mfd.ruФорум

[Закрыто] Самые интересные моменты в инструментах по ТА

Новое сообщение | Новая тема |
man
20.12.2015 12:34
1
ЦБ РФ может запустить скупку активов
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/cb-rf-mozhe...

В общем с 2016-2018 ЦБ ожидает коллапса и краха, что в принципе совпадает с моим прогнозом, но об этом я скажу чуть позже.
Не переключайтесь
man
21.12.2015 19:51
 
Жестоко конечно поступили - мои надежды на перевернутую голову и плечи не оправдались.

Сегодня на 20% от депо я открыл лонг по заранее сформированной заявке на 75,5К (увидел только сейчас, что оказывается я в позе - забыл, что сегодня утром выставлял предторговую заявку )
Войду в лонг на остальную сумму, если окажемся в районе 74,5К, стоп чуть ниже 74К. С таким распорядком, остается времени только на позиционную торговлю. Если уйдем ниже 74К, то на этот год торговлю, даже позиционную, наверное закрываю, т.к. дело движется к концу года и времени для нормального маневра остается все меньше и меньше, а значит если ничего не произойдет на этой неделе, то на след. неделе уже врятли что-то увидим; да и откровенно говоря времени нет полноценно посвятить рынку и прочувствовать его..., а глядеть одним глазком, то КПД работы от этого сильно падает. Рынок не любит небрежности, его надо любить как свою женщину

Нефть меня так же беспокоит: идут всплески объемов на рост, но они не подтверждаются. Учитывая текущее движение, у меня откровенно говоря уже нет той уверенности в моем плане хотя и не ушли еще ниже 36, но уже начинаю подумывать, что возможно я ошибся, поэтому поставил стоп от греха. Если нефть опуститься ниже 34, значит я 100% ошибся.

Мдаа, пока что не выходит последний подарочек к НГ.
nemoy
21.12.2015 22:17
 
Видимо в нефти глобальные цели. И ни черта там не работает
Жестоко конечно поступили - мои надежды на перевернутую голову и плечи не оправдались.

Сегодня на 20% от депо я открыл лонг по заранее сформированной заявке на 75,5К (увидел только сейчас, что оказывается я в позе - забыл, что сегодня утром выставлял предторговую заявку )
Войду в лонг на остальную сумму, если окажемся в районе 74,5К, стоп чуть ниже 74К. С таким распорядком, остается времени только на позиционную торговлю. Если уйдем ниже 74К, то на этот год торговлю, даже позиционную, наверное закрываю, т.к. дело движется к концу года и времени для нормального маневра остается все меньше и меньше, а значит если ничего не произойдет на этой неделе, то на след. неделе уже врятли что-то увидим; да и откровенно говоря времени нет полноценно посвятить рынку и прочувствовать его..., а глядеть одним глазком, то КПД работы от этого сильно падает. Рынок не любит небрежности, его надо любить как свою женщину

Нефть меня так же беспокоит: идут всплески объемов на рост, но они не подтверждаются. Учитывая текущее движение, у меня откровенно говоря уже нет той уверенности в моем плане хотя и не ушли еще ниже 36, но уже начинаю подумывать, что возможно я ошибся, поэтому поставил стоп от греха. Если нефть опуститься ниже 34, значит я 100% ошибся.

Мдаа, пока что не выходит последний подарочек к НГ.
man
21.12.2015 22:39
 
Видимо в нефти глобальные цели. И ни черта там не работает
Так в том то и дело, что странно. Если уйдем ниже 34, то глубоко за 30 врятли пойдем (наиболее вероятная цель в этом случае 31-33) - т.е. будет последняя выбивка и загонка в шорты и потом погонят стадо на хаи. Этот вариант вообще не интересен во всех отношениях и примитивен и не понятен для такого сильного движения, который формировали несколько лет. И вот так его спалить (чешу репу, что-то не верится)? Поэтому для меня такой вариант до сих пор наименее вероятный.
Но по моему сценарию должен быть широкий боковик с разводом и походом на более низкие цели. Мне мой вариант больше нравится, т.к. более разводной и кукляцкий, чем первый. Более того, мой сценарий лучше гармонирует с будущим обвальным движением рынка, а в первом варианте это как то не укладывается.
В общем, если уходим ниже 34, то придется чесать репу и искать новую гармонию в будущих движениях. Эх, а так много сил было отдано на разработку такого плана, и по новостям и общему фону все хорошо гармонировало и подтверждало..., эх, жаль, если не сбудется.
Тут и по нашему рынку тогда не понятно - что, и для чего формировали столь длительное движение с укреплением с декабря 2014г. По нашему рынку - уход ниже 708 по РТС будет критичным, т.к. значительно увеличивается риск прохаркаться кровью, чего явно ни ЦБ, ни куклы не рассчитывают. В случае ухода ниже этого уровня - долгосрочный прогноз в мусорку.
nemoy
21.12.2015 23:38
 
Возможно какого то очень крупного покупана заловили. Как в 2008 кажется голдманы свозили хеджфонд на 150, обнулив
man
22.12.2015 09:12
 
Своя методика: грозит ли ВЭБу досрочное погашение долга в $9 млрд

Держатели еврооблигаций ВЭБа могут предъявить их к погашению, если банк пробьет норматив достаточности капитала в 10%. Однако это вряд ли когда-то произойдет, потому что банк сам выбирает методику расчета норматива
...
Банк, например, может зафиксировать курс доллара на определенную дату, как ЦБ позволял делать коммерческим банкам, и тем самым снять давление на капитал от переоценки валютных активов
...
Сейчас правительство обсуждает планы спасения ВЭБа, у которого около 240 млрд руб. кредитов, выданных на строительство объектов к Олимпиаде в Сочи, и 469,6 млрд руб. — на финансирование украинской промышленности до начала конфликта на Донбассе.

Ранее «Ведомости» писали, что чиновники хотят пролонгировать финансирования ЦБ и ФНБ по более низкой ставке. Таким образом, привлеченные средства зачтутся как прибыль по МСФО
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/21/12/2015/56781ab49...

Короче правительство заигралось, уже даже ВЭБ стал по сути банком плохих долгов, что даже там присутствуют манипуляции с отчетностью. Короче мошенничество в лице государства, банковская сфера - банкрот по сути. Пyтин надул пузырь невиданных масштабов, который порохоронит нашу экономику.
Банковская сфера тяжело больна - в ней липовая отчетность и очень много не списанных плохих долгов, чтобы отчетность была красивой и самое противное, что таким преступлением занимается наше правительство под чутким руководством сами знаете кого.
Если конкуренты пытаются ослабить нашу страну снаружи, то Пyтин разваливает ее изнутри.

Вывод: Пyтин и Ко- главный враг нашей страны, с таким руководством и динамикой он разорит и развалит ее и кризис 98г. окажутся цветочками.
Мне больно за будущее нашей страны, но боюсь, что крах уже неизбежен - возможный рост цен на ресурсы лишь только отсрочит процесс и усугубит его, но не решит проблем.
http://www.youtube.com/watch?v=Y4bu6ZYEdTQ

Хазанов - человек всех времен и народов; хорошую сделали подборку, которая актуальна и по сей день
Учитывая, что все вопросы заранее согласовывают, то тут прокол вышел, пропустили ))) Презик явно замешкался, вопрос то не удобный для его халеного лица
man
22.12.2015 09:31
1
Видимо в нефти глобальные цели. И ни черта там не работает
Погоди, еще рано паниковать, пока еще идем по лезвию ножа
man
22.12.2015 15:13
1
Ходорковский назвал неизбежными обыски у сотрудников «Открытой России

.... материалов испанской прокуратуры, «которые доказывают, что Александр Бастрыкин был назначен на пост председателя СКР по лоббированию таганской ОПГ»
http://www.rbc.ru/politics/22/12/2015/56791a239...
Вот прикол, в какое время вы живем. Правительство да и сам папочка (гл. прокурор) даже не хочет обсуждать странные бизнес наклонности своих двух отпрысков Чаек младших, и даже реагировать на странный взлет, который по балансу не бьется, но это не расследуется...
Сейчас оказывается что испанская прокуратура доказывает что руководитель следственного комитета был поставлен ОПГ.
В общем получается у нас рука руку моет, и государство одно большое ОПГ, которое поделило сферу влияния.
И как по признанию самого Федорова (см. фильм ниже): все кто у власти сейчас - коллаборационисты, включая его самого и презика. Вот прикол, уже прямо говорят. Это же по сути гос. измена - высшая мера наказания, странно, что прокуратура никак не отреагировала на это чистосердечное признание... ааа, да, забыл, они же тоже по его словам коллаборационисты. Прикольно видеть и даже представить не возможно - как он предлагает бороться с этим - самим с собой
nemoy
22.12.2015 15:38
 
помню в 09 вэб помог амурметаллу на 30 ярдов(вроде бы). ярды просрали, завод банкрот. алигарх едрос рулил заводом
Своя методика: грозит ли ВЭБу досрочное погашение долга в $9 млрд

Держатели еврооблигаций ВЭБа могут предъявить их к погашению, если банк пробьет норматив достаточности капитала в 10%. Однако это вряд ли когда-то произойдет, потому что банк сам выбирает методику расчета норматива
...
Банк, например, может зафиксировать курс доллара на определенную дату, как ЦБ позволял делать коммерческим банкам, и тем самым снять давление на капитал от переоценки валютных активов
...
Сейчас правительство обсуждает планы спасения ВЭБа, у которого около 240 млрд руб. кредитов, выданных на строительство объектов к Олимпиаде в Сочи, и 469,6 млрд руб. — на финансирование украинской промышленности до начала конфликта на Донбассе.

Ранее «Ведомости» писали, что чиновники хотят пролонгировать финансирования ЦБ и ФНБ по более низкой ставке. Таким образом, привлеченные средства зачтутся как прибыль по МСФО
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/21/12/2015/56781ab49...

Короче правительство заигралось, уже даже ВЭБ стал по сути банком плохих долгов, что даже там присутствуют манипуляции с отчетностью. Короче мошенничество в лице государства, банковская сфера - банкрот по сути. Пyтин надул пузырь невиданных масштабов, который порохоронит нашу экономику.
Банковская сфера тяжело больна - в ней липовая отчетность и очень много не списанных плохих долгов, чтобы отчетность была красивой и самое противное, что таким преступлением занимается наше правительство под чутким руководством сами знаете кого.
Если конкуренты пытаются ослабить нашу страну снаружи, то Пyтин разваливает ее изнутри.

Вывод: Пyтин и Ко- главный враг нашей страны, с таким руководством и динамикой он разорит и развалит ее и кризис 98г. окажутся цветочками.
Мне больно за будущее нашей страны, но боюсь, что крах уже неизбежен - возможный рост цен на ресурсы лишь только отсрочит процесс и усугубит его, но не решит проблем.
http://www.youtube.com/watch?v=Y4bu6ZYEdTQ

Хазанов - человек всех времен и народов; хорошую сделали подборку, которая актуальна и по сей день
Учитывая, что все вопросы заранее согласовывают, то тут прокол вышел, пропустили ))) Презик явно замешкался, вопрос то не удобный для его халеного лица
nemoy
22.12.2015 15:41
1
федоров говорит менять конституцию. ну взяли бы да поменяли большинством. в чем проблема то. только новые слова в конституции не избавят от старых менеджеров государства с их бесконечными аппетитами.
Ходорковский назвал неизбежными обыски у сотрудников «Открытой России

.... материалов испанской прокуратуры, «которые доказывают, что Александр Бастрыкин был назначен на пост председателя СКР по лоббированию таганской ОПГ»
http://www.rbc.ru/politics/22/12/2015/56791a239...
Вот прикол, в какое время вы живем. Правительство да и сам папочка (гл. прокурор) даже не хочет обсуждать странные бизнес наклонности своих двух отпрысков Чаек младших, и даже реагировать на странный взлет, который по балансу не бьется, но это не расследуется...
Сейчас оказывается что испанская прокуратура доказывает что руководитель следственного комитета был поставлен ОПГ.
В общем получается у нас рука руку моет, и государство одно большое ОПГ, которое поделило сферу влияния.
И как по признанию самого Федорова (см. фильм ниже): все кто у власти сейчас - коллаборационисты, включая его самого и презика. Вот прикол, уже прямо говорят. Это же по сути гос. измена - высшая мера наказания, странно, что прокуратура никак не отреагировала на это чистосердечное признание... ааа, да, забыл, они же тоже по его словам коллаборационисты. Прикольно видеть и даже представить не возможно - как он предлагает бороться с этим - самим с собой
man
22.12.2015 16:57
 
федоров говорит менять конституцию. ну взяли бы да поменяли большинством. в чем проблема то. только новые слова в конституции не избавят от старых менеджеров государства с их бесконечными аппетитами.
Да все это фигня - когда надо, они меняют, вносят поправки и пр. Это удобная отмазка, чтобы снять с себя вину - нашли очередного козла опущения.
Тут главное не это, а признание,- что все правительство России это коллаборационисты. После этого признания все встает на свои места и многое объясняет - почему ОПГ разваливает нашу страну и тут не надо ломать голову после такой подсказки от первоисточника.
Единственное, что не понятно в его умозаключениях - это как эти коллаборационисты будут бороться с самим собой, и чем они по результату деятельности отличаются от 5-й колонны и кого то еще он там приплел уже не помню, если по его же логике у всех этих групп один хозяин (кукл).
Разницы то никакой, кто будет разваливать нашу Родину, все они по сути враги, и зачем тогда быть их сообщниками? Это по сути он призывает быть тeррoристaми и чтобы руками народа были замочены их конкуренты...
Ладно, этот бред даже и не стоит обсуждать. Но тонкую мысль он правильно сказал - они все там коллаборационисты.
nemoy
22.12.2015 23:23
 
в транснефти допка будет. вот куда гнали ценник
man
22.12.2015 23:26
 
Кто с плечами, особенно в шорте, будьте осторожны.
Все же наши даже при снижающейся нефти хотят расти, а значит в случае роста, стоит ожидать более уверенного похода на север. К концу года ГО и уровень маржи поднимается и т.о. можно быстро напороться на недостаточный уровень капитала.
Завтра меня не будет.
Спокойной ночи!
man
22.12.2015 23:38
 
в транснефти допка будет. вот куда гнали ценник
Да там вообще гнилая какая то история: ни плохие фин. показатели компании, ни прорыв трубопровода, ни риск ограничения поставок через Турцию, ни потеря в 80млрд. руб. по валютным операциям, ни плохое отношение к акционерам, ни низкие дивиденды, ни наглый увод дивидендов и даже размывка доли акционеров на бумагу вообще не влияет. Причем заметь, что стакан то пустой, но иногда проходят объемы по 1000 акций, а проходит цена расстояние меньше чем при объеме меньше 100 бумаг.
В общем там своя какая то игра, которую я понять не могу, но очень аппетитный шорт там назревает, если знать когда куклы устанут тянуть лямку.
Куклы устраивают корнер для каких то целей. Есть две идеи:
1) Возможно что они под акции закладывают обеспечение или пополнение капитала через доп. выпуск, поэтому менеджменту выгодно гнать их. Т.е. к росту причастен менеджмент компании. Но кто будет покупать этот выпуск, да еще за дорого, при таком качестве управления и показателях компании, да и почему рублевые акции компании долгое время коррелировали с баксом? Вот в чем загвоздка. А вот второй вариант IMHO лишен этого недостатка...
2) Во втором варианте - туда вложились наши чинуши, которые бояться что их валютные счета арестуют или пропадут в связи с санкциями. Транснефть это закрытая гос. компания, знают только чинуши, поэтому спрятать в нее можно будет хорошо и глубоко и использовать ее как кубышку для воров и легко контролируема и манипулируема для нужных людей. А с учетом того, что стоимость акций большая, поэтому можно вложить туда значительную сумму, а при необходимости придержать этот неликвид - именно поэтому в свое время когда рубль сильно падал, данные акции росли в цене и бумага очень сильно коррелировала с баксом, т.о. в рублях как бы вложения не терялись и были как будто в твердой валюте, но при этом они не рисковали, оставаясь в рублях, и в то же время не были досягаемы для США, т.к. не проходили через кор. счета США. Выгодно получается - находишься в рублях, а прирост как валютный и даже больше. Да и странно, что ЦБ на такие движения вообще не реагировал, хотя налицо кукляцкая игра, тут манипуляция видна невооруженным взглядом. Может и ЦБ замешан, поэтому он и не реагирует, т.к. он оберегает общак ОПГ?
3) Третий вариант с инсайдом я отметаю, т.к. для инсайда компания бы меняла политику к акционерам, а не продолжала бы нарушать столь долгое время выводя капитал на свои дочерние структуры, да и время прошло для инсайда.

Больше сторонник второго варианта, т.к. по другому не могу объяснить странную корреляцию с баксом, как будто она состояла из валютных активов, но даже Сургут так не рос, а у него валюты поболее...

Для интереса - можешь написать письмо ЦБ РФ на предмет манипулирования (ФСФР упразднили, сейчас ЦБ выполняет роль мегарегулятора). На сайте есть интернет приемная, ходить никуда не надо.
Покажи куклам кузькину мать

Даже интересно, что они ответят.
man
23.12.2015 01:52
 
Кстати, обратите внимание на нефть - Лайт за долгое время стала дороже Брента и выросла на 1,8%. Давно такого не было. В бренте было пробитие по стопарям и отскок. Пока это ничего не говорит, но вселяет больше надежды на разворотные действия.
Если не уйдем ниже 34, то 36 можно сказать как раз является нижним диапазоном ранее обозначенной моей цели (36-40), а до 34 - это подстраховка на разводы, но если уйдет ниже, то разработанная стратегия в мусорку. Поэтому в лонги я бы не входил по нашему рынку, если уйдем ниже 36, но если не сходим ниже 34 и при этом пробьем как сегодня с разводом 36, то стал бы присматриваться к лонгу.
Вот такой простой план действий.
PS: Сейчас куклы да и ЦБ держат рынок, т.к. те видимо тоже ожидают разворота, но если цена уйдет ниже 34, я не думаю, что будет разумно им продолжать жечь бабки, отсюда и такие ориентиры.

Всем удачной торговли!
man
23.12.2015 02:12
 
Странным образом в отчетности ЦБ ЗВР резко повысились, хотя нефть падала, по стопам не возил ... тут для меня загадка - где он при таких условиях умудрился столько валюты натырить, да еще в период крупных валютных выплат.
Что то не сходится. Закона об обязательной продаже вал. выручки не было. Надеюсь он не ввел новую методологию расчета ЗВР.
В общем странная ситуация, стоит почесать репу, так или иначе это еще небольшой бонус в пользу укрепления рубля.
man
23.12.2015 22:34
1
Эх, жаль конечно, что рост пошел лишь с 20% портфеля, и буквально 360 пунктов не хватило, чтобы полностью портфель был заполнен, но любая прибыль лучше чем убыток
Надеюсь на моей идее еще немало человек заработало, пусть весь профит заработанный на моих идеях вам будет приятным подарком на НГ.

Всем удачи и я заканчиваю торговлю. В пятницу у меня последняя предновогодняя пьянка, а с понедельника я уже не торгую.
4.12
23.12.2015 22:57
 
Эх, жаль конечно, что рост пошел лишь с 20% портфеля, и буквально 360 пунктов не хватило, чтобы полностью портфель был заполнен, но любая прибыль лучше чем убыток
Надеюсь на моей идее еще немало человек заработало, пусть весь профит заработанный на моих идеях вам будет приятным подарком на НГ.

Всем удачи и я заканчиваю торговлю. В пятницу у меня последняя предновогодняя пьянка, а с понедельника я уже не торгую.
Давай ,БЕЗ ОБИД , лично Я уйду на НГ в нефти = может не прав , но жду полтишок
man
23.12.2015 23:52
 
Давай ,БЕЗ ОБИД , лично Я уйду на НГ в нефти = может не прав , но жду полтишок
Какие могут быть обиды, да и за что?
По нефти я уже писал тут цели своего прогноза, поэтому если не уйдем ниже 34, ты увидишь и 50 и даже выше.
PS: Если не упадем в этом году, то в январе я еще жду снижения по закону кукляцкого жанра.
4.12
24.12.2015 15:36
 
Я чисто на праздничную неделю = рискну , ГО только увеличат , вдруг жидомассоны отскок решать сделать пока МЫ отдыхаем
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы