mfd.ruФорум

Россети Ленэнерго (LSNG)

Новое сообщение | Новая тема |
Aborigen
05.09.2021 23:05
1
Белыч, привет!!
Неужели ты опять шлаков набрала?
привет, солнце! ага, дурная привычка
От дурных привычек нужно избавляться Ладно ГТЛ. Там драйверы были- острова, виллы, яхты И частный самолёт в придачу. Но в Ленобычке что ловить? Можно конечно пришпорить лосей в стоиле, но это ведь не наш стиль?
НоZичек
05.09.2021 23:08
 
Сообщение удалено автором 17.11.2021 в 08:27.
rock-retiree (Z)
06.09.2021 07:20
1
Электросетевой госхолдинг «Россети» после многолетних неудачных попыток все-таки может добиться учета дивидендов в своем тарифе
https://www.kommersant.ru/doc/4975441
Королева агрофитнеса
06.09.2021 07:21
1
https://www.kommersant.ru/doc/4975441
«Россети» вылавливают дивиденды
Правительство готово включить расходы на выплаты в тариф
БелычБурундычХомячичь(ББМ)
06.09.2021 21:17
 
привет, солнце! ага, дурная привычка
От дурных привычек нужно избавляться Ладно ГТЛ. Там драйверы были- острова, виллы, яхты И частный самолёт в придачу. Но в Ленобычке что ловить? Можно конечно пришпорить лосей в стоиле, но это ведь не наш стиль?
ну, я же ряди мечты!
BROДЯГА
06.09.2021 23:26
 
очень он нужен по 300
Я ГП начал покупать в районе 200 р. По мере роста и проявления некоторых моментов, добирал. В итоге со всеми доборами средняя по ГП- 259 р. и аж 30% депо в нем.
Конечно не такая сладкая средняя как в Ленпрефе-30,75 р
Я Газпромий от 110 покупал потихоньку, когда не знал что брать, то брал сбер и Газпромий, просто они точно никогда не прогорят,но в целом у меня его в портфеле 4 % всего где то было... Свободных денег нету пока, вот думал думал что же делать, растет зараза, пока дивов дождешься от других компаний цена космическая станет Короче я решил брокера подкормить и взял маржу на20% от депо чисто на Газпромий, думал спекулятивно, но чувствую у меня опять долгосрочная инвестиция будет Буду наверное дивами с других компаний постепенно закрывать и другими доходами, продавать с сиюминутной прибылью Газпромий который маржинально взял нехочется. Надеюсь до получения летних хороших Дивов с Ленки преф закрою маржу по Газпромий... Вот ведь жаба до чего довела, плечи начал подключать, что я очень сильно не люблю... Короче посмотрим что получиться, но брокер чувствую покормиться, продавать Газпромий взятый на плечи хоть и вприбыль, но очень нехочется, к следующему лету Газпромий явно на 400+ уйдет, а например ленкупреф ради Газпромия совсем не хочется привык уже к стабильным ленкупреф дивидендам... Надеюсь всё получиться, но как проценты брокеру платить жаба душит А скакать из одной бумаги в другую и обратно у меня результат х будет... Тут неугадаешь лучше процентным соотношением депо все регулировать, и главное так спокойно спиться, ну вот теперь одна проблема как бы до нового года маржу закрыть Все ныл куда кеш пристроить дивовый, все дорого, а сам в плечи по итогу влез по Газпрому, и можно с хорошей прибылью эти плечи закрыть, но жаба не даёт, говорит лучше поднапрячься , и через годик в полном шоколаде... Надеюсь всё прекрасно будет, и чуйка не подведёт, еле заставил себя плечи такие взять...
НоZичек
07.09.2021 00:49
1
Сообщение удалено автором 11.01.2024 в 01:05.
НоZичек
07.09.2021 01:39
1
Думаю что скоро 7,89 рублей станет уровнем поддержки LSNG и, ниже цен не будет...
Кроме случайных Маржинколов, которые случаются редко....
12,5-25 рублей за пятилетку я освою и буду рад этому событию + куча утроенных дивидендов в придачу по LSNG!!!! Префистов прошу не беспокоить....
BROДЯГА
07.09.2021 02:01
1
НоZичек @ 07.09.2021 00:49  (сообщение удалено)
ну я ленку преф продавать не собираюсь, в самом неоптимистичном сценарии ее будущие летние дивы мне все до конца закрыть помогут, я набрал столько сколько хотел, больше газика докупать не планирую, до нового года надеюсь закрою маржу а то процент по ней меня в корне не устраивает...Просто всегда в последние годы было много чего интереснее газика докупить, а при конском ценнике я покупать потом не захочу, если его будущие дивы от 35, то ему есть ещё куда расти почти на 400+, посмотрю на ситуацию, закрыть маржу можно в любой момент и с неплохой прибылью, просто меня сиеминутная не прибыль не интересует, просто газик через пару тройку лет и 700 может стоить, газ сейчас всем нужен, а бабло обесценивается... Дороже 350 я газик точно не куплю и когда будет 700 мне же будет ну очень обидно, я такое уже Сбере и Северстали когда то проходил, продавал а потом намного дороже позы восстанавливал. Да и ленку преф ниже 200перед летними дивами не вижу... А дороже 350газик мне брать будет уже некомфортно, покормлю немного брокера хоть это и очень не люблю, но продать ленку чтобы купить газик и наоборот туда сюда прыгать, тут неугадаешь, я считал считал мне проще за маржу проценты поплатить пока, месяцок посмотрю за ситуацией как пойдет...
НоZичек
07.09.2021 02:04
 
Сообщение удалено автором 24.11.2021 в 00:06.
BROДЯГА
07.09.2021 02:13
 
НоZичек @ 07.09.2021 02:04  (сообщение удалено)
Ну в последнее время бабло как то очень обесценивается, тут наверное больше не богатении, а в сохранении от инфляции дело, но одно другому не мешает...
НоZичек
07.09.2021 02:16
 
Сообщение удалено автором 05.04.2023 в 18:57.
ДОКА
07.09.2021 05:42
 
НоZичек @ 07.09.2021 02:16  (сообщение удалено)
Обычка растёт на том ,что есть надежда на то ,что выводить будут эти 5 % на дивы именно с обычки ,в большей мере . Сейчас они в большей мере по преф выводят. А преф падает немного не по тому ,что есть опасность нарушения устава ,а то что многие сети теперь могут платить в дивы больше Ленэнерго преф. Если конечно начисление тарифа с дивами доведут до ума. Дивы многих регионалок будут при этом выше див префа Ленэнерго. Кроме того тариф в Питере уже не будут повышать скорее всего ,даже с учётом нового начисления. При новом требовании госов вывода 5% в дивы на обычку ,дивы могут составить не менее 10% на Ленэнерго обычке. На преф всё по уставу пока от прибыли.
БелычБурундычХомячичь(ББМ)
07.09.2021 05:54
 
Думаю что скоро 7,89 рублей станет уровнем поддержки LSNG и, ниже цен не будет...
Кроме случайных Маржинколов, которые случаются редко....
12,5-25 рублей за пятилетку я освою и буду рад этому событию + куча утроенных дивидендов в придачу по LSNG!!!! Префистов прошу не беспокоить....
здравствуйте, уважаемый, это чего получается, белка умная? обычку берет
БелычБурундычХомячичь(ББМ)
07.09.2021 05:59
 
НоZичек @ 07.09.2021 02:16  (сообщение удалено)
Обычка растёт на том ,что есть надежда на то ,что выводить будут эти 5 % на дивы именно с обычки ,в большей мере . Сейчас они в большей мере по преф выводят. А преф падает немного не по тому ,что есть опасность нарушения устава ,а то что многие сети теперь могут платить в дивы больше Ленэнерго преф. Если конечно начисление тарифа с дивами доведут до ума. Дивы многих регионалок будут при этом выше див префа Ленэнерго. Кроме того тариф в Питере уже не будут повышать скорее всего ,даже с учётом нового начисления. При новом требовании госов вывода 5% в дивы на обычку ,дивы могут составить не менее 10% на Ленэнерго обычке. На преф всё по уставу пока от прибыли.
Здравствуйте, уважаемый Дока, правильно ли я понимаю, что есть предпосылки по внесению изменений в Устав?
ДОКА
07.09.2021 06:01
3
Обычка растёт на том ,что есть надежда на то ,что выводить будут эти 5 % на дивы именно с обычки ,в большей мере . Сейчас они в большей мере по преф выводят. А преф падает немного не по тому ,что есть опасность нарушения устава ,а то что многие сети теперь могут платить в дивы больше Ленэнерго преф. Если конечно начисление тарифа с дивами доведут до ума. Дивы многих регионалок будут при этом выше див префа Ленэнерго. Кроме того тариф в Питере уже не будут повышать скорее всего ,даже с учётом нового начисления. При новом требовании госов вывода 5% в дивы на обычку ,дивы могут составить не менее 10% на Ленэнерго обычке. На преф всё по уставу пока от прибыли.
Здравствуйте, уважаемый Дока, правильно ли я понимаю, что есть предпосылки по внесению изменений в Устав?
Нет ,не в устав ,а в порядок начисления НВВ и порядок вывода див через обычку . Там /в НВВ/будут учитывать дивы для всех сетей. Устав по преф пока никто не трогает. Порядок вывода прибыли на обычку тоже должен изменится. Госы будут требовать эти 5% выручки в дивах обычки . По брать обычку я бы тут пока не стал. Есть сейчас регионалки ,где дивы возможно будут более 25% ,при новом раскладе .Так что обычка Ленэнерго ,с дивами в 10% , не сильно интересна в этом смысле и не самая лучшая идея/это на мой взгляд/. По этому вчера и преф Ленэнерго загрустил и ФСКа ,там тоже не ахти на фоне других регионалок. Народ просто начал переливать.
НоZичек
07.09.2021 06:15
 
Сообщение удалено автором 04.04.2023 в 19:14.
ДОКА
07.09.2021 06:19
 
НоZичек @ 07.09.2021 06:15  (сообщение удалено)
Каждый считает как ему удобно. А вот возьми и пересчитай допустим с точки зрения Центра. Выручка 100 ,а 5% на дивы с выручки это 5 ярдов и на 42,2 ярда бумаги ,это 11,8 коп или те же самые твои 30% ,но не к цене 90 годов ,а на этот день. Так что это в 3 раза круче обычки.
НоZичек
07.09.2021 06:23
1
Сообщение удалено автором 10.04.2024 в 03:05.
ДОКА
07.09.2021 06:27
 
НоZичек @ 07.09.2021 06:23  (сообщение удалено)
Я так же не стремлюсь быть первым. Мне важнее не ошибиться с выбором. Но имея бы обычку или прф Ленэнерго ,я бы наверное их разменял на МОЭСК и Центр. А то что с кэшем будет ,так это и так на 99% ясно.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы