mfd.ruФорум

Россети Ленэнерго (LSNG)

Новое сообщение | Новая тема |
Nickma
14.05.2018 08:36
1
Также они посмотрели формулу расчета див обычки и честно насчитали 0.29р. но не учли что в устав внесли изменения одновременно с объявлением див. А также недооценили силу распоряжения 1094-р
Не нужно искать злой умысел там, где все можно объяснить человеческой глупостью. Достаточно посмотреть случаи вроде многократного подъема КОС ап под невозможное выравнивание див с обычкой, или ПАЗ под уже закончившийся выкуп. Так же и в тут несложно догадаться как было - некие малокомпетентные инвесторы посмотрели график - прекрасные лои, посмотрели отчеты - прибыль бьет рекорды, сложили два факта и сделали вывод, что ленобычке светят сверхдивы и обновление максимумов на графике.
Есть огромное число инвесторов, которые не занимаются такой глупостью, как чтение дивполитик, и 1094-р они не читали, 0,29 это не та сумма, чтобы скупать с такой премией. В КОС ап тоже достаточно было повнимательней прочитать законопроект, чтобы понять, что там без вариантов, или в ПАЗе даже сообщение об оферте до конца не дочитали, где дата подачи прошла, сразу бросились скупать.
Сейчас же идет массовый переток с депозитов в дивидендные фишки, вот и пришло на рынок много людей без элементарных знаний.
Фсе это мы слышим с 1.5 рубля. Какие-то малокомпетентные люди угнали ее на 7 , на зло компетентным людям, которые говорили ее там не покупать (потамушатам дивдоходность была 0%)и совершенно не понимая что по технике пока они ее не возьмут шанса разгрузиться у них не будет, так как под 7 никто кроме этих дуралеев покупать не будет. Очень грустная и распространенная история о торжестве некомпетентности в России
Когда обычка была на 1,5р, преф стоил 12р, так что преимущество выбора обычки весьма сомнительно. Я сейчас говорил о месячном разгоне под дивиденды с 5,5 до 7р.
А так все знают, что тут возможен когда-нибудь выкуп по 7р, но опять же, что можно сказать о компетентности людей, которые покупают под него возле 7р.
Hameln
14.05.2018 09:52
 
вдруг в уставе будет негатив по префам ?
НоZичек
14.05.2018 10:14
 
Сообщение удалено автором 05.07.2018 в 12:24.
102792
14.05.2018 10:18
 
кто льет?
Antigua
14.05.2018 10:27
 
кто льет?
Что льют?
Antigua
14.05.2018 10:28
7
вдруг в уставе будет негатив по префам ?
Тогда бы собирали держателей префа для голосования
Устав в части префа нельзя поменять без участия владельцев префа
довольный кот
14.05.2018 10:37
 
НоZичек @ 14.05.2018 10:14  (сообщение удалено)
ДД тож скоро конфиденциально будет
dimok106
14.05.2018 10:40
1
Также они посмотрели формулу расчета див обычки и честно насчитали 0.29р. но не учли что в устав внесли изменения одновременно с объявлением див. А также недооценили силу распоряжения 1094-р
Есть огромное число инвесторов, которые не занимаются такой глупостью, как чтение дивполитик, и 1094-р они не читали, 0,29 это не та сумма, чтобы скупать с такой премией. В КОС ап тоже достаточно было повнимательней прочитать законопроект, чтобы понять, что там без вариантов, или в ПАЗе даже сообщение об оферте до конца не дочитали, где дата подачи прошла, сразу бросились скупать.
Сейчас же идет массовый переток с депозитов в дивидендные фишки, вот и пришло на рынок много людей без элементарных знаний.
Фсе это мы слышим с 1.5 рубля. Какие-то малокомпетентные люди угнали ее на 7 , на зло компетентным людям, которые говорили ее там не покупать (потамушатам дивдоходность была 0%)и совершенно не понимая что по технике пока они ее не возьмут шанса разгрузиться у них не будет, так как под 7 никто кроме этих дуралеев покупать не будет. Очень грустная и распространенная история о торжестве некомпетентности в России
Когда обычка была на 1,5р, преф стоил 12р, так что преимущество выбора обычки весьма сомнительно. Я сейчас говорил о месячном разгоне под дивиденды с 5,5 до 7р.
А так все знают, что тут возможен когда-нибудь выкуп по 7р, но опять же, что можно сказать о компетентности людей, которые покупают под него возле 7р.
Я так понимаю что из того что обычка выросла в 4 раза а преф в 8, делается 2 вывода - 1)те кто вырос в четыре раза лоховатые инвесторы 2) преф вырастет еще в два раза быстрее чем это сделает обычка. Даже не знаю какой из них смешнее))
vba
14.05.2018 11:05
 
Снова раздача?
Щедрый у нас рынок
заводной апельсин
14.05.2018 11:09
1
никому не надо 10% чистыми за 2 мес...зажрались инвесторы
Hameln
14.05.2018 11:13
 
спасибо анти вразумил
заводной апельсин
14.05.2018 11:21
1
щас разгрузят того, кто по 116 в пт продавался и поедем на 120 надеюсь
Antigua
14.05.2018 12:06
1
Снова раздача?
Щедрый у нас рынок
Раздача будет до начала июня
Потом будут очередные новости про див доху от брокеров и цена переместится на комфортные 8-9% дд ( 120-125 за преф )
Nickma
14.05.2018 12:45
 
Есть огромное число инвесторов, которые не занимаются такой глупостью, как чтение дивполитик, и 1094-р они не читали, 0,29 это не та сумма, чтобы скупать с такой премией. В КОС ап тоже достаточно было повнимательней прочитать законопроект, чтобы понять, что там без вариантов, или в ПАЗе даже сообщение об оферте до конца не дочитали, где дата подачи прошла, сразу бросились скупать.
Сейчас же идет массовый переток с депозитов в дивидендные фишки, вот и пришло на рынок много людей без элементарных знаний.



Когда обычка была на 1,5р, преф стоил 12р, так что преимущество выбора обычки весьма сомнительно. Я сейчас говорил о месячном разгоне под дивиденды с 5,5 до 7р.
А так все знают, что тут возможен когда-нибудь выкуп по 7р, но опять же, что можно сказать о компетентности людей, которые покупают под него возле 7р.
Я так понимаю что из того что обычка выросла в 4 раза а преф в 8, делается 2 вывода - 1)те кто вырос в четыре раза лоховатые инвесторы 2) преф вырастет еще в два раза быстрее чем это сделает обычка. Даже не знаю какой из них смешнее))
Нет, я не имел ввиду, что обычку глупо было брать после оздоровления компании, но в тот момент достаточно просто вычислялось, что преф от него получит в разы больше выгод, чем обычка. Если бы не появилось ожидание предполагаемого выкупа, результаты обычки были бы куда скромнее.
Хотя держать сейчас по 6р под неопределенный выкуп по 7р через 2 года с апсайдом 20% это очень слабенькая инвестидея на уровне вклада в банк.
А насчет полнейшей некомпетентности я говорил о последнем разгоне с 5,5р под грошовые дивиденды. Я уверен, что немалое число инвесторов ждало ДД выше 10%.
SalaryShip
14.05.2018 12:53
 
А насчет полнейшей некомпетентности я говорил о последнем разгоне с 5,5р под грошовые дивиденды. Я уверен, что немалое число инвесторов ждало ДД выше 10%.
Обычку в 10 раз размыли, давно бы уже исторические хаи покоряли. Тут нужна какая-то идея новая, может обмен акций на активы, но тот же ЛОЭСК хочет нал, а не бумагу.
Параноик
14.05.2018 13:26
1
застрелите кукла
96340
14.05.2018 14:34
 
120 когда?
заводной апельсин
14.05.2018 15:29
4
120 когда?
как продашь, то сразу!
BROДЯГА
14.05.2018 15:58
1
Ну не знай, чистыми на префа 11,71 нормально на 10% дд торгуется. Лично я на половину дивов от префов как и в прошлом годе просто докуплю после отсечки и все умываю руки... а через годик из под налогообложения начнет выходить там и думать буду, подождемс...
никому не надо 10% чистыми за 2 мес...зажрались инвесторы
dimok106
14.05.2018 16:49
2
Я так понимаю что из того что обычка выросла в 4 раза а преф в 8, делается 2 вывода - 1)те кто вырос в четыре раза лоховатые инвесторы 2) преф вырастет еще в два раза быстрее чем это сделает обычка. Даже не знаю какой из них смешнее))
Нет, я не имел ввиду, что обычку глупо было брать после оздоровления компании, но в тот момент достаточно просто вычислялось, что преф от него получит в разы больше выгод, чем обычка. Если бы не появилось ожидание предполагаемого выкупа, результаты обычки были бы куда скромнее.
Хотя держать сейчас по 6р под неопределенный выкуп по 7р через 2 года с апсайдом 20% это очень слабенькая инвестидея на уровне вклада в банк.
А насчет полнейшей некомпетентности я говорил о последнем разгоне с 5,5р под грошовые дивиденды. Я уверен, что немалое число инвесторов ждало ДД выше 10%.
Префы могут точно также бортануть как и обычку, могут даже просто начать плодить убытки вместо дивов -, все уже пережевано. Тем более зачем пытаться что-то объяснять своими версиями человеку который и на 5 р говорил сливатб, а на 7 руб опять придумал почему она выросла. Ничего не понимаешь в обычке так зачем комментировать каждый ее рост, да еще снисходительно про глупость тупанов, при том что ошибся сам и ошибся не в первый раз. Опять же глупость про потенциал -
Преф удвоения отсюда можно не ждать, а обычка на десятку сходит легко, и без всякого выкупа по 7 руб, хотя я бы его если и ждал то по оценке аудиторов сделанной до размытия и это не семь руб
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы