mfd.ruФорум

МГТС (MGTS)

Новое сообщение | Новая тема |
oleger
28.06.2017 12:56
 
Народ, дивы утверждены, кто-нибудь в курсе?..
космос...
28.06.2017 13:15
2
Сообщение удалено автором 01.06.2018 в 22:26.
Причина: ..
Торгаш на Рэнге
29.06.2017 08:21
1
Под дивы щас лучше префы брать тк они дешевле а дивы одинаковые с обычкой
KChan
29.06.2017 10:52
 
Господа подскажите почему обычка сейчас стоит дороже при том что дивы одинаковые с префами?
Потому что как в Ленэнерго. Хотя префов МГТС в 4 раза меньше выпущено, но их больше на руках миноров и других физиков, а обычка еще менее ликвидна, т.к. практически вся у мажоров. Потому средние дневные торговые объемы префов выше.
Вот физики и занимаются ерундой, гоняя свои копеечки туды-сюды. Нервные слабаки.
Так бы давно были на 1400-1450, как обычка. Там просто нет акций у народа.
oleger
29.06.2017 10:58
 
Не могу понять логику, дивы замечательные и ни кто не берет...
Всем привет!!!
KChan
29.06.2017 12:23
 
Не могу понять логику, дивы замечательные и ни кто не берет...
Всем привет!!!
А что тут непонятного? Взгляни на прошлогодний график и посмотри, что случилось с акцией после отсечки.
Страх, батенька... В народе страх сформировали после больших дивидендов. Теперь будут дуть на воду, обжегшись на молоке. И это нормально в нынешней ситуации.
oleger
29.06.2017 12:31
1
Не могу понять логику, дивы замечательные и ни кто не берет...
Всем привет!!!
А что тут непонятного? Взгляни на прошлогодний график и посмотри, что случилось с акцией после отсечки.
Страх, батенька... В народе страх сформировали после больших дивидендов. Теперь будут дуть на воду, обжегшись на молоке. И это нормально в нынешней ситуации.
Но ведь можно какой то процент от депо вложить и не трогать, дивы капают-акции лежат...
KChan
29.06.2017 13:00
 
Но ведь можно какой то процент от депо вложить и не трогать, дивы капают-акции лежат...
Для того, чтобы иметь ощутимую доходность при таком подходе, нужно иметь большой денежный мешок, чтобы эти несколько процентов нивелировали годовое падение акции после отсечки. Получается убыток надолго, хоть и с дивидендами. Примеров тьма.
Башнефть пр. чем не пример. Непредсказуемость нашей фонды.
Многим хочется получить прибыль здесь и сейчас, а не замораживать деньги на год, пока закроется гэп, если он еще закроется... Да и нет гарантий, что в следующем году при наличии убытков дивы выплатят...
Я с марта спекулировал в Ленэнерго преф. и вышел по 60 рублей до отсечки, не став дожидаться максимумов около 63 руб. Где сейчас ценник? Ответ 51-52 рубля.
Я свои дивиденды от Ленки получил здесь и сейчас, не оставшись в ее рефрижераторе после отсечки.
Заработанное могу опять вложить в ту же Ленку преф уже на 15% дешевле. Разве плохо?
oleger
29.06.2017 13:18
 
Но ведь можно какой то процент от депо вложить и не трогать, дивы капают-акции лежат...
Для того, чтобы иметь ощутимую доходность при таком подходе, нужно иметь большой денежный мешок, чтобы эти несколько процентов нивелировали годовое падение акции после отсечки. Получается убыток надолго, хоть и с дивидендами. Примеров тьма.
Башнефть пр. чем не пример. Непредсказуемость нашей фонды.
Многим хочется получить прибыль здесь и сейчас, а не замораживать деньги на год, пока закроется гэп, если он еще закроется... Да и нет гарантий, что в следующем году при наличии убытков дивы выплатят...
Я с марта спекулировал в Ленэнерго преф. и вышел по 60 рублей до отсечки, не став дожидаться максимумов около 63 руб. Где сейчас ценник? Ответ 51-52 рубля.
Я свои дивиденды от Ленки получил здесь и сейчас, не оставшись в ее рефрижераторе после отсечки.
Заработанное могу опять вложить в ту же Ленку преф уже на 15% дешевле. Разве плохо?
Я согласен, но допустим я купил некое количество акций, получил дивы, на дивы взял акции после отсечки, получил дивы и так далее. И я не думаю, что у них могут быть большие убытки. Инет, теле и др. в тренде и развивается. Сравни IT компании в США. Очень интересно. Даже подумываю начать торговлю на Амерской бирже... Дивы платят каждый квартал...
KChan
29.06.2017 14:19
 
Я согласен, но допустим я купил некое количество акций, получил дивы, на дивы взял акции после отсечки, получил дивы и так далее.
С Америкой сравнивать некорректно. Их рынок растет, наш падает уже полгода. Более того, их дивиденды в большинстве своем от 3 до 5% годовых. Поэтому нет таких рисков обвала после отсечек.
Добавьте иск Сечина к Системе, чья дочка МТС, у которой в свою очередь блокпакет МГТС, и вы получаете гремучую смесь неопределенности российского рынка о которой я писал раньше.
Если Вам комфортно и не страшно входить по этим ценам и переждать год просадку под 30-40%, тогда вкладывайте свой процентик...
oleger
29.06.2017 14:21
 
Я согласен, но допустим я купил некое количество акций, получил дивы, на дивы взял акции после отсечки, получил дивы и так далее.
С Америкой сравнивать некорректно. Их рынок растет, наш падает уже полгода. Более того, их дивиденды в большинстве своем от 3 до 5% годовых. Поэтому нет таких рисков обвала после отсечек.
Добавьте иск Сечина к Системе, чья дочка МТС, у которой в свою очередь блокпакет МГТС, и вы получаете гремучую смесь неопределенности российского рынка о которой я писал раньше.
Если Вам комфортно и не страшно входить по этим ценам и переждать год просадку под 30-40%, тогда вкладывайте свой процентик...
Уже...
KChan
30.06.2017 16:29
 
Мдя... префы загнобили. Всем пока. Здесь рыбы нет!
OGUST
30.06.2017 18:52
 
Эрнесто
03.07.2017 22:27
4
Генеральный директор МГТС: оптоволокно позволит нам перейти от домашних телефонов к 5G

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/opinions/interviews/4383443
ДОКА
04.07.2017 07:17
1
Что произошло? http://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/zakon...

Газета «Ведомости» со ссылкой на источники сообщает о том, что правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассматривает предложение сенатора Антона Белякова и депутата Олега Шеина перенести вступление в силу пакета антитеррористических поправок Ирины Яровой и Виктора Озерова на пять лет — с 2018 на 2023 год.

К законопроекту о переносе срока вступления в силу так называемого «пакета Яровой» высказал замечания представитель ФСБ. Какие именно — не уточняется.

На подготовку к исполнению закона у операторов остается ровно год. Поправки Яровой вступят в силу 1 июля 2018 г. По нему операторы связи и интернет-сервисы обязаны в течение шести месяцев хранить все телефонные разговоры, сообщения, изображения и другие электронные сообщения пользователей.

Не исключено и поэтапное вступление закона в силу с 1 июля 2018 года, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник.

Что это значит?

Выполнение закона Яровой должно было привести к существенным тратам со стороны операторов связи. Разными экспертами назывались различные цифры по поводу возможного размера расходов. В открытом письме Мегафон, МТС, Вымпелком и Tele2 оценивали затраты на хранение в 2,2 трлн руб. В случае переноса срока вступления в силу закона, это может быть позитивно воспринято акциями телеоператоров.
Слепой ПьЮ
05.07.2017 13:21
 
Сообщение удалено автором 06.07.2017 в 11:43.
dima32
05.07.2017 13:23
 
есть счастливчики успевшие купить по 850 хотя бы.?
махом все гэпы внизу позакрывали)
KAYO
05.07.2017 13:23
 
Сообщение удалено автором 10.11.2017 в 12:08.
URAL
05.07.2017 13:28
 
Кто то профит словил за пару минут)
KAYO
05.07.2017 13:29
 
Сообщение удалено автором 10.11.2017 в 12:08.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы