mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
бурый 100
28.08.2021 08:48
1
Не понимаю почему вчера на вечерке цена выше не пошла ведь получается 326.7+ 10= 336.7. Это цена сейчас с учетом выкупа и дивидендов?
Ф
28.08.2021 09:00
 
Не понимаю почему вчера на вечерке цена выше не пошла ведь получается 326.7+ 10= 336.7. Это цена сейчас с учетом выкупа и дивидендов?
отсечка не завтра, выкуп до 14 ноября, времени достаточно
бурый 100
28.08.2021 09:09
 
Посоветуйте пожалуйста как в этой ситуации больше заработать у меня на 3мл акций мтс на свои и на 6 мл плечо. Средняя как ни странно 326.20 кол -во акций 26800 шт. Заранее большое спасибо.
nwnet
28.08.2021 11:30
 
Выглядит логично, конечно, но мажору зачем это? Тот байбэк который Евтушенков проводит выгоден только Системе, но никак не минорам, это просто перекачка бабла из МТС в Систему через Бастион. Источник для дивов и байбэка один - прибыль МТС, да и сам Е.. не сильно наглый, всего около 5% выводит таким образом...
Я прямым текстом написал - в чем на мой взгляд выгода минорам и в чем мажора. И явно это не примитивная "перекачка". Система так-то могла бы и в рынок сливать эти акции, если бы было нужно, так что цель иная.
DivWave
28.08.2021 12:00
 
Выглядит логично, конечно, но мажору зачем это? Тот байбэк который Евтушенков проводит выгоден только Системе, но никак не минорам, это просто перекачка бабла из МТС в Систему через Бастион. Источник для дивов и байбэка один - прибыль МТС, да и сам Е.. не сильно наглый, всего около 5% выводит таким образом...
Я прямым текстом написал - в чем на мой взгляд выгода минорам и в чем мажора. И явно это не примитивная "перекачка". Система так-то могла бы и в рынок сливать эти акции, если бы было нужно, так что цель иная.
Там выходит, что надо проголосовать против реорганизации и потом подаваться на ББ. Вопрос в том, что Система будет голосовать против реорганизации, чтобы подать часть своих акций на ББ? О_о
Мне кажется этот байбэк не под Систему, всё же, а просто чтобы удовлетворить требования закона.
Я сам надеялся на всамделешный ББ, потому что сейчас байбэчить выгодно, но тогда бы и ценник они бы сделали 335, например. А по 327 байбэк - это не серьезно. Не понесет никто на ББ акции по такому ценнику, имхо.
nwnet
28.08.2021 12:10
1
Я прямым текстом написал - в чем на мой взгляд выгода минорам и в чем мажора. И явно это не примитивная "перекачка". Система так-то могла бы и в рынок сливать эти акции, если бы было нужно, так что цель иная.
Там выходит, что надо проголосовать против реорганизации и потом подаваться на ББ. Вопрос в том, что Система будет голосовать против реорганизации, чтобы подать часть своих акций на ББ? О_о
Мне кажется этот байбэк не под Систему, всё же, а просто чтобы удовлетворить требования закона.
Я сам надеялся на всамделешный ББ, потому что сейчас байбэчить выгодно, но тогда бы и ценник они бы сделали 335, например. А по 327 байбэк - это не серьезно. Не понесет никто на ББ акции по такому ценнику, имхо.
Потому, что сбайбечено уже ровно столько акций, сколько нужно. Текущий выкуп у несогласных только потому, что этого требует закон и не является каким-то особо "выгодным" для МТСа, т.к. им в разы выгоднее развивать собственные проекты, чем кроить 3-4% разницы между дивами и стоимостью заимствований.
DivWave
28.08.2021 12:19
 
Там выходит, что надо проголосовать против реорганизации и потом подаваться на ББ. Вопрос в том, что Система будет голосовать против реорганизации, чтобы подать часть своих акций на ББ? О_о
Мне кажется этот байбэк не под Систему, всё же, а просто чтобы удовлетворить требования закона.
Я сам надеялся на всамделешный ББ, потому что сейчас байбэчить выгодно, но тогда бы и ценник они бы сделали 335, например. А по 327 байбэк - это не серьезно. Не понесет никто на ББ акции по такому ценнику, имхо.
Потому, что сбайбечено уже ровно столько акций, сколько нужно. Текущий выкуп у несогласных только потому, что этого требует закон и не является каким-то особо "выгодным" для МТСа, т.к. им в разы выгоднее развивать собственные проекты, чем кроить 3-4% разницы между дивами и стоимостью заимствований.
Ну тут вопрос в оптимальном соотношении распределения денег между ББ и дивами. При низкой цене котиры выгоднее ББ. Когда котира будет под 400, можно дивы платить. Пока еще ББ имеет смысл.
А так то, да, лучше бизнес развивать. Простор есть у МТС, облачный сегмент можно развить и т.д.
бурый 100
28.08.2021 14:35
2
Советов нет. Значит выходит нужно перед отсечкой скинуть плечи. Потом если будет просадка ниже 326 опять брать плечо и подавать заявку на выкуп.
streletc
28.08.2021 16:37
1
Советов нет. Значит выходит нужно перед отсечкой скинуть плечи. Потом если будет просадка ниже 326 опять брать плечо и подавать заявку на выкуп.
Собрание 30 сентября (когда реестр под собрание фиксанут???, не думаю что это 27.08), последний день с дивами 12 октября, заява под выкуп до 14 ноября, не ошибись с датами...
бурый 100
28.08.2021 18:04
 
Я думал уже вчера фиксанули акционеров для выкупа.разве не так?
Igorenya
28.08.2021 18:09
1
Так
Я думал уже вчера фиксанули акционеров для выкупа.разве не так?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
BROДЯГА
29.08.2021 08:16
 
Там выходит, что надо проголосовать против реорганизации и потом подаваться на ББ. Вопрос в том, что Система будет голосовать против реорганизации, чтобы подать часть своих акций на ББ? О_о
Мне кажется этот байбэк не под Систему, всё же, а просто чтобы удовлетворить требования закона.
Я сам надеялся на всамделешный ББ, потому что сейчас байбэчить выгодно, но тогда бы и ценник они бы сделали 335, например. А по 327 байбэк - это не серьезно. Не понесет никто на ББ акции по такому ценнику, имхо.
Потому, что сбайбечено уже ровно столько акций, сколько нужно. Текущий выкуп у несогласных только потому, что этого требует закон и не является каким-то особо "выгодным" для МТСа, т.к. им в разы выгоднее развивать собственные проекты, чем кроить 3-4% разницы между дивами и стоимостью заимствований.
Но обычно как. Помню выкуп у несогласных всегда был по какой-то смешной цене, чтобы никто на выкуп не подавал походу заинтересованы выкупать в этот раз
Свидетель
29.08.2021 08:32
 
Советов нет. Значит выходит нужно перед отсечкой скинуть плечи. Потом если будет просадка ниже 326 опять брать плечо и подавать заявку на выкуп.
Зачем плечо. Плечевые акции разве выкупают ?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
streletc
29.08.2021 09:17
 
Так
Я думал уже вчера фиксанули акционеров для выкупа.разве не так?
streletc
29.08.2021 09:21
 
Так
Я думал уже вчера фиксанули акционеров для выкупа.разве не так?
Из материалов СД не увидел, можно ссыль на это??
Ф
29.08.2021 11:07
1
Так
Из материалов СД не увидел, можно ссыль на это??
2. Содержание сообщения
Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента: внеочередное.
Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента: заочное голосование.
Дата, место, время проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента, почтовый адрес, адрес электронной почты для направления заполненных бюллетеней для голосования (если используется), адрес сайта в сети Интернет, на котором заполняются электронные формы бюллетеней для голосования (если используется):
Дата проведения собрания (дата окончания приема бюллетеней для голосования): 30 сентября 2021 года.
Время начала регистрации лиц, принимающих участие в общем собрании участников (акционеров) эмитента (в случае проведения общего собрания в форме собрания): собрание проводится в форме заочного голосования.
Дата окончания приема бюллетеней для голосования (в случае проведения общего собрания в форме заочного голосования): 24.00 часа по московскому времени 29 сентября 2021 года.
Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании участников (акционеров) эмитента: 27 августа 2021 года.
Повестка дня общего собрания участников (акционеров) эмитента:
1) О распределении прибыли (выплате дивидендов) ПАО «МТС» по результатам I полугодия 2021 года.
2) Об участии ПАО «МТС» в некоммерческих организациях.
3) О реорганизации ПАО «МТС».
4) Об утверждении Положения о Совете директоров ПАО «МТС» в новой редакции.
https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event...
streletc
29.08.2021 17:04
1
Из материалов СД не увидел, можно ссыль на это??
2. Содержание сообщения
Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента: внеочередное.
Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента: заочное голосование.
Дата, место, время проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента, почтовый адрес, адрес электронной почты для направления заполненных бюллетеней для голосования (если используется), адрес сайта в сети Интернет, на котором заполняются электронные формы бюллетеней для голосования (если используется):
Дата проведения собрания (дата окончания приема бюллетеней для голосования): 30 сентября 2021 года.
Время начала регистрации лиц, принимающих участие в общем собрании участников (акционеров) эмитента (в случае проведения общего собрания в форме собрания): собрание проводится в форме заочного голосования.
Дата окончания приема бюллетеней для голосования (в случае проведения общего собрания в форме заочного голосования): 24.00 часа по московскому времени 29 сентября 2021 года.
Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании участников (акционеров) эмитента: 27 августа 2021 года.
Повестка дня общего собрания участников (акционеров) эмитента:
1) О распределении прибыли (выплате дивидендов) ПАО «МТС» по результатам I полугодия 2021 года.
2) Об участии ПАО «МТС» в некоммерческих организациях.
3) О реорганизации ПАО «МТС».
4) Об утверждении Положения о Совете директоров ПАО «МТС» в новой редакции.
https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event...
Спасибо, пропустил...
inc1001
29.08.2021 17:27
1
К вопросу о цене акций МТС, или почему бы не докупить акции сейчас (не более количества на конец операционного дня 27.08.2021), получить дивиденды, а затем поучаствовать в выкупе акций?
Такая сделка по сути равносильна покупке короткой облигации с промежуточной купонной выплатой. Рассчитать доходность поможет функция ЧИСТВНДОХ в Excel, основанная на обычной формуле дисконтирования денежных потоков (в первом приближении допустим, что коэфф. выкупа = 1).
Для примера: если купить акции 27.08.2021 по цене закрытия 329,35 руб, получить дивиденды 26.10.2021 (12.10.2021 + 14 дней) в сумме 10,55*0,87 руб на акцию, затем подать требование о выкупе и получить 14.12.2021 (14.11.2021 + 30 дней) 326,73 руб, то доходность сделки составит 7% годовых.
Интересна ли такая доходность акционерам? Вряд ли, тем более до декабря, вероятно, представится возможность вложить деньги в более выгодные инструменты.
Еще хотел бы напомнить, что по результатам выкупа акционер должен самостоятельно задекларировать налог и уплатить его в следующем году (брокер в этом случае не налоговый агент, он только предоставляет необходимые справки). Если, к примеру, цена покупки была 315 руб, то с учетом налога доходность упадет уже до 5,2% годовых. Также нужно добавить расходы на блокировку акций (зависят от брокера) и оформление бумаг для подачи требования.
В итоге, можно предположить, что число желающих участвовать в выкупе окажется невелико, и коэффициент удовлетворения заявок будет равен 1, а общая сумма выкупа окажется необременительна для эмитента. Без учета других рыночных факторов, влияние выкупа на биржевую цену может быть выражено на графике в виде наклонной линии поддержки.

Пример таблицы в Excel:
https://ibb.co/dWXKycQ
$TA$
29.08.2021 17:54
1
выкупит акции у владельцев ценных бумаг, которые проголосуют против или не примут участие в голосовании по вопросу реорганизации компании, по 326,73 рубля, сообщил телеком-оператор.
То есть выкуп произойдет автоматически? Что если я не хочу продавать?
И куда по вашему пойдет цена после ?
сеня лютый
29.08.2021 18:49
3
выкупит акции у владельцев ценных бумаг, которые проголосуют против или не примут участие в голосовании по вопросу реорганизации компании, по 326,73 рубля, сообщил телеком-оператор.
То есть выкуп произойдет автоматически? Что если я не хочу продавать?
И куда по вашему пойдет цена после ?
Не хочешь продавать, не продавай. Автоматически акции у вас ни кто не выкупит).

У вас есть право продать акции по предложенной цене, но нет обязанности их продавать
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы