mfd.ruФорум

Россети Ленэнерго (LSNG)

Новое сообщение | Новая тема |
dimok106
17.05.2018 12:11
 
димок, 1/20 вчера было
есть что сказать?
Опять или наконец-то? Что я должен сказать опять, что не слежу за префом? Ок. Я не слежу за префом.
заводной апельсин
17.05.2018 12:23
 
димок, 1/20 вчера было
есть что сказать?
Опять или наконец-то? Что я должен сказать опять, что не слежу за префом? Ок. Я не слежу за префом.
ну если не следишь, то для информации сказал...год назад ты говорил, что даже 1/17 дисконт невозможен...наверное тоже забыл
Nickma
17.05.2018 13:29
1
Это не клинические идиоты, а просто люди других профессий, которых сейчас выгнали из банков низкими ставками и им приходится без знаний и опыта выбирать акции. После фактического объявления див их мечты развеяли и они продают обратно. В будущем такой же преддивидендный рост тоже будет, хотя это не рост, а просто временный задерг с возвратом на стартовые 5,5р.
Цель по дд вниз не применется, поскольку засевшие инвесторы очень неохотно признают ошибку и продают в убыток, многие чисто психологически не могут закрывать убыточные сделки. Просто, как МОЭСК, стабилизируется в районе 4% ДД возле 5р, и будет там годами стоять. Есть тут крохотная вероятность выкупа по 7р, тогда конечно, курс поднимется ненадолго к этой отметке. Не стоит думать, что если произошло утроение с 2 до 6, то оно продолжится дальше с 6 до 18. Идея финансового оздоровления полностью отработана и низкая ДД об этом красноречиво говорит.
Да где он был-то див их мечты? Кто вообще писал про какие-то дивы по 5%? Все только сидят и магедонят. Где ссылка на аналитику по которой в обычке ждали 5-10%? Я уж не говорю о том что сейчас в облигах валютных доходность выше 5% с этими санкциями, так на кой им лезть в акции, да еще второй эшелон? Фантазии одни...
А зачем люди покупали Павловский автобус по 2000, когда отсечка под выкуп 2775р истекла 12 марта? Без нее акция стоила 300р. Зачем люди покупали Оргсинтез ап по 13р, когда по нему дивиденды 0,25 без возможности увеличения? Без нее акция стоила 4р. Это реальные люди с миллионами рублей.
Недавний подъем Ленобычки до 7р всего один из подобных примеров. эти люди распылены по всему рынку, просто в неликвиде их нелепые ожидания видны лучше всего.
довольный кот
17.05.2018 13:59
 
вчера на 5 и 3 уже сеня собрали (типа не надо никому ) меньше ящик смотреть надо ДД
Fvvd
17.05.2018 14:19
 
Выскажите мнение, после отсечки ап насколько сильное будет снижение?
BROДЯГА
17.05.2018 14:31
2
Судя по прошлому году они потихоньку и дальше расти будут Прибыль то растёт... Я в прошлом годе на половину дивов с префов Ленки их докупил, было если честно очень не комфортно дорого же было, дороже 50 рублев... А потом жалел, что не на все деньги добрал... В этом годе повторю энтот момент,ровно на половину докуплюсь, за дорого и пофиг как оно там дальше будет, может и по 200 префа увижу...
Выскажите мнение, после отсечки ап насколько сильное будет снижение?
Базилевс
17.05.2018 15:13
 
А зачем люди покупали Павловский автобус по 2000, когда отсечка под выкуп 2775р истекла 12 марта? Без нее акция стоила 300р. Зачем люди покупали Оргсинтез ап по 13р, когда по нему дивиденды 0,25 без возможности увеличения? Без нее акция стоила 4р. Это реальные люди с миллионами рублей.
Недавний подъем Ленобычки до 7р всего один из подобных примеров. эти люди распылены по всему рынку, просто в неликвиде их нелепые ожидания видны лучше всего.
Та же история с башнефтью обычкой.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
dimok106
17.05.2018 16:24
1
Да где он был-то див их мечты? Кто вообще писал про какие-то дивы по 5%? Все только сидят и магедонят. Где ссылка на аналитику по которой в обычке ждали 5-10%? Я уж не говорю о том что сейчас в облигах валютных доходность выше 5% с этими санкциями, так на кой им лезть в акции, да еще второй эшелон? Фантазии одни...
А зачем люди покупали Павловский автобус по 2000, когда отсечка под выкуп 2775р истекла 12 марта? Без нее акция стоила 300р. Зачем люди покупали Оргсинтез ап по 13р, когда по нему дивиденды 0,25 без возможности увеличения? Без нее акция стоила 4р. Это реальные люди с миллионами рублей.
Недавний подъем Ленобычки до 7р всего один из подобных примеров. эти люди распылены по всему рынку, просто в неликвиде их нелепые ожидания видны лучше всего.
У вас нет ни одного доказательства в пользу того что покупатели обычки эти ваши придуманные городские сумасшедшие. Сам как говорится шучу, сам смеюсь. Зато есть график обычки который вопреки нулевой и околонулевой дд находится в аптренде несколько лет и растет кратно. Более того когда обычка стоила 40р ее дивидендная доходность была не выше -т.е ваши толкования ей вообще ниочем. Хватит отвлекать меня от отпуска уже, поимейте совесть. одно и тоже каждый раз...
dimok106
17.05.2018 16:31
 
Опять или наконец-то? Что я должен сказать опять, что не слежу за префом? Ок. Я не слежу за префом.
ну если не следишь, то для информации сказал...год назад ты говорил, что даже 1/17 дисконт невозможен...наверное тоже забыл
Обещать не значит жениться, я и сейчас так считаю в рамках обмена любезностями - теперь рост префа еще более несуразен чем год назад, видимо всех неквалифицированных инвесторов собрали там, некоторые из них уже второй год по обычке 2 р ждут и биткоин по сто тыщ.. не?
заводной апельсин
17.05.2018 16:44
 
) нда димок. иди отдыхай ужо...будет тебе и биток по 100т$ и ленка обычка по 2 деревянных. жалко, что умный человек не понимает такие простые истины
заводной апельсин
17.05.2018 16:45
 
а преф надо сливать по текущим, тут я согласен. пока жалко ндфл терять и дивы, но ценник уже запредельный
SalaryShip
17.05.2018 17:00
 
а преф надо сливать по текущим, тут я согласен. пока жалко ндфл терять и дивы, но ценник уже запредельный
От 15-ти рублей да, кажется запредельным, но вот в прошлом году перед объявлением див можно было по 50ть набрать, так "всего" 2x сделали, так что все относительно.
заводной апельсин
17.05.2018 17:12
1
у каждого своя теория относительности
OGUST
17.05.2018 17:13
 
а преф надо сливать по текущим, тут я согласен. пока жалко ндфл терять и дивы, но ценник уже запредельный
По МГТС ценник еще более запредельный,но дивы сопоставимые и дают третий год подряд.Обещанное три года дают...
заводной апельсин
17.05.2018 17:19
 
а преф надо сливать по текущим, тут я согласен. пока жалко ндфл терять и дивы, но ценник уже запредельный
По МГТС ценник еще более запредельный,но дивы сопоставимые и дают третий год подряд.Обещанное три года дают...
а при чем тут мгтс? там обычка и преф вроде одинаково стоит...не понял аналогию
SalaryShip
17.05.2018 17:22
 
По МГТС ценник еще более запредельный,но дивы сопоставимые и дают третий год подряд.Обещанное три года дают...
а при чем тут мгтс? там обычка и преф вроде одинаково стоит...не понял аналогию
Он там вырос на неожиданно высоких дивах, по-моему в прошлом году был рекордсмен по ДД. У нас рост в префе только дивидендами и объясняется.
заводной апельсин
17.05.2018 17:31
2
наш преф самый уникальный на рынке...поэтому и риски самые большие. эти риски давят очень сильно, поэтому ценник более чем адекватный
kopotok
17.05.2018 17:31
 
Да Оранжевый уже второй год кукла сливом пугает и ставку все повышает да повышает. Кукл всегда проигрывает
у каждого своя теория относительности
заводной апельсин
17.05.2018 17:50
4
туповатый кукел здесь просто...хотя в этом году красивый финт придумал с трк. чуть не выбил меня из седла...за это поплатился новым ценником в 130
OGUST
17.05.2018 17:52
 
По МГТС ценник еще более запредельный,но дивы сопоставимые и дают третий год подряд.Обещанное три года дают...
а при чем тут мгтс? там обычка и преф вроде одинаково стоит...не понял аналогию
Три года-двузначные дивы.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы