mfd.ruФорум

[Закрыто] Самые интересные моменты в инструментах по ТА

Новое сообщение | Новая тема |
man
03.04.2019 11:00
 
Минпромторг обеспечит лекарственную безопасность России на случай войны
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/04/2019/5ca32d1f9...

Что то часто власти мусолят тему войны.
IMHO Пу видит удержание власти через войны, для него это как спасательный крючок: экономику убил, страну уничтожает, а на войну всегда можно списать косяки от бездарного управления.
man
03.04.2019 19:19
 
Журнал Минобороны сообщил о существовании в России боевой парапсихологии
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/03/04/2019/5ca48a0c...

Поржал... что только не придумают эти транжиры бюджета.
Особенно развеселило:
...
Усилием мысли можно, например, сбивать компьютерные программы, сжигать кристаллы в генераторах, подслушивать разговор или нарушать теле- и радиопередачи, коммуникации.
...
Они что думают, что после Пy промывки мозгов, народ поверит этой ахинее?
man
08.04.2019 19:22
 
Не хочу бежать впереди паровоза, особенно пока сбер впереди планеты всей, но все же скажу пару слов... мне кажется, что все уже достигли своей цели - куда хотел, кукл туда и загнал.
Лук уже показывает слабость, думаю, что завтра ее покажет и газпром; по нефти хоть и рост, но мне кажется что он cходит на нет - по стопарям прокатились, пора уже и начать снижение к 62-64, чтобы потом обновить хаи, а то как то не по правилам - идти на цели без возврата на линию шеи.
PS: Если обновим хаи и уйдем выше 71,4, то нужно пересматривать.

Ну а сбер, хоть он и силен зараза, но уже достаточно вырос и достиг сопротивления, хотя может и сходить еще до 240 - так сказать для красивого развода
Итог: Довольно интересно смотрится шорт лука при условии что нефть не перебьет 71,4 - риск небольшой, зато прибыль внушительной может быть
man
09.04.2019 18:20
 
По луку я был прав - старт хороший, а вот с газпромом промах вышел - мои ожидания о слабости данного эмитента на сегодняшний день пока не оправдались.
Но ничего, если по нефти я оказался прав, то эти фишки не долго будут показывать свои фокусы...
Белый
09.04.2019 23:02
 
По луку я был прав - старт хороший, а вот с газпромом промах вышел - мои ожидания о слабости данного эмитента на сегодняшний день пока не оправдались.
Но ничего, если по нефти я оказался прав, то эти фишки не долго будут показывать свои фокусы...
Ты забываешь, что газик последним на рынке отрастает...
man
09.04.2019 23:30
 
Ты забываешь, что газик последним на рынке отрастает...
Все это шаблоны, а рынок - динамичная система. Торгуя по шаблонам ты сам себе сужаешь кругозор и ограничиваешь, т.о. лишаешь себя важной информации. Поэтому стараюсь мыслить не шаблонами, а слушать что шепчет рынок.
man
10.04.2019 12:33
 
Не идет дальше и судя по всему нефть еще дальше хочет расти. Сбер совсем охренел показывая свои чудеса - такое ощущение, что он знает, что нефть пойдет на новые хаи, поэтому не беспокоится о снижении рубля и показывает такой параболический рост, но об этом не знает газ
Кто ставил позу в луке, то лучше поставить выход по условию пробития в нефти или в безубыток.
Белый
10.04.2019 22:42
 
Нефть на хаи этого года или исторические хаи?
Ты сейчас о каких речь ведешь?
man
10.04.2019 22:46
 
Нефть на хаи этого года или исторические хаи?
Ты сейчас о каких речь ведешь?
Локальные хаи - цели голова-плечи.
Смотрю я на это действо, но все равно не верится, что за один импульс мы достигнем цели - не правильно это, нужно сильное снижение симметрично прошлому - тогда хороший развод получится. Я такой красивый план придумал, а рынок не воспользовался данной идеей.
man
11.04.2019 22:52
 
Что-то я увлекся... а ведь голову и плечи в нефти можно сказать реализовали!
Мда, хорошо приплыла та группа в полосатых купальниках

В целом все хорошо вышло - все как по написанному, правда с газом на 1 день ошибся, он слабость лишь вчера стал проявлять, а сегодня - разродился

Красивый сегодня день - классика!
man
13.04.2019 18:20
 
Сообщение удалено автором 13.04.2019 в 19:33.
man
18.04.2019 18:27
 
Вы не заметили - как то странно сегодня движется индекс РТС - наиболее весовые акции РТС (Сбер, Газ) падают более чем на 1% + рубль припал на 0,2%, а индекс РТС упал всего лишь на 0,4%, причем он по падению практически равен рублевому индексу ММВБ, т.е. как будто рубль сегодня не припал.
Белый
18.04.2019 22:22
 
середнячки подросли немного...
man
18.04.2019 22:37
 
середнячки подросли немного...
Так Роснефть тоже была ниже, чем снижение индекса, а остальные настолько мелкие, что компенсацию крупных врятли они смогли. Из крупных, только лук был лучше, но он один такой весомый.
man
25.04.2019 12:45
 
Сообщение удалено автором 30.04.2019 в 14:19.
Белый
30.04.2019 21:52
 
при раздаче всегда папир топчется на месте немного подрастая...
man
04.05.2019 23:11
 
Путин подписал закон о «суверенном рунете»
https://www.vedomosti.ru/technology/articles/20...

Уже стало символичным пропихивать скомпрометированные законы во время праздников и пр. мероприятий, чтобы не вызывать бурную реакцию.
PS: "А Ванька слушает, да есть."
man
23.05.2019 17:22
 
Путинская экономика сюрреализма:
Владельцами большей части госдолга России в евро оказались россияне
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/23/05/2019/5ce55c4...

PS: "Вам еще не надоело снимать лапшу с ушей - тогда мы идем к вам"
man
03.06.2019 12:40
 
Мда, рост в газике я профукал и даже не думал, что голубая фишка так может ходить - феерично, красиво в корнер куклы загоняют! Но чем сильнее дутый рост, тем лучше пружина сжимается, а этом хорошо для нас, для будущего движения.
Понаблюдав за акциям Газпрёма, думаю, что там можно ожидать шикарный куш на шорте; не сейчас, но скоро, т.к. акция приходит к своему логическому концу движения, и не думаю, что рост превысит 250руб. При появлении сигналов у вершин, буду ждать его с распростертыми объятиями
man
07.06.2019 09:09
 
В целом рынок идет более менее в правильном направлении - все по правилам кукла :
1. Цель голова-плечи в нефти, как я ожидал, выполнили;
2. Снижение после этого в нефти, как и планировал, произошло;
3. Рост ФРТС идет, как и рассчитывал, и уже достиг 130К, чего многие не верили и ждали сильного снижения.

Единственное, что я ошибся, - так это с локальным размером снижения ФРТС после выполнения в нефти цели голова-плечи: я рассчитывал что при снижении в нефти, ФРТС как минимум достигнет 114-115К, а он лишь снизился до 119К.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы