mfd.ruФорум

[Закрыто] Самые интересные моменты в инструментах по ТА

Новое сообщение | Новая тема |
trudyaga
14.04.2020 12:54
 
что Ман по нефти думаешь? дернут ввысь?

пс. что нам от их прогнозов, это ж политики - их дело языком чесать, заполнять информационный вакуум))
man
14.04.2020 13:14
 
что Ман по нефти думаешь? дернут ввысь?
пс. что нам от их прогнозов, это ж политики - их дело языком чесать, заполнять информационный вакуум))
Последний поход наверх перед эрой электромобилей должен быть, я об этом писал ниже. Но не сейчас.
Но перед этим последним заходом, нужно создать сильный дефицит, а для этого нужно завалить нефть еще сильнее, т.е. я жду еще снижения и хорошо было бы чтобы оно было значимое, сопоставимое с прошлым.

PS: Вообще все эти сборища ОПЕК+ и пр. выглядят как то неубедительными, больше для словесных интервенций и чтобы не уронить лицо, но многие уже на грани фола и паники - достаточно одной лишь спички!
В общем я жду еще интересные моменты, кино только начинается

PSS: По нефти я думаю у тебя больше инфы, ты же сам работаешь в нефтяной сфере. Кстати, можешь запостить сюда или в личку, если обладаешь такими сведениями, реальную себестоимость нефти для разных нефтяных компаний России.
trudyaga
14.04.2020 15:05
 
Где-то недавно мелькала инфа, самая низкая себестоимость у арабов, там в районе 8-10 $, тк нефть фонтанирующая, у нас все зависит от месторождения, но средний ценник в районе 20, но как правило, это государственные компании, которые в последнее время забирали самый лакомый кусок, и все зависит, еще от такой состовлчющей, как доставка, у нас это трубопроводный транспорт прямо до потребителя, что в свою очередь облегчает логистику. Осталось расчистить коррупционную состовляющую и тогда цифра может быть ниже процентов на 20)) Самая большая проблема у нас это консервация скважин, так тут действительно много гемороя, потому как после консервации бывает так, что проще бурить новую.

Я не обладаю к сожалению инсайдом), но могу точно сказать, что при brente в 25, мы практически по большинству месторождений уже в убыток будем продавать.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
man
14.04.2020 15:31
 
Осталось расчистить коррупционную состовляющую и тогда цифра может быть ниже процентов на 20))
А при Ельцине сколько была?
PS: Честно говоря хотелось бы поточнее, с разверткой по компаниям, чтобы оценить подушку для рубля.
Самая большая проблема у нас это консервация скважин, так тут действительно много гемороя, потому как после консервации бывает так, что проще бурить новую.
Да, я об этом тоже думал, а учитывая, как хищнически порой добывается у нас нефть, то просто жаль природу. В общем как ни крути, нужно чтобы нефть вернулась в эпоху Ельцина, рухнув в район $12 и там простояла долгое время.
trudyaga
14.04.2020 15:34
 
А при Ельцине сколько была?
PS: Честно говоря хотелось бы поточнее, с разверткой по компаниям, чтобы оценить подушку для рубля.


Да, я об этом тоже думал, а учитывая, как хищнически порой добывается у нас нефть, то просто жаль природу. В общем как ни крути, нужно чтобы нефть вернулась в эпоху Ельцина, рухнув в район $12 и там простояла долгое время.
Тут надо все-таки отдать должное денежной массе, раньше и рубль, и доллар были другими, вряд ли долго простоит даже такой ценник, как 25-30, а уж 12 это не реально.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
man
14.04.2020 17:08
 
Тут надо все-таки отдать должное денежной массе, раньше и рубль, и доллар были другими, вряд ли долго простоит даже такой ценник, как 25-30, а уж 12 это не реально.
Да, логично, но мы живем в эпоху сюрреализма, и порой происходит так, как не должно быть.
trudyaga
14.04.2020 21:55
 
Да, логично, но мы живем в эпоху сюрреализма, и порой происходит так, как не должно быть.
И все же я верю, что бабло победит зло))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
man
15.04.2020 09:04
 
И все же я верю, что бабло победит зло))
Конечно, вера должна быть, без нее никак в нашей жизни, главное - чтобы вера не была слепой.
trudyaga
15.04.2020 10:32
 
Хочу обратить внимание всех, что бакс влзможно начал движ в район обозначенных ранее целей 86 min, 102 max. Очень плохо будут себя чуствовать нефтянка и банки. Убыл - надо работать.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
man
15.04.2020 11:31
 
Хочу обратить внимание всех, что бакс влзможно начал движ в район обозначенных ранее целей 86 min, 102 max. Очень плохо будут себя чуствовать нефтянка и банки. Убыл - надо работать.
Штраф за нарушение режима карантина )))
Ай ай ай, ты какой пример показываешь нехороший человек
Как у вас там, на улицу разрешают выходить?
trudyaga
15.04.2020 11:49
 
Штраф за нарушение режима карантина )))
Ай ай ай, ты какой пример показываешь нехороший человек
Как у вас там, на улицу разрешают выходить?
Я непрерывник (разрешение от властей на руках) , а вообще сейчас дома, жена с ребенком окупировали бук с компом, успел в феврале купил ноут себе новый 17' сижу настраиваю - на лоджии делаю кабинет - неизвестно как долго эио все продлится. Хотел dell g7, но их у нас быстро разобрали, выбор упал на Lenovo L340 gaming вроде норм.

Пс. Лишь бы биржу не закрыли)
Отправлено через мобильное приложение МФД.
man
15.04.2020 12:14
 
Пс. Лишь бы биржу не закрыли)
Зря пишешь, а то Глазьев прочитает и посоветует президенту )))
Вот сегодня видел что учудил?:
Глазьев предложил ввести в ЕАЭС налог на обмен валюты
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/15/04/2020/5e969b6...
Опять виноваты спекулянты. Когда же гос. деятели перестанут искать виновных и стрелочников, а хоть раз посмотрят в зеркало.
Уже даже причину нашел падения рубля, и для затравочки сообщил на сколько он оберет граждан и на сколько их кубышка пополнится. Вместо того чтобы развивать страну и бороться с причинами, только и рэкетом все 20лет. и занимаются: отжать и запретить - это основной вид деятельности. Понятное дело, что действовать бандитскими методами - так проще, не надо ничего не делать, уметь и напрягаться, но они пилят сук на котором сидят... Чего только стоит их так называемая "борьба" с короновирусом и поддержка граждан и бизнеса - показала их истинное лицо. Уже столько лет у власти, а до сих пор не научились делать выводы от своей "деятельности"; одним словом временщики и не думают о последствиях.

PS: Поздравляю с покупкой! Успел урвать
man
15.04.2020 12:53
 
Или вот тут:
Кудрин также напомнил о возможности использовать в рамках борьбы с кризисом 30 трлн руб., которые лежат в российских банках на счетах и вкладах физических лиц. По словам главы Счетной палаты, часть этих средств может быть привлечена государством в рамках заимствований на внутреннем рынке.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/13/04/2020/5e942e2b...
Интересно, это как они собираются делать - экспроприация, как уже было с пенсионными накоплениями?

Я вообще не понимаю, что они творят - вместо того чтобы страну спасать, принимать реальные меры борьбы и спасения, они усугубляют положение и продолжают думать где еще отжать и раздербанить. Такие методы я встречал в лихие 90-е, как Пyтин любит повторять, но тогда от братков иногда была польза, а от этих вообще никакой, даже наоборот - они постоянно делают еще хуже.
Сначала Пyтин решил ввести налог с вкладов и сделал оплачиваемые выходные за чужой счет, сейчас еще думают за счет кого еще покормиться. Анонсированные меры так называемой поддержки - это курам на смех и удавка на шею бизнеса, если не сейчас, то позже.
Такое ощущение, что в стране денег нет и все кубышки пусты, поэтому они ищут способы отжать и с трудом выделяют деньги на поддержку стране, а не используют эти резервы.
Даже крохи для бюджета, которые они выделили врачам, они долго рожали - прям как от себя оторвали. Прям ассоциативно после этого вспоминается интервью Пyтина с подлодкой Курск, когда он с ехидной улыбкой ответил: "Она утонула".
Он тогда показал истинное свое лицо, это же лицо он и его команда показывает сейчас.
trudyaga
15.04.2020 13:22
 
У нас принято спасение страны перекладывать на население, так было всегда, чему ты удивляешься..и за ошибки руководителей расплачиваться будет также население, привычка понимашь)
man
15.04.2020 13:30
 
У нас принято спасение страны перекладывать на население, так было всегда, чему ты удивляешься..и за ошибки руководителей расплачиваться будет также население, привычка понимашь)
Но тут картина другая - они действуют полумерами, все ограничили, и на обломках еще добивают, причем государство. Ладно бы в кризис, я к этому привык, но и в чрезвычайной ситуации они поступают еще хуже. Эта какая то новая реальность, такого я не видел.
Я бы вообще удивился, если бы увидел такого человека, с такими "талантами", в руководстве компании, не говоря уже о руководстве государством. Для меня до сих пор остается этот феномен - как можно так бездарно руководить 20 лет и оставаться на плаву, и более того, даже иметь какую-то поддержку? Что это зомбирование населения с помощью ФСБшных приемов, или люди были на столько слепы, что не видели очевидных вещей столь долгое время, или пока нефть росла, народ просто не хотел видеть и рад был быть обманутым Пyтинской властью?

Я вообще этот мир уже перестал понимать, мракобесие какое то - из государства превратили в концлагерь.
man
15.04.2020 14:17
 
https://www.youtube.com/watch?v=jfyiR6y5whA
https://www.youtube.com/watch?v=hhW2i5yCnSg
Из-за пропусков сейчас огромные очереди в метро, народ стоит вплотную, создавая риск заражения друг друга и распространения болезни. И самое главное, что никто из инициаторов этих мер за это не отвечает. Власть все делает, чтобы народ перебить, иначе это не назовешь. Чем они думают вообще, прежде чем что-то вообще сделать, одни ошибки за другими, а за нанесенный ущерб от чиновников платит народ!

Так и хочется после этого спросить у Пyтинской власти, которая ни за что не отвечает: "Почему из-за таких непродуманных действий чиновников, народ должен тратить свое время, подвергать риску свое здоровье, тратить нервы и деньги? Для чего тогда граждане поддерживают режим самоизоляции, чтобы из-за таких непродуманных действий чиновников, народ сильнее перезаражался и еще дольше сидел дома?"
man
20.04.2020 08:32
 
Способное достроить «Северный поток-2» судно отправилось в Египет
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e9cfc7c9a794712...

Я что-то не понимаю эту задачку по географии: если 18 апреля, судно находилось в порту Лас-Пальмас на Канарских островах, а кораблю нужно плыть в сторону острова Борнхольм, что в Балтийском море, то зачем ему плыть в совершенно другую сторону - в Египетский Порт-Саид, где логика?
С таким маршрутом не видно, что трубоукладчик торопится достраивать СП-2.

Или судно решила пойти по пути нашумевшего шамана: процесс - ради процесса?
man
20.04.2020 19:59
 
В связи с тем, что власти лишили народ возможности заработка, плюс к этому постоянно зажимают деньги, но при этом людям нужно на что-то жить, платить коммуналку и пр., по стране стали появляться стихийные, так называемые "голодные" митинги. Как я писал, власть своими полумерами скоро сама загонит себя в угол: людям надоест соблюдать этот недокарантин - когда с одной стороны граждане соблюдают, а с другой стороны власть своими руками усугубляют заболевание короновирусом из-за своих непродуманных, а может и преднамеренных, действий, т.о. удлиняя протекание эпидемии и как следствие - продлевают действия псевдокарантина.
В итоге, наши граждане, видя этот бардак, перестанут соблюдать этот псевдокарантин, т.к. им не на что будет дальше жить, да и надоест сидеть в 4 стенах, т.к. психологически тяжело видеть этот бардак от властей и люди начнут задавать себе вопрос: "Для чего вообще я себя ограничиваю, если этому бардаку не видно ни конца ни края?".
Тут можно посмотреть хронологию течения вируса и увидеть действительную картину с COViD-19 в мире, и в каждой стране в отдельности, сделать свой вывод об эффективности принимаемых мер и самому оценить перспективу, а не слушать байки от Пyтина и Ко: https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdash...
В итоге все пойдет насмарку и заболевание начнет развиваться по второму кругу. Как результат - с этими полумерами власть значительно ослабила экономику страны - с одной стороны, а с другой - не решила проблему с короновирусом и создаст риск для здоровья граждан на среднесрочную и долгосрочную перспективу, т.е. как всегда кардинально ничего не добилась, а лишь только развалила,- выбрала наихудший вариант из ранее рассматриваемых.
Спасибо властям за такую "социальную заботу".

PS: Ничего нормально сделать не могут, зато отжать, влезть в личную жизнь каждой семьи, каждого человека, драть в три шкуры - для них это святое. И это при том, что за 20 лет пyтинская Россия списала долгов на 140млрд. долларов, а наш народ как всегда остается за бортом, заедая с экранов ТВ псевдосоциальную заботу властей и прочую хрень:
Всего, если считать только крупные кредиты, которые превышают $1 миллиард, то получится, что за 20 лет Россией было списано около $140 млрд
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B...

Как это так - Пyтин и Ко дерут с наших граждан в три шкуры и для них денег нет, а для всех остальных власть разбазаривает и раздает народное достояние налево и направо? После этого невольно задаешь вопрос: "На какую страну "работает" Пyтинская власть?"
man
21.04.2020 17:50
 
ЦБ молоток, отлично кукловодит, очень грамотно!
А если посмотреть на это с другой стороны, то получаем двойные стандарты по сравнению с 2014г. Тогда само гос-во это устроило, а сейчас им это не нужно - вот и вся разница.
PS: Когда надо - один закон действует, в другой раз - один действует, а другой уже нет. А нафига тогда эти законы нужны? Нужно отменить их, все равно государство их не соблюдает и поступает как им выгодно, по своим понятиям.
Только на каждую хитрую гайку найдется свой болт с резьбой.

Нравится мне Греф, рубит более интеллигентно, а звучит как у Медведева: "Денег нет, но вы держитесь" :
Греф объяснил отказ властей от раздачи денег населению в условиях кризиса
man
21.04.2020 23:02
 
Странный сегодня день вышел. Такое падение в нефти, и такое слабое падение рубля и нашего рынка. Причем интересно, что куклы откупали шорты в ФРТС.

PS: Хмм, не понятно, откуда силенки.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы