mfd.ruФорум

[Закрыто] Самые интересные моменты в инструментах по ТА

Новое сообщение | Новая тема |
man
04.12.2018 22:27
 
в сбере акция - депозит 6,50 ... 7,15%
высасывают деньги зачем то. мож долларов хотят прикупить
На конец года ликвидность как правило хромает, деньги становятся дороже, поэтому и ставки поднимают.
trudyaga
09.12.2018 14:31
 
днище, видимо поэтому упасть не можем))
https://spydell.livejournal.com/660471.html

пс. и еще немного художественной литературы
https://www.bloomberg.com/news/features/2018-12...
nemoy
14.12.2018 16:48
 
днище, видимо поэтому упасть не можем))
https://spydell.livejournal.com/660471.html

пс. и еще немного художественной литературы
https://www.bloomberg.com/news/features/2018-12...
значит набиулина скоро получит очередную похвалу
trudyaga
14.12.2018 22:02
 
похоже европейский финсектор отпадался, амеровский еще покалбасит
https://finviz.com/screener.ashx?v=111&f=geo_eu...
попытка не пытка, qiwi с МКБ растут, пора и ВТб со Сбером стрельнуть
Если посмотреть графики вообщем-то у них декабрь-январь тоже хаи были, год падения
Если не разворот как минимум на отскок нападали, а там по втб еще 0,028 уровень просматривается - держу в уме, всякое может быть

как-то так по VTB
http://funkyimg.com/view/2Pcga
очень уж дешево 70% от капитала торгуется, Сбер с 20% премией, т.е. 120%
4.12
17.12.2018 02:40
 
похоже европейский финсектор отпадался, амеровский еще покалбасит
https://finviz.com/screener.ashx?v=111&f=geo_eu...
попытка не пытка, qiwi с МКБ растут, пора и ВТб со Сбером стрельнуть
Если посмотреть графики вообщем-то у них декабрь-январь тоже хаи были, год падения
Если не разворот как минимум на отскок нападали, а там по втб еще 0,028 уровень просматривается - держу в уме, всякое может быть

как-то так по VTB
http://funkyimg.com/view/2Pcga
очень уж дешево 70% от капитала торгуется, Сбер с 20% премией, т.е. 120%
пРИВЕТ вСЕМ ОдНо ПОРАЖАЕТ = н Ах Вы В лонги С ТАКИМ усердием загоняете НУ будет ОЧЕРЕДНОЙ блевок
от юрисТов 20 числа ((( МОЖНО ПОДУМАТЬ вы В деле)))
trudyaga
17.12.2018 12:46
 
блевок от юрисТов 20 числа (((

а что 20 числа? и почему решил, что тут кто-то кого-то загоняет, тут общаются и дискутируют всего три человека, я думаю, что отпадались вот и предлагаю рассмотреть банки на очередной отскок
man
19.12.2018 22:03
 
а что 20 числа? и почему решил, что тут кто-то кого-то загоняет, тут общаются и дискутируют всего три человека, я думаю, что отпадались вот и предлагаю рассмотреть банки на очередной отскок
Ты уже должен привыкнуть - он прилетает сюда пометать говно на участников, а когда исполнит свою миссию, то успокаивается и пропадает до следующего срыва
4.12
19.12.2018 22:32
 
а что 20 числа? и почему решил, что тут кто-то кого-то загоняет, тут общаются и дискутируют всего три человека, я думаю, что отпадались вот и предлагаю рассмотреть банки на очередной отскок
Ты уже должен привыкнуть - он прилетает сюда пометать говно на участников, а когда исполнит свою миссию, то успокаивается и пропадает до следующего срыва
Я пишу только ПРАВДУ в отличие от некоторых которые только пальцем в НЕБО попадают
man
20.12.2018 23:48
 
Ты уже должен привыкнуть - он прилетает сюда пометать говно на участников, а когда исполнит свою миссию, то успокаивается и пропадает до следующего срыва
Я пишу только ПРАВДУ в отличие от некоторых которые только пальцем в НЕБО попадают

И в чем заключается твоя правда "брат", ты по делу хоть раз в этой ветке написал, показал свой анализ или сделал прогноз подкрепляя ТА?
Хоть какую то пользу, правдивый ты наш, несешь в этой ветке, кроме как поносишь ее участников?

PS: Обсерать участников - много ума не надо.
man
29.12.2018 23:45
 
Ну вот, я дозакрыл сделку в уходящем году.
Для кого то год оказался удачным, а для кого то может и нет, но то что нас объединяет - то, что мы все начнем покорение новых высот в новом году, а значит опять увидимся!
Желаю всем душевно встретить и провести год, набраться сил и энергии, а уже в новом году надрать уши кукловодам

Дзин-дзинь
man
21.01.2019 22:30
 
Привет всем,
Смотрю скучно стало здесь, решил немного освежить ветку прошлым прогнозом. Как удивительно точно все происходило по написанному и вместо 85, мы допилили до 86,5 - это мелочи по сравнению с целым движением, в пределах погрешности
Осталась не выполнена надежда верховенства справедливости, прозрения народа, ну и остальные мелочи, которые могут еще исполниться
Друзья, давно я не вносил коррективы в свои долгосрочные планы,
....
Начну с нефти. Нефть хоть и должна снизится, но смысла везти на низы пустой поезд не вижу. Поэтому, как я и писал раньше, даже снижение до 36 не отменит сценарий (36 - самая мин. возможная точка по сценарию, разворот может случится в любой момент начиная от текущих уровней, но лучше если сходит в район 36-40), там на панике будет среднесрочный разворот, который уведет наверх с обновлением локальных хаев (к 75-85) и замочит шортистов, а потом зачерпнет очередную партию пассажиров лонгистов. Больше склоняюсь ближе к 80, т.к. в этом случае больше народу поверит в очередной рост.
...
Сообщение восстановлено автором 21.01.2019 в 22:38.
man
22.01.2019 00:49
 
Кстати еще один момент по нефти. Если посмотреть на ее месячный график, то движение 2015-2016 года напоминает известную фигуру ТА - "перевернутая голова и плечи", цель которой чуть ли не идеально выполнилась.
ТА рулит
man
23.01.2019 18:43
 
Смотрю НЛМК какой то слабый в последнее время. С августа по декабрь 2018г. похоже на фигуру голову и плечи с целями 128.

PS: Анализ не проводил, просто заинтересовал данный эмитент своей слабостью. Мельком глянул на график, а там очередная голова. Посмотрим как отработает
Белый
28.01.2019 01:14
 
По идее рынок США находится в медвежьем тренде, ибо падение сейчас не только на 16, а уже более 20% от хаев! Считается, что после 20% падения рынок входит в медвежью зону... При этом наш рынок готовится обновить исторические хаи! Так ведь и обновит, деньги же пришли на рынок... 😊 Мнда, ситуация мне теперь еще больше не нравится, так уже было в 2008 ом... Кто что думает по ситуации? А тут еще полно лебедей черных: Венесуела, шатдаун в США и возможное понижение рейтинга, война с Китаем, пока торговая, неконтролируемый Брексит, предбанкротное состояние Италии...
Ман, что думаешь и какие прогнозы по падению нефти?
На какие лои пойдем? :-
http://funkyimg.com/i/2QChH.jpg
man
30.01.2019 22:35
 
Привет!
Когда в далеком 2015году я делал долгосрочный прогноз с максимальной целью по нефти в 85, я ожидал немного другую картину происходящего при достижении данной цели и реакцию на остальных рынках...
Наш рынок не будет обновлять хаи, если не будет высокой стоимости ресурсов.
В общем пазл не складывается без обновления хаев по нефти. Поэтому в нефти напрашивается уход выше 100 - это будет последний выстрел, после которых пойдем на существенные низы в ранее обозначенный район 17-25, возможно к 30 (я не знаю на сколько деньги будут ценны к тому моменту, но снижение будет таким, что все будут харкаться кровью).

Думаю, что пучеглазый это понимает, поэтому и обещал в прошлом году рост экономики и нес пр. небылицу. Именно сейчас целесообразно увеличивать налоги, пенс. возраст и пр. на будущее, чтобы потом - это не стало сильным шоком при кассовом разрыве в государстве; и пока есть халявные годы от высокой стоимости ресурсов, он этим пользуются. Этот рост как раз и будет основан на конъюнктуре рынка сырья и подтасовке статистики, чем сейчас и занимаются, а не на фундаментальных причинах, благодаря "мудрому" правлению Пу. Т.е. увидим очередной обман от властей. Пу как раз досидит до срока, и все заслуги от роста нефти он запишет в свой актив, как делал этот конъюнктурщик все это время, и о чем я всегда предупреждал.
Он будет худшим руководителем всех времен и народов, который все просрал и не воспользовался уникальной возможностью от роста цен на ресурсы, которой не было ни у кого со времен Брежнева; и вместо того чтобы улучшить состояние экономики, он по удельным показателям ее наоборот ухудшил. Именно поэтому пенсионный возраст значительно повысился, медицина стала бесплатной только на бумаге, а налоги стали выше, чем даже были при при Ельцинской эпохе, когда стоимость нефти в основном колебалась в диапазоне 10-20 долл/за баррель. Т.о. получается, что если бы он бухал, а не "работал" как "раб на галерах", то состоянии экономики было бы гораздо лучше и не нужно было бы вводить всякие запреты, регулирования, чем он прославился, и др. вмешательства государства. Но народ судя по всему так и не прозреет на чем был построен весь хайп вокруг его персоны и благодаря чему, к сожалению... Примерно так же как не разобрался народ с Кириенко - все шишки на него сыпались, а суть то другая.
Но я все же надеюсь на мудрость нашего народа, и какие бы хитрые манипуляции Пу не проводил и не обманывал народ, он будет разоблачен и ОПГ получит по заслугам.

Сейчас подгоним прогноз под новости... Вспомним прогноз на электромобили и когда ожидается существенные сдвиги в этом направлении, и сравним с реальной картиной - ситуация не плохая... Думаю весь макс. рост произойдет до 2023г, после чего народ вспомнят, что бензин нафиг никому не нужен, и тогда прилетит черный лебедь и надеюсь, что это будет наконец то кончина Пyтинской эпохи.

Вот такой пазл на происходящее.
PS: Как и прошлый долгосрочный прогноз можно так же сохранить, чтобы потом проверить.
man
31.01.2019 09:59
 
Мысли на текущую торговлю: По ощущениям, наш рынок выдыхается, нужна коррекция.
И если сегодня не будет хорошего роста, то я бы поставил на коррекцию.
man
31.01.2019 10:19
2
Надеюсь кого то заинтересует. Новые ограничения для трейдеров:
ЦБ не поддержал идею брокеров снизить число «особо защищенных» инвесторов
Белый
09.02.2019 23:14
 
Привет!
Когда в далеком 2015году я делал долгосрочный прогноз с максимальной целью по нефти в 85, я ожидал немного другую картину происходящего при достижении данной цели и реакцию на остальных рынках...
Кроме прогнозов нужен фундаментал.
Мой пазл складывается следующим образом...
Нефть может расти сейчас только на нестабильности в Венесуеле...
Она может продлиться долго и закончится гражданской, а это может затянуться на несколько лет США это не надо...
Второй вариант, экономически и санкционно склонить Мадуро к капитуляции...
Амеры начнут качать там нефть очень активно, и вот эти как раз действия и могут укатать нефть на 20-30 баксов, при этом на долгое время...
Так же риском является внутриполитическая борьба в США и приближение очередного шатдауна, рейтинг США могут понизить и это может быть как раз черным лебедем.
Вот такие вот мысли.
Man, твой разум затмевает ненависть к ОПГ, хотелось бы от тебя услышать не только эмоцию, но и технический или фундаментальный анализ...
man
10.02.2019 01:19
 
Привет!
Когда в далеком 2015году я делал долгосрочный прогноз с максимальной целью по нефти в 85, я ожидал немного другую картину происходящего при достижении данной цели и реакцию на остальных рынках...
Кроме прогнозов нужен фундаментал.
Мой пазл складывается следующим образом...
Нефть может расти сейчас только на нестабильности в Венесуеле...
Она может продлиться долго и закончится гражданской, а это может затянуться на несколько лет США это не надо...
Второй вариант, экономически и санкционно склонить Мадуро к капитуляции...
Амеры начнут качать там нефть очень активно, и вот эти как раз действия и могут укатать нефть на 20-30 баксов, при этом на долгое время...
Так же риском является внутриполитическая борьба в США и приближение очередного шатдауна, рейтинг США могут понизить и это может быть как раз черным лебедем.
Вот такие вот мысли.
Man, твой разум затмевает ненависть к ОПГ, хотелось бы от тебя услышать не только эмоцию, но и технический или фундаментальный анализ...
Я мыслю проще - большинство новостей служат для манипуляций, как на самом деле никто не знает... смысла не вижу молоть воду в ступе и делать выводы на базе ошибочных данных => как следствие получаем гарантированно вывод не правильный. А изображать из себя политолога и пр. умных персонажей не хочу, таких болтунов итак полно. Да и засорять мозги всяким говном тоже не вижу смысла. Я просто оцениваю ситуацию по результатам и ее динамики, и исходя из этого рисую свой пазл, выстраивая причинно-следственную связь, делаю прогноз и подправляю его своей чуйкой. Все остальное это лишний шум, который занимает более 90-95% всего пространства, прям как темная материя

Когда в 2015г. делал свой долгосрочный прогноз по нефти в 85, мне плевать было на новости, я просто знаю, что нефть должна туда сходить, так я видел, и пофиг на фундаментал ... он потом будет, а новости сами под него подстроятся, что мы и увидели

PS: Где у меня эмоции? Я доволен как слон Это не эмоции, а разочарование в государстве, в ее будущем и за то что не использовали такую фантастическую возможность от роста цены на ресурсы... И мне больно за будущее страны, т.к. вижу динамику от такого "эффективного управления". Когда большинство народа рукоплескали текущему президенту, я уже тогда сигнализировал о том что весь хайп вокруг его персоны дутый, это действие пропаганды, он разваливает страну и экономика становится хуже, но никто не замечал этого, заоблачный рост нефти и пр. ресурсов помогли скрывать этот негативный фактор. Потом наступил 2008г., и частично нарыв вскрылся, и часть людей стало задумываться - что может я все же был прав, и не все так хорошо в Датском королевстве, как раньше считали? Тогда, как и обычно, власть не признала своей вины и умыла руки, переведя стрелки от своего бездарного управления на Вашингтон. Потом, когда не стало такого бесконечного роста нефти и пр. халявы, и стрелки исчерпались, то сдали придумывать врагов, участвовать в войнах, вводить запреты и воспевать патриотизм в совершенно извращенной форме... Динамика очевидна.
В общем, 2-го Мадуро я не хочу для страны, но эти два товарища очень похожи друг на друга - как в поведении, так и речами, как будто спичрайтер у них один

ТА я свой долгое время публиковал, когда занимался краткосрочной и среднесрочной торговлей, разжевывая все по полочкам, поэтому его все итак знают. Потом меня заинтересовал долгосрочный анализ, и данный вью я стал публиковать пока что по целям. Хочу развить долгосрочную чуйку, чтобы владеть разными стилями торговли в зависимости от ситуации.
man
12.02.2019 10:38
 
Мда, Сурков глубоко лижет:
Сто лет путинизма
Источник: https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2019/...

Остается надеется, что это не план властей, а лишь только частное мнение, иначе это будет Туркменбаши с извращенным строем )))
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы