mfd.ruФорум

[Закрыто] Самые интересные моменты в инструментах по ТА

Новое сообщение | Новая тема |
nemoy
12.12.2015 11:43
 
теперь у церкви не будут проверять бухгалтерию. дорогих машин станет у них больше
Патриарх Кирилл назвал «проверкой боем» акцию Pussy Riot в храме
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/566b108e9a7947c04...

Что, у правительства новостная картинка закончилась, по Ходору нет такого ажиотажа, по Сирии нечем хвалиться, с Украиной так же не вышло шоу, и тут нефть как назло не растет, поэтому решили теперь фон забить многолетними воспоминаниями и на подмогу пустили церковь?
Как низко пали священники, и те лезут в политические игры.
Жаль, настоящей духовности практически не осталось, священная сущность прогнила и об этом хорошо было написано иеромонахом Тихоном в книге "Архиерей". Столько лет прошло, а ничего не изменилось - как будто сейчас это происходит
Деньги и власть разъедают церковь, они стали по сути слугами власти, одним из инструментом провластной манипуляции и пропаганды.
Не даром всегда говорили - власть и церковь должны быть отделены, но по факту - увы: власть использует церковь, а церковь использует власть и эти оба используют народ.
nemoy
12.12.2015 12:07
1
это идеальная компашка по моим критериям: агрессивный рост финреза, выручки, дивидендов. чистый долг/ебитда менее 1. неплохая рентабельность. бензин у нас только растет. откаты в 1коп не считаем. дивиденды основной акционер платит сам себе, поэтому кидать или прятать прибыль нету смысла. остается только вопрос где входить
http://s017.radikal.ru/i417/1512/2c/5fa8d9aba81...
на американском рынке сложнее. там почти все бумаги маржинальны и могут неплохо просадить. хотя у нас тоже весьма неплохую мвидео слили в 14 году в 2 раза, доведя дивдоху под 20%
man
12.12.2015 12:08
 
теперь у церкви не будут проверять бухгалтерию. дорогих машин станет у них больше
Да ладно дорогих машин, церковь богатеет... но тут она участвует в провластных баталиях по зомбированию населения, создание агрессии среди общества, создания образов врагов и пр., т.е. всем тем, чем занимается Пyтиноиды.
Я вообще не понимаю - как церковь поддерживает войны и разрушения, это же против их закона...? Cначала была поддержка войны на Украине, потом в Сирии, создают образы врагов вокруг... Сейчас они напомнили о "проверку боем" со стороны пусек. Т.е. их медийное подпространство полностью гармонирует с провластной пропагандой, они слились. Видимо это делается для того чтобы окучить как большее кол-во населения.
Я вообще не понимаю зачем церковь так себя дискредитирует явным образом.
Еще пугает - это то что наша власть постоянно говорит о применении ядерного оружия. В последний раз уже заговорили о Сирии. Эх, доиграются, так и до 3-й мировой недалеко.

PS: А.П. Чехов написал: "Если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит.
nemoy
12.12.2015 12:14
 
а ты вспомни как католицизм поддерживал войны. про пытки молчу
теперь у церкви не будут проверять бухгалтерию. дорогих машин станет у них больше
Да ладно дорогих машин, церковь богатеет... но тут она участвует в провластных баталиях по зомбированию населения, создание агрессии среди общества, создания образов врагов и пр., т.е. всем тем, чем занимается Пyтиноиды.
Я вообще не понимаю - как церковь поддерживает войны и разрушения, это же против их закона...? Cначала была поддержка войны на Украине, потом в Сирии, создают образы врагов вокруг... Сейчас они напомнили о "проверку боем" со стороны пусек. Т.е. их медийное подпространство полностью гармонирует с провластной пропагандой, они слились. Видимо это делается для того чтобы окучить как большее кол-во населения.
Я вообще не понимаю зачем церковь так себя дискредитирует явным образом.
Еще пугает - это то что наша власть постоянно говорит о применении ядерного оружия. В последний раз уже заговорили о Сирии. Эх, доиграются, так и до 3-й мировой недалеко.

PS: А.П. Чехов написал: "Если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит.
nemoy
12.12.2015 12:16
 
на графике нет 15 года, но он уже за 9мес превзошёл 14 год
это идеальная компашка по моим критериям: агрессивный рост финреза, выручки, дивидендов. чистый долг/ебитда менее 1. неплохая рентабельность. бензин у нас только растет. откаты в 1коп не считаем. дивиденды основной акционер платит сам себе, поэтому кидать или прятать прибыль нету смысла. остается только вопрос где входить
http://s017.radikal.ru/i417/1512/2c/5fa8d9aba81...
на американском рынке сложнее. там почти все бумаги маржинальны и могут неплохо просадить. хотя у нас тоже весьма неплохую мвидео слили в 14 году в 2 раза, доведя дивдоху под 20%
man
12.12.2015 12:17
 
а ты вспомни как католицизм поддерживал войны. про пытки молчу
Согласен. Но зачем на других смотреть, нужно за себя отвечать... мы же себя позиционируем как истину и чистоту, а сами в своем глазу бревна не видим.
Получается, что все это бутафория.
nemoy
12.12.2015 12:19
 
на войне все средства хороши
а ты вспомни как католицизм поддерживал войны. про пытки молчу
Согласен. Но зачем на других смотреть, нужно за себя отвечать... мы же себя позиционируем как истину и чистоту, а сами в своем глазу бревна не видим.
man
12.12.2015 12:22
 
это идеальная компашка по моим критериям: агрессивный рост финреза, выручки, дивидендов. чистый долг/ебитда менее 1. неплохая рентабельность. бензин у нас только растет. откаты в 1коп не считаем. дивиденды основной акционер платит сам себе, поэтому кидать или прятать прибыль нету смысла. остается только вопрос где входить
http://s017.radikal.ru/i417/1512/2c/5fa8d9aba81...
на американском рынке сложнее. там почти все бумаги маржинальны и могут неплохо просадить. хотя у нас тоже весьма неплохую мвидео слили в 14 году в 2 раза, доведя дивдоху под 20%
Это ты о ком пишешь? Это неликвид какой то?
nemoy
12.12.2015 12:26
 
для америки можно такой фильтр поставить http://finviz.com/screener.ashx?v=161&f=fa_debt...
он довольно грубый и агрессивный в плане дивдохи. больше 10% ликвидные компашки не платят
плюс есть ошибки. например наши медийщики стс отложили выплаты дивов изза падения рынка рекламы
nemoy
12.12.2015 12:28
 
сущий неликвид. саратовский нпз. не смотри объёмы, не пугайся))
это идеальная компашка по моим критериям: агрессивный рост финреза, выручки, дивидендов. чистый долг/ебитда менее 1. неплохая рентабельность. бензин у нас только растет. откаты в 1коп не считаем. дивиденды основной акционер платит сам себе, поэтому кидать или прятать прибыль нету смысла. остается только вопрос где входить
http://s017.radikal.ru/i417/1512/2c/5fa8d9aba81...
на американском рынке сложнее. там почти все бумаги маржинальны и могут неплохо просадить. хотя у нас тоже весьма неплохую мвидео слили в 14 году в 2 раза, доведя дивдоху под 20%
Это ты о ком пишешь? Это неликвид какой то?
man
12.12.2015 12:48
 
сущий неликвид. саратовский нпз. не смотри объёмы, не пугайся))
Нее, русская рулетка не для меня, да и не вложишься в этот неликвид.
для америки можно такой фильтр поставить http://finviz.com/screener.ashx?v=161&f=fa_debt...
Посмотрел, не понравились - покупать их, это тоже самое что ловить падающий нож. Ну еще DHY более менее держится, но если учесть что он свалился на 40% до объявления кризиса...
нее, я пас.
man
13.12.2015 15:05
 
В США к среде могут отменить 40-летний запрет на экспорт нефти
США к среде могут отменить 40-летнее эмбарго на поставки сырой нефти за рубеж, пишет The Wall Street Journal
http://proved-partner.ru/economics/wto/30726-v-...

Интересно как будут отыгрывать эту новость, если она случится
В общем скоро очень много интересного можем увидеть - это и по нефти и по ставке... Если бы у меня была рядом поза, я бы до этого момента закрыл ее, чтобы на воле не вынесло.
Шорт, открытый по 80080 я точно закрою.

PS: Мдаа, мой план под угрозой по нефти, но не по нашему индексу - там есть пока еще ход до локального минимума.
man
14.12.2015 10:00
 
Кстати, по амерам уж очень не красиво все рисуется. На недельном во второй раз показалась большая черная свеча.
Предвестник слабости ... и если мы не обновим хаи, то можем довольно существенно снизиться.
man
14.12.2015 15:29
 
Ну все, позу закрыл, не стал дожидаться цели и ловить дополнительно несколько сот пунктов - уж очень неохотно вниз идем
nemoy
14.12.2015 19:20
1
немного политического юмора
Бежит лиса по лесу. Навстречу обезьяна: — Лиса, куда несешься? — Да у нас новый налог на мех ввели. боюсь. как бы шкуру не сняли. Обезьяна как кинется бежать, даже лису обогнала. Лиса: — Обезьяна, а тебе-то, голожопой, чего бояться? — А то я нашу страну не знаю! С голожопых и начнут!
man
14.12.2015 20:24
1
Я кстати раллировал, поэтому закрылся по минимуму, как и хотел.
Сейчас моя душа спокойна, что закрылся по ранее обозначенным целям и исправил ошибку преждевременного закрытия
nemoy
14.12.2015 20:49
 
манипулируешь индесом)
Я кстати раллировал, поэтому закрылся по минимуму, как и хотел.
Сейчас моя душа спокойна, что закрылся по ранее обозначенным целям и исправил ошибку преждевременного закрытия
man
15.12.2015 22:55
 
манипулируешь индесом)
Точно так же как и нефтью

А между тем закон о валютном контроле подводят к первому чтению:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)...

Странно что про это никто не говорит и его проталкивают кулуарно.
Интересно, к чему набиуллина сказала, то народ не беспокоит курс валюты, а больше беспокоит инфляция... Что за лицемерие со стороны главы ЦБ, ведь она прекрасно знает сколько этого бабла у физиков, которое ей так не дает покоя. Данную таблицу я недавно приводил и показывал где самый жирный кусок для бандитов в законе. Немного отвлекся...
Итак, если учесть, что доля импорта у нас значительная, то и курс по сути влияет на инфляцию в значительной степени. И как они одно от другого будут отвязывать без реального импортозамещения я не знаю; и что за странные намеки новой пyтинской экономики ...
Если ЦБ баланс через М2 не удается уравновесить, то видимо очередным хитрожопским способом искусственно в стиле рэкета там решили пополнять свои резервы. Для этого напишут нужный закон и делов то. Вот и вся модель Пyтинорэкетоэкономики.

В общем вся надежда на созревание нашего общества, иначе это бездарно-воровское правительство нас задушит и окончательно развалит страну.
man
16.12.2015 22:54
 
Кстати, заметили, что мы сокращаем в трежерис? Точно так же как и было в прошлый раз, когда били себя в грудь, что мы амерам покажем кузькину мать... Но эта пропаганда была для электората, а на самом деле, мы таким образом покрывали дефицит валюты, который в тот момент был. Сейчас происходит тоже самое. Раньше с опозданием это поняли, а сейчас уже заранее подготовились. Молодцы, опыта набираются.
Но долго рубль держать таким способом не удастся, не так уж и много осталось у нас трежерис, чтобы так незаметно подпитывать дыру, не забывая петь браваду, и ЦБ остается молиться, чтобы такая нефть долго не задержалась ниже 45-47долл. за баррель и только там они смогут сделать передышку и уравновесится.
А пока идет все по плану.

Попробую рискнуть и дам прогноз на завтра + до 4 недель - учитывая как наши под вечер повели, и какая реакция была на ставку, куклы захотят завести наш индекс в район 79,2-79,5К. Далее я бы сделал передышку и свозил в район 76,8К и после погонял бы в боковике и на последнем заходе выбил лонгистов и добрал шортистов пробив этот боковик вниз, например до 76,3-76,5, ну а далее по плану строго на верх.

PS: Я не Ванга, поделился своими соображениями - как бы поступил я, если бы был куклом
PSS: Отмена этого сценария - уход ниже 74,5К
man
16.12.2015 23:02
 
Пока писал свою пламенную речь, уже выросли на 800 пунктов.
Не знаю, как вы, а я попробую поиграться в эту игру - кошки-мышки.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы