы подразумевали налоговую нагрузку?))
Tuty
12.04.2021 03:01
 
Вчера случайно забрал в магазин 'чижик', говорят пол года как открылись, а я и не знал... X-retail гроб. Взял там минтай за 155, вроде норм цена, правда последний пакет был.
robusta
12.04.2021 09:53
 
Сообщение удалено автором 13.04.2021 в 14:33.
$ega
12.04.2021 14:48
 
Средняя по РФ вообще то около 50 тр
Чем средняя зарплата отличается от медианной?
А зачем нам медианная? Налог 13% берется с з/п. По количеству работающих и средней з/п можно посчитать сколько налогов уплочено. А по медианной можно узнать ниже какого уровня получают 50% работающих. Но что это вам даст? Хотите понять глубину нищеты в РФ? Так в этом никто не сомневается что люди живут на копейки (официально) Только никто не знает сколько эти же люди получают черным налом.
К комментарию выше я это написал лишь потому, что з/п 17 тр существует у совсем малой части работающих и приводить эту цифру некорректно. Я за объективные цифры
Кролик
12.04.2021 16:58
 
⚠️🇷🇺🇹🇷#турция #ограничения #россия
Россия закроет авиасообщение с Турцией. Официально об этом будет объявлено сегодня вечером, сообщил источник радиостанции «Говорит Москва».

⚠️🇷🇺🇹🇷#турция #ограничения #россия #авиа
Оперштаб решил приостановить полеты российских пассажирских авиакомпаний во все аэропорты Турции на полтора месяца — с 15 апреля по 1 июня. - РБК

Добрый день, веточка!
Кролик
13.04.2021 09:00
2
🇷🇺#уголь #россия #mnm
«А-Проперти» Альберта Авдоляна, которая может стать крупнейшим в РФ производителем металлургических углей, за 2020 год увеличила долговую нагрузку более чем в 11 раз — до 152,2 млрд руб. Рост долга произошел на фоне приобретения Эльгинского месторождения у «Мечела» и Газпромбанка. Компания планирует также покупку «Сибантрацита», что может обойтись в $1 млрд, и масштабные инвестиции в развитие активов. Это потребует новых существенных займов. - Ъ

Доброе утро, веточка!
119647
13.04.2021 12:25
 
ну чё... вот и 200. дураки на месте
(аккаунт удален)
13.04.2021 12:46
Аккаунт пользователя удален
Кролик
13.04.2021 12:55
1
(аккаунт удален) @ 13.04.2021 12:46  (сообщение удалено)
Украина всех скорректировать может...
Турцию закрыли не только из за ковида, а из за напряга с Украиной... Так думаю.
Отдыхать если ехать, то к себе, на Кавказ, и поездом. В Крым и то опасно по мосту и воздуху... Собьют нафиг, случайно как водится...
Телега орет про Украину...
Сообщение отредактировано автором 13.04.2021 в 12:57.
119647
13.04.2021 12:56
 
(аккаунт удален) @ 13.04.2021 12:46  (сообщение удалено)
Я думаю до 240 все можно покупать. Вся движуха будет выше. Где то около 350-400
Но я поднажрался ужо, так шта вы мне не особо верьте
slybut
13.04.2021 13:19
 
(аккаунт удален) @ 13.04.2021 12:46  (сообщение удалено)
Я думаю до 240 все можно покупать. Вся движуха будет выше. Где то около 350-400
Но я поднажрался ужо, так шта вы мне не особо верьте
При ебитде в 800 млн можем и 500 р увидеть. А если до пика в 1.2 млрд ебитды дойдёт, то и выше.
119647
13.04.2021 14:40
 
Я думаю до 240 все можно покупать. Вся движуха будет выше. Где то около 350-400
Но я поднажрался ужо, так шта вы мне не особо верьте
При ебитде в 800 млн можем и 500 р увидеть. А если до пика в 1.2 млрд ебитды дойдёт, то и выше.
При одном условии: если фри флоат будет не 5 процев, а 35
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы