mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
Abstract
03.01.2019 23:20
2
rostov77
03.01.2019 23:21
 
а чего ж ты тогда обратную истину не признаЕшь,в том смысле,что ,умея читать графики,неплохо б иногда задумываться и о экономической РЕАЛЬНОЙ составляющей деятельности компании,а не только об сиюминутном отражении этой деятельности в котировках на бирже??видимо,старческий эгоизм,проф?
на самом деле, Генрих все правильно говорит в контексте вса. не нада наговаривать на честново отельера
А кроме того мне странно что доблестные инвесторы с порога отметают методы прожжённого спекуля! Ну согласись, что можно быть фанатом долгосрочного сидения а входить в бумагу и выходить из нее изящно как профи.
Вятичек
03.01.2019 23:22
 
Сообщение удалено администратором admin 04.01.2019 в 01:08.
Причина: ответ на удаленное
Comrade88
03.01.2019 23:22
1
Я убежден что между фа и движением цены нет прямой связи. Постоянно вижу какина красивом отчете акция валится. А на плохом растет. Та же цыпа чота не растет при теоретической дд более 18%. А может композитмэн что-то знает? Не исключено.
здесь нет идеи кроме дивов. они раз в год. такая жеж история во всех годных сетках. щас дивы ожидаюццо повыше, чем год назад, - значит, разогнать получиццо побольше. под это, имхо, идет сбор.
rostov77
03.01.2019 23:26
 
а,может,сантимент рынка был не в пользу "рублевых" акций,а может див акции не круглый год пользуются спросом,ибо во многом их положительный ход связан со спекулями и жадинами,а может реально,просто крупный владелец выходит(сколько говорят про вывод инорезами активов и сокращение ликвидности на биржах),да и ФА действует не факт,что на коротком промежутке,опять же...вот,если к маю будет цена на этих уровнях,тогда можно и поверить в твой анализ,в то,что результаты не влияют на цену котиры и тд
другое странно: какое дело ынвесторам-сидельцам до мгновенных котировок, если их осознанный выбор основывается на фа?
Я убежден что между фа и движением цены нет прямой связи. Постоянно вижу какина красивом отчете акция валится. А на плохом растет. Та же цыпа чота не растет при теоретической дд более 18%. А может композитмэн что-то знает? Не исключено.
Мюллер
03.01.2019 23:27
 
Я так понимаю что стопы на этой ветке никому неведомы?

У себя на ветке я постоянно пишу о своих сделках в той или иной бумаге. Я вхожу по стопу и выхожу по стопу. У неискушенных может сложиться мнение что «вышел по стопу» = вышел с убытком. бывает и такое, хотя стопы у меня короткие а соотношение убыток:прибыль не 1:3 а 1:5 или 1:7. Так что чаще я вылетаю с прибылью.
Как в малоликвидной акции выйти по стопу если пакет относительно большой?
Да, это проблема. Малоликвид не для спекуляций.
Hesse
03.01.2019 23:30
 
Как один отец учил сына - понимаешь, сын, жизнь, она как рыбалка. Сидишь и ждёшь, периодически выпивая. Так и тут, смотришь на поплавок. То-ли мальки клюют, то-ли окунек заглотнул либо поплавок карпик положил. И ждёшь крупную рыбу. И, думаю, что опыт в данном случае может подсказать, то ли стайка приплыла, или это та рыбина, за которой ты пришёл. Также думаю, что научиться этому нельзя. Читать графики - да. Но это ведь малая часть
Леха-Мастер 13
03.01.2019 23:30
 
Сообщение удалено администратором admin 04.01.2019 в 01:09.
Причина: ответ на удаленное
Мюллер
03.01.2019 23:31
1
Я убежден что между фа и движением цены нет прямой связи. Постоянно вижу какина красивом отчете акция валится. А на плохом растет. Та же цыпа чота не растет при теоретической дд более 18%. А может композитмэн что-то знает? Не исключено.
здесь нет идеи кроме дивов. они раз в год. такая жеж история во всех годных сетках. щас дивы ожидаюццо повыше, чем год назад, - значит, разогнать получиццо побольше. под это, имхо, идет сбор.
Сбор так не идет. Крупный пакет набирают во флэте или как говорят в торговом диапазоне. Месяцами если неликвид. Бумага вообще бОльшую часть времени проводит во флэте а меньшую часть - ползает от одного флэта к другому. А в цыпе идет утрамбовка.
49С
03.01.2019 23:35
 
на самом деле, Генрих все правильно говорит в контексте вса. не нада наговаривать на честново отельера
А кроме того мне странно что доблестные инвесторы с порога отметают методы прожжённого спекуля! Ну согласись, что можно быть фанатом долгосрочного сидения а входить в бумагу и выходить из нее изящно как профи.
Мы не отметаем, я лично не умею, но если подскажешь, с чего начать-буду благодарен..
А то все как-то в общем, расплывчато...
Comrade88
03.01.2019 23:37
 
Сбор так не идет. Крупный пакет набирают во флэте или как говорят в торговом диапазоне. Месяцами если неликвид. Бумага вообще бОльшую часть времени проводит во флэте а меньшую часть - ползает от одного флэта к другому. А в цыпе идет утрамбовка.
она болтается между 26-28 уже хз, сколько времени. тоже самое в волге или ленпрефе, про фск ты сам все знаешь. у сборщика времени до ближайшево отчета, максимум - до годовово
Мюллер
03.01.2019 23:39
 
Сообщение удалено администратором admin 04.01.2019 в 01:09.
Причина: ответ на удаленное
Мюллер
03.01.2019 23:40
 
Сбор так не идет. Крупный пакет набирают во флэте или как говорят в торговом диапазоне. Месяцами если неликвид. Бумага вообще бОльшую часть времени проводит во флэте а меньшую часть - ползает от одного флэта к другому. А в цыпе идет утрамбовка.
она болтается между 26-28 уже хз, сколько времени. тоже самое в волге или ленпрефе, про фск ты сам все знаешь. у сборщика времени до ближайшево отчета, максимум - до годовово
Значит не будет роста на отчете.
Comrade88
03.01.2019 23:43
 
Значит не будет роста на отчете.
это жеж замечательно, т.е. граждане получат возможность обогатиться, не прикладывая особенных усилий
Мюллер
03.01.2019 23:45
2
А кроме того мне странно что доблестные инвесторы с порога отметают методы прожжённого спекуля! Ну согласись, что можно быть фанатом долгосрочного сидения а входить в бумагу и выходить из нее изящно как профи.
Мы не отметаем, я лично не умею, но если подскажешь, с чего начать-буду благодарен..
А то все как-то в общем, расплывчато...
Да я уже рассказывал чем пользуюсь. Это вса-вайкофф-побарный анализ. Самое примитивное применение: открой график сбера и найди точки смена тренда. И обрати внимание. В бумаге сначала проходят лошадиные объемы 2-4 сессии. Потом пару дней бумага движется в том же направлении. Потом разворачивается. То есть всплеск объемов перед разворотом есть всегда. Неужели не видел?
Леха-Мастер 13
03.01.2019 23:51
 
Мюллер @ 03.01.2019 23:39  (сообщение удалено)
Ну а че ждать,я тебе предлагал создать портфель онлайн и поторговать месяцок (показать класс ,,хомякам".Ну если есть желание создадим портфели в месте(только ты и я)ну а через посмотрим насколько ты оторвался(если сможешь конечно)
ASIIMOV///
03.01.2019 23:51
 
Я так понимаю что стопы на этой ветке никому неведомы?

Какие нафиг стопы?
Тут плечи не кто не использует, и не шортят (ибо нет шорта)
В неликвиде со стопами разденут быстро.
Мюллер
03.01.2019 23:59
3
Мюллер @ 03.01.2019 23:39  (сообщение удалено)
Ну а че ждать,я тебе предлагал создать портфель онлайн и поторговать месяцок (показать класс ,,хомякам".Ну если есть желание создадим портфели в месте(только ты и я)ну а через посмотрим насколько ты оторвался(если сможешь конечно)
Ну то есть ты, недавно зарегистрированный хомяк, даже без аватарки, бросаешь вызов гроссмейстеру с 14к рейтингом, не пройдя отборочный тур и не показав кто ты ваще есть и рассчитываешь, что я на тебя вообще посмотрю? Да у тебя самомнения и тщеславия еще больше! Ты пока никто и звать тебя никак. Сначала я годик тебя почитаю а там решим.
Мюллер
04.01.2019 00:01
 
Ну а че ждать,я тебе предлагал создать портфель онлайн и поторговать месяцок (показать класс ,,хомякам".Ну если есть желание создадим портфели в месте(только ты и я)ну а через посмотрим насколько ты оторвался(если сможешь конечно)
Ну то есть ты, недавно зарегистрированный хомяк, даже без аватарки, бросаешь вызов гроссмейстеру с 14к рейтингом, не пройдя отборочный тур и не показав кто ты ваще есть и рассчитываешь, что я на тебя вообще посмотрю? Да у тебя самомнения и тщеславия еще больше! Ты пока никто и звать тебя никак. Сначала я годик тебя почитаю а там решим.
Забыл добавить, что если ты раньше свой депозит не сольешь. Протяни годик для начала.
Леха-Мастер 13
04.01.2019 00:09
4
Ну а че ждать,я тебе предлагал создать портфель онлайн и поторговать месяцок (показать класс ,,хомякам".Ну если есть желание создадим портфели в месте(только ты и я)ну а через посмотрим насколько ты оторвался(если сможешь конечно)
Ну то есть ты, недавно зарегистрированный хомяк, даже без аватарки, бросаешь вызов гроссмейстеру с 14к рейтингом, не пройдя отборочный тур и не показав кто ты ваще есть и рассчитываешь, что я на тебя вообще посмотрю? Да у тебя самомнения и тщеславия еще больше! Ты пока никто и звать тебя никак. Сначала я годик тебя почитаю а там решим.
Ну вот видишь ты и сам на все ответил,пошел я спать.Смотри там на побережье осторожней,а то приливы бывают ветра и тд,как бы не смыло.....Че мы тогда без тебя делать будем,кто нам откроет тайны побарного анализа?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы